ГТРК Башкортостан
Октябрь
2019

Новости за 21.10.2019

Разгром остановок в Уфе, кража в магазине аксессуаров и домашний питон

ГТРК Башкортостан 

Видеозапись разгрома остановок в Уфе попала в распоряжение Вестей. На кадрах видно, как молодые люди бросают урну прямо на стеклянный павильон. Теперь дебоширов разыскивает полиция.

Коллективный иск в суд: в Уфе жителям двух многоквартирных домов выставили огромный счет за отопление

ГТРК Башкортостан 

Суммы в квитанциях от 20 до 30 тысяч рублей. Причина в том, что на оба дома установлен один тепловой счетчик. В ситуации разбирался Султан Зиганов. С начала отопительного сезона прошло уже больше месяца. И экстренная подача тепла в дома не обошла стороной и эти две многоэтажки по улице Запотоцкого. Батареи в квартире нагрелись вовремя, рассказывает Олег Давлетов. Однако, цена вопроса мужчину мягко говоря удивила. Олег Давлетов:



В Уфе 33-летний мужчина изменил любовнице с ее 14-летней дочерью

ГТРК Башкортостан 

32-летняя уфимка обратилась с заявлением в полицию после измены своего сожителя с ее несовершеннолетней дочерью. Как сообщил «Вестям» источник в правоохранительных органах, женщина сообщила, что около двух недель назад мужчина вывез 14-летнюю девочку к озеру, где между ними произошел половой акт. Об этом заявительнице стало известно недавно. Сегодня, 21 октября, мужчину задержали. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста».

В Белорецке девушка оказала сопротивление насильнику: полиция ищет возможные жертвы

ГТРК Башкортостан 

В Белорецке следком возбудил уголовное дело в отношении 37-летнего местного жителя по подозрению в покушении на изнасилование, соединенное с угрозой убийством потерпевшей. Как установлено следствием, 4 октября этого года, вечером обвиняемый напал на горожанку. Желая подавить ее волю к сопротивлению, он угрожал ей убийством. Однако он не ожидал, что дама окажется смелой и будет сопротивляться. Благодаря активному сопротивлению довести до конца свой преступный умысел злоумышленник не смог.

Новости районов: пекарня в Иглинском районе, хайбуллинский асфальт и профориентация в Кушнаренково

ГТРК Башкортостан 

В Иглинском районе расширили цех мясных полуфабрикатов. Теперь там будут производить ещё и хлебобулочные изделия. На строительство пристроя цеха и приобретение современного оборудования предприниматель потратил более 4 миллионов рублей. А 8 местных жителей смогли получить новую работу.

В Башкирии осудили 12 членов террористической организации «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами»: ВИДЕО

ГТРК Башкортостан 

Верховный суд России признал виновными в организация террористической деятельности 12 членов «уфимской» ячейки террористической организации «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами».



В 2019 году инвесторы вложили в молочную отрасль Башкирии почти 9 млрд рублей

ГТРК Башкортостан 

21 октября Глава Башкортостана Радий Хабиров провёл еженедельное оперативное совещание в Правительстве республики, на котором была рассмотрена комплексная программа развития молочной отрасли до 2030 года. Как рассказал и.о. вице-премьера – министра сельского хозяйства РБ Ильшат Фазрахманов, за 9 месяцев года произведено 560 тысяч тонн товарного молока или 101,2 процента к уровню аналогичного периода прошлого года. По итогам года этот показатель ожидается на уровне 735 тысяч тонн.

Уличная преступность, автохлам и утилизация мусора - темы оперативки с Радием Хабировым

ГТРК Башкортостан 

В республике разворачивают масштабную борьбу с уличной преступностью. Об этом сегодня утром сообщил Радий Хабиров на еженедельном оперативном совещании в правительстве. На встрече также обсуждали проблемы утилизации автохлама, борьбы с несанкционированными свалками и другие вопросы. Подробнее — Эльвира Ямшанова.

Полиция разыскивает двух мужчин, подозреваемых в разгроме остановок в Уфе

ГТРК Башкортостан 

В столице Башкирии полиция разыскивает предполагаемых злоумышленников, которые могут быть виновны в разрушении двух остановочных павильонов. При проверке записей камер видеонаблюдения полицейские выяснили время происшествия и лиц, которые могли повредить стеклянную конструкцию на остановке общественного транспорта «Гостиница Башкортостан». Инцидент произошел 6 октября около 7 часов утра. Установлено, что двое молодых людей зашли в одно из развлекательных заведений неподалеку от места происшествия.

Альпинисты РГО совершили восхождение к именному пику Мустая Карима в Кабардино-Балкарии

ГТРК Башкортостан 

Альпинисты в честь векового юбилея знаменитого писателя совершили восхождение на гору в Чегемском ущелье. Экспедиция из 9 человек отправилась в Кабардино-Балкарию и преодолела многочасовое восхождение к именному пику народного поэта Башкортостана, чтобы в день его рождения прочитать стихи о мечтах Мустафы Сафича.

«Салават Юлаев» сыграет с омским «Авангардом» - не пропустите 22 октября «Хоккей на Маяке»!

ГТРК Башкортостан 

Регулярный чемпионат Континентальной хоккейной лиги набирает обороты. Завтра в Уфе «Салават Юлаев» сыграет с омским «Авангардом» — одним из лидеров Восточной конференции. Позади у нашей команды уже 12 матчей. Насколько удачным будет предстоящий домашний, зрители смогут узнать в радиоэфире программы «Хоккей на Маяке». Комментировать игру в студии будут ведущий Марат Казарян и приглашённый спортивный эксперт Артём Гордеев. Традиционно за активность в эфире слушателей ждут приятные подарки.

В Уфе ищут виновника пожара на Владивостокской

ГТРК Башкортостан 

Накануне, 20 октября, сильный пожар произошел в столице республики по адресу улица Владивостокская, 23/1. В 17:28 огнем занялся заброшенный расселённый 2-х этажный дом. Он охватил лестничную площадку и комнату на площади 40 м2. К счастью, пострадавших нет.

«Приходил к этому колодцу мальчиком»: вековой юбилей Мустая Карима отметили на малой родине поэта

ГТРК Башкортостан 

Основные праздничные мероприятия по случаю векового юбилея Мустая Карима состоялись на малой родине писателя — в Чишминском районе. В его родной деревне Кляшево торжественно открыли новый Дом Культуры. Для местных жителей — событие важное. Репортаж Алексея Медведева. К этому колодцу ещё маленьким мальчиком Мустай Карим приходил за водой. Сейчас, спустя долгие годы, его отреставрировали и дали новую жизнь. И даже новое название: «Колодец вдохновения».

В Уфе около 90 семей рискуют замёрзнуть в собственных квартирах

ГТРК Башкортостан 

К другим темам. В Уфе около 90 семей рискуют замёрзнуть в собственных квартирах. Жильцы оказались заложниками ситуации, искать выход из которой приходится через суд. Подачу тепла им не производят, а платить управляющей компании по завышенным тарифам уфимцы не хотят. Анвар Аслямов разбирался в ситуации. - Ледяные батареи, очень ледяные стены. Ничего не прогревается. Единственное чем спасаемся — это только обогревателем.

Стало известно, от чего умерла жительница Янаула, с чьим телом почти неделю провел её 6-летний сын

ГТРК Башкортостан 

Эксперты огласили причину смерти жительницы Янаула, с чьим телом в течение недели один в квартире находился ее 6 -летний сын. «Проведенной проверкой признаков криминального характера в смерти женщины не установлено, причина смерти связана с сердечным заболеванием», — сообщили «Вестям» в пресс-службе СУ СК РФ по РБ.

Жителей Башкирии предупреждают о резких перепадах температур

ГТРК Башкортостан 

Днём и ночью местами она будет варьироваться от +10 до — 8 градусов. Хотя, на этой неделе синоптики обещают потепление, да и в целом, вторая половина октября обещает быть теплее обычного. Среднесуточные температуры ожидаются выше нормы на 3-4 градуса. Но ночью — холодно. В связи с этим на дорогах возможны наледь и гололедица. Автовладельцам рекомендуют переобуть летнюю резину на зимнюю.

На юбилей Мустая Карима приехал советник Президента России по культуре

ГТРК Башкортостан 

Праздничные мероприятия состоялись по всей республике. А гости приехали из разных уголков страны. В их числе советник Президента России по культуре — Владимир Толстой. С ним встретился Глава Башкортостана Радий Хабиров. Стороны обсудили перспективы сотрудничества в области сохранения и развития культуры народов Башкортостана, возможности содействия федерального центра в этой части.


Музыкальные новости
Джиган

Джиган откровенно рассказал, почему начал худеть, и раскрыл свой максимальный вес





Персональные новости
Домодедово

Водителя водовоза, врезавшегося в лайнер в Домодедово, парализовало за рулем





В республике начали масштабную борьбу с уличной преступностью

ГТРК Башкортостан 

В Башкирии разворачивают масштабную борьбу с уличной преступностью. Об этом стало известно на оперативном совещании в Правительстве республики. На собрании озвучили данные по реализации мероприятий, направленных на борьбу с криминогенной обстановкой в микрорайоне Инорс, в Уфе.

В Башкирии из-за ржавой трубы произошла утечка нефти

ГТРК Башкортостан 

В Давлекановском районе Башкирии около деревни Дюртюли на трубопроводе произошла утечка нефти. Информация о происшествии поступила 16 октября. Как сообщил на оперативке в правительстве РБ и.о. председателя Госкомитета по ЧС Фарит Гумеров, прорыв случился из-за естественной коррозии.

В республике предложили внедрять мини-заводы по переработке мусора

ГТРК Башкортостан 

В Башкортостане предлагают внедрять мини — мусоросжигательные заводы. С помощью этих установок планируется бороться с несанкционированными свалками. Идея была озвучена на оперативном совещании в Правительстве республики.  «На 1 января было зарегистрировано 2918 несанкционированных свалок. В декабре прошлого года муниципалитетами были утверждены планы по ликвидации свалок. С января началась работа. За первые три квартала было ликвидировано 337 свалок.

В Сети появились фальшивые аккаунты Радия Хабирова - как написать Главе Башкирии?

ГТРК Башкортостан 

В социальных сетях появилось большое количество фальшивых аккаунтов главы республики Радия Хабирова, пишет ИА «Башинфом». На них от имени руководителя региона собираются жалобы и раздаются различные обещания, но выполнять их никто не думает. Кто и с какой целью из создает — не известно. Комментарии там никто не контролирует и сам Радий Хабиров их не видит.

Росстандарт: тайный покупатель будет выявлять недолив топлива

ГТРК Башкортостан 

Росстандарт может получить право проверять колонки АЗС на недолив проданного топлива. Как рассказал «Российской газете» руководитель ведомства Алексей Абрамов, правительству России предложат соответствующий законопроект. По задумке, тайный покупатель будет использовать разрабатываемый «скрытый» прибор, который проверит работу колонки в связке с оператором за кассой. Контрольный аппарат будет допускать погрешность измерения в один процент.

Убивший родную сестру основатель приложения LinguaLeo из Башкирии избежал тюрьмы

ГТРК Башкортостан 

Дюртюлинский районный суд завершил рассмотрение уголовного дела в отношении 35-летнего уроженца города Дюртюли, основателя международного образовательного онлайн-сервиса для изучения иностранных языков LinguaLeo.

Спорт в России и мире
Москва

GeekVape в сотрудничестве с Absolute Racing выиграла чемпионат в категории GT3


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Екатерина Александрова

Александрова впервые войдет в топ-15 мирового рейтинга


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Хамовники побили пятилетний рекорд по количеству сделок с недвижимостью





Путин в России и мире
Москва

Путин спросил Беглова о причинах снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

«Зеленский кричит»: польский генерал рассказал, что творится в Киеве


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Брановицкий

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.



Москва

Синоптик Тишковец пообещал москвичам майское тепло

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net