Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Iz.ru
Октябрь
2021

Новости за 19.10.2021

Джабаров высмеял слова главы минобороны Украины о борьбе с «агрессией России»

Iz.ru 

Первый замглавы международного комитета Совфеда Владимир Джабаров прокомментировал во вторник, 19 октября, заявление министра обороны Украины Андрея Тарана о том, что украинская армия обладает уникальным опытом борьбы с «российской агрессией».

Читать дальше...

Глава Рязанской области направил правительственные машины на помощь медикам

Iz.ru 

Губернатор Рязанской области Николай Любимов направил автомобили из гаража правительства на помощь медработникам. Об этом он заявил 19 октября на заседании регионального правительства.

Главный офис ФБР в Вашингтоне прокомментировал обыски в доме Дерипаски

Iz.ru 

Сотрудник отделения Федерального бюро расследований (ФБР) США в Вашингтоне прокомментировала «Известиям» информацию о том, что 19 октября в домах предпринимателя Олега Дерипаски проводятся обыски.



Производство ягод в Московской области вырастет в два раза

Iz.ru 

Московская область намерена увеличить в следующем году объемы производства ягод в два раза и выйти в лидеры по этому показателю, передает РИАМО со ссылкой на главу регионального минсельхоза Сергея Воскресенского.

Читать дальше...

Запуск совместной миссии НАСА и Space X на МКС перенесли

Iz.ru 

Совместная миссия НАСА и Space X на Международную космическую станцию (МКС), запуск которой планировался 30 октября, перенесена на 31 октября. Об этом говорится на сайте Национального управления по аэронавтике и исследованию космического пространства (НАСА) 19 октября.

Около 300 кг затонувших рыболовных сетей подняли со дна Байкала

Iz.ru 

Третья научно-исследовательская экспедиция проследовала до севера Байкала в рамках проекта «Байкал без сетей». Профессиональные дайверы исследовали озеро на предмет затонувших рыболовных сетей и подняли обнаруженные орудия лова.



Врач назвала причины резкого всплеска заболеваемости COVID-19 в России осенью

Iz.ru 

Увеличение количества заболевших и умерших от коронавирусной инфекции неизбежно при таком уровне вакцинации в России. Об этом во вторник, 19 октября, рассказала доктор медицинских наук, профессор Ирина Шестакова в эфире радиостанции «Говорит Москва».

Система распознавания лиц задержала в Одинцове ученого вместо вора

Iz.ru 

Кандидат филологических наук Федор Ермошин провел утро вторника, 19 октября, в ОМВД Строгино после того, как система распознавания лиц в подмосковном Одинцове ошибочно идентифицировала его как правонарушителя в розыске, сообщил РЕН ТВ.

Проект моста через Лену в Якутии направят на экспертизу до конца года

Iz.ru 

Разработка проектно-сметной документации на строительство моста через Лену в Якутии находится на финальном этапе. На экспертизу ее направят до конца 2021 года, сообщил глава региона Айсен Николаев, пишет ТАСС.

Читать дальше...

«Манчестер Сити» на выезде обыграл «Брюгге» в Лиге чемпионов

Iz.ru 

Английский футбольный клуб «Манчестер Сити» во вторник, 19 октября, с крупным счетом (5:1) на выезде одержал победу над бельгийским «Брюгге» в матче третьего тура группового этапа Лиги чемпионов. Игра прошла на стадионе «Ян Брейдел» в Брюгге. Об этом сообщает «Спорт-Экспресс».

Визит Остина в Киев ознаменовал дальнейшую поддержку со стороны США

Iz.ru 

Визит главы Пентагона Ллойда Остина в Киев продемонстрировал, что Соединенные Штаты планируют и далее поддерживать Украину. Такое заявление сделал украинский политолог Андрей Золотарёв во вторник, 19 октября.

Комплекс транспортных развязок планируют возвести в Ростове-на-Дону

Iz.ru 

В Ростове-на-Дону необходимо возвести комплекс новых транспортных развязок. Об этом заявил глава департамента автодорог и организации дорожного движения Денис Водопьянов, выступая с отчетом на заседании гордумы.

Читать дальше...

Новые отделения «Авиалесоохраны» появятся в Иркутской области

Iz.ru 

Четыре новых авиаотделения «Авиалесоохраны» создадут в рамках подготовки к следующему пожароопасному сезону в Иркутской области. Два из них разместят в Катангском, и по одному в Бодайбинском и Мамско-Чуйском районах. Об этом рассказал министр лесного комплекса Иркутской области Владимир Читоркин.

Читать дальше...

Численность диких кабанов резко сократят в Амурской области из-за АЧС

Iz.ru 

С 2019 по 2021 годы количество диких кабанов в Приамурье уменьшилось почти в три раза — с 27 574 до 10 500 особей. Из-за африканской чумы свиней (АЧС) охота на дикого кабана запрещена. С 12 июля идет регулирование численности данной популяции, сообщает управление по охране животного мира и ООПТ. За это время было отстреляно 200 особей.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Алсу

Алсу ире белән аерылышканмы?





Персональные новости
Выставка

Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»





Талибы обсудят в Москве вопросы безопасности страны и региона

Iz.ru 

Делегация представителей движения «Талибан» (организация признана террористической и запрещена в РФ) на встрече московского формата по Афганистану, запланированной на 20 октября, намерена обсудить проблемы безопасности страны и региона в целом. Об этом 19 октября сообщил официальный представитель талибов Забихулла Муджахид.

Россия направила ноту МИД Грузии после убийства россиянки

Iz.ru 

Москва направила МИД Грузии ноту с просьбой оказать правовое содействие в связи с убийством россиянки в Тбилиси. Об этом во вторник, 19 октября, сообщила секция интересов РФ при посольстве Швейцарии в Тбилиси.

Лесопарк «Пихтовые горы» и площадь Танкостроителей открыли в Нижнем Тагиле

Iz.ru 

В Нижнем Тагиле завершилась приемка площади Танкостроителей и первого этапа лесопарковой зоны «Пихтовые горы». Их реконструировали в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».

Читать дальше...

Ялтинский международный экономический форум перенесли на весну 2022 года

Iz.ru 

Власти Крыма перенесли Ялтинский международный экономический форум (ЯМЭФ) на весну 2022 года. Об этом во вторник, 19 октября заявил «Известиям» вице-премьер крымского правительства, постоянный представитель республики при президенте России Георгий Мурадов.

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперты дали советы по выбору идеального района для семейной жизни в Москве





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Metallica

Случай на концерте Metallica в России



Москва

Дожди и грозы ждут Москву в субботу

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net