Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Iz.ru
Октябрь
2021

Новости за 30.10.2021

Петр Ян победил Сэндхагена и стал временным чемпионом UFC в легчайшем весе

Iz.ru 

Российский боец смешанных единоборств (MMA) Петр Ян в субботу, 30 октября, одержал победу в поединке против американца Кори Сэндхагена в рамках UFC 267 в Абу-Даби. Трансляцию боя вел телеканал РЕН ТВ.

Глава МИД России и Франции обсудили ряд острых вопросов

Iz.ru 

Глава МИД РФ Сергей Лавров и министр по делам Европы и иностранных дел Франции Жан-Ив Ле Дриан обсудили ситуацию на юго-востоке Украины, а также события вокруг Ливии, Мали и иранскую ядерную сделку.

Читать дальше...



Двое сирийских военных ранены под Дамаском в результате удара Израиля

Iz.ru 

Двое военных армии САР пострадали в результате израильского авиаудара по объектам противовоздушной обороны (ПВО) под Дамаском, заявил 30 октября замруководителя российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии (ЦПВС) контр-адмирал Вадим Кулить.

США и ЕС договорились об американских пошлинах на сталь и алюминий

Iz.ru 

США и ЕС достигли договоренности между в споре об американских пошлинах на сталь и алюминий, которые администрация экс-президента Штатов Дональда Трампа ввела в 2018 году. Об этом сообщило 30 октября Associated Press со ссылкой на Белый дом.

Умер бывший глава Пушкинского дома в Санкт-Петербурге Скатов

Iz.ru 

Петербургский литературовед, бывший глава Пушкинского Дома Николай Скатов скончался в возрасте 90 лет. Об этом сообщает 29 октября пресс-служба Института русской литературы Российской академии наук (ИРЛИ РАН) в Facebook.

Читать дальше...

Секундант Яна указал на переоцененность американца Сэндхагена

Iz.ru 

Американский боец Кори Сэндхаген является очень сильным ударником, но российскому спортсмену смешанных единоборств (MMA) Петру Яну нет равных в этом дивизионе. Об этом сообщил российский боец Денис Лаврентьев, который несколько лет сопровождает Яна.



«Локомотив» одержал победу в матче с «Нижним Новгородом»

Iz.ru 

Московский футбольный клуб «Локомотив» в субботу, 30 октября, одолел команду «Нижнего Новгорода» в матче 13-го тура «Тинькофф Российской премьер-лиги». Встреча закончилась со счетом 2:1 в пользу «Локомотива».

Читать дальше...

Союзники США призвали сохранить принцип упреждающего ядерного удара

Iz.ru 

Союзники уговаривают США не отказываться от принципа упреждающего ядерного удара, пишет Financial Times. В Западной Европе, а также в Японии и Австралии ждут от президента Байдена подтверждения незыблемости американской военной доктрины — прямо на проходящем сейчас в Риме саммите «двадцатки». На Западе боятся ослабления американского «ядерного зонтика», передает телеканал «Известия». Как отмечает британское издание, отказ США от возможности наносить первый удар подорвет стратегию сдерживания Китая и России. Читать дальше...

Более 200 машин не пустили в Севастополь в первый день работы блокпостов

Iz.ru 

В первый день работы блокпостов на въездах в Севастополь не пустили более 200 автомобилей, пассажиры которых не предоставили сертификат или QR-код о вакцинации или о перенесенном COVID-19. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте регионального правительства в субботу, 30 октября.

Украинские военные объяснили свое появление в селе Старомарьевка в Донбассе

Iz.ru 

Украинские силовики опровергли информацию о взятии под контроль села Старомарьевка в Донбассе. Об этом сообщает в субботу, 30 октября, пресс-центр 93-й бригады «Холодный Яр» в социальной сети Facebook.

Экс-депутат Верховной рады обвинила русский язык в «сумасшествии» Гоголя

Iz.ru 

На Украине заявили, что Николая Гоголя «свел с ума» русский язык. Мнение высказала экс-депутат Верховной рады, националистка Ирина Фарион. По мнению политика, умер писатель тоже из-за русского языка.

Читать дальше...

Экоактивисты раскритиковали Байдена за кортеж в 85 машин на саммите G20

Iz.ru 

Экоактивисты уличили в лицемерии президента США Джо Байдена, который якобы является сторонником предотвращения изменения климата, однако сам использует для передвижения в Риме кортеж из 85 автомобилей. Об этом сообщило в пятницу, 29 октября, издание Daily Mail.


Музыкальные новости
Филипп Киркоров

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи





Персональные новости
#123ru.net

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде





Хирург рассказал о состоянии раненых при обстреле ВСУ в ДНР

Iz.ru 

Двое из троих жителей поселка Гольмовский Никитовского района самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР), которые пострадали в результате применения украинскими военными беспилотного летательного аппарата (БПЛА), в настоящий момент находятся в состоянии средней тяжести. Об этом сообщил старший хирург больницы Горловки Константин Прикашин в беседе с «Известиями» в субботу, 30 октября.

Дина Аверина стала рекордсменкой по числу побед на мировых турнирах

Iz.ru 

Дина Аверина побила рекорд по числу побед на чемпионатах мира. Россиянка завоевала на глобальных турнирах 18 золотых медалей. В субботу гимнастка выиграла индивидуальное многоборье на состязаниях в Японии, передает телеканал «Известия». На чемпионате в Китакюсю спортсменка пять раз становилась лучшей. Предыдущий рекорд по числу побед принадлежал Евгении Канаевой, она занимала первые места на мировых турнирах 17 раз.

Лавров отметил важность включения вакцин РФ в одобренный список ВОЗ

Iz.ru 

Глава МИД РФ Сергей Лавров на встрече с главой Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедросом Аданомом Гебрейесусом отметил важность включения российских вакцин от коронавируса в список одобренных организацией. Об этом говорится в опубликованном в субботу, 30 октября, сообщении МИД РФ по итогам встречи министра с главой ВОЗ в Риме.

Милонов ответил на слова о «сошедшем с ума» от русского языка Гоголе

Iz.ru 

Депутат Государственной думы Виталий Милонов полагает, что у украинской националистки Ирины Фарион, заявившей, что писатель Николай Гоголь «сошел с ума и перевернулся в гробу» из-за того, что писал по-русски, а думал на украинском, проблемы с психикой. Об этом парламентарий заявил 30 октября телеканалу РЕН ТВ.

В Ростовской области закроют кафе и рестораны с 1 по 7 ноября

Iz.ru 

Работу кафе и ресторанов в Ростовской области приостанавливают с 1 по 7 ноября из-за COVID-19. Об этом говорится в сообщении управления информационной политики правительства региона, опубликованном в субботу, 30 октября.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Москва

Вечер уникальных встреч «Богиня с несоветской внешностью»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net