Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Iz.ru
Октябрь
2021

Новости за 12.10.2021

Еще четыре здания включили в госреестр ОКН в Саратовской области

Iz.ru 

В Саратовской области объектами культурного наследия (ОКН) признали еще четыре здания. Их включили в соответствующий государственный реестр. Приказы за подписью замруководителя профильного областного управления Веры Афанасьевой опубликованы 12 октября.

Антонов заявил о попытках законодателей США обрушить отношения с РФ

Iz.ru 

Посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов заявил о попытках законодателей США обрушить отношения с Россией. Таким образом он отреагировал на информацию о намерении американских властей ввести новые санкции против еще 35 российских граждан. Его комментарий опубликован 12 октября на странице посольства в Facebook.

Выставку работ иранских фотографов открыли в Астрахани

Iz.ru 

В Астраханском краеведческом музее открылась фотовыставка «Гилян – земля дружбы», организованная Гилянским научно-исследовательским институтом при содействии генерального консульства Исламской Республики Иран в Астрахани.



В Тверской области благоустроят 80 дворов и общественных зон в 2022 году

Iz.ru 

На территории Тверской области в 2022 году планируется благоустроить 20 дворов и 60 общественных территорий. Вопрос обсудили на заседании регионального правительства 12 октября.

Читать дальше...

В Коми с 21 октября введут QR-коды на спортивные и культурные мероприятия

Iz.ru 

В Республике Коми с 21 октября в связи с распространением COVID-19 заработает система QR-кодов для посетителей спортивных и культурных мероприятий, проинформировала во вторник, 12 октября, пресс-служба регионального правительства.

В Госдепе заявили о планах США и России обсудить проблему посольств

Iz.ru 

Дипломаты США и России договорились провести еще один раунд консультаций на тему функционирования своих дипломатических миссий, сообщил 12 октября пресс-секретарь Госдепартамента Нед Прайс.

Капремонт здания ЦРБ стартовал в Заполярном

Iz.ru 

В городе Заполярный Печенгского района Мурманской области стартовал ремонт в здании центральной районной больницы. Подрядчиком выступает мурманская компания, выигравшая открытый конкурс регионального комитета по конкурентной политики.

Читать дальше...



Минск возбудил дело против Тихановской и Латушко за создание псевдоорганов власти

Iz.ru 

Против лидеров белорусской оппозиции Светланы Тихановской и Павла Латушко, выехавших после прошлогодних президентских выборов за пределы Белоруссии, возбуждено новое уголовное дело, сообщил 12 октября официальный представитель Следственного комитета республики Сергей Кабакович.

Скворцова возглавит группу ВОЗ по борьбе с неинфекционными болезнями

Iz.ru 

Руководитель Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) России Вероника Скворцова возглавит стратегическую и техническую консультативную группу Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) по профилактике неинфекционных заболеваний и борьбе с ними (STAG NCD). Об этом сообщили во вторник, 12 октября, в пресс-службе ФМБА.

Путин рассказал о планах выделить 41,5 трлн рублей на поддержку россиян

Iz.ru 

Президент России Владимир Путин рассказал о планах в ближайшие три года выделить 41,5 трлн рублей на поддержку россиян. Об этом 12 октября глава государства заявил на встрече с депутатами Госдумы восьмого созыва.

Две улицы капитально отремонтировали в Брянске

Iz.ru 

В Брянске завершен капитальный ремонт двух улиц. Рабочие благоустроили улицу Вокзальную (от дома № 4 до улицы Снежетьской) и Снежетьскую (от улицы Вокзальной до Снежетьского кладбища) в поселке Большое Полпино Володарского района. Об этом рассказали в пресс-службе городской администрации.

Британское СМИ извинилось за статью о краже Россией формулы вакцины от COVID-19

Iz.ru 

Британская газета Daily Express 12 октября извинилась за публикацию статьи о том, что российские спецслужбы якобы украли у компании AstraZeneca формулу вакцины от коронавируса, когда создавали «Спутник V».

Медведчук призвал Зеленского к переговорам с Путиным

Iz.ru 

Президенту Украины Владимиру Зеленскому следует вести переговоры с российским коллегой Владимиром Путиным. Такое мнение 12 октября выразил глава политсовета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктор Медведчук.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





Персональные новости
ВДНХ

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Синоптик рассказал о погоде в Москве до конца недели

Iz.ru 

Теплая и солнечная погода в Москве, установившаяся из-за антициклона, сменится осадками и похолоданием. Об этом 12 октября заявил заместитель директора Гидрометцентра России Дмитрий Киктев, говоря о прогнозе погоды.

Медведчук назвал сфабрикованным уголовное дело против себя

Iz.ru 

Глава политсовета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктор Медведчук заявил, что не удовлетворен решением суда в Киеве, отправившего его под домашний арест, и назвал доказательства против него недостаточными.

В Калининградской области приостановят оказание плановой медицинской помощи

Iz.ru 

Власти Калининградской области приняли решение приостановить плановую медицинскую помощь, ситуация с коронавирусом в регионе чрезвычайно сложная. Об этом 12 октября сообщил министр здравоохранения региона Александр Кравченко на брифинге.

Суд Киева отказал прокуратуре в аресте Медведчука

Iz.ru 

Суд в Киеве 12 октября отклонил ходатайство прокуратуры об аресте главы политсовета партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» (ОПЗЖ) Виктора Медведчука по делу о «схемах» импорта угля из самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР). Ему избрана мера пресечения в виде домашнего ареста на срок до 7 декабря.

Собчак вручили повестку о явке к следователям для очной ставки с водителем

Iz.ru 

Телеведущей Ксении Собчак по завершении допроса в Москве вручили повестку о явке в следственное управление УВД по Сочи для проверки показаний на месте аварии и очной ставки с водителем Mercedes в рамках уголовного дела о ДТП. Об этом сообщили в пресс-центре МВД России.

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге



Москва

МГППУ приглашает на «Неделю нейротехнологий и когнитивных наук» с 20 по 24 мая.

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net