ГТРК Башкортостан
Октябрь
2019

Новости за 10.10.2019

Продукты на праздничных ярмарках в Уфе будут продавать по сниженным ценам

ГТРК Башкортостан 

Об этом заявили в администрации города. Напомним, 11 и 12 октября в Башкортостане пройдут сельхозярмарки, приуроченные ко Дню республики. Как фермеры и аграрии готовятся к этому событию – смотрите в сюжете «Вести-Башкортостан».

Застрелил жену и брата из ружья: в Башкирии поставили точку в громком деле о двойном убийстве

ГТРК Башкортостан 

Сегодня Верховный суд республики огласил приговор обвиняемому в двойном убийстве. 54-летний мужчина застрелил свою жену и родного брата после того как стал невольным зрителем любовной сцены между ними. Какое наказание получил ревнивец, схватившийся за ружьё, смотрите в репортаже «Вести-Башкортостан».

Автовладельцев Башкирии предупреждают о густом тумане на дорогах

ГТРК Башкортостан 

В Башкирии автовладельцев предупреждают о густом тумане на дорогах. Ночью и утром на отдельных участках видимость заметно ухудшится. Кроме того, не исключены сильный ветер с порывами до 17 метров в секунду, предупредили синоптики.



Республиканский онкодиспансер опробовал новый лазер на первом пациенте

ГТРК Башкортостан 

Республиканский онкодиспансер сегодня опробовал новый лазер на первом пациенте. Это оборудование поступило в медучреждение благодаря нацпроекту «Здравоохранение». Техника уникальная и поднимает борьбу с онкологическими заболеваниями в республике на новый уровень. Лазерный хирургический комплекс имеет широкий спектр воздействий.

В уфимской Зеленой Роще поселилась лиса

ГТРК Башкортостан 

В уфимской Зеленой Роще поселилась лиса. Дикое животное обосновалось на территории городского санатория. Судя по всему, рыжую плутовку там подкармливают и она чувствует себя как дома. Агрессии лиса не проявляет – даже наоборот, радует постояльцев.

Уфимские врачи провели уникальную операцию шестилетнему ребёнку с врожденным пороком сердца

ГТРК Башкортостан 

Уфимские врачи сегодня провели уникальную операцию шестилетнему ребёнку с врожденным пороком сердца. Под руководством хирурга из Томска кардиологи реконструировали пациенту сердечный клапан. И это первый подобный опыт для Башкортостана. Таких пациентов – единицы. Нормально жить и справляться с нагрузками ребёнку мешает редкая патология. Деталь сложного механизма – трехстворчатый клапан, через который кровь из правого предсердия попадает в желудочек, сильно смещен и нарушает работу всего сердца.

При столкновении автобуса и легковушки в Уфе пострадала женщина

ГТРК Башкортостан 

Авария с участием пассажирского автобуса в Уфе произошла сегодня вечером, 10 октября. На перекрестке бульвара Хадии Давлетшиной и проспекта Октября маршрутный ПАЗ столкнулся с «Рено Дастер».

Из-за курящего пассажира в аэропорту Уфы экстренно приземлился самолет

ГТРК Башкортостан 

В Уфе экстренно приземлился самолёт, выполнявший рейс Москва-Челябинск. Это случилось из-за пассажира, который закурил прямо в туалете. Воздушное судно село на запасном аэродроме Уфы. Пассажира-нарушителя сразу же сняли с рейса. На борту предприняли необходимые меры безопасности. Всё это время люди оставались в самолёте.



Ансамбль танца имени Файзи Гаскарова вышел на улицу и станцевал вместе с уфимцами

ГТРК Башкортостан 

Флэшмоб в парке Ленина стал частью челленджа, который коллектив запустил в соцсети летом. И, вот уже танцуют все! Профессионалы и любители исполнили вместе фрагмент легендарного танца «Гульназира». Флэшмоб состоялся в парке Ленина. Некоторые пришли специально, кто-то мимо проходил, присоединились и студенты, занимавшиеся рядом на уроке физкультуры.

В селе Булгаково под Уфой проверили качество школьного питания

ГТРК Башкортостан 

Теперь еда свежая и без насекомых! В селе Булгаково под Уфой проверили качество школьного питания. Напомним, на прошлой неделе в лицее были обнаружены грубые нарушения: гусеницы в еде, просроченное молоко и мясо неизвестного происхождения. Радий Хабиров дал соответствующим органам неделю, чтобы исправить ситуацию.

В Уфе находится делегация Узбекистана

ГТРК Башкортостан 

В ее составе финансисты и представители сферы здравоохранения. В башкирской столице они встретились со своими коллегами. Главная цель этого мероприятия – укрепление взаимоотношений между казначействами России и Узбекистана. Также обсудили вопросы контроля, кассового обслуживания, развитие информационных технологий и развитие здравоохранения.

Новости районов: День республики в Благовещенске, начальная школа в Чуваш-Кубово и юбилей медстанции в Кумертау

ГТРК Башкортостан 

В Иглинском районе открылась начальная школа. Новое учебное заведение на 100 мест появилось в селе Чуваш-Кубово. Теперь ученики младших классов будут учится в одну смену, а вторую половину дня дети посвятят внеклассным занятиям и спорту. Новая школа встретила детей большими светлыми классами и обновлённой мебелью.

Подписано соглашение о сотрудничестве между Правительством РБ и Минспорта России

ГТРК Башкортостан 

10 октября в Нижнем Новгороде начал работу VIII Международный спортивный форум «Россия – спортивная держава», в рамках которого Глава Башкортостана Радий Хабиров и министр спорта России Павел Колобков подписали Соглашение между Правительством Республики Башкортостан и Министерством спорта Российской Федерации о сотрудничестве и взаимодействии в области развития физической культуры и спорта.

Анализ воды на реках Изяк и Казмышла не выявил превышений вредных веществ

ГТРК Башкортостан 

Специалисты продолжают контроль за качеством воды после аварии на «ПОЛИЭФе» в Благовещенске. На данный момент взяты пробы воды в реках Изяк и Казмышла. Результат показал, что превышений вредных веществ не обнаружено.

В МЧС по РБ рассказали подробности смертельной аварии с участием маршрутки

ГТРК Башкортостан 

Крупная авария с трагическим исходом произошла сегодня днем, 10 октября, неподалеку от села Байгильдино в Нуримановском районе. Лоб в лоб столкнулись микроавтобус «Рено Мастер» и легковой автомобиль «Рено Логан». В результате ДТП погиб водитель «Логана». Еще шесть человек получили травмы и доставлены в больницу для осмотра.

Маршрутка и легковушка лоб в лоб столкнулись в Башкирии: один человек погиб

ГТРК Башкортостан 

Один человек погиб и четверо пострадали при столкновении маршрутки и легковушки в Нуримановском районе Башкирии. В районе села Байгильдино лоб в лоб столкнулись пассажирский микроавтобус и «Рено Логан». В числе пострадавших – двое детей. Как рассказал «Вести-Башкортостан» источник в экстренных службах, в момент аварии в салоне находилось восемь пассажиров. Подробности аварии уточняются.

На территории завода «ПОЛИЭФ» в Башкирии введен режим чрезвычайной ситуации

ГТРК Башкортостан 

Эксперты принимают все меры по ликвидации последствий аварии, которая произошла накануне вечером. Каждый час в реках Изяк, Казмышла и Уфимка берутся пробы воды. Двухметровую дамбу из песка и глины в нескольких километрах от места аварии построили ночью. Эта преграда, уверены специалисты, исключит попадание химических стоков в водоемы. В реках Изяк и Казмышла уже взяты пробы – превышений вредных веществ не обнаружено. Это значит, что почва послужила фильтром, где задержались химикаты.

В день отключения аналогового телевидения call-центр будет работать круглые сутки

ГТРК Башкортостан 

До отключения аналогового телесигнала остаётся 3 дня. С понедельника call-центр «горячей линии» начнёт работать в 24-часовом формате. По вопросам подключения цифрового телевидения в течение следующей недели до операторов можно будет дозвониться круглые сутки.

Летевшие в Екатеринбург самолеты планируют направлять в Уфу из-за ЧП в аэропорту

ГТРК Башкортостан 

Из-за ЧП в аэропорту летевшие в Екатеринбург самолеты планируют направлять на запасные аэродромы в Пермь, Тюмень, Челябинск и Уфу. Однако, как рассказали «Вести-Башкортостан» в пресс-службе уфимской воздушной гавани, пока что самолеты в столицу Башкирии направлены не были.


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Денис Мацуев представил музыкальный фестиваль в Ставрополе





Персональные новости
Тимати

Тимати купил бронированный автомобиль, который занимает два места на парковке





Застрелившему жену и брата уфимцу дали 15 лет тюрьмы

ГТРК Башкортостан 

Сегодня в Уфе вынесли приговор обвиняемому в двойном убийстве. Верховный суд Башкортостана приговорил уфимца, который застрелил из ружья свою жену и родного брата, к 15 годам лишения свободы в колонии строгого режима и 1 млн рублей компенсации морального вреда в пользу потерпевшей племянницы.

В Уфе ограничат движение транспорта в связи с мероприятиями ко Дню Республики

ГТРК Башкортостан 

На время проведения праздничных мероприятий, посвященных Дню Республики Башкортостан, в Уфе ограничат движение транспорта, сообщает пресс-служба городской администрации.

В Уфу возвращается спецтехника, устранявшая последствия аварии на «ПОЛИЭФе»

ГТРК Башкортостан 

В Уфу начинает возвращаться коммунальная техника, направленная для устранения последствий аварии в Благовещенске. Накануне вечером, по поручению мэра Уфы Ульфата Мустафина, 90 единиц спецтехники направили на место ЧП на заводе «ПОЛИЭФ». Отметим, что качество питьевой воды находится под ежечасным контролем служб МУП «Уфаводоканал». Вода исследуется Центром аналитического контроля качества по 105 показателям.

Сегодня и завтра на территории Башкирии ожидается снег

ГТРК Башкортостан 

Синоптики прогнозируют в Башкирии осадки в виде снега. Снег пройдет в отдельных районах – в основном северных и горных. Интенсивных снегопадов синоптики пока не обещают, но зато в регионе заметно похолодает. Также местами ожидаются дожди.

В Башкирии расширят список многодетных семей, имеющих право на выплату в 600 тысяч рублей

ГТРК Башкортостан 

Депутаты Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан намерены рассмотреть на ближайшем пленарном заседании проект закона «О внесении изменения в статью 10 Закона Республики Башкортостан «О государственной поддержке многодетных семей в Республике Башкортостан», которым предполагается расширить перечень многодетных семей, имеющих право на единовременную денежную выплату в размере 600 тысяч рублей.

Пассажирка ВАЗа в Башкирии погибла при столкновении с трактором

ГТРК Башкортостан 

Крупное ДТП произошло накануне вечером, 9 октября, на трассе Кушнаренково-Чекмагуш в Кушнаренковском районе. Водитель ВАЗа пятнадцатой модели врезался в попутный трактор. Как рассказали в пресс-службе ГИБДД по РБ, в аварии погибла 54-летняя пассажирка отечественной легковушки: женщина погибла до приезда медиков. В больницу с травмами доставлен 21-летний водитель.

Спорт в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт с участием лучших музыкантов Лобни пройдет 20 апреля



Москва

Московские парки закрыли из-за штормового предупреждения

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net