ГТРК Башкортостан
Октябрь
2019

Новости за 13.10.2019

Сегодня в Башкортостане отключат аналоговое телерадиовещание: смотрите специальный выпуск «Вестей» в 11:25

ГТРК Башкортостан 

Сегодня, 14 октября, в Башкортостане начнётся отключение аналогового телерадиовещания. Поэтапно, в течение суток, будут отключены передатчики аналоговые трансляции федеральных телеканалов. Телезрители, которые не успели перейти на цифровое эфирное вещание на экранах своих телевизоров увидят информационный ролик продолжительностью 13 минут, где будет объясняться о том, что регион перешел с аналогового вещания на цифровое. Чтобы перейти на цифру, особых затрат и навыков не требуется.

Сборная России забила 5 мячей в ворота Кипра и получила путёвку на Чемпионат Европы 2020

ГТРК Башкортостан 

Мужская сборная России по футболу решила задачу по выходу в финальную часть чемпионата Европы, который состоится в 2020 году. Это произошло после матча восьмого тура квалификации, в котором Россия со счетом 5:0 обыграла сборную Кипра. Встреча проходила в Никосии.

Сборная России забила три мяча в ворота команды Кипра

ГТРК Башкортостан 

В Никосии проходит отборочный матч чемпионата Европы по футболу в группе I между сборными Кипра и России. Наша команда вышла вперед на 9 минуте после удара Дениса Черышева, а в середине первого тайма Магомед Оздоев удвоил преимущество россиян. Наши футболисты вышли вперед на 9 минуте. Денис Черышев прорвался по левому флангу и сильно пробил в ближний угол. Мяч влетел в ворота Константиноса Панайи. Наша команда провела еще несколько острых атак, а на 23 минуте увеличила преимущество. Комбинацию завершил точным ударом Магомед Оздоев.



Жители Башкортостана последний день смотрят телевизор в «аналоге»

ГТРК Башкортостан 

Завтра 14 октября в Республике Башкортостан начнётся отключение аналогового телерадиовещания. Поэтапно, в течение суток, будут отключены передатчики аналоговые трансляции федеральных телеканалов. Телезрители, которые не успели перейти на цифровое эфирное вещание на экранах своих телевизоров увидят информационный ролик продолжительностью 13 минут, где будет объясняться о том, что регион перешел с аналогового вещания на цифровое. Чтобы перейти на цифру, особых затрат и навыков не требуется.

«Передней части кузова почти нет»: под Магнитогорском семейная пара врезалась в табун лошадей

ГТРК Башкортостан 

11 октября жители Магнитогорска попали в жуткое ДТП. Как рассказал водитель, по дороге на озеро Банное навстречу автомобилю внезапно вышел табун лошадей, которых мужчина не успел разглядеть в темноте. Мужчина возмущен халатностью хозяев животных, выпустивших лошадей в темное время суток на дорогу, и посоветовал водителям быть бдительными, передвигаясь по данной дороге.

Туман и гололед: Башгидромет сообщил об ухудшении погодных условий

ГТРК Башкортостан 

Порывы ветра до 20 м/с прогнозируют синоптики в ближайшие 24 часа. Во второй половине воскресенья и в понедельник в регионе ожидается облачная погода. Ночью дождь, местами небольшой. Днем небольшой дождь, по востоку до умеренного. Температура воздуха ночью +2, +7°, днем +7, +12°. На отдельных участках автодорог гололедица, днем местами по республике усиления ветра до 15-20 м/с. На автодорогах утром местами дымка, видимость 1-2км.

«Думал, это гуси»: житель Башкирии застрелил лебедя

ГТРК Башкортостан 

Полицейские Нефтекамска задержали местного жителя, который из ружья подстрелил лебедя на территории Кармановского водохранилища вблизи села Энергетик. 58-летний мужчина является охотником. Разрешение на оружие у него есть, а вот лицензии на отстрел нету. По словам задержанного, он признал плавающих в воде птиц за гусей и открыл стрельбу. Мертвого лебедя он достал из воды. В тот момент, когда пытался положить трофей в сумку, его и задержал местный участковый уполномоченный полиции, которого вызвали неравнодушные сельчане.



Минус 2000 инспекторов: ГИБДД России ждет масштабное сокращение

ГТРК Башкортостан 

В части регионов Российской Федерации сократят штат сотрудников ГИБДД. Как стало известно ТАСС из осведомленного источника, сокращение затронет около 2 тысяч штатных единиц. Численность центрального аппарата Госавтоинспекции изменена не будет.

Группа компаний «Сибур» возместит ущерб, нанесённый в результате экологического ЧП на «Полиэфе»

ГТРК Башкортостан 

ОБ этом топ-менеджеры предприятия сообщили на встрече с главой республики. Кроме того, за счет компании будет рекультивирована территория вокруг места аварии. Напомню, в среду вечером на заводе «Полиэф» обрушился фрагмент стены резервуара, в котором хранились промышленные стоки.

Под Уфой иномарка сбила насмерть двух идущих рядом пешеходов

ГТРК Башкортостан 

Смертельное ДТП произошло накануне, 12 октября, вечером в Уфимском районе. На 2 километре автодороги Курасково-Николаевка 44-летний местный житель, управляя «Lifan X50», наехал на двух мужчин 21 и 25 лет. После этого автомобиль съехал в кювет. В результате оба пешехода скончались на месте аварии. Со слов водителя, мужчины шли в попутном направлении без световозвращающих элементов на одежде.

Очистные сооружения в Стерлибашевском и животноводческий комплекс в Федоровском районах - рабочий визит Радия Хабирова

ГТРК Башкортостан 

Накануне глава республики побывал в Стерлибашевском и Федоровском районах. Радий Хабиров посетил социальные и сельскохозяйственные объекты и провел совещания о социально-экономическом развитии этих муниципалитетов. Анвар Аслямов продолжит. - Ближайший дом 100 метров даже нету… боимся этого, боимся.

Появились новые подробности ДТП с 10 пострадавшими в Уфе

ГТРК Башкортостан 

По последним данным, предоставленным пресс-службой МЧС РФ по РБ, в результате серьезной аварии, которая произошла вечером 12 октября в башкирской столице, 4 человека с травмами различной степени тяжести госпитализированы, 6 человек отпущены амбулаторно, в том числе 1 ребенок. Пострадавших с тяжелыми травмами нет.

Спорт в России и мире
Москва

«Динамо» (Москва) одержало победу в третьем матче полуфинала


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Рыбакина узнала первую соперницу на новом турнире WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Шашлыки и дача отменяются: аномальная погода на майские праздники в Москве, Питере и регионах





Путин в России и мире
Москва

Первый пуск «Ангары-А5М» с Восточного запланирован в 2027 году


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт в музее имени П.И. Чайковского



Москва

Комплекс для хранения специй начали строить в Московской области

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net