Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан
Октябрь
2019

Новости за 11.10.2019

Белую ворону сняли на видео в Уфе

ГТРК Башкортостан 

В Уфе горожане увидели необычную птицу. По городу разгуливала ворона — альбинос. Она была абсолютно белая, начиная от когтей и перьев, заканчивая клювом. Откуда она прилетела, неизвестно. Как отмечают орнитологи, альбинизм – явление в природе довольно редкое. Жизнь у таких птиц сложнее, чем у остальных, поскольку сородичи могут не принимать их. Как сообщает автор ролика, белая ворона довольно спокойно гуляла вблизи дома, видимо искала что-то съестное.

Необычный способ транспортировки коляски засняли в одном из дворов Уфы

ГТРК Башкортостан 

Необычный способ транспортировки коляски засняли уфимцы в одном из дворов города. В объектив мобильного репортера попал момент, когда её спускали с верхнего этажа пятиэтажки. При этом внизу коляску ждала женщина с ребенком. В социальных сетях предположили, что горожанке с малышом просто было лень подниматься домой, тем более в пятиэтажке нет лифта, вот и решили так выкрутиться из ситуации.

Во всех городах и районах Башкирии состоялись торжества ко Дню Республики

ГТРК Башкортостан 

Сегодня Башкортостан отмечает день Республики. Торжества состоялись во всех городах и районах. Такому высшему пилотажу дождь не помеха. Все взгляды прикованы к самолётам. А на площади, несмотря на холод, царит тёплая атмосфера праздника. Башкортостан отмечает День республики. С самого утра для уфимцев и гостей столицы организована развлекательная программа. Это не только авиашоу, но и спортивные мастер – классы, экспозиция военной техники, а также флешмобы.



На восьми площадках в Уфе продолжатся праздничные сельхозярмарки

ГТРК Башкортостан 

В честь праздника сегодня на восьми площадках города Уфы организованы сельхоз-ярмарки. Фермеры приехали со всех районов республики.  Для горожан представлена самая разнообразная продукция – овощи, мясо, молочная продукция, а также главный бренд Башкортостана — Башкирский мед.

Тележурналист Сергей Брилёв раскроет секретные факты биографии Красного Паши

ГТРК Башкортостан 

14 октября Президент России Владимир Путин впервые за последние 12 лет посетит Саудовскую Аравию. А весомый вклад в установление дипломатических отношений между Советской тогда Россией и арабо-персидским миром внёс первый полномочный представитель РСФСР в арабских странах Карим Хакимов. Красный Паша, как его тогда называли, родился в деревне Дюсяново Уфимской губернии. Для того, чтобы приоткрыть страницы прошлого и понять, каким же человеком был Карим Хакимов, в республику приехал известный тележурналист Сергей Брилёв.

На реке Казмышла вырыли котлован на случай попадания стоков с «ПОЛИЭФа»

ГТРК Башкортостан 

В Благовещенском районе продолжается ликвидация последствий аварии на «Полиэфе». Напомним, 9 октября на заводе произошел обвал стены аварийного резервуара с промышленными стоками. В результате аварии вылилось 8 тысяч кубометров промышленных стоков на площадку предприятия и прилегающую территорию.

Во время езды на картинг-площадке в Башкирии на девочку упало дерево

ГТРК Башкортостан 

В Башкирии следователи возбудили уголовное дело по факту травмирования ребенка на картинг-площадке. Инцидент произошел в конце августа в Салавате. Как сообщает пресс-служба СКР по РБ, на девятилетнего ребенка во время езды упала часть высохшего дерева. Девочка потеряла управление и врезалась в отбойник из автошин.

В Башкирии продолжают бесплатно выдавать пожарные извещатели

ГТРК Башкортостан 

В республике продолжается реализация программы по оснащению жителей бесплатными пожарными извещателями. О том, какие изменения в ней произошли, и кто может получить устройства, смотрите в репортаже «Вести-Башкортостан». Устройства для оповещения о пожаре в доме Гульсины Хайбрахмановой установили два года назад. Случаев возгорания за это время не было. Но само наличие их в комнатах, говорит мама шестерых детей, прибавляет уверенности. На днях в их семье ожидается пополнение – на свет появится седьмой по счёту сын.



Новости районов: День села Красноусольский и новая школа в Баймакском районе

ГТРК Башкортостан 

Иглинский район присоединился ко Всероссийской акции «Живи, лес!». Она организована Федеральным агентством лесного хозяйства и проводится по всей стране с 1 по 31 октября. Основная цель акции – привлечь внимание к проблемам сохранения, восстановления и приумножения лесных богатств России, высаживание саженцев и сеянцев лесных деревьев, проведение мероприятий, способствующих распространению знаний о лесе.

Вышел на обгон: момент смертельной аварии под Уфой сняли на видео

ГТРК Башкортостан 

В Уфимском районе сегодня утром столкнулись «Дэу Матиз» и «Хендай Соната». В результате аварии погиб водитель «Матиза». Мужчине было 65 лет. Судя по видео, малолитражка вышла на опасный обгон, который закончился трагически. По словам местных жителей, на дороге в этом месте – двойная сплошная линия и знак, запрещающий обгон.

Владимир Путин встретился с избранными в ходе региональных выборов руководителями субъектов

ГТРК Башкортостан 

Владимир Путин накануне встретился с избранными в ходе региональных выборов руководителями субъектов. Президент России пообщался с 19 высшими должностными лицами регионов. Участие во встрече принял и Глава Башкортостана. Владимир Путин поздравил руководителей субъектов с избранием на должности и пожелал им не снижать темп своей работы. Отметим, что сегодня исполняется ровно год как Радий Хабиров стал руководить Башкортостаном.

Жители Башкирии устроили давку в очереди к психотерапевту

ГТРК Башкортостан 

В Салавате местные жители устроили давку в очереди за талонами на прием к психотерапевту. Все происходящее сняли на видео и опубликовали ролик в соцсетях. «Двадцать первый век на дворе, цифровые технологии, компьютеры, интернет, электронные записи, а в Салавате всё так же, как и много лет назад», — написал недовольный автор видеоролика. По словам жителей Салавата, чтобы попасть на прием к специалисту, им приходится занимать очередь в 5-6 утра и стоять в огромной толкучке.

В понедельник Башкортостан перейдет на цифровое вещание

ГТРК Башкортостан 

До отключения аналогового телесигнала остаётся всего два дня. Уже с понедельника call-центр «горячей линии» начнёт работать в 24-часовом формате. По вопросам подключения цифрового телевидения в течение следующей недели до операторов можно будет дозвониться круглые сутки.

В Башкирии мужчина в городском бассейне надругался над 8-летним мальчиком

ГТРК Башкортостан 

В Салавате 41-летний мужчина надругался над 8-летним мальчиком в душевой комнате в здании городского бассейна. Как сообщил «Вести-Башкортостан» источник в правоохранительных органах, подозреваемый дотронулся до ребенка интимными частями тела. Через несколько дней второклассник рассказал о произошедшем родителям, после чего они обратились в полицию.

Радий Хабиров возложил цветы к памятникам Салавату Юлаеву и поэту Бабичу

ГТРК Башкортостан 

Сегодня в Башкортостане празднуют День республики. Именно 11 октября 29 лет назад депутаты Верховного совета БАССР приняли Декларацию о государственном суверенитете. В честь Дня республики в Уфе прошло традиционное возложение цветов к памятнику Салавату Юлаеву и поэту и видному общественному деятелю Шайхзаде Бабичу.

Тело бортпроводника из Уфы нашли на съемной квартире под Москвой

ГТРК Башкортостан 

На съемной квартире в подмосковных Химках нашли тела двух бортпроводников. Один из погибших оказался уроженцем Башкирии, сообщает Вести.RU, со ссылкой на несколько источников в подмосковном управлении МВД.

Первомайская, Восьмиэтажка и «орджаник»: музей Боевой Славы рассказал об уфимской Черниковке

ГТРК Башкортостан 

Дворы, переулки и достопримечательности. На прогулку по Черниковке приглашает Республиканский музей Боевой Славы. Проект «Городские экскурсии» только набирает обороты.

Синоптики рассказали о погоде на выходные в Башкирии

ГТРК Башкортостан 

Сегодня, в День Республики, на территории Башкирии ожидаются различные погодные условия. Если ночью существенных осадков не наблюдалось, то уже днем к региону приблизится теплый фронт, что принесет с собой небольшие и умеренные дожди, а также усиление ветра до 17 м/с. В последующие два дня, 12 и 13 октября, погода также будет определяться зоной атмосферных фронтов. Поэтому в выходные дни в Башкирии ожидаются дожди от небольших до умеренных. Температура воздуха существенно не изменится и составит ночью 0,+5 градусов, днем +5,+10.

Спорт в России и мире
Москва

Кыргызстанцы завоевали медали на международном турнире по танцам в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московскую компанию заподозрили в хищении 103 млн рублей при реализации нацпроекта в Орле





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Старшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана призналась, боялась ли она развода родителей



Москва

Премьера фильма Грамматикова «Смотри на меня» состоялась на ММКФ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net