123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Март
2018

Новости за 26.03.2018

«Пятнышко красоты» – мушка как неотъемлемое орудие флирта в Галантном веке

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Эпоху правления Людовика XIV еще называют Галантным веком. Дамы и кавалеры носили парики, обувь на каблуках, выбеливали себя до неузнаваемости пудрой, красили губы и, конечно же, клеили на лица соблазнительные мушки. Эти искусственные родинки были буквально неотъемлемым аксессуаром аристократии, без которого нельзя являться на бал. А еще мушки использовались как орудие флирта.

Впервые мушка появилась на Востоке. Там считалось, что на лице у женщины должна присутствовать хотя бы одна родинка. Читать дальше...

25 зданий, которые опередили время

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Современная архитектура поражает воображение: нестандартный дизайн, острые углы, изломанные линии и стекло, много стекла. Некоторые здания настолько фантастического вида, что кажутся декорациями к фильмам про будущее, а на самом деле это обычные городские сооружения: жилые дома, торговые, культурные центры и образовательные учреждения.

Предлагаем посмотреть на 25 самых впечатляющих построек 2015 года, которые были представлены на Всемирном фестивале архитектуры в Сингапуре.

Церковь Кардедеу... Читать дальше...

«Ярить» и «тетериться»: интимный лексикон наших предков

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Не было никаких табу и в отношении лексики. Наши предки называли всё своими именами, да еще и проявляли в этом деле большую выдумку. Помимо широко известных матерных слов и их производных славяне употребляли и более иносказательные выражения для называния мужских и женских половых органов и самого соития.

«Заниматься любовью» у славян означало: «еться», «пежиться», «тетериться». В Московских диалектах была версия «тараканиться». Производить над кем-то действия полового характера – «ярить» (от имени Ярило), «дрюкать», «еть». Читать дальше...



10 жизненных уроков, которые можно извлечь из буддийских учений

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Буддизм является одной из мировых религий и имеет миллиарды последователей по всему миру. Как и любая другая религия, буддизм отличается своей необыкновенной мудростью, размеренностью и бесконечной философией.

Мы  считаем, что можем многое узнать у буддистских учителей.


  1. Будьте щедры по отношению к другим.
    «Научитесь отдавать, даже если сами имеете мало».
    «Если вы зажигаете для кого-то лампу, это остветит и ваш путь».
    «В отчужденности кроется величайшее в мире мучение, в сострадании лежит истинная сила». Читать дальше...

Неожиданные вещи, возбуждающие парней

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Иногда вовсе не обязательно выглядеть безупречно, чтобы свести его с ума. 11 молодых и привлекательных парней рассказали о том, какие неожиданные детали и поступки «заводят» их сильнее всего.

Повседневная растяжка

Читать дальше...

Один на один с миром, или Путешествие в одиночку

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Очень часто, просматривая буклеты в туристическом агентстве, мы невольно задумываемся о том, а может «дикарем»? Как показывает опыт автостопщиков и путешественников, не так страшен черт, как его малюют.

Многие люди просто зашорены и мыслят стереотипами, некоторые просто боятся, что за пределами их дома будет проблематично наслаждаться природой и миром, кто-то боится путешествовать без подстраховки, кому-то сложно перестроиться и найти общий язык с людьми. Но правильно себя мотивировав... Читать дальше...

Десятка самых оригинальных пляжей

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Все пляжи одинаковы: лежаки, бирюзовая вода и золотистый песок. Но есть места, где бы хотел сфотографироваться каждый. Ниже представлена десятка самых интересных. Сезон отпусков в разгаре!

Читать дальше...

«Утро в сосновом лесу»: путь от картины до обертки для конфет

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Сложно найти того, кто хоть раз не видел бы картину Ивана Шишкина «Утро в сосновом лесу», будь то репродукция на стене или иллюстрация в школьном учебнике. Но большинство из нас знает ее по обертке от конфет «Мишка косолапый». Как произошло то, что на картине пейзажиста появились медведи, и признанный шедевр стали ассоциировать с конфетами – далее в обзоре.

Иван Шишкин – русский художник-пейзажист.

Иван Иванович Шишкин считался в высшей степени мастером, когда необходимо было выписать каждый листочек... Читать дальше...



В Ниагарском водопаде почернела вода

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В минувшие выходные полюбоваться Ниагарой вблизи было нельзя. Администрация водопадного комплекса закрыла вход для посетителей. Дело в том, что вода в реке, которая переходит в водопады, приобрела отчетливый черный оттенок и к тому же сильно чем-то воняла.

В пятницу гости парка «Ниагара-Фолс» с удивлением наблюдали за тем, как с уступов обрушивается черный, как разбавленный кофе, поток. Еще более впечатляющая картина открылась сотрудникам компании Rainbow Air, которая проводит вертолетные экскурсии над водопадом. Читать дальше...

Снежный человек и гептиловые ракеты на Горе мертвецов: самые популярные версии гибели группы Дятлова

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Эта история, которая случилась в далеком 1959 году, по-прежнему продолжает будоражить умы многих любителей детективов, мистики и теории заговора. Группа была собрана из туристов-лыжников, которые собрались идти в зимний поход третьей категории сложности под предводительством студента пятого курса Уральского политехнического университета Игоря Дятлова.

Только вот до места назначения они так и не дошли. Группа поисковиков нашла тела всех участников похода через несколько недель, половина из которых замерзла насмерть... Читать дальше...

Книга-головоломка, которая не оставит равнодушными истинных интеллектуалов

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Деревянная книга-головоломка Codex Silenda, разработанная дизайнером Брэнди Уитни (Brady Whitney), объединила в себе два излюбленных способа времяпрепровождения интеллектуалов: чтение и решение головоломок. Художественное произведение разбито на пять частей, и чтобы перейти к прочтению каждой следующей части, читателю придётся предварительно разблокировать замок, разгадав хитрую головоломку.

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)

Семилетняя сирийская война в фотографиях

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Вот уже прошло 7 лет, как западный мир начал решительно устанавливать в Сирии демократию, она должна была была сиять здесь так же ярко, как в и Ираке, Афганистане, Ливии…

В течение 7 лет боевых действий в Сирии с 15 марта 2011 года погибли 353 тысячи 935 человек. Конца этому пока не видно.

Посмотрим фотографии последнего времени.

Из 350 тысяч человек, которые погибли с начала конфликта в 2011 году, более 106 тысяч — мирные жители, в том числе почти 20 тысяч детей и 12,5 тысяч женщин. Читать дальше...

Мосты, которые пугают многих туристов

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Издревле для перехода через ущелье или реку две стороны соединялись мостом. На заре человеческой истории это были весьма примитивные конструкции, состоящие из толстых веревок или лиан, досок, а иногда еще и свободного каната, служившего поручнем. Не внушающие доверие простейшие сооружения в конце XVIII столетия начали вытеснять более сложные конструкции, соответствовавшие современным требованиям.

Несмотря на то, что перед возведением висячих мостов сейчас производятся все необходимые математические расчеты... Читать дальше...

Запрещенная первая помощь при травмах

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В любой чрезвычайной ситуации почти у каждого в голове возникает сумбур из рекомендаций друзей, увиденных в кино приемов и прочих глупостей. Чтобы вы не оставались в замешательстве в момент когда любая секунда на счету и не допустили ошибок, мы собрали несколько основных распространенных мифов об оказании первой помощи. Шутки в сторону: большинство наших домыслов о том, как нужно оказывать первую помощь пострадавшему — бесполезны и даже опасны для жизни.

Читать дальше...

Необычные и малоизвестные фонтаны

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Большинство из нас если не видели воочию, то уж точно знают по фильмам и открыткам знаменитый фонтан Треви в Риме. Конечно, Треви, как и другие известные на весь мир фонтаны, настоящее произведение искусства, однако нам кажется, что в мире были созданы не менее прекрасные и талантливые скульптуры со струящейся водой.

Фонтан Water Boat («лодка», «судно») находится на пляже Мальварроса в Валенсии, Испания.

Фонтан-часы на железнодорожной станции Осака, Япония. Сооружение показывает время... Читать дальше...

Как изменились видеоигры

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Компьютерные игры были и остаются одним из любимейших времяпрепровождений с самого детства. Только вспомните, как бегали в интернет-кафе и просаживали последние карманные деньги, лишь бы вновь побывать в этом удивительном мире. А когда в доме появлялся собственный компьютер, это было предметом бесконечной гордости и небывалой радости. А самое страшное наказание в школьные годы — лишение компьютера хотя бы на день.

Не стоит и говорить, что с годами прогресс движется, а вместе с ним и наши любимые видеоигры. Читать дальше...

Как в древности повышали иммунитет

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Древние люди воспринимали заболевание как наказание, посланное богами — и лечились соответственно. Чуть позже, с возникновением цивилизации, появились и более адекватные способы борьбы с напастью. Люди начали использовать окружающую природу себе на пользу, опытным путем выясняя, какие травы смогут помочь при несчастном случае.

Древние мыслители Китая, Индии и Греции писали подробные трактаты, посвященные медицине и особенно подробно описывали средства, способствующие профилактике заболеваний. Читать дальше...

Дисней строит два новых парка «Звездных войн»

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Компания Дисней строит два тематических парка по мотивам киновселенной «Звездные войны». Аттракционы будут располагаться во Флориде и Калифорнии.

Как говорят в компании, парк в Калифорнии будет похож на планету под названием Batuu, из мира Outer Rim. Строительство этого грандиозного аттракциона началось в апреле 2016 года, бюджет проекта 2 миллиарда долларов.

Площадь каждого парка будет составлять 14 акров.

В этом видео можно увидеть как парк (один из них) строится.

Когда... Читать дальше...

Попа, у которой полтора миллиона поклонников

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В честь последнего рабочего дня, вот вам подборка из инстаграма @slawada — это фотоблог женской попы. Пользователь Slawada — мастер автопортретов своей филейной части, и она — сенсация в интернете!

Предупреждение!
Содержание этого материала предназначено только для совершеннолетних (18 и более лет).

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «Юрий Башмет, Константин Хабенский, ансамбль «Солисты Москвы». К. Сен-Санс «Карнавал животных»





Персональные новости
Татьяна Рязапова

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета





Полезные заменители сладостей

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Если ты – сладкоежка, любая диета может показаться тебе настоящим испытанием. Спешим тебя подбодрить: не все так плохо – в твоем холодильнике наверняка есть продукты для приготовления натуральных десертов, которые легко заменят вредные сладости.

Замороженные бананы

Читать дальше...

TripAdvisor выбрал лучший ресторан мира

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Семейный паб в городе Олдстед, графство Норт-Йоркшир, на северо-востоке Великобритании признали лучшим рестораном в мире по версии ресурса для путешественников TripAdvisor. Победитель был определен на основе миллионов отзывов на сайте за последний год.

Процветающим заведением управляют братья Томми и Джеймс Бэнкс, причем они взяли все в свои руки в 17 и 19 лет соответственно. Четыре года назад Томми в возрасте 24 лет стал самым молодым в Великобритании обладателем мишленовской звезды.

Небольшой... Читать дальше...

«Папа, мама, за что вы меня ненавидите?» или «звездные» родители, которым стоило запретить давать им

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Слава – это, как наркотик, и многие современные знаменитости наглядное тому подтверждение. Когда дело доходит до того, чтобы их имена подольше оставались на передовицах газет и почаще мелькали в Интернете, эти ребята в прямом смысле слова готовы пойти на все. Временами даже на то, чтобы с самого рождения изгадить жизнь своим детям и нанести необратимую психологическую травму их будущим нянькам, учителям и одноклассникам.

Кстати, о звездах, детях и их именах. Именно об этом мы и поведаем читателям в нашей сегодняшней статье. Читать дальше...

Новый вид эксплуатации животных!

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В Британии один детектив частного сыска научил своего пса находить пропавших кошек. Звучит слегка невероятно, но тем ни менее. Колин Бутчер – частный детектив, занимающийся розыском домашних животных, научил свою собаку такому вот полезному ремеслу.

В своем интервью Колин Бутчер поведал, что за свой более чем двадцатилетний стаж работы, он получал в неделю десятки звонков о пропаже домашних кошек. И как-то раз он задумался, что в принципе, было бы неплохо обзавестись собакой, которая бы ему в этом розыске помогала. Читать дальше...

Знаменитости, которые воспитывают особенных детей

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Неизлечимый диагноз у ребенка шокирует и парализует… Но многие родители находят в себе силы преодолеть панику и помочь своему ребенку. Уход, своевременное лечение и любовь действительно способны на многое. Это доказывают звезды из нашего материала.

Читать дальше...

Жизнь Фрейда в фактах

Блог сайта «Пропорции счастья» 

1. Наркотики



Зигмунд Фрейд так сильно подсел на кокаин, что открыто обсуждал эту тему со своей невестой и проводил над собой эксперименты. Он написал несколько статей, в которых подробно рассказывается обо всех «чудотворных» свойствах этого наркотика.

2. Женоненавистничество



Фрейд полагал, что причина всех психологических проблем женщин кроется в том, что природа обделила их пенисами. Более того, по мнению великого психолога, прекрасный пол не обладает способностью к объективному суждению. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Сенсорный сад с экотропами появится в Бутырском районе Москвы





Путин в России и мире
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вячеслав Бутусов

Вячеслав Бутусов и Юлия Пересильд выступят фестивале «Дикая Мята» с 14 по 16 июня



Москва

Вслед за Ивановым на взятке в 150 млн рублей поймали московскую чиновницу Стригункову

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net