Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан
Октябрь
2019

Заведующую банком в Уфе, обвиняемую в краже 43 миллионов, отправили под домашний арест

0
Заведующую банком в Уфе, обвиняемую в краже 43 миллионов, отправили под домашний арест

Подозреваемой в хищении 43 миллионов рублей из банка накануне предъявили обвинение и на время следствия женщине избрали меру пресечения. Как выяснилось, от её действий в общей сложности пострадали больше полусотни человек. Корреспонденту Вестей удалось пообщаться с обвиняемой.

В больших солнечных очках и в сопровождении одного лишь адвоката. Лиана Латипова, судя по всему, пыталась максимально отсрочить своё появление в суде. Уже на следующий день после возбуждения в отношении неё уголовного дела​ за хищение в особо крупном размере, у женщины, якобы, начались проблемы со здоровьем. На больничном пробыла почти месяц. Но вот теперь, кажется, поправилась.

Дама, которую обвиняют в хищении более 43 миллионов рублей, старалась не привлекать лишнего внимания. Причём не только в этот раз в суде, но и, судя по всему, в ходе своей профессиональной деятельности. Заведующая одним из уфимских офисов крупного банка, по версии следствия, в течение двух лет присваивала деньги вкладчиков. Причём делала это не в одиночку. В подельницы взяла свою подчинённую.

Максим Родионов, начальник пресс-службы МВД по РБ: «Следствие продолжает устанавливать потерпевших от противоправных действий сотрудников офиса банка, расположенного на улице Первомайской, д.66, и рекомендует вкладчикам проверить состояние своего банковского счёта. В случае выявления признаков незаконных действий с вашими денежными средствами, вы можете обратиться в ближайшее отделение полиции».

Криминальную схему правоохранители раскрыли летом. Сначала по обвинению в присвоении 6 миллионов рублей задержали сотрудницу банка – Лилию Азнабаеву. В ходе расследования вскрылись новые факты. Уголовное дело возбудили уже в отношении её руководителя. От их действий, в итоге, пострадали не меньше 50-ти человек. В самом банке, при этом, заявляют – интересы их вкладчиков не ущемлены. Те, с чьих счетов списывались деньги, уже получили свои средства в полном объёме.

Айдар Зубаиров, управляющий банком​ «Открытие» в Республике Башкортостан: «Со всеми вкладчиками есть контакт, большинство уже получили свои деньги. Выплаты все прошли, со всеми связались. Ещё раз приносим свои извинения за данный случай».

Сейчас Лилия Азнабаева находится под арестом. Кстати в том же СИЗО, где находится Луиза Хайруллина. Пожалуй, самый известный банковский кассир страны. Летом она похитила со своей работы больше 23 миллионов рублей и пустилась в бега вместе со своей семьёй. Поймали её лишь спустя месяц с небольшим.

А вот Лиана Латыпова, по крайней мере сегодня, к своим коллегам точно не присоединится. Согласно решению суда, ближайшие 38 дней она проведёт под домашним арестом. Но, вполне вероятно, что следствие будет настаивать на пересмотре меры пресечения.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: в Москве начался сезон фонтанов


Спорт в России и мире
Москва

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Андрей Губин дал интервью в маске и заявил, что стал очень плохо выглядеть



Москва

Роднина высказалась о «неспортивной России»: «На улицах одни алкаши»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net