ГТРК Башкортостан
Октябрь
2019

Новости за 29.10.2019

Скандал в Стерлитамакском колледже искусств: больше ста студентов вышли на защиту преподавателя

ГТРК Башкортостан 

В Стерлитамакском колледже искусств — новый скандал. Там студенты заблокировали выход директору учебного заведения. Причиной недовольства стало неожиданное увольнение молодой учительницы математики. Учащиеся вступились за своего преподавателя и требовали аудиенции с руководством. А вот что было дальше расскажет Алексей Медведев.

Горячий туризм: в Уфе турфирма собрала деньги и оставила клиентов без отдыха

ГТРК Башкортостан 

Десятки уфимцев рискуют провести отпуск не на пляжах, а в судах. В городе закрылась очередная турфирма. Клиенты негодуют! Люди отдали компании большие деньги и остались ни с чем. Этим делом уже занялась полиция и наш корреспондент Анвар Аслямов.  Офис компании «Леда Тревел» закрыт уже несколько недель. А телефонные звонки с незнакомых номеров директор фирмы игнорирует.

«Вернись, пожалуйста, Артем»: мать пропавших в Уфе детей обратилась к супругу

ГТРК Башкортостан 

Мать двоих пропавших детей обратилась к своему бывшему супругу. Он недавно пропал вместе с сыновьями. Нашей съемочной группе удалось поговорить с женщиной, которая уже пятый день не находит себе места, но надеется, что ее дети живы. Эльмира Мазова, мать пропавших детей:



В Правительстве республики состоялось первое заседание в новом составе

ГТРК Башкортостан 

Темой обсуждения стало — стратегическое развитие Башкортостана до 2024 года. За пять ближайших лет регион должен войти в число лидеров по ряду показателей. Среди них, строительство жилья, развитие городской среды, демография, здравоохранение. Динамика развития Башкортостана тесно связана с ходом реализации нацпроектов и указом Главы республики о социально-экономическом развитии до 2024 года.

Комфортное жилье и персональный помощник: Радий Хабиров поручил проявить максимум внимания к ветеранам ВОВ

ГТРК Башкортостан 

У каждого ветерана Великой отечественной войны должно появится комфортное жилье, а у одиноких фронтовиков -  персональный помощник. Такие поручения дал сегодня Радий Хабиров на оргкомитете по подготовке к 75-ой годовщине Победы. Что еще будет сделано в республике к юбилейной дате, расскажет Алина Каматова.

Комфортное жилье и персональный помощник: Радий Хабиров поручил проявить максимуму внимания к ветеранам ВОВ

ГТРК Башкортостан 

У каждого ветерана Великой отечественной войны должно появится комфортное жилье, а у одиноких фронтовиков -  персональный помощник. Такие поручения дал сегодня Радий Хабиров на оргкомитете по подготовке к 75-ой годовщине Победы. Что еще будет сделано в республике к юбилейной дате, расскажет Алина Каматова.

В Башкирии муж предпринимательницы пытался дать взятку полицейскому

ГТРК Башкортостан 

В торговой точке с. Толбазы сотрудники выявили несколько нарушений: в магазине продали алкоголь несовершеннолетнему, а также, вскоре после этого, продали алкоголь после 23 часов. В отношении уфимки, индивидуального предпринимателя, составили административный протокол. За нарушение особых требований женщине грозил крупный штраф, материал планировалось направить в суд.

Новости районов: «Песняры» в Иглино и посадка кедров в социальном приюте Балтачевского района

ГТРК Башкортостан 

В Кушнаренковском районе прошла акция «Водитель, ты тоже родитель». Провели её в детском саду «Солнышко». Юные инспекторы дорожного движения, они же воспитанники старших групп рассказали стихотворения, вручили памятки и собственные рисунки взрослым водителям. Таким образом, дети знакомятся с правилами дорожного движения, а их родители ещё раз повторяют основы ПДД.



В Башкирии внедорожник «влетел» в остановку и врезался в продуктовый павильон

ГТРК Башкортостан 

Сегодня, 29 октября, несколько минут назад серьезная авария произошла на перекрестке улиц Блюхера и Курчатова в Стерлитамаке. Как сообщили «Вестям» очевидцы, водитель внедорожника протаранил остановку общественного транспорта и врезался в местный продуктовый павильон. На месте сейчас работают сотрудники ГИБДД и экстренных служб. Также к месту ЧП прибыла скорая. О наличии пострадавших пока не сообщается. Обстоятельства устанавливаются.

В Башкирии из искореженного в ДТП автомобиля вытащили тело водителя

ГТРК Башкортостан 

Серьезное ДТП с погибшим произошло сегодня, 29 октября, около 16:30 на Бирском тракте. Столкнулись легковой автомобиль ВАЗ-21099 и фура. По словам обратившихся в службу спасения, в легковушке зажало человека, требуется помощь спасателей. На место выехали уфимские спасатели, медицинские работники, сотрудники ГИБДД. К сожалению, удар был такой силы, что автомобиль буквально сплющило, водитель – мужчина 1986 года рождения — погиб на месте.

К юбилею Победы в республике полностью решат вопрос с обеспечением ветеранов жильём

ГТРК Башкортостан 

Это одно из поручений, которое сделал Радий Хабиров на оргкомитете по подготовке юбилейных мероприятий. Органы местного самоуправления должны проверить условия жизни каждого ветерана и доступность медицинской помощи. Для одиноких пенсионеров необходимо подготовить персональных помощников. Кроме того, важно привести в порядок памятные места, обелиски, стелы и мемориалы. Также в юбилейный год в республике запланирован ряд мероприятий, направленный на патриотическое воспитание, сохранение памяти о Великой Отечественной войне.

В ближайшие дни в некоторых районах республики ляжет снег

ГТРК Башкортостан 

Синоптики предупреждают о гололеде. Уже сегодня местами температура воздуха ночью опустится ниже нулевой отметки. Дождь, переходящий в снег, спровоцирует гололёдные явления. Автовладельцам рекомендуется сменить летнюю резину на зимнюю. К бдительности на дорогах призывают и пешеходов. Добавим, что сегодня на территории Башкортостана продолжает действовать штормовое предупреждение.

Гостем программы «Ретро+» станет народный артист Фидан Гафаров

ГТРК Башкортостан 

31 октября и 3 ноября на канале «Башкортостан 24» в программе «Ретро+» —  встреча с легендарным актером Башкирского академического театра драмы, народным артистом Башкортостана, России, лауреатом премии имени Салавата Юлаева, кавалером ордена Салавата Юлаева Фиданом Гафаровым. После интервью будет показан спектакль «Шаймуратов генерал». Не пропустите! Начало в 21.15

В России сегодня вступили в силу важные поправки в закон об ОСАГО

ГТРК Башкортостан 

Сегодня в России начали действовать новые нормы закона об обязательном страховании автогражданской ответственности, которые, вобрав в себя ряд уже установившихся практик, в то же время содержат принципиальные нововведения, о которых весьма полезно знать и не забывать.

В Башкирии задержали мужчину за изнасилование своей жены

ГТРК Башкортостан 

В Октябрьском задержали 51-летнего мужчину, который накануне ночью надругался над собственной женой. Наутро 42-летняя женщина обратилась в правоохранительные органы. По ее словам, супруг был сильно пьян и под угрозой ножа принудил ее к действиям сексуального характера.

В республике появятся персональные помощники для ветеранов Великой Отечественной войны

ГТРК Башкортостан 

Об этом стало известно на заседании республиканского оргкомитета по проведению и подготовке юбилейных мероприятий к 75-ой годовщине Победы. Речь идёт о сиделках, которые будут помогать одиноко проживающим ветеранам. По последним данным их в республике 69 человек.

Дети с синдромом Дауна из Башкирии впервые выступят на всероссийских соревнованиях по мини-футболу

ГТРК Башкортостан 

Сейчас ребята усиленно готовятся к соревнованиям. На тренировке побывал и наш корреспондент Султан Зиганов. Щитки, гетры, бутсы – все как у профессиональных футболистов. Каждую из этих тренировок дети с синдромом Дауна ждут с нетерпением. Ведь впереди у молодых спортсменов ответственные соревнования. Команда готовится выступить в Москве, где против них выйдут соперники со всех уголков России.

Двое уфимцев перевернулись на лодке в Татарстане: один утонул

ГТРК Башкортостан 

Накануне, 28 октября в реке Белой на территории Татарстана утонул рыбак из Башкирии. Звонок поступил спасателям в 16:15. По информации МЧС РФ по РБ, в этот день два жителя Уфы — 1969 и 1973 годов рождения — собрались порыбачить у села Азякуль Актанышского района в соседней Татарии. Мужчины приехали после обеда и вышли на воду, несмотря на объявленное штормовое предупреждение, сильный ветер и высокую волну.


Музыкальные новости
Булат Окуджава

К 100-летию Окуджавы драмтеатр представит зрителям спектакль





Персональные новости
Алексей Сёмин

Эксперт рассказала, как правильно выбрать одежду для спортзала





В Башкирии более сотни студентов заступились за уволенного преподавателя: ВИДЕО

ГТРК Башкортостан 

Нешуточный конфликт разгорелся накануне в Башкирском Республиканском колледже культуры и искусства Стерлитамака. Более 100 студентов вышли на защиту своего преподавателя. Они требуют восстановить в должности «несправедливо уволенного» воспитателя. С вопросами они прошли к руководителю учреждения. Студенты пожаловались также на то, что у них нет нормальных условий для учебы. На видео, которое сняли сами учащиеся, директор их уверяет, что все эти проблемы административные, и лучше им заняться учебой.

Башкортостан стал лидером ПФО в медицинском рейтинге

ГТРК Башкортостан 

Эксперты отметили, что округ, в отличие от других, отличился удивительно малым «разбросом» от лидеров до аутсайдеров. Наш регион не набрал ни одного штрафного очка и получил 7 из 10 поощрительных баллов. Республика на 2 месте по расходам на одного человека — 5710 руб. Впереди только Татарстан. На последнем месте здесь Чувашия. Также регионы ранжировали по обеспеченности врачами, уровню зарплат в русле майских указов, уровню смертности.

Зачем невесте много плакать: в Уфе прошел фестиваль народного фольклора

ГТРК Башкортостан 

Зачем на Руси перед свадьбой наряжали елку? И почему подружек невесты называли подушницами? В Уфе прошел фестиваль русского фольклора «Народный календарь». Настоящим украшением которого стал конкурс обрядовых программ. Пил чай с блинами и Александр Колинченко. Хорошая невеста к третьему дню без голоса сидит. Это значит, много плакала перед свадьбой. Не потому, что жених плох, просто традиция такая. Умение лить слезы и причитать считалось особым искусством.

Все в реанимации: стало известно о состоянии четверых отравившихся угарным газом в Башкирии

ГТРК Башкортостан 

Четыре человека, в том числе двое малолетних детей, находятся в тяжелом состоянии в реанимации городской больницы Нефтекамска. Об этом сообщил «Вестям» источник в медицинских кругах. По нашим данным, на месте сейчас работают психологи. Причины ЧП до сих пор остаются неизвестными – по месту жительства семьи не найдено следов горения. Утечки газа также не зафиксировано. В больнице сейчас находятся 65-летний мужчина, 63-летняя женщина, а также 4-летний и 6-летний мальчики.

1633 медика республики получили премии за своевременную диагностику рака

ГТРК Башкортостан 

Выплаты, напомним, установлены указом главы региона для стимулирования ранней диагностики.  За последние десять лет заболеваемость раком выросла в регионе на 20 процентов. Ежегодно лечение в Республиканском диспансере получают почти 20 тысяч человек, 100 тысяч обращаются за помощью в поликлинику.

Спорт в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии отечественного судостроения   


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Variety: актер Леонардо Ди Каприо сыграет Фрэнка Синатру в байопике Скорсезе



Москва

В Hopper IT создали отечественный вариант HRM-системы для автоматического управления человеческим капиталом

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net