Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Март
2018

Новости за 22.03.2018

Как всего за месяц накачать пресс

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В погоне за красивым прессом подавляющее большинство людей делает ставку на огромное количество повторений классических скручиваний. Толку от этого чуть, энергия уходит, а вы остаетесь удивленно рассматривать то место, где уже, по идее, должны были проявиться заветные кубики. Дело в том, что даже тысяча скручиваний не даст вам такого эффекта. Зато идеального пресса можно быстро добиться при помощи планки. Это один из лучших способов привести в тонус мышцы живота, укрепив заодно предплечья, квадрицепсы и икры. Читать дальше...

Как 345 лет назад перевозили живой товар

Блог сайта «Пропорции счастья» 

345 лет назад, 27 сентября 1672 года, английский король Карл Второй даровал Королевской Африканской компании монопольное право торговли живым товаром. За последующие 80 лет эта компания перевезла через Атлантику в Новый свет около миллиона африканских «туристов». Шел золотой век работорговли.

Этим достойным бизнесом на протяжении нескольких сот лет занимались почти все страны Европы, имевшие выходы к морю. Обобщенной статистики, естественно, никто не вел, поэтому оценки объемов работорговли весьма расплывчаты. Читать дальше...

Как опознать смертельную головную боль

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Досадно, что наши тела не могут выражаться более ясно. Один из самых непонятных сигналов, которые отправляет нам организм – головная боль. Она может быть признаком серьезного или даже смертельного заболевания, а может быть просто результатом стресса от тяжелого дня. К счастью, есть способ определить, к какой относится ваша.

Читать дальше...



Досадно, что наши тела не могут выражаться более ясно. Один из самых непонятных сигналов, которые от

Блог сайта «Пропорции счастья» 

15 октября 1917 года была казнена Мата Хари — шпионка и куртизанка, окруженная ореолом таинственности. Эта женщина стала легендой еще при жизни: среди историков нет единого мнения о том, была ли ее деятельность в качестве агента следствием нравственной слабости и цинизма или же верхом мастерства актрисы, способной использовать ситуацию в своих целях.

Бездарная танцовщица, но талантливая шпионка обладала незаурядной внешностью и легким нравом, но счастья ей это не принесло: она сама придумала миф о себе... Читать дальше...

Как выглядят жилые дома в Мумбаи

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Индийский город Мумбаи, в котором проживает около 23 миллионов человек, является одним из самых густонаселённых городов мира. Здесь живут люди разного достатка, а высотные новостройки соседствуют со старыми малоэтажными домами и трущобами. Плата за аренду жилья в Мумбаи варьируется от 5 до 2000 долларов США в месяц.

Жилой дом в трущобах Дхарави в Мумбаи, 28 января 2015 года.

Строящийся высотный жилой дом

Высотный жилой дом на западной окраине Мумбаи

Женщины... Читать дальше...

Проблемы, связанные с ленью

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Лень – это очень многозначное явление, вмещающее в себя приличное количество различных подоплёк. У двух абсолютно разных людей и лень будет разная. Безусловно, итог у всех будет один – полное отсутствие полезного действия, но причины будут отличаться. Слово «лень» произошло от латинского “lenus” – вялый, медлительный. Лень – это недостаток или отсутствие труда, предпочтение ничегонеделания работе. Она считается пороком, потому как полагают, что ленивый человек – это нахлебник для общества.

Важно отметить... Читать дальше...

Вещи, раздражающие нас в повседневной жизни

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Ежедневно мы встречаемся с массой вещей, которые раздражают нас больше, чем того заслуживают. Даже если вы не причисляете себя к перфекционистам, вас все равно что-то бесит: карандаш, который затачивается только с одной стороны, или ежедневно запутывающиеся наушники, которые уже сил нет распутывать.

Забронировали ребенку место у окна.

Зачем для одной таблетки такая большая упаковка?

Открыл торт.

Можно было вообще не вешать дверь в туалете.

Вот так картины повесили в холле офиса. Читать дальше...

Анимационный скандал: в сериале «Пчёлка Маяй» обнаружили скабрезные кадры

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Анимационный сериал про трудолюбивую и добрую пчёлку Майю, которая помогает жучкам, кузнечикам, мотылькам и прочим насекомым популярен во всём мире. Но на днях этот положительный персонаж оказался в центре сексуального скандала. В кадре «Новых приключений пчёлки Майи» одна из мам заметила недвусмысленное изображение мужского полового органа.

Нешуточный скандал разразился в анимационной студии Studio 100, где снимают популярный сериал «Пчёлка Майя». Этот мультсериал вышел на экраны в 2012 году. Читать дальше...



Веер – самый многозначный и красноречивый аксессуар дамского флирта

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В прошлые столетия поведение женщин в обществе было строго регламентировано. Они не могли выставлять напоказ свои чувства и говорить, что им вздумается. Дамы должны были быть вежливы, скромны, воспитаны. Но, кокетки и прелестницы умели находить способы, чтобы выражать свои желания или флиртовать, не переходя границы дозволенного. Веер стал самым загадочным и многозначным дамским аксессуаром, который мог рассказать собеседнику обо всех симпатиях и намерениях его обладательницы.

После бала. Читать дальше...

Венедикт Ерофеев. Самые неправильные правила жизни

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Если и постить мудрые цитаты, то уж явно не о том, что “Счастье – это когда ты сильно счастлив”, “Для любви надо побольше любить”, а “Настоящая женщина должна быть страшно настоящей”! Венедикт Ерофеев – вот кто знал жизнь до самых ее бездн. И не абстрактную, а самую-самую нашу.

Читать дальше...

Яркие носки Джастина Трюдо

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Канадский премьер-министр Джастин Трюдо — один из самых ярких публичных политиков нового времени. Особого внимания заслуживает его умение одеваться: универсальные темно-синие костюмы и классические ботинки канадец сочетает с разнокалиберными веселыми носками. Из незаметного аксессуара Трюдо превратил их в площадку для высказываний и простое оружие для завоевания всеобщего восхищения.

На бизнес-форум «Блумберг» и интервью с Мелиндой Гейтс для Goalkeepers 2017 Трюдо пришел в носках с Чубаккой из «Звездных войн». Читать дальше...

Виртуозы охоты: летающий леопард

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Большие кошки — самые виртуозные охотники. Фотограф Питер Томпсон снял в Национальном заповеднике Масаи Мара невероятные кадры охоты летающего леопарда на бородавочника.

Выслеживает добычу. Бородавочник еще не видит леопарда, и не знает, то жить ему осталось несколько секунд.

Началось. Кстати, это самка леопарда, причем беременная.

Бородавочник напоминает кабана с несколько приплюснутой, очень крупной головой.

Взрослые самки бородавочника достигают веса до 70 кг, самцы до 100 кг. Читать дальше...

Лучшие упражнения для оздоровления спины

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Примерно 80% населения испытывает постоянные боли в спине. Виной тому становится как не сформированная в детстве правильная осанка, так и отсутствие постоянных упражнений, без которых мышцам просто не достает силы, чтобы поддерживать корпус. По счастью, проблему можно решить и без медикаментозного вмешательства. Достаточно будет регулярной работы в спортзале. Впрочем, здесь тоже нужно действовать с умом — не все упражнения подействуют на больную спину благодатным образом. Мы собрали для вас пятерку лучших движений... Читать дальше...

11 национальных особенностей цыган, которые нам не понять

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Цыган сейчас можно встретить во всех уголках планеты, кроме разве что Антарктиды. Только в странах Европы их численность составляет 12 миллионов человек. Предлагаю вам узнать 11 национальных привычек и особенностей цыган, некоторые из которых вас очень сильно удивят.

«Цыгане» — собирательный термин, такой же как «славяне», «кавказцы», «скандинавы» или «латиноамериканцы». К цыганам относятся несколько десятков народностей. Во многих регионах России до сих пор можно встретить цыганские таборы... Читать дальше...

Необычные документы мировых архивов

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Многие сегодня не замечают, насколько изменились образовательные и культурные ресурсы за последние 20 лет. Вывести редкий исторический документ на экран компьютера в музее, за секунду скачать интересующую книгу в электронном формате — все, что последнее поколение потребителей информации принимает за данность, еще в 2000 году казалось фантастикой. Ведь за оригинальными документами нужно было спускаться в архив, а книгу находить в библиотеке.

Технологии интеллектуальной обработки информации... Читать дальше...

Пятьдесят фунтов похоти: грезы фотографа Дэймона Лобле

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Дэймон Лобле — талантливый фотограф из Монтаны, который сейчас живет в Лос-Анджелесе. Он делает много модных съемок, эротических фотосессий и проектов об образе жизни. Его работа заключается не в том, чтобы создавать несуществующую реальность, но в том, чтобы показать человека таким, какой он есть. Фотограф верит в силу терпения: он считает, что возможности появляются тогда, когда ты сосредоточен на том, чего хочешь. Вместе с огромной увлеченностью своим занятием у Дэймона получается нечто большее, чем просто фотографии. Читать дальше...

Установлен новый рекорд сборки Кубика Рубика

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Только вдумайтесь, всего 0.38 секунды, глазом моргнуть не успеешь! Предыдущий рекорд — 0.637 секунды

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)

Залы суда, где нестыдно получить приговор

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Фотограф Лука Сирони (Luca Sironi) снимает итальянские храмы правосудия после того, как закончилось очередное заседание.

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)

Небоскребы среди туманов

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Когда-то здесь была пустыня, а сегодня здесь полно современных небоскрёбов, за что город был прозван «Манхеттеном Ближнего Востока».

Во время туманов Абу-Даби выглядит почти потусторонним местом — мечети и небоскребы в тумане выглядят очень таинственно.

Важнейшей вехой в истории развития города стал 1958 год, когда близ Абу-Даби были обнаружены первые крупные нефтяные месторождения. (Фото Khalid Alhammadi):

Сегодня основная деловая жизнь города — правительственные учреждения и офисы крупных компаний ... Читать дальше...


Музыкальные новости
Джиган

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней





Персональные новости
Газпром

ВСГ, ГМТ и платежная дисциплина. Совет директоров Газпрома рассмотрел ряд важных вопросов





Мумии: мрачные тайны египетских фараонов

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В популярной культуре обряд мумификации ассоциируется исключительно с древним Египтом. Это объясняется тем фактом, что именно египетские мумии стали известны еще нашим далеким предкам. Но современные историки выяснили и более древнюю культуру, практиковавшую мумификацию. Это южноамериканская культура андских индейцев Чинчорро: здесь находили мумий, датированных еще 9 тысячелетием до нашей эры. Но все же внимание современных историков приковано именно к египетским мумиям — кто знает, какие тайны... Читать дальше...

«Кошмар и ужас в школах», или какие учебные заведения славятся обилием призраков и различных сверхъе

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Поход в школу – это то, чего большинство детей не хотят делать и всячески избегают. Ужасная еда из столовой, постоянные спортивные состязания, школьная форма и очень много домашней работы, ну кому это придется по душе, ведь так? Однако некоторые ученики и преподаватели могут считать себя счастливчиками, ведь, идя по школьным коридорам, заходя в туалетные комнаты, посещая спортзал и библиотеки, они не встречают на своем пути ничего зловещего.

Нет необъяснимых гулов, холодных дуновений ветра и многого другого... Читать дальше...

Небесный бассейн отеля Hubertus

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Стеклянная панель, вмонтированная в основание этого консольного бассейна, спроектированного студией NOA Architecten, вызывает у купающихся ощущение, что они парят в воздухе. Двадцатипятиметровый бассейн построен для отеля Hubertus — гостиницы для лыжников и туристов в итальянской провинции Южный Тироль. Он расположен у подножия горы Кронплатц и к его достоинствам относятся живописные виды Доломитовых Альп.

Вынесенная на 17 метров от фасада прямоугольная конструкция поднимается на 12 метров над землёй... Читать дальше...

Достижения россиян из Книги рекордов Гиннеса

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Книга рекордов Гиннеса – очень популярное издание. Однажды, она даже попала на свои собственные страницы, как самая ежегодно продаваемая книга. В истории всего три издания обгоняют Книгу рекордов Гиннеса по числу напечатанных экземпляров – это Библия, Коран и Цитатник Мао Цзэдуна. На страницы рекордов неоднократно попадали и россияне. Вот семь наиболее интересных и не побитых никем другим достижений.

Читать дальше...

Самые скоростные поезда в мире, которые вы не заметите, если моргнёте

Блог сайта «Пропорции счастья» 

С начала XIX века поезд всегда служил олицетворением человеческой инженерной мысли и мастерства, а его изобретение всегда подталкивало нас к разработке ещё более новаторских технологий и распространению промышленной революции по всему земному шару.

Сегодня поезда стали одним из самых быстрых наземных способов передвижения, и они продолжают совершенствоваться с каждым днём!

Являетесь ли вы просто туристом, любящим комфорт, или настоящим ценителем поездов, предлагаем вам узнать о 25 самых быстрых поездах в мире! Читать дальше...

В Китае подделывают мясо

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Оказывается, на мясе вполне можно заработать, если подделать его. В Китае существует целая индустрия, создающая поддельную говядину, которая может случайно оказаться на любом столе.

Химикат Zeng Xiang Ji сами китайские умельцы прозвали «экстрактом говядины». Всего за час в таком маринаде курятина или чуть более дорогая свинина чудесным образом трансформируется в ароматную говядину.

Со свининой работать чуть сложнее. В первую очередь нужно отбить характерный запах — тут используются уже другие присадки. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Москвичам назвали пять мест, где можно полюбоваться цветущей сакурой





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время в пути от Москвы до курортов Черного моря


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Рахманинов

Концерт в честь Сергея Рахманинова прошел в Воскресенске



Москва

В Солнечногорске начался прием заявок на фестиваль вокально‑хоровых коллективов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net