123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Март
2018

Новости за 21.03.2018

Загадка строительства Великой пирамиды в Гизе раскрыта

Блог сайта «Пропорции счастья» 

На протяжении веков вопрос о том, как общество эпохи бронзового века смогло создать Великую пирамиду в Гизе, оставался одной из величайших загадок в истории.

Археологи обнаружили древний папирус, в котором рассказывается, как египтяне транспортировали двухтонные блоки из известняка и гранита на расстояние более 800 километров.

Ученые уже давно выяснили, что гранит для строительства был добыт в Асуане, в 800 километрах от Гизы, а известняк доставлен из Туры. Но к единому мнению о транспортировке до сих пор прийти не могли. Читать дальше...

Модульный дом площадью 16 квадратных метров

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Архитектор Иван Овчинников, представляющий студию BIO-architects, реализовал прототип модульного дома, получившего название DD16 и разработанного для установки в труднодоступных местах и экстремальных условиях. Компактная постройка площадью всего 16 квадратных метров произведена компанией ДубльДом.

При проектировании архитектурной студией решались такие проблемы, как облегчение конструкции при сохранении её прочности, достижение высокой энергоэффективности и рациональное использование пространства... Читать дальше...

Китайские домашние животные

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Мода на владение экзотическими домашними животными в Китае подстегнула рост торговли редкими и даже находящимися под угрозой исчезновения видами. Крокодилы, змеи, обезьяны, пауки — кто ещё живёт в китайских квартирах?

Ящерица из семейства агамовых. В природе живет в северо-восточной части Сомали, иногда встречается в восточной Эфиопии.(Фото Sean Gallagher):

Пора завтракать. Это чакская рогатка лягушка с большим ртом и аппетитом — её желудок составляет две трети тела. (Фото Sean Gallagher):

Та самая шиншилла. Читать дальше...



Самые пугающие и странные артефакты мира

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Археология всегда оставалась одной из самых интересных наук — не в последнюю очередь, благодарность за это следует отнести Индиане Джонсу. Поиски истины порой приводят ученых к таким открытиям, что их в пору закрывать обратно. Над каждой из удивительных, не поддающихся логическому объяснению археологических находок ученые бьются десятилетиями без малейшего успеха.

Вот несколько самых пугающих и странных артефактов, происхождения которых наука объяснить не смогла.

Читать дальше...

Девочка со скандальной обложки выросла

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Карьера французской модели Тилан Блондо стартовала рано — уже в четыре года девочка работала с Jean Paul Gaultier, в возрасте шести лет появилась на обложке парижского Vogue, и вскоре СМИ называли ее не иначе как «самая красивая девочка в мире». А когда Блондо было десять, ее фотосессия для Vogue вызвала международный скандал: издание обвинили в растлении малолетних, поскольку девочка была чересчур накрашена и одета в платье с вырезом и каблуки.

16-летняя Тилан Блондо продолжает появляться на подиумах и обложках известных журналов... Читать дальше...

Ужас на крыльях: трансильванские птерозавры оказались вампирами

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Исследователи из Великобритании обнаружили окаменелости, анализ которых поверг научное сообщество в шок. Найденные останки (причем раскопки велись в Трансильвании) принадлежали гигантским птерозаврам, которые, судя по всему, пили кровь у своих жертв. Откуда человек взял сказку о вампирах? Так вот вам реальные предки кровопийц.

Читать дальше...

Женщину из-за возраста не пускал паспортный контроль

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Проволочки на паспортном контроле – обычное дело, и вызывают привычное раздражение.

Но не каждый день человека задерживают на границе из-за того, что он/она выглядит неправдоподобно молодо.

Именно это случилось с 41-летней украинской певицей Натальей Дзенькив. Чиновник, проверяющий документы на границе, никак не мог поверить в её возраст – на вид женщине никак не дашь больше 20-ти с хвостиком, и вызвал коллег для того, чтобы отконвоировать её в помещение для более тщательной проверки. Читать дальше...

Пляжи с черным песком можно назвать настоящим чудом природы, ведь выглядят они довольно необычно и непривычно. Зачастую черный цвет песка обусловлен лавой, опускающейся в воду при извержении вулкана. В воде лава остывает и распадается на мелкие частицы, которые и становятся впоследствии мелким песком.

1. Пролив Принца Вильгельма, Аляска

2. Пололу Валей Бич, Гавайи

3. Пляж Кехена, Гавайи

4. Пляж Каиму, Гавайи

5. Лост Кост, Калифорния

6. Айленд Блэк Бич

7. Читать дальше...



7 мест на Земле, где кошки чувствуют себя как в раю

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Кошки прошли долгий путь от божества в Древнем Египте до бродячих животных в наши дни. Но еще есть места на Земле, где их приютят, полюбят, будут обожать и развлекать. Здесь они себя чувствуют как настоящие монаршие особы.

Читать дальше...

10 революционных идей Леонардо да Винчи

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Леонардо да Винчи жил на рубеже XV и XVI веков, но такое ощущение, что он прилетел туда из будущего. Многие его открытия, изобретения и идеи очень трудно объяснить иначе. Тем не менее есть десятка основных идей и концепций, без которых наш сегодняшний мир был бы другим.

Витрувианский человек. Леонардо да Винчи разработал свою концепцию идеального телосложения на основе пропорций, предложенных римским архитектором и механиком Витрувием. У сердитого мужчины, изображенного да Винчи, сейчас есть повод для радости... Читать дальше...

Марни — самая популярная спасенная собака

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Знакомьтесь, это Марни, 15-летняя ши-тцу. Четыре года назад ее взяли из приюта. В августе 2012 года Марни нашли на улицах Коннектикута, определили в приют и обозвали Вонючкой (от нее действительно сильно пахло). Проведя в приюте четыре месяца, слепая на левый глаз собака с вестибулярным синдромом нашла свою новую хозяйку Ширли, новый дом в Нью-Йорке и новое имя в честь гитаристки Марни Стерн.

Ширли считает, что собаки, взятые из приюта во взрослом возрасте, испытывают особую благодарность по отношению к своим новым хозяевам... Читать дальше...

Панорамные снимки Новой Зеландии с высоты птичьего полета

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Эти великолепные аэроснимки Новой Зеландии принадлежат фотографу Oren Schauble и были сделаны дроном 3D Robotics Solo и камерой GoPro. Сам Орен посетил страну впервые и пробыл там всего четыре дня, однако, по его словам, в Новую Зеландию влюбляешься сразу же, не успев сойти с трапа самолета.

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)

8 профессиональных рестлеров, ставших киноактерами

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Рестлинг – шоу, в котором актёрские данные важны ничуть не меньше, чем умение делать захваты и подсечки. Пускай это ненастоящий спорт с договорными боями, зато выглядит народная забава эффектно и ярко. У рестлинга есть и обратная сторона: при всей своей постановочности это достаточно травматичное ремесло, требующее от парней в трико постоянных разъездов и приносящее не так уж много денег. Поэтому рестлеры при первой возможности с радостью идут работать в Голливуд, где и зарплаты совсем иные, и... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Актера Свиридова госпитализировали из-за инфицирования после операции в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music





Путин в России и мире
Москва

«Он боится»: почему Байден позволяет себе оскорбления в адрес Путина


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.


Новости от News24.pro



Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Новости от 103News.com



Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Розенбаум исполнил «Вечернюю застольную» в память о жертвах теракта в «Крокусе»



Москва

Кредитные мошенники не смогли оформить взятку на владимирского полицейского

Друзья 123ru.net

Game24.pro
103News.com
RSS.plus
RIA.city
SMI24.net
news.PIZZA
News-Life.org
IcePrice.Info
UA24.pro
CoolReceptES.ru

Информационные партнёры 123ru.net

BigPot.News
Life24.pro
News-life.pro
Russian.City
Russia24.pro


Спонсоры 123ru.net

29ru.net
123ru.market
Today24.pro
SportsWeek.org
Moscow.Media
News24.pro


Всё, что мы уже удалили

Все новости сегодня