Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Iz.ru
Октябрь
2021

Новости за 09.10.2021

Премьер Чехии признал поражение своего движения на выборах в парламент страны

Iz.ru 

Движение ANO по итогам выборов в парламент Чехии уступило оппозиционной либеральной коалиции «Вместе». Поражение признал чешский премьер-министр и миллиардер — лидер центристов — Андрей Бабиш, о чем он сообщил в субботу, 9 октября.

Российский МИД отреагировал на отставку канцлера Австрии

Iz.ru 

Отставка канцлера Австрии Себастьяна Курца — внутреннее дело страны, с которым она разберется самостоятельно, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в воскресенье, 9 октября, в эфире программы «Соловьев Live».



В Грузии рассказали о приезде Саакашвили в страну на пароме «Вильнюс»

Iz.ru 

Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили прибыл в страну на пароме «Вильнюс» в порт «Поти», после чего он побывал в Абаше, Батуми, Кутаиси и Тбилиси. Соответствующие материалы дела о незаконном въезде политика в Грузию публикует в субботу, 9 октября, телекомпания «Мтавари архи».

Читать дальше...

В ГД оценили решение WADA отозвать аккредитацию Московской антидопинговой лаборатории

Iz.ru 

Решение исполкома Всемирного антидопингового агентства (WADA) отозвать аккредитацию Московской антидопинговой лаборатории является большим ударом по всей системе антидопинговой программы РФ. Об этом сообщил в субботу, 9 октября, депутат Госдумы РФ Дмитрий Свищев.



Прокуратура Москвы начала проверку в связи с гибелью актера Большого театра

Iz.ru 

Прокуратура Москвы проводит проверку в связи с гибелью 37-летнего актера Большого театра Евгения Кулеша. Об этом сообщает в субботу, 9 октября, ведомство в своем Telegram-канале.

Читать дальше...

Глава МИД Украины рассказал о нанесенном России «ударе»

Iz.ru 

Саммит «Крымская платформа» стал очень «сильным ударом» по России. Об этом 9 октября заявил глава МИД Украины Дмитрий Кулеба после визита в страну своего турецкого коллеги Мевлюта Чавушоглу, сообщил портал ТСН.

Читатели Die Zeit призвали задуматься о «Северном потоке – 4»

Iz.ru 

Читатели немецкой газеты Die Zeit поспорили с автором статьи о газовом кризисе в Европе. В своей статье автор материала утверждал, что одной из причин высоких цен на топливо якобы стала энергетическая политика Москвы.

Читать дальше...

Раскрыта личность погибшего при падении декорации в Большом театре актера

Iz.ru 

Актер Евгений Кулеш скончался после падения декорации во время спектакля «Садко» в Большом театре 9 октября. Об этом сообщает РЕН ТВ. По данным телеканала, 37-летний Кулеш — артист миманса Большого театра, служил в нем с 2002 года.

Пушков отметил неспособность Украины к независимому существованию

Iz.ru 

Украина в силу типологии истории, недавней и неполноценной государственности не может существовать как самостоятельное государство. Об этом 9 октября в своем Telegram-канале написал российский сенатор Алексей Пушков, комментируя стремление Киева вступить в Евросоюз и НАТО.

Декорация рухнула на актера во время спектакля в Большом театре

Iz.ru 

Декорация рухнула во время спектакля в Большом театре, сообщает 9 октября РЕН ТВ со ссылкой на очевидцев. По предварительным данным, конструкцией придавило артиста, он скончался. На месте работают медики.

Читать дальше...

Поздравивший Путина депутат рады Кива ответил на нападки бойцов ВСУ

Iz.ru 

Депутат Верховной рады Украины от партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Илья Кива отреагировал на видео, опубликованное бойцами Вооруженных сил Украины (ВСУ), в котором те обвинили его в оскорблении их достоинства из-за поздравления российского президента Владимира Путина с днем рождения.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов





Персональные новости
Россия

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов





В Оренбуржье выписали восемь отравившихся суррогатным алкоголем

Iz.ru 

Пациентов, выживших после отравления суррогатным алкоголем в Оренбургской области, начали выписывать из лечебных учреждений. Об этом 9 октября сообщил телеканал РЕН ТВ со ссылкой на региональный минздрав.

Пожар возник в жилом доме постройки начала ХХ века в Петербурге

Iz.ru 

Пожар произошел в одном из жилых домов в Петроградском районе Санкт-Петербурга, сообщает 9 октября РЕН ТВ. Огонь охватил так называемый дом Чубакова постройки начала ХХ века на набережной реки Карповки. На месте работают экстренные службы, эвакуированы 100 человек.

Читать дальше...

Названо самое смертоносное вооружение США

Iz.ru 

Самым смертоносным оружием США является почти десятитонный тяжелый боеприпас воздушного взрыва GBU-43/B Massive Ordnance Air Blast (MOAB), впервые использованный в 2003 году в Афганистане, так называемая мать всех бомб. Об этом в статье для портала 19FortyFive написал эксперт по безопасности, доктор философии, бывший офицер пехоты Брент М. Иствуд.

Саакашвили рассказал о своем проникновении в Грузию

Iz.ru 

Грузинские телеканалы опубликовали новое видеообращение экс-президента страны Михаила Саакашвили, которое он записал после возвращения на родину. Ролик бывший грузинский лидер записывал в одном из лесов западной Грузии.

Минобороны запланировало 17 пусков ракет «Ангара-А5» до конца 2027 года

Iz.ru 

Минобороны России планирует осуществить 17 запусков ракет-носителей тяжелого класса «Ангара-А5» с космодрома Плесецк до конца 2027 года. При этом количество испытательных пусков сократят с шести до пяти. Это следует из репортажа «ГТРК Поморье», опубликованного на странице телеканала в YouTube.

Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Москва

Суд отказался отправлять на экспертизу документ об отставке Дубровина из правительства Забайкалья

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net