Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан
Октябрь
2019

Новости за 15.10.2019

В Башкирию в конце недели придут морозы

ГТРК Башкортостан 

В республике прогнозируют морозы. Уже в ближайшие дни на дорогах возможен гололёд. Судя по этому, мягко говоря, пасмурному небу, которое жители республики наблюдают уже вторые сутки, никаких прояснений ждать пока не стоит. И, похоже, что дождь, в республике затянется надолго. Ну а на смену ему придёт еще похолодание. Согласно метеосводкам, завтра в регионе будет также облачно. Утром на дорогах возможен туман. Продолжатся осадки и сильный ветер — до 20 метров в секунду. В некоторых районах республики ожидается даже снег.

В Уфу приехали представители Национальной ассоциации телерадиовещателей и телекомпаний со всей страны

ГТРК Башкортостан 

В России завершается «четвёртая волна» перехода на цифровое эфирное телевидение. В связи с этим в Башкортостан сегодня приехали представители Национальной ассоциации телерадиовещателей и других телекомпаний из разных регионов страны.

Трясина в центре города: болото из сточных вод образовалось возле многоэтажки в Уфе

ГТРК Башкортостан 

В Уфе возле многоквартирных домов образовалось настоящее болото. Жители улицы Большая Московская уже несколько лет жалуются на опасное соседство. Возле их домов собирается стоячая вода, на ее поверхности скапливаются мусор и тина. «Прелести» жизни на первой линии – не морской, а болотной. Зеленоватая жижа все больше покрывается грязью, мусором, и, похоже, никуда самостоятельно исчезать не собирается – грунтовым водам попросту некуда деваться. Детскую площадку отгородили забором, однако мячи, говорят, сюда порой залетают.



Жители Башкирии смогут увидеть самый яркий звездопад осени

ГТРК Башкортостан 

Речь идет о метеорном потоке Ориониды. Как сообщили в уфимском планетарии, Земля пересекает рой частиц, оставленных кометой Галлея. Со скоростью 66 км в секунду они влетают в атмосферу. Опытные наблюдатели могут насчитать до 20 метеоров в час. Однако для этого необходимы определенные условия: отсутствие Луны на небе, темное место вдали от города. Активность Орионид возрастет уже завтра, 16 октября, а максимума достигнет утром 22 числа.

«Екатерина. Самозванцы»: 21 октября состоится громкая премьера сериала на телеканале «Россия»

ГТРК Башкортостан 

Большая премьера — 21 октября в 21:00!  Телеканал «Россия» представляет новый эпизод киносаги о судьбе самой яркой и независимой женщины на российском престоле – сериал «Екатерина. Самозванцы». «Екатерина. Самозванцы» – это сериал о становлении Российской империи, тревожном периоде в истории страны, и о Великой Императрице, которая эту историю творила.

Без крыши над головой, зато с платежками на руках: жильцы дома в Салавате платят за сгоревший дом

ГТРК Башкортостан 

В Салавате деревянный многоквартирный дом после пожара не признают аварийным, хотя у здания нет крыши, а фундамент трещит по швам. Людям предоставили временное жилье, но спустя почти полгода ремонт их дома так и не начался. А все это время квитанции за квартплату приходят на два адреса.

Новости районов: турнир по Самбо в Аскинском районе и автогородок в Ишимбае

ГТРК Башкортостан 

В Кушнаренковском районе проходит операция «Жилой сектор». Её цель — минимизировать число правонарушений и преступлений. В рамках операции полицейские проводят специальные профилактические мероприятия. К примеру, проверяют дома неблагополучных семей. Интересуются, в каких условиях проживают маленькие дети. С местными жителями также проводится разъяснительная работа – людям рассказывают о распространённых видах мошенничества.



В Башкирии 48 многодетных мам удостоены медали «Материнская слава»

ГТРК Башкортостан 

Сегодня в Уфе наградили многодетных мам. Их нелегкий труд отметили медалью «Материнская слава», к ней также полагается денежная премия. Всего высокой награды удостоились 48 представительниц прекрасного пола.

В Башкирии проходят мероприятия, посвященные столетнему юбилею Мустая Карима

ГТРК Башкортостан 

Дети читают стихи, а взрослые собрались в экспедицию в горы Кабардино-Балкарии. Дань памяти Народному поэту Башкортостана отдал и корреспондент «Вести-Башкортостан» Александр Колинченко. Все пять минут, пока работала художница, зрителям не было ясно, что именно она изображает. Кому-то показалась сомнительной идея создавать портрет Народного поэта при помощи золотых блесток, однако элемент шоу вместе с эффектом неожиданности свое дело сделали.

В Башкирии начали выдавать удостоверения для многодетных семей

ГТРК Башкортостан 

Сегодня в Башкортостане начали выдавать удостоверения для многодетных семей. Такой документ позволяет избежать излишней бюрократии, а ещё он даёт право на различные скидки и льготы в торговых центрах, музеях, театрах. Разработано удостоверение в нашем регионе впервые. Чтобы его получить, нужно обратиться в любой офис многофункционального центра. Добавлю, что на сегодняшний день в Башкортостане проживает 46 тысяч многодетных семей.

Продолжается голосование за звание победителя конкурса «Алтын Бишек - Золотая колыбель»

ГТРК Башкортостан 

Конкурс «Алтын Бишек — Золотая колыбель» вышел на финишную прямую. На сайте нашей телерадиокомпании – GTRK.TV продолжается голосование за звание победителя.

ГТРК «Башкортостан» разыгрывает два билета на концерт певицы Валерии

ГТРК Башкортостан 

ГТРК «Башкортостан» разыгрывает два билета на концерт Валерии – 26 октября в ГДК (Уфа). Пригласительный достанется нашему случайному подписчику за выполнение двух обязательных условий: 1. Быть подписчиком нашей страницы ГТРК «Башкортостан» Вконтакте.

Откровенное признание: «Вести» публикуют полный рассказ школьницы об изнасиловании мужчиной в Уфе

ГТРК Башкортостан 

В Уфе девушка, два года терпевшая изнасилования взрослого мужчины, рассказала подробности издевательств и шантажа. Пятнадцатилетняя уроженка Узбекистана заявила, что над ней надругался 44-летний близкий друг семьи. В распоряжении «Вести-Башкортостан» оказалась видеозапись, на которой потерпевшая рассказывает подробности этой истории.

В Уфе студенты взяли под опеку семью, попавшую в тяжелую жизненную ситуацию

ГТРК Башкортостан 

Причем помощь оказывают не только финансовую. Говорят, что не могут остаться безразличными к чужим проблемам. Молодые люди ведут свою деятельность в рамках благотворительного фонда. И в будущем планируют взять под опеку целый муниципальный район столицы республики. Ее встречают здесь как родную. На добровольческих началах студентка Есения приходит в гости к пенсионерке Людмиле Хабибуллиной заниматься с ее внучкой английским языком. Девочка Женя всегда ждет эти уроки с нетерпением.

Найденная под мостом в Стерлитамаке мина оказалась учебной

ГТРК Башкортостан 

В Башкирии взрывотехники ОМОН обследовали боеприпас и установили, что учебная противопехотная мина ОЗМ-72 со следами сильной коррозии взрывоопасности не представляет. Об этом сообщили в пресс-службе Росгвардии России по РБ.

При движении задним ходом на трассе под Уфой погиб водитель легковушки

ГТРК Башкортостан 

Накануне утром, 14 октября, на трассе Самара-Уфа-Челябинск погиб 70-летний водитель автомобиля «Ford C-Mах». По одной из версий, которой располагают сотрудники ГИБДД, мужчина пропустил поворот на Жуковской развязке и решил сдать назад. В этот момент в его автомобиль врезался грузовик «Isuzu». Мужчина получил смертельные травмы и погиб на месте аварии. Обстоятельства ДТП выясняются.

Три человека сгорели в строительном вагончике в Башкирии: СК возбудил уголовное дело

ГТРК Башкортостан 

В Абзелиловском районе Башкирии в пожаре погибли три человека. Трагедия произошла 12 октября в деревне Ташбулатово. По данному факту СКР по РБ возбудил уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам».

Температура воздуха в Башкирии опустится ниже среднемноголетних значений

ГТРК Башкортостан 

В Башкирии к концу недели заметно похолодает. Как сообщает ТАСС со ссылкой на центр погоды «Фобос», весь Приволжский федеральный округ полностью погрузится в предзимье. Температура воздуха будет ниже климатической нормы на 2-3 градуса. На территории Башкирии в середине недели температура приблизится к нулю, а в выходные возрастет угроза ночных заморозков.

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время в пути от Москвы до курортов Черного моря


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Прокофьев

Мариинский театр исполнил оперу Прокофьева в честь дня рождения композитора



Москва

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net