ГТРК Башкортостан
Октябрь
2019

Новости за 31.10.2019

Тахограф в маршрутках, электронный ПТС и штраф за нескошенный борщевик: что изменится в жизни россиян с 1 ноября

ГТРК Башкортостан 

Микрофинансирование под залог квартиры становится вне закона. Соответствующее изменение в Российское законодательство вступает в силу с 1 ноября.  С этого же момента в стране вводится статус паломника. Немало изменений касается водителей. Отныне обязательными становятся тахографы для большегрузов и автобусов, а также электронные ПТС. Утро водителя маршрутного автобуса начинается с запуска тахографа. Этот прибор фиксирует скорость движения, время работы и отдыха. Запись ведется беспрерывно.

Обильный снегопад в Башкирии оказался неожиданностью для некоторых автомобилистов

ГТРК Башкортостан 

На республику сегодня опустился мощный снежный циклон. Осадки не прекращались весь день. И такая погода в Башкортостане сохранится до конца недели. К обильному снегопаду и гололедице оказались не готовы многие автовладельцы. Как республика пережила первый день некалендарной зимы?

В Уфе продолжаются поиски Артема Мазова и двух его сыновей

ГТРК Башкортостан 

В Уфе продолжают искать 37-летнего Артема Мазова и двух его детей, пятилетнего Вячеслава и восьмилетнего Илью, с которыми он ушел из дома. Сегодня была усилена водолазная группировка сил, теперь в работе задействованы сотрудники всех спасательных формирований города. К этому часу уже обследовано свыше 13 тысяч квадратных метров территории. Никаких следов пропавших, кроме брошенного возле одного из городских санаториев автомобиля, до сих пор не найдено.



В Уфе подвели итоги межрегионального конкурса «Лучшая педагогическая династия»

ГТРК Башкортостан 

В нём приняли участие более 40 семей, которые посвятили свою жизнь преподаванию. Это учителя из нашей республики, Татарстана, Челябинской и Оренбургской областей, а также из регионов Центральной России. Профессиональное состязание проводилось по трем номинациям. Победителями в номинации «Сердце отдаю детям» стала династия Захарьян из Башкортостана.

Снегопад, гололёд и плохая видимость: как долго в Башкирии продержится такая погода

ГТРК Башкортостан 

Автовладельцам пора менять манеру вождения. Обильный снегопад, который обрушился сегодня на республику, для многих жителей оказался неожиданностью. Осадки продолжаются весь день. И такая погода сохранится еще в течение нескольких дней. Зима еще не успела вступить в свои законные права, но сегодня улицы Уфы и других городов республики уже покрылись снегом. Такие изменения погоды были, в принципе, ожидаемы. Однако, для многих, это стало сюрпризом. И тем, кто с утра спешил на работу, пришлось немного задержаться.

Новости районов: новый парк в селе Аъяр и 3D-кинозал в Балтачевской районе

ГТРК Башкортостан 

В Хайбуллинском районе в селе Акъяр обустраивают новый парк. Работы идут по программе «Городская среда». На днях в райцентре установили современную детскую площадку c покрытием из резиновой крошки. А ещё там появились качели, горки, домики, песочница и скамья с урной. Комплексные спортивные сооружения позволят сельской ребятне заниматься спортом и веcти здоровый образ жизни. В парке также завершили строительство волейбольной площадки, сейчас обустраивают футбольное поле.

В ГТРК «Башкортостан» состоялась пресс-конференция, посвященная вечеру памяти Ильгама Шакирова в Уфе

ГТРК Башкортостан 

13 ноября 2019 года в ГКЗ «Башкортостан» в рамках Международного фестиваля татарской песни имени Р. Вагапова состоится вечер памяти народного артиста России и Татарстана, легендарного татарского певца Ильгама Шакирова.

В Уфе усилили водолазные поиски пропавших детей и их отца

ГТРК Башкортостан 

В Уфе усилили водолазную группировку сил, занятую на поисках троих пропавших: 37-летнего Артема Мазова и двух его малолетних детей. Об этом сообщает пресс-служба Управления гражданской защиты города. Напомним, шестой день полиция и волонтеры прочесывают лесополосы и береговые линии водоемов. Отец с детьми пропали 26 октября. С тех пор от них нет никаких вестей. Мужчина ушел из дома вместе с сыновьями после ссоры с супругой. Позднее, на территории Уфы был найден его автомобиль.



Два человека погибли, отравившись угарным газом в Башкирии

ГТРК Башкортостан 

В Башкирии два человека отравились угарным газом. Трагедия произошла накануне, 30 октября, в деревне Тугузлы Кигинского района. В частном доме нашли тела мужчины и женщины. Как рассказали в пресс-службе СКР по РБ, проведен осмотр места происшествия, назначены судмедэкспертизы с целью установления точной причины смерти погибших. По предварительным данным, причиной отравления могло стать задымление вследствие неосторожного обращения с огнем при курении.

Кражу породистой собаки в Уфе сняли на видео

ГТРК Башкортостан 

Полицейские Уфы задержали подозреваемого в краже породистой собаки. Местная жительница едва не лишилась своего шпица – питомца с титулом чемпионки юниоров России. Преступные действия злоумышленника зафиксировал объектив видеокамеры.

Грузовик упал с моста в реку на трассе Уфа-Оренбург

ГТРК Башкортостан 

Сегодня днем, 31 октября, в Стерлитамакском районе грузовик опрокинулся с моста в реку. ЧП произошло на трассе Уфа-Оренбург неподалеку от села Подлесное. Как рассказали в пресс-службе МЧС по РБ, сейчас специалисты выгружают прицеп перевернувшейся фуры. Полиция, медики, сотрудники ГИБДД и администрации также работают на месте. Информация о пострадавших выясняется.

Мужчина застрял в заснеженном овраге в районе «Президент Отеля» в Уфе

ГТРК Башкортостан 

В Уфе в районе «Президент Отеля» в заснеженный овраг упал мужчина. Выбраться самостоятельно пострадавший не мог. Сегодня утром его обнаружила случайная прохожая, которая прогуливалась с собакой в лесном массиве. Как рассказали в пресс-службе Управления гражданской защиты Уфы, приехав на вызов, спасатели нашли мужчину, который сильно замерз и не мог объяснить, как он оказался в овраге и как давно там находится. Пострадавшего передали медикам.

В ГИБДД рассказали подробности аварии с перевернувшейся маршруткой в Мишкинском районе

ГТРК Башкортостан 

По данным ГИБДД по РБ, количество пострадавших в аварии с участием пассажирского микроавтобуса в Мишкинском районе увеличилось до шести человек. Напомним, сегодня на трассе Уфа-Янаул водитель автобуса «Форд» не справился с управлением и опрокинул автомобиль в кювет.

Пять человек пострадали при опрокидывании микроавтобуса на трассе в Башкирии

ГТРК Башкортостан 

Сегодня, 31 октября, в Мишкинском районе на трассе в «Уфа – Бирск – Янаул» неподалеку от села Чураево опрокинулся микроавтобус. По данным МЧС по РБ, в ДТП пострадали пять человек. В момент аварии в салоне находились 8 человек. По предварительной информации, водитель микроавтобуса не справился с управлением и допустил опрокидывание набок. Всех пострадавших на машинах скорой помощи сейчас доставляют в Центральную районную больницу Бирского района.

ГТРК «Башкортостан» поддержала фестиваль «Детям дали камеру»

ГТРК Башкортостан 

ГТРК «Башкортостан» поддержала Всероссийский медиафестиваль «Детям дали камеру». В этом году он объединил 300 начинающих журналистов. Участники фестиваля поборолись за возможность один день поработать наравне с настоящими профессионалами. По итогам кастинга двое подростков из Ульяновска и Уфы попробуют себя в роли соведущих в семейном шоу «Говорит и показывает Уфа» на телеканале «Россия 1». А 14-летняя Дарья Андреева из Новосибирска приняла участие в съёмках сюжета об аэрокосмической школе.

В Башкирии стартовала Всероссийская неделя сбережений

ГТРК Башкортостан 

Её главная цель – повышение финансовой грамотности населения. Ожидается, что участие в ней примут не менее 240 тысяч человек. К слову, такое мероприятие в Башкортостане проводится уже в шестой раз. И в этому году основная тематика – это цифровизация финансовых услуг. Как отмечают организаторы, сегодня существует немало рисков, связанных с оплатой через интернет. Научить людей читать условия и обдумывать свои действия, перед нажатием кнопки, чтобы не лишиться своих денег, – одна из главных задач осенней недели сбережений.

Тело молодого уфимца из покореженной машины доставали спасатели

ГТРК Башкортостан 

В крупной аварии в Уфе накануне вечером погиб 21-летний местный житель. ДТП произошло на перекрестке улиц Мира и Кольцевой. ВАЗ и «Форд» после столкновения врезались в жилой дом. Как рассказали в пресс-службе Управления гражданской защиты Уфы, один человек оказался зажат в искореженном автомобиле. Специалисты доставали молодого человека при помощи гидравлического аварийно-спасательного инструмента.

В Башкирию пришла зима

ГТРК Башкортостан 

Прогнозы синоптиков сбылись и минувшей ночью в республике установился временный снежный покров. В Уфе на борьбу с первым снегопадом вышло 200 единиц техники и почти 800 дворников.

С последствиями первого снегопада в Уфе борется более 200 единиц спецтехники

ГТРК Башкортостан 

Минувшей ночью, с 30 на 31 октября, на территории Уфы выпал снег. Как рассказали в пресс-службе администрации города, жилищно-коммунальные службы приступили к очистке улиц и дворовых территорий. Так, на текущий момент на улицах города работает более 200 единиц коммунальной спецтехники. Уборка снега также ведётся и в ручном режиме. Дорожные рабочие расчищают и обрабатывают тротуары и площадки остановок общественного транспорта.

Спорт в России и мире
Москва

Легендарный вратарь Мануэль Нойер стал амбассадором Hisense на Чемпионате Европы по футболу – УЕФА ЕВРО 2024™


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Группа «ЭкоЛайн» и Сбер заключили соглашение о сотрудничестве





Путин в России и мире
Москва

Шойгу рассказал о формировании Московского и Ленинградского округов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Байден заверил Зеленского в скорых поставках новых пакетов помощи


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Модест Мусоргский жил и творил в уникальном месте – Валерий Гергиев



Москва

В выставочном зале союза художников России откроется выставка о Коломне

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net