Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан
Октябрь
2019

Новости за 22.10.2019

Опеку над мальчиком из Башкирии, обнаруженным рядом с телом умершей матери, оформит его тётя

ГТРК Башкортостан 

Мальчика из Башкирии, который провел несколько дней в квартире с телом умершей матери, передали его тете. Родственница оформит опеку над ребенком. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на администрацию Янаульского района республики.

Конфликт из-за собак: в Башкирии соседи угрожают расправой хозяйке 30 животных

ГТРК Башкортостан 

Очередной зооскандал разгорелся в селе Языково Благоварского района. Местные жители ополчились против хозяйки нескольких десятков собак, в её адрес стали поступать угрозы. Со слов соседей, животные нападали на детей и задушили домашнюю птицу. Сама женщина считает, что её пытаются выжить из дома вместе с питомцами.

В Уфе руководство строительной фирмы таинственно исчезло вместе с деньгами клиентов

ГТРК Башкортостан 

Ущерб, по словам менеджеров компании, составляет примерно 16 миллионов рублей. По данному факту полицейские уже проводят проверку. Лестница из кафеля и входная группа до сих пор напоминают, что здесь в жилом доме когда-то располагалась коммерческая организация. Офис фирмы «Башстройуниверсал», если судить по старым фотографиям, открылся примерно 3 месяца назад. За столь короткий срок, компания успела завлечь около 60 клиентов. Все несли деньги на строительство комфортабельных коттеджей по привлекательной цене.



Башкортостан официально стал региональным оператором фонда «Сколково»

ГТРК Башкортостан 

Соответствующее соглашение сегодня подписал Радий Хабиров в Москве. В российской столице в эти дни проходит международный форум «Открытые инновации». Отмечу, что резиденты «Сколково» получат гранты от 5 до 300 миллионов рублей, которые помогают довести продукт от идеи до реального воплощения.

Воришек бензина из Стерлитамака сняли на видео

ГТРК Башкортостан 

В Стерлитамаке полиция разыскивает воришек бензина. Злоумышленников зафиксировали камеры наружного наблюдения. Случилось это на улице Революционной, 9. Как видно на кадрах, молодые люди основательно подготовились и пришли во двор уже с ёмкостью для бензина, который им удалось слить из отечественной «семёрки». Теперь их личность устанавливает полиция.

Видеозапись в соцсетях помогла наказать водителя маршрутки, ехавшего по Уфе с открытой дверью

ГТРК Башкортостан 

Пользователи соцсетей опубликовали видео, на котором водитель 225-го автобуса, двигался по проспекту Октября в Уфе с открытой дверью. Сотрудники ГИБДД провели проверку и установили водителя. Мужчине выписали штраф.

Изменил с дочкой любовницы: 14-летняя уфимка рассказала еще об одном мужчине

ГТРК Башкортостан 

Появились новые подробности в деле об измене 33-летнего уфимца с 14-летней дочерью своей сожительницы в Уфе. Напомним, около двух недель назад мужчина вывез девятиклассницу к озеру, где между ними произошел половой акт. Подозреваемого задержали вчера, 21 октября.



В конгресс-холле Торатау прошла презентация художественно-музыкального проекта «Путь к себе»

ГТРК Башкортостан 

В конгресс-холле Торатау прошла презентация художественно-музыкального проекта «Путь к себе». Картины уфимской художницы Раушании Бадретдиновой можно было увидеть не только на холстах, но и большом экране. Охватить одним взглядом, присмотреться к деталям – видеоряд, собранный из картин, напоминает мультфильм. Только очень серьезный – о смысле жизни человека, этапах его пути, самопознания и счастье.

В Нацмузее республики открылась выставка «Истоки театрального искусства Башкортостана»

ГТРК Башкортостан 

Здесь представлены экспонаты из фондов музея, рассказывающие о периоде активного становления национальных театров республики в первой половине прошлого века. Это фотографии корифеев театрального искусства, сцены из полюбившихся зрителям спектаклей, личные вещи, награды, а также программки и афиши. Особый акцент при отборе материала сделали на театральных постановках произведений Мустая Карима. Не обошли вниманием составители и предстоящий 100-летний юбилей Башкирского театра драмы имени Мажита Гафури.

Руководитель фракции ЛДПР в Госсобрании Башкортостана провёл приём граждан

ГТРК Башкортостан 

Встреча состоялась в Уфе, в штабе партии. Среди вопросов, с которыми пришли жители республики, наиболее часто встречались земельные проблемы. Эта тема актуальна, как для физических, так и для юридических лиц. По словам депутата башкирского парламента Вячеслава Рябова, прежде чем самостоятельно заниматься решением ряда земельных вопросов гражданам необходимо ознакомиться с законодательством.

Новости районов: уборка подсолнечника в Стерлитамакском районе и медведи в селе Толбазы

ГТРК Башкортостан 

Первый в Башкортостане семинар-совещание о переводе скота на зимне-стойловое содержание состоялся в Балтачево. Речь шла об обеспечении сохранности молодняка, а также о ветеринарно-санитарных требованиях к зимовке. Надо отметить, что в Балтачевском районе 2019-ый обозначен годом животноводства. Этому сектору сельского хозяйства уделено особое внимание. При господдержке было закуплено 400 голов крупнорогатого скота молочной породы. Это позволило получить ощутимые результаты в надоях.

Башкортостан и Фонд «Сколково» подписали соглашение о сотрудничестве в инновационной сфере

ГТРК Башкортостан 

Сегодня, 22 октября, в рамках VIII Московского международного форума инновационного развития «Открытые инновации» подписано соглашение о сотрудничестве в инновационной сфере между Правительством Башкортостана и Фондом развития Центра разработки и коммерциализации новых технологий (Фонд «Сколково»). Подписи под документом поставили Глава республики Радий Хабиров и председатель Фонда «Сколково» Аркадий Дворкович.

ГТРК «Башкортостан» проведет пресс-конференцию с победителями конкурса «Алтын бишек – Золотая колыбель»

ГТРК Башкортостан 

ГТРК «Башкортостан» подвел итоги конкурса «Алтын бишек — Золотая колыбель». Он проводится уже несколько лет подряд. В этом году участниками стали жители 6  деревень из 5  районов РБ. По результатам народного голосования на сайте gtrk.tv победителем стала деревня Малый Казаккул  Учалинского района. За эту деревню проголосовали 27 294 зрителей.

Летевший в Уфу самолет экстренно сел в Ростове из-за поломки

ГТРК Башкортостан 

Самолет авиакомпании «Азимут» совершил внеплановую посадку в международном аэропорту «Платов» Ростова-на-Дону. Как сообщает Вести.RU со ссылкой на «Интерфакс», об этом общественность проинформировали в пресс-службе авиакомпании.

Башкирия с 2021 года перейдет на персональное финансирование дополнительного образования детей

ГТРК Башкортостан 

Башкирия с 2021 года перейдет на персональное финансирование дополнительного образования детей, нововведение реализуется по нацпроекту «Образование» в качестве пилота. Каждый школьник будет получать именной сертификат определенного номинала для посещения занятий, инициатива позволит расширить список доступных учреждений внеурочного образования, сообщил и. о. министра образования республики Айбулат Хажин.

В Чекмагушевской районе в честь юбилея республики появились новые соцобъекты

ГТРК Башкортостан 

В селе Юмашево открылся детский сад на 95 мест, а в селе Чекмагуш сдан в эксплуатацию 36-квартирный социальный дом. Объекты возводились в рамках нацпроектов «Демография», «Жилье и городская среда», а также республиканской программы «К 100-летию Башкортостана — 100 новых объектов». Обустроенный на современный манер детсад «Маленькая страна», на самом деле оказался очень просторным.Планируется, что учить и воспитывать маленьких обитателей села Юмашево здесь будут 18 сотрудников.

Уфимец поднялся к окнам любимой по пожарной лестнице и сделал предложение

ГТРК Башкортостан 

Высокие чувства. Герой следующего сюжета стал участником проекта «Моя любовь на пятом этаже», которую проводит наш телеканал совместно с МЧС Башкортостана. Свидетелями романтичного поступка стала наша съёмочная группа. Оригинальное признание в любви Артём Ханипов готовил давно. Участие в проекте «Моя любовь на пятом этаже» помогло молодому человеку осуществить мечту.


Музыкальные новости
Певец

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге





Персональные новости
Владимир Путин

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали





На международной конференции в Уфе собрались энергетики со всей России

ГТРК Башкортостан 

Энергетики со всей России собрались сегодня в Уфе – на юбилейном – 25-ом – энергетическом форуме. Рекордное число участников, самые актуальные вопросы отрасли и выставка разработок в этой сфере. О работе международной конференции готов рассказать наш корреспондент Анвар Аслямов.

Бригады скорой медицинской помощи в Башкирии получили планшетные компьютеры

ГТРК Башкортостан 

В Башкирии в рамках региональной программы «Создание единого цифрового контура в здравоохранении на основе единой государственной информационной системы в сфере здравоохранения» заключен государственный контракт на оснащение бригад скорой медицинской помощи республики планшетными компьютерами. Это стало возможным благодаря реализации в Башкортостане национального проекта «Здравоохранение», утвержденного майским указом Владимира Путина.

Динар Гильмутдинов показал старые водительские права Мустая Карима

ГТРК Башкортостан 

Руководитель республиканского Управления ГИБДД по РБ Динар Гильмутдинов в соцсетях поделился фотографией водительских прав Мустая Карима. Документ старого образца для замены на новый народный поэт республики сдал в ведомство в 2001 году. Кроме того, главный госавтоинспектор республики поделился интересной историей, которая приключилась с Мустаей Каримом.

«Может объявиться где угодно»: серийного душителя ищут по всей стране

ГТРК Башкортостан 

Уже почти десять лет по всей стране разыскивают серийного убийцы. Мужчина нападал на пожилых женщин и душил их. За любую информацию о нем даже объявляли вознаграждение в миллион рублей. Всего к августу 2012-го силовики насчитали 18 эпизодов жестоких преступлений.

В Уфе задержали налетчика на офис микрозаймов

ГТРК Башкортостан 

Уфимские полицейские задержали подозреваемого в разбойном нападении на офис микрозаймов. Нападение злоумышленника на микрофинансовую организацию попало в объектив видеокамеры.

В Башкирии гражданин Узбекистана изнасиловал в подъезде 13-летнюю девочку

ГТРК Башкортостан 

В Нефтекамске по подозрению в изнасиловании 13-летней местной жительницы задержали 32-летнего гражданина Узбекистана. Как сообщил «Вести-Башкортостан» источник в правоохранительных органах, преступление было совершено на днях ночью в подъезде многоквартирного дома. Родственники пострадавшей семиклассницы заявили в полицию сразу, после того как узнали о случившемся. Возбуждено уголовное дело по статье «Изнасилование потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста». Подозреваемому грозит до 20 лет лишения свободы.

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В СВАО Москвы реконструируют дорогу и построят мост





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Москва

Набиуллина на выход, академику Глазьеву приготовиться. Экономист Хазин рассказал кем Путин заменит главу ЦБ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net