ГТРК Башкортостан
Октябрь
2019

Новости за 20.10.2019

В Уфе «зацеперы» прокатились на грузовике и попали на видео

ГТРК Башкортостан 

В столице в объектив камеры попали молодые люди –«зацеперы». Их заметили очевидцы на одной из улиц города. Двое парней уцепились за борт грузовика и ехали так не один километр. Горожане в комментариях предположили, что «пассажирам» не хватило денег на автобус. «Есть прицеп какой на завтра в сторону Иремеля, желательно в первой половине дня? Не во всех маршрутках по карте принимают просто», — шутливо заметил один из подписчиков группы bashdtp1, опубликовавшей видео в Инстаграм.

Работа еще 2 газовых заправок приостановлена в Башкирии

ГТРК Башкортостан 

В городах Нефтекамск и Благовещенск прокуратура запретила деятельность двух газозаправочных станций. По информации надзорного ведомства, местные индивидуальные предприниматели эксплуатировали автомобильные газозаправочные станции, которые являлись опасными производственными объектами. При этом у одного из коммерсантов отсутствовала лицензия, которая бы подтвердила безопасность заправки. А второй не получил проектную документацию на эксплуатацию двух резервуаров сжиженного углеводородного газа.

Пенсионный фонд: на пенсию можно выйти досрочно

ГТРК Башкортостан 

В Пенсионном фонде России проинформировали россиян предпенсионного возраста о том, что они могут досрочно выйти на пенсию при соблюдении нескольких условий. Как пишет «Российская газета», такая возможность появляется, если гражданину до пенсии по возрасту осталось два года, а найти работу он не может. Отсутствие возможности трудоустройства должен подтвердить центр занятости населения.



Пассажирский автобус Уфа-Казань слетел с дороги в Башкирии: среди пассажиров есть пострадавшие

ГТРК Башкортостан 

Сегодня, 20 октября, на трассе М-7 произошло ДТП с участием пассажирского автобуса. Следовавшая из Уфы в Казань «маршрутка» слетела с дороги возле Дюртюлей. По предварительным данным, травмы различно степени тяжести получили трое пассажиров автобуса. Подписчики опубликовавшей фото с места ДТП официальной группы bash.dtp.official предположили, что водитель уснул за рулем. Среди других версий аварии – гололед, летние шины, перебегающие дорогу дикие животные.

Завезенные контрабандой в Оренбург краснокнижные черепахи погибли от холода

ГТРК Башкортостан 

Около сотни из 4000 среднеазиатских сухопутных черепах, незаконно завезенных в Россию и обнаруженных оренбургскими полицейскими, погибли от холода. Об этом сообщил ТАСС декан ветеринарного факультета Оренбургского государственного аграрного университета Алексей Жуков, где в данный момент размещены черепахи.

Волевая ничья: матч «Уфа» – «ЦСКА» завершился с равным счетом

ГТРК Башкортостан 

Футбольный клуб «Уфа» сыграл в ничью в матче против ЦСКА на домашнем поле. Автором первого гола стал полузащитник ЦСКА Ильзат Ахметов. Во втором тайме уфимцы усилили давление на ворота соперника, создав несколько опасных моментов у ворот армейской команды. Тем не менее гол наша команда смогла забить лишь в конце матча, нападающий «Уфы» Вячеслав Кротов сравнял счёт с паса защитника Джемала Табидзе.

Не пропустите документальный фильм «Мустай» на телеканале Россия!

ГТРК Башкортостан 

К столетию со дня рождения М. Карима телеканал Россия 1 представляет фильм Саиды Медведевой «Мустай». Мустай Карим – великий башкирский писатель и поэт, чья уникальная биография вместила коллективизацию деревни, Великую Отечественную войну, распад СССР и многие значительные для страны исторические вехи.

«А если бы дети были?»: в одном из сел Башкирии собаки загрызли домашних животных - ВИДЕО

ГТРК Башкортостан 

Жуткое видео прислали в редакцию «Вестей» жители села Новоаптиково Ишимбайского района. Очевидцы сняли туши разодранных бродячими собаками домашних животных. По словам жителей, уже несколько дней по селу бродит стая агрессивных собак.  Их жертвами стали уже коза и две овечки. «Нам страшно даже подходить к ним. А если на пути у стаи появятся маленькие дети? Если что-нибудь произойдет, кто будет волосы на себе рвать?», возмущаются новоаптиковцы.



Башкирия празднует 100-летие Мустая Карима

ГТРК Башкортостан 

В Башкирии отмечают 100-летие со дня рождения народного поэта республики Мустая Карима. Он известен не только стихами — был выдающимся прозаиком и драматургом. Карима называли голосом башкирского народа и своего поколения. А сейчас его книги переживают новый виток популярности — дополнительные тиражи раскупают один за другим.

В Башкирии ищут водителя, который насмерть сбил 25-летнего парня

ГТРК Башкортостан 

ДТП с гибелью пешехода произошло 20 октября около пяти утра в Кармаскалинском районе. На 37 километре автодороги Уфа-Инзер-Белорецк неустановленный водитель сбил насмерть 25-летнего местного жителя. Пешеход скончался на месте происшествия. Водитель с места ДТП скрылся. В настоящее время ведется его розыск. Госавтоинспекция обращается с просьбой к очевидцам аварии сообщить любую информацию о происшествии и местонахождении водителя в полицию.

К столетнему юбилею Мустая Карима на малой родине писателя открыли Дом Культуры

ГТРК Башкортостан 

Строительство нового Дома культуры в селе Кляшево ждали давно. Здание возвели меньше, чем за год. На открытие присутствовала дочь поэта, исполнительный директор Фонда имени Мустая Карима — Альфия Каримова и его внук, учредитель Фонда имени Мустая Карима Тимербулат Каримов.

Израильские врачи помогут девочке с жутким заболеванием из Башкирии

ГТРК Башкортостан 

Синдром Альберта – комплексная патология пороков лица, внутренних органов и анатомии конечностей. Все это требует привлечения огромного количества специалистов. Врачи решили собрать первичный консилиум, чтобы решить вопрос о дальнейшем лечении ребенка.

Памятные вечера, творческие конкурсы и акции: в Башкирии отмечают 100-летний юбилей Мустая Карима

ГТРК Башкортостан 

100 лет исполняется сегодня со дня рождения знаменитого башкирского поэта Мустая Карима. Его произведения стали классикой советской литературы. Стихи переведены на десятки языков. Карима называли «голосом башкирского народа». О том, как память поэта чтят на его родине – Мурат Зарипов.

Погода в Башкирии на три дня: небольшие дожди, снег и ветер

ГТРК Башкортостан 

20 октября погода в республике ожидается преимущественно без осадков. Ветер юго-восточный умеренный. Температура воздуха ночью +1,-4°, местами до -9°, днем +3,+8°. 21 октября в северных районах небольшие дожди, ночью и утром со снегом, по остальной территории без существенных осадков. Ветер южный, юго-западный умеренный. Температура воздуха ночью +4,-1°, по юго-востоку до -8°, днем +5,+10°.

В Уфе пройдет гала-концерт фестиваля детского творчества

ГТРК Башкортостан 

26 октября в уфимском Конгресс-холле «Торатау» состоится гала-концерт седьмого межрегионального фестиваля детского творчества «Ломая барьеры-2019». В нем примут участие одиннадцать самых талантливых исполнителей – таково решение жюри.

Спорт в России и мире
Москва

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московскую компанию заподозрили в хищении 103 млн рублей при реализации нацпроекта в Орле





Путин в России и мире
Москва

Путин сказал Алиеву: "Пора!". Новый БАМ пройдет через Кавказ. Транспортным коридором "Север — Юг" Россия и Азербайджан перешли дорогу Западу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе



Москва

Сегмент, который уже имеет системных девелоперов, взращивает системных арендаторов и ждет системных инвесторов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net