ГТРК Башкортостан
Октябрь
2019

Новости за 07.10.2019

В Башкирии котенка засунули в пакет и выкинули на помойку

ГТРК Башкортостан 

В Башкирии школьники спасли котенка от верной смерти. Дети нашли его в помойке. При этом неизвестные положили животное в мешок и завязали его. Из него доносилось лишь жалобное мяуканье. Ребята не смогли пройти мимо. В результате котенка удалось вызволить. Судя по его виду, он был очень испуган. Кто положил животное в мешок и оставил умирать неизвестно.

Жители Нагаево вспахивают землю трактором 1938 года выпуска

ГТРК Башкортостан 

В поселке Нагаево у местных жителей в хозяйстве до сих пор в строю трактор, которому почти 100 лет. Спецтехника, 1938 года выпуска пригодна к работам. На видео как раз запечатлено, как трактор вспахивает землю. Пользователи социальных сетей удивились увиденному. Некоторые комментаторы усомнились в том, что техника, которой уже почти век, может так резво работать.

Совет по правам человека в Башкирии разбирается в массовом убийстве щенков

ГТРК Башкортостан 

Кто убил 11 щенков в Стерлитамаке? В этой жуткой истории сейчас разбираются не только полицейские. Своё расследование проводят и члены республиканского Совета по правам человека. На минувшей неделе комиссия выезжала на место ЧП.



«Салават Юлаев» на домашнем льду уступил «Металлургу»

ГТРК Башкортостан 

Сегодня вечером уфимский «Салават Юлаев» провёл свой третий матч 2-й домашней серии регулярного чемпионата КХЛ сезона 2019/20. Соперником команды Николая Цулыгина стал магнитогорский «Металлург». После прошлой победной игры с «Северсталью» тренерский штаб уфимцев произвёл одно изменение в заявке, а также внёс небольшие перестановки в звеньях. Вместо Эдуарда Гиматова в составе появился Вячеслав Солодухин.

Второй период матча «Салават Юлаев - Металлург» завершился со счетом 0:2

ГТРК Башкортостан 

«Салават Юлаев» в эти минуты на домашнем льду выясняет отношения с магнитогорским «Металлургом». Что касается самого матча, естественно многие болельщики ожидали безоговорочной победы «Салавата». Клуб неплохо стартовал в этом сезоне, особенно удачно команда играет дома. Ну а «Металлург» пока держится в хвосте восточной конференции.

Новости районов: «Ночные волки» в Стерлитамаке и пеликан в Баймакском районе

ГТРК Башкортостан 

В Стерлитамаке мотосезон закрыли «Ночные волки». На праздник съехались представители мотоклуба из различных регионов России. Байкеры приняли участие и в масштабной республиканской акции «Зеленая Башкирия», высадив порядка 200 елей. Новую аллею назвали – Аллеей мужества. Далее участники мотопробега проехались колонной по улицам города.

На сцене Русдрама представили премьеру спектакля «Старый дом»

ГТРК Башкортостан 

В Русском драматическом театре прошла премьера спектакля «Старый дом» по пьесе Алексея Казанцева. Лирическая история о первой любви на фоне коммунальной повседневности, открыла новый театральный сезон. Творческие поиски начались еще весной, режиссеру-постановщику Михаилу Рабиновичу так и не удалось сходить в отпуск. И работа над мизансценами не прекращается даже за полчаса до премьеры.

В Уфе 8-летняя девочка сломала позвоночник при катании на качелях во дворе

ГТРК Башкортостан 

В Уфе будут судить 34-летнего бизнесмена, который занимается монтажом детских игровых площадок. Его обвиняют в выполнении работ, не отвечающих требованиям безопасности, в результате чего был причине тяжкий вред здоровью человека.  Следствие установило, что в августе прошлого года 8-летняя девочка каталась на качелях во дворе дома по улице Дагестанская. После удара качелей об землю ребенок получил компрессионный перелом позвоночника.



МЧС Башкирии предупреждает о сильном ветре

ГТРК Башкортостан 

Спасатели предупреждают о сильном ветре с порывами до 15 метров в секунду. В целом,в ближайшие два дня в Башкортостане сохранится тёплая погода. Преимущественно без осадков. Дождей и похолодания следует ждать с середины недели. Но уже по ночам температура воздуха будет опускаться до минус 4 градусов.

Следователи разберутся в обстоятельствах инцидента с пассажирским автобусом в Уфе

ГТРК Башкортостан 

В Уфе следователи устанавливают обстоятельства происшествия с пассажирским автобусом. Следственным отделом по Орджоникидзевскому району Уфы следственного управления СК РФ по РБ организовано проведение доследственной проверки по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

При пожаре в селе Урман погибли три человека

ГТРК Башкортостан 

Крупный пожар в Иглинском районе Башкирии унес три жизни. Сегодня днем, 7 октября, в селе урман загорелся бревенчатый частный жилой дом. Сейчас на месте работают все спецслужбы. Как рассказали в пресс-службе МЧС России по РБ, личности погибших устанавливаются. По предварительной информации, ими оказались двое мужчин и одна женщина. Причину пожара предстоит установить следователям и дознавателю МЧС.

Кража четырех бутылок коньяка в Уфе попала на видео

ГТРК Башкортостан 

В микрорайоне Инорс сотрудники Полка патрульно-постовой службы по горячим следам задержали подозреваемого в грабеже. Злоумышленника зафиксировали камеры видеонаблюдения. Мужчина, зашел в магазин взял четыре бутылки коньяка и поспешил скрыться. Однако уйти незамеченным грабителю не удалось: при выходе его встретил администратор магазина, женщина попыталась догнать грабителя, но безуспешно.

Снижение ДТП, качество школьного питания и борьба с социальным сиротством – темы оперативного совещания в Правительстве РБ

ГТРК Башкортостан 

Уфа занимает первое место среди городов России по снижению дорожно-транспортных происшествий. Об этом заявили сегодня на еженедельном оперативном совещании в Правительстве республики. Также обсуждали качество школьного питания, льготное лекарственное обеспечение и социальное сиротство.

Очередной творческий сезон в Стерлитамакомском государственном театре открылся с аншлагом

ГТРК Башкортостан 

Очередной творческий сезон открылся с аншлагом. Артисты Стерлитамакского государственного театрально-концертного объединения представили новую программу «Весь мир – театр».

В Уфе наполовину сократилось количество ДТП

ГТРК Башкортостан 

В Башкортостане за 9 месяцев года количество дорожно-транспортных происшествий сократилось на 222 случая по сравнению с прошлогодним периодом. Также на 6,4 процента снизилось число раненых в ДТП и на 19,7 процента стало меньше погибших. Эти данные привел на оперативном совещании в Правительстве республики и.о. председателя Госкомитета РБ по транспорту и дорожному хозяйству Тимур Мухаметьянов. В общей сложности, удалось спасти 77 жизней.

Инвестиционный комитет Башкирии рассмотрел проекты на 170 млрд рублей

ГТРК Башкортостан 

В 2019 году на республиканском уровне состоялись 28 встреч с инвесторами в формате «Инвестиционных часов». На них рассмотрено 103 проекта общей стоимостью порядка 170 млрд рублей. Итоги работы Инвестиционного комитета региона представил заместитель руководителя Аппарата Правительства РБ Александр Шельдяев, выступая на оперативном совещании, которое провёл Глава Башкортостана Радий Хабиров.

Мужчина надругался над школьницей в продуктовом магазине в Башкирии

ГТРК Башкортостан 

Случай надругательства над несовершеннолетней произошел накануне вечером, 6 октября, в городе Октябрьский. В одном из продуктовых магазинов неизвестный мужчина совершил в отношении 15-летней школьницы действия сексуального характера и скрылся. Как рассказал «Вести-Башкортостан» источник в правоохранительных органах, с заявлением в полицию обратилась мать пострадавшей. По рассказу школьницы составили портрет предполагаемого преступника. Злоумышленника объявили в розыск.

Пеликаны облюбовали Баймакский район Башкирии

ГТРК Башкортостан 

В Башкирии сняли на видео пеликана. Водоплавающую птицу заметили в деревне Второе Иткулово Баймакского района. Местные жители попытались поймать пернатого, пока на него не напали собаки, но безуспешно.

«Не пустили в клуб»: стали известны подробности избиения пациентов в травмпункте в Башкирии

ГТРК Башкортостан 

«Вести-Башкортостан» стали известны подробности ЧП в Стерлитамаке, где группа мужчин ворвалась в больницу и избила пациентов. Как сообщил источник в правоохранительных органах, двое мужчин пытались зайти в ночной клуб, однако одного из них не пустила охрана развлекательного заведения. В ходе конфликта сотрудники клуба применили травматическое оружие.


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Денис Мацуев представил музыкальный фестиваль в Ставрополе





Персональные новости
Минфин

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах





Пятеро мужчин ворвались в травмпункт в Башкирии и избили пациентов

ГТРК Башкортостан 

Инцидент произошел в ночь на 6 октября в Стерлитамаке. В травмпункт ворвалась группа мужчин и избила пациентов. По предварительной информации, злоумышленниками могли оказаться сотрудники правоохранительных органов. О кровавой бойне рассказывают пользователи соцсетей. «Налетели 7-8 человек и принялись избивать находящихся в пункте двоих мужчин, которых, как оказалось, сначала помяли в ночном клубе «Большой»», — написали очевидцы.

После ДТП в Уфе мужчину зажало в покореженном автомобиле

ГТРК Башкортостан 

Уфимские спасатели достали мужчину из покореженного автомобиля после крупной аварии на улице Айской. Напомним, вчера вечером там столкнулись BMW и «Лада Гранта». В салоне отечественной машины зажало 32-летнего водителя.

В Башкирии обнаружили легендарный комсомольский билет народного поэта Мустая Карима

ГТРК Башкортостан 

Долгое время этот документ считался утерянным. А нашёл его человек, который пожелал остаться неизвестным. Он же передал ценность в руки дочери Мустафы Сафича Альфие Каримовой. У документа богатая история – в 1942-ом году, когда Мустая Карима ранили на фронте, осколок от мины пробил этот билет. А буквально за несколько лет до этого события сам поэт написал стихотворение «Комсомольский билет», которое можно считать пророческим.

В середине недели в Башкирии пойдут дожди и похолодает

ГТРК Башкортостан 

В республике в ближайшие два дня сохранится тёплая погода, преимущественно без осадков. Дождей и похолодания следует ждать с середины недели. Но уже по ночам температура воздуха будет опускаться до минус 4 градусов. Сегодня к тому же ветрено, при порывах его скорость может достигать 15 метров в секунду, осадков не ожидается, днем потеплеет до +21.

В рамках акции «Зелёная Башкирия» в республике высадили более 70 тысяч деревьев

ГТРК Башкортостан 

В минувшие выходные республика вышла на большой субботник. Вместе с этим во всех городах и районах прошла масштабная акция по посадке деревьев, вторая в этом году. Зеленый фонд республики пополнился более чем на 70 тысяч молодых насаждений.

В Уфе состоялось официальное закрытие мотосезона

ГТРК Башкортостан 

Несколько сотен любителей двухколёсной техники собрались на площадке возле биатлонного комплекса. Как отметили сами мотоциклисты, в этот раз им повезло с погодой, и такого же тёплого закрытия сезона они больше не припомнили. Маршрут проезда колонны впервые за последние годы был изменён, но мероприятие прошло довольно тихо, спокойно и без происшествий. А еще мотоциклисты признались, что этот праздник для них лишь символический, и пока не наступят заморозки, они будут выезжать на дороги города.

Спорт в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Дружба» подвело итоги деятельности в сфере экологической безопасности





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии отечественного судостроения   


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Карина Кокс

«Накинулись на нас как голодные собаки на кусок мяса!» Участники шоу «Сокровища императора»обвинили Карину Кокс и Женю Искандарову в беспринципной игре ради победы



Москва

Интерес к здоровому образу жизни. В России вырос спрос на ЗОЖ-продукты

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net