Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан
Октябрь
2019

Новости за 16.10.2019

В Уфе полицейские преследовали пьяного водителя

ГТРК Башкортостан 

20-летний мужчина управлял автомобилем, который взял в поминутный прокат.  Погоня продолжалась несколько километров. На требования сотрудников ГАИ водитель не реагировал и мчался на огромной скорости. Затем попытался скрыться во дворах микрорайона «Зеленая Роща». Однако ничего не вышло. Как выяснилось во время задержания водитель был пьян.

Эксклюзив: «Вести» пообщались с обвиняемым в изнасиловании школьницы в Уфе

ГТРК Башкортостан 

Сегодня вечером в Уфе арестовали 44-летнего уроженца Таджикистана, обвиняемого в изнасиловании школьницы. Напомним, на днях сама 15-летняя жертва сделала откровенное признание. А что сказал в своё оправдание Камиль-джон Тура-баев — знает Ангелина Машкина.

Новый председатель, компенсация пострадавшим в ДТП и бойцовский пес загрыз собачку

ГТРК Башкортостан 

У Духовного управления мусульман республики — новый председатель. Айнур Биргалин избран на восьмом съезде ДУМ. В этой встрече принял участие и Председатель Совета муфтиев России и Духовного управления мусульман России. Равиль Гайнутдин в рамках своего визита в Уфу встретился со спикером башкирского парламента Константином Толкачевым и руководителем администрации главы республики Александром Сидякиным.



На территории детских садов Уфы и Уфимского района посадят 200 кедров

ГТРК Башкортостан 

15 октября в Уфе на территории дошкольного образовательного учреждения №78 стартовала Республиканская экологическая акция «Зеленая Башкирия» по посадке саженцев кедра. Эта акция проводится в рамках национального проекта «Экология», утвержденного майским указом Владимира Путина.

В Башкирии вынесли приговор иностранцу за ранение полицейского и незаконный сбыт наркотиков

ГТРК Башкортостан 

Доказательства, собранные Дюртюлинским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по РБ, признаны судом достаточными для вынесения приговора 25-летнему иностранцу.

В Уфе появилась первая вертолётная площадка для Санавиации

ГТРК Башкортостан 

В Уфе появилась первая вертолётная площадка для Санавиации. И сегодня медики впервые доставили пациента на эту территорию. Буквально за полчаса женщину из Нуримановского районна с травмой позвоночника транспортировали в Уфу. На скорой её увезли в республиканскую клиническую больницу. Раньше вертолеты приземлялись в аэропорту «Уфа», а далее пациента приходилось везти в медучреждения через весь город.

В Башкирии труженик тыла лишился денег в банке из-за того, что его посчитали умершим

ГТРК Башкортостан 

В Башкирии труженик тыла лишился накоплений на счете из-за того, что банк посчитал его умершим. Как сообщили ветерану в финансовой организации, в газете был опубликован некролог однофамильца пенсионера. После этого с его счета пропали почти 300 тысяч рублей, и где сейчас эти деньги — неизвестно. Репортаж Алексея Медведева.

Новости районов: ишимбайские пчеловоды и первенство по пауэрлифтингу в Кумертау

ГТРК Башкортостан 

В Кушнаренково прошла встреча с населением, где обсудили дизайн-проекты благоустройства дворов. Свои предложения по озеленению, обустройству детских и спортивных площадок и асфальтировке местные жители озвучили главе сельского повеления, архитектору муниципалитета и представителю компании-подрядчика. Напомним, ремонт проходит в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».



В Уфе пьяный парень за рулем каршерингового авто пытался скрыться от полиции

ГТРК Башкортостан 

Настоящая погоня с мигалками случилась в ночь с 15 на 16 октября в столице Башкирии. Около 01:30 часов на пересечении улиц Заки Валиди и Аксакова инспекторами ДПС был замечен каршеринговый автомобиль «Hyundai Solaris». На требование остановиться водитель не реагировал, а пытался скрыться.

Пять лучших спектаклей по произведениям Мустая Карима покажут за пять вечеров в «Молодежке»

ГТРК Башкортостан 

Пять лучших спектаклей по произведениям Мустая Карима за пять вечеров. В Национальном молодежном театре стартовал декадник, посвященный 100-летию Народного поэта Башкортостана. И первой постановкой, которую увидели зрители, стала режиссерская работа Мусалима Кульбаева «Долгое, долгое детство». Её посмотрел Александра Колинченко.

В медиацентре «Россия» состоялась пресс-конференция, посвященная вопросам эффективной энергетики

ГТРК Башкортостан 

В Башкортостане продолжается строительство гибридной солнечной электростанции мощностью до 10 МВт. В медиацентре «Россия» состоялась пресс-конференция, посвященная вопросам эффективной энергетики. Ключевым событием этой осени для республики станет Российский энергетический форум и международная выставка Энергетика Урала. В этом году она состоится в 25-ый раз.

Сложены и расфасованы: в Оренбурге мошенники пытались продать 4000 краснокнижных черепах

ГТРК Башкортостан 

В Оренбургской области удалось поймать мошенников, которые пытались продать «живой товар» – 4 тысячи краснокнижных черепах. Животных в итоге спасли. Их обнаружили в гараже — сложенными и расфасованными. Среднеазиатские сухопутные рептилии в основном обитают в Казахстане. В России они занесены в Красную книгу. Одну такую черепашку в зоомагазине можно купить за несколько тысяч, а контрабандисты таким образом могли разбогатеть более чем на 10 миллионов рублей.

За 5 лет волонтерские центры появятся во всех городах и районах Башкирии

ГТРК Башкортостан 

Об этом заявил директор Республиканского ресурсного центра волонтерского движения и поддержки молодежных инициатив Ильшат Биккулов. Проект реализуется в рамках национального проекта «Образование». - База для развития добровольчества есть сейчас только в трети городов и районов, — отметил Ильшат Биккулов. – Стартовавший в регионе проект «Социальная активность» поможет создать условия для этого. К 2024 году волонтерские центры появятся во всех городах и районах.

Кумертауские вертолеты Ка-32 будет модернизировать Южная Корея

ГТРК Башкортостан 

Холдинг «Вертолеты России» предложит Южной Корее модернизировать парк машин Ка-32. Об этом заявил генеральный директор компании Андрей Богинский, принимающий в Сеуле участие в аэрокосмической выставке ADEX, сообщает ТАСС. Он отметил, что в Южной Корее эксплуатируется достаточно большое количество вертолетов, выпущенных на предприятиях российского холдинга.

Одобрили 55 заявок: Башкирия получит 63 миллиона рублей из Фонда президентских грантов

ГТРК Башкортостан 

Фонд президентских грантов официально подвел итоги второго конкурса 2019 года по распределению грантов Президента РФ. Как и по итогам первого конкурса, в октябре ПФО занял II место в стране по количеству победителей и по сумме выделяемого финансирования.

Конкурс «Алтын Бишек - Золотая колыбель» вышел на финишную прямую

ГТРК Башкортостан 

На сайте нашей телерадиокомпании — https://gtrk.tv/ — продолжается голосование за звание победителя. На него претендуют 6 деревень из 5 районов республики. Село, которое наберет наибольшее количество голосов, станет обладателем трактора! А участники номинаций «Семья» и «Мастер-Золотые руки» могут получить плазменные телевизоры. Голосование завершится 18 октября.

В Башкирии за водоснабжение теперь будет отвечать государство

ГТРК Башкортостан 

Разработанный в республике законопроект предусматривает перераспределение полномочий по организации водоснабжения и водоотведения между органами местного самоуправления и органами государственной власти во всех муниципалитетах, за исключением Межгорья.


Музыкальные новости
Сергей Прокофьев

Мариинский театр исполнил оперу Прокофьева в честь дня рождения композитора





Персональные новости
#123ru.net

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"





Проект «Влюбленные в профессию» рассказал о тех, кто в Башкирии производит газотурбинные авиационные двигатели

ГТРК Башкортостан 

Телеканал «Башкортостан 24» продолжает рассказывать о людях труда в специальном проекте «Влюбленные в профессию». И сегодня её герой — молодой специалист Владислав Белов, который трудится на одном из крупнейших моторостроительных предприятий России. Ему чуть больше 20-ти лет, а он уже принимает участие в производстве газотурбинных авиационных двигателей. Елена Сергунина расскажет подробнее.

В башкирском парламенте обсудили цифровое будущее региональных СМИ

ГТРК Башкортостан 

В башкирском парламенте обсудили цифровое будущее региональных СМИ. В заседании принял участие заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России Алексей Волин. Он проинспектировал завершающий этап перехода на цифровое ТВ и провёл заседание оперативного штаба по отключению аналогового вещания в республике.

Наледь на дорогах и мокрый снег: Башгидромет предупреждает о наступлении предзимья

ГТРК Башкортостан 

Автомобилистов предупреждают о гололедице. Как сообщили в Башгидромете, по данным регионального МЧС, к четвергу столбики термометров ночью опустятся ниже 0. В некоторых районах пройдет дождь. Такая погода может привести к образованию наледи на дорогах, а это существенно снизит коэффициент сцепления. Кроме того, к концу недели жители Приволжского федерального округа полностью погрузятся в так называемое предзимье. Температура окажется ниже средних многолетних значений примерно на два-три градуса.

«Пока не доест, не отпустит!»: в Салавате пес бойцовой породы насмерть загрыз маленькую собачку - ВИДЕО

ГТРК Башкортостан 

Большой пес набросился на беззащитную собаку в одном из парков города. С питомцем не смог справится даже его хозяин – он вцепился мертвой хваткой в слабого сородича. Кровавая схватка закончилась, скорее всего, смертью собаки. Жуткое видео, опубликованное на одном из салаватских пабликов, вызвало возмущение пользователей: - Запись нужно передать в полицию – то, что я увидела, повергло меня в шок!!!! Хозяин просто стоит и смотрит!!!!  Куда мы катимся!

В Уфе осудят Элину Сомову, истязавшую своих четверых детей

ГТРК Башкортостан 

Прокуратура Кировского района города Уфы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 47-летней Элины Сомовой. Ее обвиняют в истязании своих детей и неисполнении обязанностей по их воспитанию.

Устранение последствий: под Благовещенском продолжается очистка территории от промышленных стоков

ГТРК Башкортостан 

В Башкортостане завод ««ПОЛИЭФ», совместно с профильными службами региона завершает комплекс оперативных мероприятий по локализации последствий нештатной ситуации. В Благовещенском районе построили три котлована и обводной канал. Эти меры позволили вовремя задержать промышленные стоки. Подробности – у Марины Кулагиной.

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фёдор Шаляпин

В театре имени Шаляпина в Петербурге восстановят исторические лестницы



Москва

«Не ожидала, что кроме научных перспектив передо мной откроются карьерные»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net