123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Март
2018

Новости за 19.03.2018

Жизнь на руинах Рио

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В окрестностях бразильского Рио-де-Жанейро есть недостроенный жилой комплекс — шесть «бетонных коробок», строительство которых было приостановлено на неопределенный срок 30 лет назад. Однако это не значит, что в нем никто не живет. Напротив, во «Дворце Копакабана», как называют эти здания местные жители, жизнь кипит.

Фотограф Питер Бауза отправился туда и был шокирован увиденным: нищета, антисанитария и безысходность этого места поразили его воображение. Чтобы познакомиться с бытом обитателей «Дворца»... Читать дальше...

На что способна обычная перекись водорода

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Мы зачастую тратим большие деньги там, где можно обойтись и вовсе без них. Реклама промывает мозги: купите семь разных чистящих средств для уборки! Купите не только шампунь, но и бальзам с ополаскивателем! Просто мало кто знает, что самая обычная перекись водорода способна решить сразу массу задач — вот несколько секретов, которые помогут вам и дом убрать, и голливудской улыбкой обзавестись.

Читать дальше...

10 лирических фильмов про одиночество и предчувствие любви

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Человек по своей сущности одинок, но при этом всю свою сознательную жизнь стремится в любви и пребывает в поисках своей второй половинки. Именно о предчувствии любви и рассказывают все фильмы, которые собраны в этом обзоре. Впрочем, посмотреть (или пересмотреть) их стоит хотя бы потому, что все они уже успели стать классикой жанра.

Читать дальше...



Знаменитые вундеркинды советского времени

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Советская школа считалась одной из лучших в мире, а гениальные советские вундеркинды – шахматисты, скрипачи, поэты, художники и математики – становились сенсациями международного масштаба.

Лев Ландау

Читать дальше...

В прошлом буддисты мумифицировали сами себя

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Больше тысячи лет назад японский монах по имени Кукай решил показать пример высшего самоотречения и посвящения Богу, превратив самого себя в мумию. Так появилась практика под названием “сокушинбуцу” – особая длительная процедура подготовки к смерти “без тления”. В случае успеха получившуюся мумию с почестями помещали в храм – для почитания другими верующими.

Сам Кукай (774 – 835 н.э.) был японским монахом, чиновником, учёным, поэтом, художником и основателем эзотерической секты, известной как “сингон-сю”... Читать дальше...

8 волшебных опытов, которые заставят детей ахнуть

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Все знают, что любой, даже самый удивительный опыт можно объяснить. Пусть так, но восхищение и восторг детей от этого не уменьшаются. А взрослые тоже радуются, совершая вместе с малышами маленькие открытия.

Подобрали для вас восемь потрясающих опытов, от которых захватит дух и у детей, и у взрослых. Мы уверены: от того, что вы всё понимаете, скучнее они не станут.

Яйцо в бутылке

Читать дальше...

Чего нельзя делать в Израиле

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Невинный знак внимания, соблюдение правил дорожного движения и обычная шутка могут стать камнем преткновения на вашем пути познания Земли обетованной.

Читать дальше...

9 реальных историй, по которым в Голливуде сняли триллеры

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Фильму «Последний дом слева» предшествовала большая маркетинговая компания, в которой зрителям говорилось: «Это — всего лишь кино»… Но как вы будете чувствовать себя, если подобные фильмы будут основаны на вполне реальных событиях? Ниже — подборка жутких реальных событий, которые в дальнейшем стали основой для некоторых по-настоящему страшных фильмов.

Читать дальше...



Индиана Джонс в юбке: первая женщина, объехавшая 80 стран в 1920-х годах

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В начале 1920-х годов 16-летняя канадка Алоха Вандервелл (Aloha Wanderwell) откликнулась на объявление о поиске водителя для участия в экспедиции, которое было опубликовано во французской газете Paris Herald, и поймала судьбу за хвост. В 1920-х годах Алоха посетила 80 стран, проехав в общей сложности 380 тысяч миль, и приобрела мировую известность.

Алоха Вандервелл (при рождении – Идрис Галисия Холл) из канадского города Виннипег была первой женщиной, исколесившей полмира в возрасте 16 лет. Читать дальше...

35 фактов из серии «Мир удивителен, господа!»

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Независимо от того, молоды вы или уже в возрасте, в этом мире были, есть и будут вещи и явления, о существовании которых вы даже не подозревали. Ну просто невозможно знать все.

Публикуем список фактов, которые могут изменить ваше представление о настоящем.

1. Каждые 2 минуты мы снимаем больше фотографий, чем все человечество сняло за XIX век.

2. В данный момент 1998 год так же далек от нас, как и 2030-й.

3. Оксфордскому университету больше лет, чем Ацтекской империи. Читать дальше...

Как на Кипре делают сладости. Джукджук

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Джукджук – вкусные сладковатые «колбаски» с орехами внутри. Да, я знаю, что у нас, на Кавказе, ЭТО называют чурчхеллой. Не будем больше об этом. Скажу более – малость тыкнувшись в инет я выяснила, что кипрская разновидность чурчхеллы называется вовсе не джукджук, а судзуко. Но хоть и с памятью у меня беда, но со слухом пока все в поряде, да и не только я, но и вся наша компания уверена, что местные произносят как «джукджук».

Наш знакомый Михалис завез к своим друзьям. В саду под навесом... Читать дальше...

11 бытовых предметов, у которых есть неожиданное применение

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Большая часть старшего поколения все еще помнит лайфхаки, с помощью которых обретали вторую жизнь старые или просто ненужные вещи. Использовать бытовые предметы не по прямому назначению — признак не только экономного, но и смекалистого человека. Речь не идет о каких-то простейших трансформациях (сделать из стакана подставку для карандашей может каждый) — нет, сегодня мы расскажем вам кое-что поинтереснее. После этой статьи вы подумаете дважды, стоит ли покупать кока-колу, выбрасывать старую зубную пасту и ходить небритым... Читать дальше...

Интересные факты о мейн-кунах

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Благодаря своему крупному размеру и общительности, мейн-куны обрели славу «нежных гигантов» среди кошек. Мейн-куны – дружелюбные питомцы, которые легко адаптируются к разной среде, любят быть с людьми, и имеют привычку следовать за хозяином, но их не назовешь навязчивыми.

Они сохранили навыки мышеловов, игривы, ласковы, умны, и их легко обучать. Как правило, даже во взрослом состоянии они любят играть, как котята.

Это большие животные

Читать дальше...

Примеры необычных деревянных элементов в интерьере

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Идеи дизайна из дерева для любого уголка дома или офиса.

Современные тенденции дизайна Нынешним дизайном никого уже не удивить. Несмотря на то, что на дворе XXI век, элементы декора и интерьера из натуральной древесины и сегодня не теряют своих позиций. Из дерева можно не только построить дом, но и изготовить книжные полки, столы, кровати и террасы. Мы подобрали актуальные идеи элементов интерьера и декора из натуральной древесины, которая никогда не выйдет из моды.

Кухонная мебель

Читать дальше...

Правила этикета, которые нужно знать каждому

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Этикет подразумевает под собой правила поведения людей в обществе, поддерживающие представления данного общества о подобающем. Этикет может значительно отличаться в разных условиях, в зависимости от конкретной эпохи и культурной среды. Его также можно условно разделить на ситуационный и профессиональный, светский и деловой, хотя чётких границ между ними зачастую провести невозможно. Каждый уважающий себя человек обязан быть осведомленным о всех нюансах поведения, чтобы не выглядеть невеждой в глазах других людей. Читать дальше...

История легализация проституции в Российской империи

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Вплоть до начала XVIII века куртизанки в России были на вольных хлебах. Первым самодержцем, который ввел законодательные ограничения, стал Петр I. Он повелел закрыть все публичные дома, расположенные на расстоянии пушечного выстрела от войсковых казарм, а девок, которых застали в компании солдат, отправлять на каторгу. Позднее по распоряжению Екатерины Великой держателей борделей стали сажать за решетку, а при Павле I проституток из Москвы и Петербурга ссылали в Иркутск.

Впрочем, все эти драконовские меры... Читать дальше...

Старые автомобили на улицах финских городов

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Во время моих путешествий по Финляндии я обратил внимание на большое количество старых автомобилей. Все они были с виду в приличном состоянии и на ходу. Встречаются даже настоящие раритеты, выпущенные в 30-40х годах прошлого века! Во многих странах Европы менеджер банка, или владелец сети магазинов, передвигающийся на скромном Фольксвагене 10-летней давности — явление не редкое.

Там обычно не меняют машину раз в три года, только потому, что старая надоела, или выпустили новую модель, и... Читать дальше...

Ужасные кракены из морских пучин

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Рыбаки всегда любили рассказывать истории о морских чудовищах. Гигантские монстры, нападающие на корабли из темных глубин, утягивающие моряков на дно, акулы размером с дома — где тут правда, где вымысел? На самом деле, истины в матросских байках довольно много. По крайней мере, уж точно реален ужасный кракен.

Гигантские кальмары остаются одними из самых загадочных существ нашей планеты. На берег, время от времени, выбрасывает действительно монструозных созданий: в 1639 году на песок английского... Читать дальше...

Создана «беспилотная платформа» для автомобилей нового поколения

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Интересная новинка.

Судя по всему, идея автоматически управляемого транспорта прочно въелась в сознание автомобильных конструкторов, которые то и дело радуют все новыми и новыми предложениями на этот счет. А вот компания Toyota решила не размениваться на мелочи и представила на выставке CES 2018 новую платформу автоматического управления машиной собственного производства. Итак, что же из этого вышло?

Новейший набор датчиков.

Автомобиль разрабатывался специальным научно-техническим подразделением Toyota... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт рассказала, как правильно выбрать одежду для спортзала


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Дружба» подвело итоги деятельности в сфере экологической безопасности





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии отечественного судостроения   


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Иоганн Себастьян Бах

Бах vs Бетховен в Петрикирхе



Москва

Путин: позитивные изменения в здравоохранении затронули все регионы России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net