Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Iz.ru
Октябрь
2021

Новости за 06.10.2021

Гутерриш указал на серьезное ухудшение гуманитарной ситуации в Эфиопии

Iz.ru 

Власти Эфиопии должны обеспечить беспрепятственную работу гуманитарных сотрудников и своевременно выдавать международному персоналу визы на фоне ухудшения гуманитарной ситуации в стране. Об этом в среду, 6 октября, заявил генеральный секретарь Организации Объединенных Наций (ООН) Антониу Гутерриш.

Членам преступной группы вынесли приговор за кражу нефти на 76 млн рублей

Iz.ru 

Новоусманский районный суд Воронежской области признал виновными в краже и последующей перепродаже нефтепродуктов трех членов преступной группы. Об этом сообщает УФСБ по Воронежской области.



Бастрыкин поручил СК РФ расследовать дело об избиении пассажира метро

Iz.ru 

Председатель Следственного комитета (СК) России Александр Бастрыкин распорядился передать уголовное дело о жестоком избиении пассажира московского метро в территориальное подразделение СК. Об этом сообщила пресс-служба ведомства вечером 6 октября.

Подготовка к зиме началась в Липецком зоопарке

Iz.ru 

Первые заморозки накрыли Липецк, и в зоопарке начали готовиться к зимовке. Первыми в зимний павильон отправились теплолюбивые попугаи. Все остальные пернатые будут на улице до тех пор, пока заморозки не станут регулярными.

Читать дальше...

Байден сравнил с метеором ситуацию вокруг потолка госдолга США

Iz.ru 

Президент Соединенных Штатов Джо Байден сравнил ситуацию, разворачивающуюся вокруг потолка государственного долга США, с угрожающим ударить по национальной экономике метеором. Об этом он заявил в ходе встречи с представителями бизнеса в среду, 6 октября.



Глушаков из-за травмы покинул расположение сборной РФ

Iz.ru 

Полузащитник подмосковного футбольного клуба (ФК) «Химки» Денис Глушаков покинул расположение сборной России и не сыграет в отборочных матчах чемпионата мира (ЧМ) 2022 года в октябре. Об этом сообщила газета «Спорт-Экспресс» в среду, 6 октября.

Бастрыкин поручил доложить о расследовании дела об убийстве Талькова

Iz.ru 

Председатель Следственного комитета (СК) России Александр Бастрыкин поручил и.о. руководителя ГСУ СК России по Санкт-Петербургу Марине Парастаевой представить подробный доклад обо всех обстоятельствах и результатах расследования уголовного дела об убийстве музыканта и поэта Игоря Талькова. Об этом в среду, 6 октября, сообщили на сайте СК РФ.

Полиция задержала подозреваемого в стрельбе в школе в Техасе

Iz.ru 

Полиция США задержала подозреваемого в стрельбе в техасской школе, им оказался 18-летний Тимоти Симпкинс. Об этом сообщил в среду, 6 октября, помощник начальника полицейского управления Арлингтона Кевин Колбье, слова которого передает телеканал CNN.

Читать дальше...

Суд продлил арест блогеру Хованскому

Iz.ru 

Куйбышевский районный суд Санкт-Петербурга во вторник, 6 октября, продлил арест блогеру Юрию Хованскому. Об этом сообщила Объединенная пресс-служба судов города.

Дистанционное обучение в школах продлили в Оренбургской области

Iz.ru 

С 22 сентября на дистанционном обучении находятся учащиеся 5–10 классов школ Оренбургской области. Как пояснили в региональном минздраве, это была вынужденная мера. Она связана с повышенным уровнем заболеваемости коронавирусом и ОРВИ.

США проверят данные о якобы бегстве Гани из Афганистана с пачками денег

Iz.ru 

Власти США изучают информацию о якобы вывозе экс-президентом Афганистана Ашрафом Гани миллионов долларов из республики, после того как представители движения «Талибан» (признано террористическим и запрещено в РФ) вошли в Кабул. Об этом заявил в среду, 6 октября, генеральный инспектор правительства США по вопросам реконструкции в Афганистане Джон Сопко.

Читать дальше...

Глава МИД Израиля призвал Польшу найти и наказать авторов граффити в Освенциме

Iz.ru 

Глава израильского МИДа Яир Лапид призвал польские власти разыскать и наказать авторов антисемитских граффити на бывших бараках концлагеря Аушвиц-Биркенау, более известного как Освенцим.

Нарушения при строительстве ФАПа выявили в Тамбовской области

Iz.ru 

Прокуратура Тамбовской области выявила нарушения при реализации нацпроекта «Здравоохранение». Речь идет о контракте на строительство фельдшерско-акушерского пункта в Пичаевском районе, стоимость которого превышает 10 млн рублей, передает ИА «Онлайн Тамбов.ру».


Музыкальные новости
Алсу

Алсу ире белән аерылышканмы?





Персональные новости
БГАТОиБ

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»





Аксенов рассказал об ограничительных мерах для бизнеса в Крыму из-за COVID-19

Iz.ru 

В Крыму не будут закрывать бизнес из-за коронавирусной инфекции, но в регионе возможно введение точечных ограничений. Об этом в среду, 6 октября, заявил глава республики Сергей Аксенов. Видео с соответствующим заявление опубликовано на его странице в соцсети «ВКонтакте».

Читать дальше...

В Совфеде прокомментировали решение НАТО выслать сотрудников представительства

Iz.ru 

Решение НАТО выслать восемь сотрудников представительства России при альянсе без ответа не останется. Об этом заявил в среду, 6 октября, глава комиссии Совфеда по защите госсуверенитета РФ Андрей Климов.

СК отказался возбуждать дело против открывшего аварийный люк самолета пассажира

Iz.ru 

Следственный комитет России отказал в возбуждении уголовного дела против пассажира рейса Москва–Анталья Владимира Кузнецова, открывшего аварийный люк самолета 11 июля. Об этом на своей странице в Facebook 6 октября сообщил адвокат мужчины Шота Горгадзе.

Читать дальше...

Министр экологии Крыма назвала возможную причину массовой гибели птиц

Iz.ru 

Причиной массовой гибели птиц в заливе Сиваш на севере Крыма мог стать птичий грипп. Об этом министр экологии и природных ресурсов республики Ольга Славгородская сообщила ИА «Крыминформ».

Лавров и Блинкен отметили важность продолжения координации между РФ и США

Iz.ru 

Госсекретарь США Энтони Блинкен и министр иностранных дел России Сергей Лавров в ходе телефонного разговора отметили важность продолжения взаимодействия между Москвой и Вашингтоном по актуальным вопросам. Об этом говорится в заявлении главы пресс-службы американского внешнеполитического ведомства Неда Прайса, опубликованном 6 октября на сайте Госдепартамента США.

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

В МХТ имени Чехова 8 и 9 мая пройдет концерт с песнями Булата Окуджавы



Москва

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net