123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Март
2018

Новости за 14.03.2018

Никогда не поздно

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Непальский дед Дурга Ками расчесывает свою белую бороду, надевает школьную форму и, опираясь на трость, медленно идет на занятия. В детстве ему не удалось закончить школу, но, как оказалось, это сделать никогда не поздно.

В детстве он мечтал стать учителем, но не смог закончить школу из-за бедности. Сейчас непальскому деду 68 лет, она отец шестерых детей и имеет восемь внуков. А еще ходит в школу 6 дней в неделю, чтобы завершить своё обучение. Да и тоскливо дома-то сидеть. Смотрите сами…

Вот дом. Читать дальше...

Дюжина самых захватывающих фильмов о монстрах

Блог сайта «Пропорции счастья» 

2017 год смело можно назвать Годом Монстров – новую жизнь получают классические голливудские «герои» — Кинг Конг и Мумия, с новыми фильмами возвращаются Чужой и тихоокеанские кайдзю, из космоса прет «Живое» и «Трансформеры 5», а из параллельных вселенных — «Джуманджи» и «Оно», только успевай уворачиваться.

Но насмотренного зрителя нахрапом не возьмешь, поле фильмов о самых разнообразных тварях никогда не пустеет, причем то и дело на нем вызревают настоящие шедевры. В ожидании встречи... Читать дальше...

10 самых надежных автомобилей, появившихся в последнее время

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Годы идут, техника развивается, меняются и автомобили. Неизменным остается только одно – понятие о качестве и надежности транспортного средства. Впрочем, все это не означает, что год от года создатели транспортных средств не пытаются задать новую планку качества, надежности и безопасности. Вот десятка автомобилей, которые отличились в этом плане в последнее время.

Читать дальше...



Растения-антисептики: рецепты народной медицины

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Антисептические средства широко используются для борьбы с микробами. В аптечке почти у каждого есть своеобразный «джентльменский набор» препаратов, который могут спасти от различных инфекций: чаще всего сюда входят такие средства, как йод, перекись водорода, зеленка и даже медицинский спирт. Но бывают случаи, когда использовать эти препараты не получается. К примеру, чем обработать открытую рану? Йод только сожжет поврежденные ткани, а перекись водорода пусть и справится с поставленной задачей... Читать дальше...

Приемы красоты, которые не прощают мужчины

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Чрезмерное количество парфюма



Парням невдомек, зачем ты выливаешь на себя полфлакона духов, чтобы потом сбивать с ног всех и вся стойким, удушливым ароматом. Они не знают, что это «уд», «ниша», «лимитэд эдишн» и, честно говоря, знать не хотят. Не злоупотребляй парфюмом и отдавай предпочтение легким цветочно-пудровым ароматам с ноткой цитруса – согласно опросам, именно их мужчины находят наиболее сексуальными.

Толстые слои тональных средств


Ты битый час старательно накладывала на лицо консилер... Читать дальше...

Гонки на быках в Индонезии

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Гонки на быках ПаЧу Джави (Pacu Jawi) являются частью культуры народа Минангкабау который проживает в Западной Суматре. В переводе с их языка, название гонок означает «толкать корову перед собой».

Мероприятие посвящено окончанию сбора урожая риса и проходит несколько раз в году переходя из одной деревни в другую. Поймать точное расписание сложно, т.к. рис поспевает в разное время в зависимости от сезона…

Туристов на этих мероприятиях почти не бывает.

Так происходит установка спортсмена на стартовую линию. Читать дальше...

Птичий конкурс UK Bird Photographer 2018

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Птичий конкурс UK Bird Photographer 2018 | ФОТО НОВОСТИ

(среднее: 5,00 из 5)

Загрузка...

В Англии идет конкурс на звание лучшего «птичьего» фотографа.

Отличные фотографии птиц.

17 фото

1. Обыкновенный зимородок. За рыбой охотится с воздуха. Способен взлетать из-под воды.



2. Водяной пастушок. Так красиво зовут эту птицу, гнездящуюся на болотах и в тростниковых зарослях в Европе и Азии. Читать дальше...



Невероятные и необъяснимые истории прошлого

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Загадочные убийства на ферме Хинтеркайфек



В 1922 году загадочное убийство шестерых человек, совершённое на небольшом хуторе Хинтеркайфек потрясло всю Германию. И не только потому, что убийства были совершены с ужасающей жестокостью.

Все обстоятельства, связанные с этим преступлением были очень странными, даже мистическими, и по сей день оно так и остаётся нераскрытым.

В ходе расследования допросили более 100 человек, но никто так и не был арестован. Ни одного мотива... Читать дальше...

Самые дорогие монеты царской России

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Сколько стоят самые дорогие монеты царской России? Где их можно найти? Наверняка Вы не раз задавали себе такие вопросы. И это не удивительно. Ответы на них всегда интересовали, и будут интересовать большое количество людей, причем не только коллекционеров и нумизматов. К сожалению, а может и к счастью, однозначного ответа на эти вопросы не существует, поскольку само понятие «самая дорогая монета» весьма условно. Всегда присутствует вероятность того, что найдется еще более редкий и дорогой экземпляр, который побьет существующий ценовой рекорд. Читать дальше...

Американская культура: чудная для европейцев и такая обычная для самих американцев

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В любой культуре есть явления, которые представителям другой национальности кажутся по меньшей мере странными, нелогичными и причудливыми. Мы же приведем несколько примеров американских привычек и традиций, на которые иностранцы реагируют с большим удивлением.

В ресторанах всегда подают воду со льдом, независимо от погоды. Холодно на улице или жарко, все равно. Но что действительно странно, так это когда льда в стакане значительно больше, чем самой воды.

Кондиционеры включены всегда и везде на полную мощность. Читать дальше...

Право имею, или Женщина из племени тода

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В горах Нилгири, расположенных на юге Индии, в деревнях племени тода часто можно увидеть такую картину: на пороге дома сидят женщины и вышивают, а мужчины занимаются домашними делами. Здесь царит матриархат.

На языке тода нет таких слов, как «девочка», «девушка», «женщина». Девочку с рождения называют «молодой матерью», затем она становится «зрелой матерью», а в старости — «почитаемой матерью». Для тода все женщины — матери, а мужчины — отцы. Причем никто не смеет осуждать матерей, которые... Читать дальше...

Вещи, предназначение которых мало кто знает

Блог сайта «Пропорции счастья» 

13 вещей, которые мы обычно не используем или используем неправильно

Наверняка вы когда-нибудь задумывались над тем, для чего на пиджаке третий карман, а на спинке рубашки – петля. Быть может, вы даже пытались узнать, что значат разноцветные полоски на тубах с зубной пастой, и для чего предназначено отверстие на конце измерительной рулетки. В этой статье мы приготовили ответы на самые каверзные вопросы. И большинство из них наверняка вас удивит.

1. Для чего на ручке ковшика отверстие?

Читать дальше...

В Сан-Франциско открылась инновационная школа, где детей учат выращивать себе еду

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Инновационная школа Golden Bridges School находится на участке земли по адресу Коттер-стрит, 203 в самом сердце района Мишен Террас в Сан-Франциско. Обучение в школе ведётся по прогрессивной Вальдорфской методике. Школа обучает детей навыкам ведения сельского хозяйства и приготовления пищи и одновременно прививает им нравственные и социальные ценности.

В настоящее время в школе Golden Bridges School учатся 55 детей. У школы пока нет своего здания, поэтому учащиеся пережидают дожди в палатках. Читать дальше...

Лучшие недавние кадры телескопа Хаббл

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Таинственные туманности, до которых миллионы световых лет, рождение новых звезд и столкновения галактик. Подборка лучших фотографий с космического телескопа Хаббл за последнее время.

Темные туманности в кластере молодых звезд. Здесь представлен участок звездного скопления в туманности Орла, который сформировался около 5.5 миллионов лет назад и находится на расстоянии 6500 световых лет от Земли. (Фото ESA | Hubble & NASA):

Гигантская галактика NGC 7049, находящаяся на расстоянии 100 миллионов световых лет от Земли... Читать дальше...

25 хлёстких «гариков» одного из самых ярких поэтов-сатириков современности Игоря Губармана

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Поэт Игорь Губерман известен ценителям литературы в первую очередь благодаря своим «гарикам» – сатирическим и афористичным четверостишьям. В них он точно подмечает реалии жизни, горести и радости, взлёты и падения. Возможно, некоторые из «гариков» покажутся кому-то слишком резкими, но ведь они неотъемлемая часть нашей жизни.

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)

Советские актрисы, пожертвовавшие карьерой ради семьи и детей

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Их слава была очень недолговечной, поэтому их имена сегодня вряд ли кто-то вспомнит. Они сыграли всего несколько ролей в кино и навсегда оставили съемочную площадку. Правда, никто из них об этом не жалел – ведь своим истинным предназначением они считали заботу о семье и воспитание детей.

Валентина Сорогожская в фильме *Василиса Прекрасная*, 1939

Валентина Сорогожская не была профессиональной актрисой – роль Василисы Прекрасной досталась ей благодаря счастливой случайности, когда... Читать дальше...

Что использовали модницы прошлого века в качестве самообороны

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В период 1900-1910 гг. в моде были шляпы неестественно больших размеров. Они украшались камелиями, розами, чучелами птиц. Некоторые даже насмешливо называли головные уборы «бельевыми корзинами». Но чтобы удержать все это великолепие на голове, его необходимо было прикреплять специальными длинными булавками. Некоторые отчаянные модницы вскоре поняли, что острые булавки можно использовать не только как аксессуар, но и как орудие обороны и даже нападения.

Шляпная булавка представляла собой острый металлический стержень... Читать дальше...

20 крутейших психологических фактов, которые мы о себе не знали

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Человеческий мозг таит в себе массу секретов и погрешностей, о которых мы можем и вовсе не догадываться. Я предлагаю получше узнать, как работает наше мышление.

1. У нас возникает «слепота невнимания»

Читать дальше...


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Леонардо ДиКаприо может сыграть Фрэнка Синатру в новом байопике Скорсезе





Персональные новости
Александр Бастрыкин

Бастрыкин запросил доклад по делу о нападении на журналистов в Москве





«Дисциплина vs Мотивация». Почему иногда стоит забыть о мотивации и принять сторону дисциплины?

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Многие психологи, тренеры по личностному росту и многие другие говорят о том, что без мотивации не может быть нормального существования личности. По факту, любая сфера жизни «работает» на полную катушку, именно благодаря мотивации. Но, к сожалению, всевозможные мотивационные ролики, книги и тренинги работают, спустя некоторое время. Для того чтобы человек почувствовал изменения, необходимо не мало дней, и не всегда изменения имеют место быть. Конечно, утверждать о том, что мотивация фактически не играет никакую роль в жизни человека ... Читать дальше...

Монстры мороженого и молочных коктейлей

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Лето – пора мороженого. Это даже не обсуждается. Сразу два заведения общественного питания решило удивить своих посетителей гигантскими конструкциями, которые способны удовлетворить желания даже самого избалованного сладкоежки.

Предложение от нью-йоркского кафе Black Tap начало рекламную кампанию предусмотрительно заранее, еще во второй половине прошлой зимы. Их конструкции молочных коктейлей с топпингами и всевозможными сладостями в виде конфет, драже, шоколада, печенья, присыпок и вафель... Читать дальше...

Роскошная жизнь золотой молодежи Сингапура

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Сингапур в этом году был признан самым дорогим городом мира, но для детей состоятельных сингапурцев это вовсе не проблема. В сравнительно новом инстаграм-аккаунте @therichkidsofsingapore эти явно не испытывающие недостатка в деньгах отпрыски демонстрируют свои любимые занятия: валяться на кровати, усыпанной стодолларовыми купюрами, в роскошных номерах отелей, водить суперкары голыми и устраивать развязные бикини-вечеринки у бассейна.

Что и говорить: конечно, нет возможности заглянуть в головы этих детишек. Читать дальше...

Семь лет войны в Сирии

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Семь лет войны в Сирии | ФОТО НОВОСТИ

(среднее: из 5)

Загрузка...

Дата: 14 марта 2018 | Рубрики:

Вот уже прошло 7 лет, как западный мир начал решительно устанавливать в Сирии демократию, она должна была была сиять здесь так же ярко, как в и Ираке, Афганистане, Ливии...

В течение 7 лет боевых действий в Сирии с 15 марта 2011 года погибли 353 тысячи 935 человек. Конца этому пока не видно.

Посмотрим фотографии последнего времени. Читать дальше...

Роскошные апартаменты на берегу Черного моря

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Резиденция, спроектированная М3 Architects, расположена на берегу Чёрного моря в Одессе, Украина. Курортный район Аркадии является основной зоной отдыха и считается клубным центром страны. Основная концепция проекта заключается в синтезе двух отдельных и в то же время однородных блоков, содержащих одинаковый набор функций. Фасадная сторона здания придаёт ему вид многоэтажного жилого дома.

Читать дальше...

Цитаты Фрейда о любви и сексуальности

Блог сайта «Пропорции счастья» 

«Мы выбираем друг друга не случайно… Мы встречаем только тех, кто уже существует в нашем подсознании».

«Чем безупречнее человек снаружи, тем больше демонов у него внутри».

«Сексуальным отклонением можно считать только полное отсутствие секса, все остальное — дело вкуса».

«У каждого человека есть желания, которые он не сообщает другим, и желания, в которых он не сознается даже себе самому».

«Муж — почти всегда лишь заменитель любимого мужчины, а не сам этот мужчина».

«Любящий многих ... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности программ по формированию здорового образа жизни  


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Уимблдон

Арине Соболенко предрекли победу на Уимблдоне-2024


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Швеция хочет ограничить доступ в Балтийское море российским танкерам





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии отечественного судостроения   


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Высоцкий

Актриса Лужина рассказала правду о романе с Высоцким



Москва

Россиянам рассказали о противопоказаниях к донорству крови

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net