Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан
Март
2019
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
22
23
24
25 26 27 28 29 30 31

Новости за 28.03.2019

На «Инвестчасе» в Учалинском районе обсудили сбыт молока и создание овцеводческой фермы

ГТРК Башкортостан 

Сегодня в ряде районов Башкирии по поручению Радия Хабирова прошли первые «Инвестчасы». В Учалинском районе совещание провел и.о. главы администрации Руслан Гилязетдинов. Собравшиеся рассмотрели два крупных инвестпроекта.

В Башкирии тысячи вкладчиков могут потерять свои деньги

ГТРК Башкортостан 

Больше полутора тысяч вкладчиков в Башкирии остались без своих накоплений. Организация, которая выдавала себя за потребительский кооператив, на деле, похоже, оказалась обычной финансовой пирамидой. За сутки в республике закрылись все офисы компании. Инвесторы теперь не знают, что им теперь делать. Это не очередь в парикмахерскую. Люди собрались у безымянного офисного здания, где ещё три дня назад висела вывеска с обнадеживающим названием «Инвестсоцвклад».



В Правительстве Башкирии – сразу несколько кадровых изменений

ГТРК Башкортостан 

Хайдар Валеев, ранее возглавлявший ЦИК РБ, назначен начальником Управления Главы Республики Башкортостан по вопросам государственной службы и кадровой политике. Соответствующий Указ подписал сегодня Радий Хабиров. Также новый начальник у Управления Главы Башкортостана по взаимодействию с муниципальными образованиями. Теперь его возглавляет Искандер Ахметвалеев. Григорий Букреев ранее руководивший Управлением, освобождён от должности по собственному желанию.

Жительницу Уфы подозревают в истязании своих детей: возбуждено уголовное дело

ГТРК Башкортостан 

В Уфе 46-летнюю местную жительницу подозревают в истязании своих несовершеннолетний детей. Возбуждено уголовное дело. По данным следствия, женщина избивала своих детей и использовала незаконные способы воспитания. Накануне в эфир программы «Вести-Башкортостан» выходил репортаж, в котором дети рассказали, что мать била их головой о стену и выворачивала пальцы, а затем лечила пиявками.

Сапёры алкинской инженерной бригады начали подрыв льда на реке Сим в Челябинской области

ГТРК Башкортостан 

Работы эти ежегодные, они проводятся на самых павоодкопасных участках, а также под мостами. Толщина льда на этих участках составляет около метра. Военнослужащие уже совершили 5 подрывов, израсходовали на это 250 килограммов взрывчатки и разрыхлили, по примерным подсчётам, около 250 метров льда. Всего в Поволжье, на Урале и в Сибири сформированы 27 специализированных сапёрных групп, 12 эвакуационных команд и понтонные подразделения.

Школьник из Башкирии борется за право представить Россию на Международной олимпиаде по химии

ГТРК Башкортостан 

Школьник из Стерлитамака поборется за право представить Россию на Международной олимпиаде по химии. Азамат Савиканов стал призером всероссийской олимпиады и вошел в состав участников зимних сборов команды. На заключительном этапе всероссийских интеллектуальных соревнований школьников по химии в Уфе Башкирию представили 6 участников, и все они стали призерами предметных олимпиад.

Аксаковскому дому, в котором располагается оперный театр, исполнилось 100 лет

ГТРК Башкортостан 

Аксаковскому народному дому исполнился век. Сейчас в этом здании располагается Башкирский театр оперы и балета. Театр оперы и балета – здание из красного кирпича в самом центре Уфы. Но закладывалось оно в начале прошлого века как Аксаковский народный дом в память о писателе и общественном деятеле Сергее Тимофеевиче Аксакове. Средства собирали по всей Уфимской губернии



Новости районов: новый убойный цех в Ахуново и большая вода в Шаранском районе

ГТРК Башкортостан 

В Шаранском районе готовятся к большой воде. На местном водохранилище в селе Наратасты состоялись учения. В районе разработали план мероприятий по подготовке водохранилища к весеннему паводку, создали аварийную бригаду и подготовили технику.

Радий Хабиров встретился с Премьер-министром Киргизии Мухаммедкалыем Абылгазиевым

ГТРК Башкортостан 

Сегодня Радий Хабиров провел рабочую встречу с Премьер-министром Киргизской Республики Мухаммедкалыем Абылгазиевым. Премьер-министр Киргизии поздравил жителей Башкортостана со 100-летием со дня образования республики и пожелал процветания региону. – В торгово-экономических отношениях с Россией большую роль играет Башкортостан. У республики большой экономический потенциал, – отметил Мухаммедкалый Абылгазиев. – Мы поддерживаем с вами тесные контакты. Наши соотечественники успешно работают у вас.

В результате пьяного бытового конфликта уфимка убила своего сожителя

ГТРК Башкортостан 

Пьяный бытовой конфликт в Уфе закончился убийством мужчины. Женщина убила своего сожителя, четыре раза воткнув ему нож в грудь. Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».

В Сибае впервые состоялось совещание в формате «Инвестчаса»

ГТРК Башкортостан 

Впервые совещание в формате «Инвестчаса» состоялось в Сибае. Там говорили о реализации двух проектов. Это строительство дробильно-сортировочного комплекса, которое планируется завершить в следующем году. Также представители муниципалитета пообщались с инициатором создания предприятия по переработке молока и производства молочной продукции. Планируется, что реализация этого проекта займёт 5 лет, общий объём вложений составит около 35 миллионов рублей.

В Башкирии в результате хлопка газа пострадал мужчина

ГТРК Башкортостан 

В Шаранском районе 52-летний местный житель был госпитализирован с ожогами после хлопка газа в квартире. Как сообщил «Вести-Башкортостан» источник в правоохранительных органах, инцидент произошел на днях в деревне Дмитриевка. По предварительной информации, двое нетрезвых мужчин попытались заменить один газовый баллон другим. Во время работ раздался хлопок, в результате которого произошла вспышка пламени.

В Башкирии грузовой поезд задавил гулявшего по путям мужчину

ГТРК Башкортостан 

В Башкирии грузовой поезд насмерть раздавил пешехода. Трагический случай произошел накануне в Стерлитамакском районе. Тепловоз, следовавший со станции Стерлитамак на станцию Карламан, наехал на мужчину, который шел по железнодорожным путям. От полученных травм 44-летний мужчина скончался на месте, сообщил «Вести-Башкортостан» источник в правоохранительных органах.

Автовладельцев в Башкирии будут штрафовать за парковку на газоне

ГТРК Башкортостан 

Дорожный фонд вырастет до рекордной суммы в 21 миллиард рублей. А глав администраций переводят на ненормированный служебный день. Сегодня депутаты Госсобрания внесли изменения в ряд республиканских законов.

Председатель ЦИК Хайдар Валеев переходит на работу в администрацию главы РБ

ГТРК Башкортостан 

Председатель Центризбиркома республики Хайдар Валеев покинул свой пост. Об этом сегодня стало известно на внеочередном заседании Центральной избирательной комиссии.

Сотрудница Шереметьево показала неприличный жест пассажиру рейса Москва-Уфа

ГТРК Башкортостан 

Пассажир, летящий из Москвы в Уфу, столкнулся с хамством со стороны работницы аэропорта. Женщина показала клиенту неприличный жест, который тот успел сфотографировать, а затем выложил в соцсети. Вскоре сотрудницу аэропорта Шереметьево уволили за «непрофессионализм и неуважение» по отношению к пассажиру.

«Москвич» в уфимском дворе вспыхнул из-за технической неисправности

ГТРК Башкортостан 

Старенький «Москвич» загорелся сегодня утром во дворе по проспекту Октября. В пресс-службе МЧС России по РБ рассказали подробности возгорания. Пожарные справились с возгоранием уже спустя 14 минут после поступления вызова. В тушении участвовали 5 пожарных и одна единица техники. Никто не пострадал. По предварительным данным огонь вспыхнул из-за технической неисправности транспортного средства.


Музыкальные новости
Баста

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта





Персональные новости
Спартак

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА





В Кушнаренковском районе прошел «Инвестчас»

ГТРК Башкортостан 

Глава администрации района Руслан Гиззатуллин провел тематическое совещание уже в третий раз. На встрече обсудили три инвестиционных проекта. Первый – создание цеха по переработке зерна и производства комбикормов. Инвестором выступает предприятие «Кооператив+». Второй проект касается создания «Центра продаж и обслуживания грузовой техники Iveco» для оснащения грузовиков газомоторным оборудованием. Инвестор — ООО «НефтеПродуктСервис».

Лже-начальнику ГИБДД Башкирии вынесли приговор

ГТРК Башкортостан 

В Уфе вынесли приговор мошеннику, который представлялся главным госавтоинспектором Башкортостана Динаром Гильмутдиновым. Суд приговорил молодого человека к трем годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Молодая пара устроила дебош в самолете «Уфа-Гоа»

ГТРК Башкортостан 

Очередных авиадебаширов сняли с рейса Уфа – Гоа. 26-летняя девушка и 30-летний парень устроили скандал на борту самолета, который планировал вылететь из Башкирии в Индию с пересадкой в Москве. Пассажиры находились в состоянии алкогольного опьянения. Экипаж принял решение вызвать на борт полицию.

Синоптики рассказали о погоде в Башкирии на апрель

ГТРК Башкортостан 

Весна вступает в свои права. На территории Башкирии синоптики прогнозируют потепление. Воздух сегодня прогреется до +8 градусов. А ночью температура опустится до минус 1-го. Однако, в отдельных районах возможен снег с дождём и порывистый ветер до 15 метров в секунду. А вот апрель, по предварительным данным метеорологов, обещает быть сухим и солнечным. В ближайшие дни, по прогнозу Башгидромета, ожидается небольшой мокрый снег.

Три женщины погибли в крупном пожаре в Башкирии

ГТРК Башкортостан 

Крупный пожар произошёл минувшей ночью в Стерлибашевском районе. Есть жертвы. В деревне Старый Калкаш сгорел жилой дом. С огнём боролись 26 человек и 12 единиц техники. Пожар быстро локализовали, но спасти жильцов дома не удалось. Погибли три женщины – 41, 46 и 48 лет. Сейчас устанавливаются причины и обстоятельства возгорания. На месте работает следственно-оперативная группа.

Радий Хабиров о сотрудничестве с Киргизией: «Нужно открывать новую страницу нашей дружбы»

ГТРК Башкортостан 

Радий Хабиров принимает участие в работе VIII российско-киргизской межрегиональной конференции «Новые горизонты стратегического партнёрства и интеграции». В Бишкеке 28 марта врио Главы Башкортостана встретился с министром экономики Киргизской Республики Олегом Панкратовым. Стороны обсудили перспективы дальнейшего развития двусторонних отношений между двумя республиками.

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.



Москва

Таджиков массово разворачивают на границе с Россией. Власти Таджикистана выясняют причину

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net