Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан
Октябрь
2019

Новости за 09.10.2019

После аварии на «ПОЛИЭФе» «Уфаводоканал» ежечасно проверяет воду по 105 показателям

ГТРК Башкортостан 

На месте аварии в Благовещенске работает лаборатория Министерства природопользования и экологии РБ, специалисты берут все необходимые пробы. Качество питьевой воды находится под ежечасным контролем служб МУП «Уфаводоканал». Вода исследуется Центром аналитического контроля качества по 105 показателям.

Репортаж как искусство: фотографы Уфы представили снимки, сделанные в театрах республики

ГТРК Башкортостан 

Эмоции, которые дарят зрителям артисты, навсегда остались на кадрах фотокорреспондентов. Одной из первых застывшие мгновения увидела Галина Заводникова. Практически на каждом фото здесь царит свет. Снимать театр — особый вид искусства. Непостановочная, репортажная фотография всегда живая. Здесь эмоции, движение и пластика.



На предприятии прокомментировали аварию с резервуаром в Башкирии

ГТРК Башкортостан 

На предприятии «ПОЛИЭФ» в Благовещенске прокомментировали аварию с резервуаром. «Около 20:00 часов по местному времени на одном из резервуаров для хранения подготовленных для очистки стоков произошло разрушение участка стенки. Часть стоков попала на прилегающую территорию. В настоящее время совместно с профильными областными службами ведется работа по сбору стоков на местности и недопущению увеличения площади розлива. Будет создана комиссия по расследованию причин происшествия», — прокомментировали на предприятии.

После аварии на заводе в Башкирии людям рассылают сообщения с предупреждением

ГТРК Башкортостан 

После ЧП на заводе ПОЛИЭФ в Благовещенске населению Башкирии приходят СМС-сообщения с предупреждением. «09.10.19 в городе Благовещенск произошла авария на АО Полиэф с промышленными стоками, возможно попадание в реку Казмышла, действуйте согласно указаниям МЧС. Телефон 112 », — гласит текст сообщения.

Странная фотосессия: уфимская плюс-сайз модель залезла в гроб

ГТРК Башкортостан 

Столь необычную и, мягко говоря, странную фотосессию решила устроить Сания Тимасова, прорекламировав таким образом городское ритуальное агентство.  Как сообщает сама женщина, она захотела предстать в образе Панночки из гоголевского «Вия». Ну а насколько ей это удалось — судить уже пользователям интернета.

В Уфе продавцы сетевого магазина дали бой попавшемуся на краже посетителю

ГТРК Башкортостан 

На кадрах с камер видеонаблюдения, мужчина попытался прорваться к выходу. Но здесь его ждал сюрприз – несколько сотрудниц магазина вступили с ним в схватку. В ходе борьбы женщинам удалось на время задержать злоумышленника, но он все равно сбежал.  Сейчас подозреваемого разыскивают сотрудники полиции.



Уфимцы выступили против непристойной рекламы, размещенной на плакатах и баннерах города

ГТРК Башкортостан 

Свои жалобы активисты направили в республиканское управление антимонопольной службы. Сегодня в ведомстве прошло заседание комиссии по этому поводу. Репортаж Алексея Медведева. Фотография девушки, на которой минимум одежды и надпись «дешевле только даром» смутила многих уфимцев. Горожане посчитали такую рекламу фитнеса слишком пикантной, ссылаясь на то, что она находится на остановке общественного транспорта рядом с педагогическим вузом.

В Уфе жители многоквартирного дома задолжали БашРТС более 4 миллионов рублей

ГТРК Башкортостан 

Больше 4-х миллионов рублей задолжали за тепло жители многоэтажки в Уфе. Они отказываются платить, уверяя, что качество услуг не соответствует норме. Между тем, в последнее время к Башкирским распределительным тепловым сетям у граждан много вопросов. Большинство связано с переходом на новую схему оплаты. Анвар Аслямов разбирался в ситуации.

В Уфе арестовали на 10 суток сбившего школьника водителя такси

ГТРК Башкортостан 

Напомним, сегодня утром на улице Революционной мужчина за рулём «Киа Рио» наехал на 8-летнего школьника. ДТП попало в объектив камеры наблюдения. После столкновения, будто находясь в шоковом состоянии, мальчик самостоятельно поднялся на ноги и продолжил свой путь. А водитель легковушки даже не убедившись, всё ли в порядке с ребёнком, поспешил уехать. Вскоре личность правонарушителя установили. Им оказался 41-летний уроженец Киргизии. Спустя буквально пару часов полицейские задержали таксиста-иностранца.

В Башкирии на заводе произошла авария: обрушился резервуар с отходами

ГТРК Башкортостан 

Сегодня вечером, 9 октября, в Башкирии раздался хлопок на одном из заводов. Как сообщил «Вести-Башкортостан» источник в экстренных службах, инцидент произошел на предприятии ПОЛИЭФ в городе Благовещенске. По предварительным данным, обрушилась стена одного из помещений завода, в результате чего повредилась цистерна объемом 20 кубических метров.  Сейчас на место экстренно выехали все ответственные службы. Подробности ЧП выясняются.

Одежда и обувь из мусора: в Уфе открылась выставка от Московского музея дизайна

ГТРК Башкортостан 

Оригинальные колье, изящные вазы, удобная мебель и даже кроссовки. Всё это изготовлено из некогда выброшенного как мусор, но переработанного пластика. Дизайнеры всего мира трудятся над тем, чтобы дать вторую жизнь твёрдым бытовым отходам. На открытии необычной экспозиции «Фантанстик пластик» побывал наш корреспондент Александр Колинченко.

В Уфе вынесли приговор «черным» банкирам, незаконно обналичившим 27 млн рублей

ГТРК Башкортостан 

Доказательства, собранные следственным отделом по Советскому району Уфы СУ СК РФ по РБ признаны судом достаточными для вынесения приговора троим уфимцам. Они признаны виновными в незаконном обналичивании денег через подставные фирмы.

В Уфе подвели итоги Межрегиональной научно-практической конференции «Мустаевские чтения»

ГТРК Башкортостан 

Торжественная церемония награждения победителей, призеров и дипломантов состоялась в Конгресс-холле «Торатау». Лучшие работы отбирались в 4 номинациях. Участники представили видеозаписи с рассказом о народном поэте Башкортостана, интерактивную карту с памятными местами, исполнили рэп на стихи Мустая Карима и соревновались в поэтическом флэшмобе. Всего поступило 742 заявки от школьников, их родителей студентов, и педагогов образовательных учреждений. Это в пять раз больше, чем в прошлом году.

Владимир Путин поручил по-новому рассчитывать зарплату медиков

ГТРК Башкортостан 

Зарплату российским медикам будут рассчитывать по-новому. Требования к структуре зарплат медиков будут утверждены на законодательном уровне. Такое поручение Президент Российской Федерации Владимир Путин дал по итогам совещания о модернизации первичного звена здравоохранения.

В Уфе мужчина избил свою 13-летнюю дочь за курение кальяна: ВИДЕО

ГТРК Башкортостан 

Причиной семейного конфликта стало недовольство отца поведением своей 13-летней дочери. Просматривая социальные сети ребенка, он увидел пост, из которого следовало, что девочка с друзьями собирается в одну из кальянных города. Разозлившись, мужчина отправился за дочерью и уже в заведении устроил ей публичную «порку». После чего он потащил ребенка домой. За свою подругу заступились мальчики.

Новости районов: крестьянский музей в Иглинском районе, ремонт подъездов в Кушнаренково и талантливые бакалинцы

ГТРК Башкортостан 

В деревне Новотроицкое Иглинского района создан необычный музей. В нем хранится коллекция предметов крестьянского быта. Посетители могут увидеть экспонаты, среди которых сельхозинвентарь, домашняя утварь и даже картины. Создатель и смотритель деревенского музея Константин Трегубов — он же — экскурсовод, который охотно делиться с посетителями рассказами об истории родного края.

В три года шесть языков: полиглот из Башкирии удивил своими способностями всю страну

ГТРК Башкортостан 

Мальчик из Башкортостана владеет 6-ю языками. Несмотря на то, что юному полиглоту всего 3 года – он свободно разговаривает на английском, французском, испанском, башкирском, китайском и русском. Не исключено, что скоро эту копилку пополнит еще и немецкий. Султан Зиганов подробнее.


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Денис Мацуев: желаю «Спартаку» и ЦСКА показать в дерби искромётный футбол





Персональные новости
Актёр

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви





Динар Гильмутдинов: «Ограничение 20 км/ч – это значит, ни километром больше»

ГТРК Башкортостан 

По всей стране стартовала социальная кампания «Однозначно». К ней присоединилась и наша республика. Об этом сегодня на пресс-конференции в медиацентре «Россия» рассказал главный госавтоинспектор Башкортостана. Динар Гильмутдинов отметил, что этот проект позволит сформировать культуру поведения всех категорий участников дорожного движения и поможет снизить количество ДТП. Социальная кампания реализуется в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги».

В медиацентре «Россия» состоялась пресс-конференция, давшая старт социальной кампании «Однозначно»: полная версия

ГТРК Башкортостан 

Пресс-конференция, где главным спикером был начальник УГИБДД МВД по РБ Динар Гильмутдинов, была посвящена проведению на территории Башкортостана социальной кампании «Однозначно».

Осужденные в Башкирии собрали 1,5 тысячи тонн картофеля

ГТРК Башкортостан 

Уборка урожая полным ходом идёт и в учреждениях УФСИН. Помимо картофеля, собрано также 250 тонн свёклы и моркови. В планах собрать более 200 тонн капусты. Свежие овощи закладываются на хранение в специальные хранилища колоний и следственных изоляторов. Собранный урожай предназначен для нужд учреждений уголовно-исполнительной системы республики. А в колонии-поселении номер 6 уже готовятся к следующей посевной кампании. Там закупили новую пневматическую овощную сеялку.

В Госсобрании – Курултае РБ провели День открытых дверей

ГТРК Башкортостан 

В парламент в честь 100-летия образования республики пригласили работников образования, здравоохранения, строительства, сельского хозяйства и других отраслей — это люди, которые внесли весомый вклад в развитие нашего региона. Председатель Госсобрания Константин Толкачев вручил им награды. Среди отличившихся тружеников республики учителя, врачи, сварщики и артисты.

Михаил Закомалдин в Уфе посетил социальный приют для детей и подростков

ГТРК Башкортостан 

9 октября главный федеральный инспектор совершил рабочую поездку по Уфе. В Калининском районе города он посетил социальный приют для детей и подростков. Здесь он ознакомился с условиями проживания ребят, оценил материально-техническую базу государственного учреждения: побывал в учебных классах, столовой, спальном корпусе, в зале для первых встреч с будущими родителями, музее и литературном классе.

Спорт в России и мире
Москва

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Москвичам назвали пять мест, где можно полюбоваться цветущей сакурой





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пианист

Пианист из Электроуглей получил областную премию



Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net