ГТРК Башкортостан
Март
2019
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
22
23
24
25 26 27 28 29 30 31

Новости за 02.03.2019

В выходные в Башкирии похолодает

ГТРК Башкортостан 

В воскресенье, 3 марта в Уфе ожидается облачная погода со снегом. Ветер южного и северного направления, 2-5 м/с. Ожидается мокрый снег, небольшая метель и слабый гололед.  Утром температура воздуха составит около + 3 градусов, днем опустится до -4, -7 градусов, вечером – до -8, -11 градусов. Ночью с воскресенья на понедельник -12, -15 градусов.

В Октябрьском мужчина убил ножом своего знакомого

ГТРК Башкортостан 

Следственным отделом по городу Октябрьский СУ СК РФ по РБ возбуждено уголовное дело в отношении 61-летнего жителя города Октябрьского. 23 февраля 2019 года в следственный отдел сообщили об обнаружении тела 46-летнего мужчины. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа в составе следователя регионального управления СКР и сотрудников полиции.

На Универсиаде в Красноярске выступят уфимские спортсмены

ГТРК Башкортостан 

2 марта состоялось открытие XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года в Красноярске. В состав сборной России на Универсиаде вошли 10 спортсменов из Уфы. На соревнованиях будут разыграны 76 комплектов наград в 11 видах спорта: биатлон, горнолыжный спорт, хоккей, керлинг, лыжные гонки, сноуборд, фигурное катание на коньках, шорт-трек, фристайл, лыжное ориентирование и хоккей с мячом, последние два включены в программу Студенческих игр впервые.



Радий Хабиров: "Наша цель - сделать так, чтобы жизнь людей каждый день становилась лучше"

ГТРК Башкортостан 

2 марта в ходе рабочей поездки врио Главы Башкортостана Радий Хабиров посетил Бураевский район. В деревне Шабаево руководитель региона посетил детский дом, воспитанники которого увлекаются хоккеем и не раз становились победителями соревнований различного уровня. Радий Хабиров пригласил их в Уфу на завтрашнюю игру «Салавата Юлаева» с «Металлургом». Говоря о текущих вопросах, педагоги отметили, что учреждению необходимы хоккейная площадка и ремонт спортивного зала.

В Абзелиловском районе во время тренировки в горнолыжном центре погибла девочка

ГТРК Башкортостан 

Первым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по РБ завершено расследование уголовного дела в отношении тренера спортивного клуба «Металлург-Магнитогорск».

В Туймазинском районе столкнулись «Хендай» и «Приора»: погибли три человека

ГТРК Башкортостан 

2 марта, около четырех часов дня, в Туймазинском районе произошло ДТП, в результате которого погибли три человека. По предварительным данным, на 1-0 км трассы Туймазы-Серафимовка столкнулись «Хендай Акцент» и встречная «Лада Приора». В результате ДТП скончались водитель «Приоры» и супружеская пара «Хендая». В настоящее врем на месте работают сотрудники полиции и экстренные службы. Подробности выясняются.

В Хайбулинском районе завершили расследование уголовного дела в отношении мужчины, избивавшего своих детей

ГТРК Башкортостан 

Сибайским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по РБ завершено расследование уголовного дела по обвинению 38-летнего жителя Хайбулинского района в совершении преступлений по трем статьям.

В Сибае воспитанников детских садов учат делать скворечники

ГТРК Башкортостан 

Причём помогают юным сибайцам их папы — в столице башкирского Зауралья есть собственный совет отцов.  Акция «сделай скворечник» стала уже традиционной — в городе её проводят четвертый год подряд. Ребята вместе со своими папами или дедушками смастерили несколько домиков для птиц. По мнению организаторов акции, это помогает в трудовом воспитании, чтобы мальчишки с детства учились работать дрелью, молотком, отвёрткой и, в целом, приучались к труду.



В Башкирии начали разбирать завалы после обрушения крыши дома культуры

ГТРК Башкортостан 

Напомним, сегодня днем в поселке Красноусольский под тяжестью снега рухнула крыша районного дома культуры на улице Коммунистической. По предварительной версии, причиной происшествия стали устаревшие конструкции и большое количество снега на козырьке здания. По мнению местных жителей, бездействие коммунальных служб привело к инциденту, в котором чудом не погибли люди.

Из-за пожара в уфимской многоэтажке эвакуировали 10 человек

ГТРК Башкортостан 

В Уфе на улице Рабкоров загорелась двухкомнатная квартира в многоэтажном доме. На место тут же выехали 15 сотрудников уфимского пожарно-спасательного гарнизона. 10 человек эвакуировано. Из опасной зоны выведено 3 человека. В результате пожара сильно пострадало домашнее имущество хозяев. Погибших и пострадавших нет. Причины и обстоятельства произошедшего устанавливаются. На месте работает дознаватель МЧС России.

В Башкирии под тяжестью снега рухнула крыша районного дома культуры

ГТРК Башкортостан 

В поселке Красноусольский под тяжестью снега рухнула крыша районного дома культуры на улице Коммунистической. Причину установили прибывшие спецслужбы. Также они указали на устаревшие конструкции. Козырек длиной 20 метров рухнул на крыльцо. По словам очевидцев, кирпичи долетели до соседнего автовокзала. «Снег надо вовремя чистить!»- комментируют местные жители. Во время происшествия никто не пострадал, сообщили «Вестям» в пресс-службе МЧС России по РБ.

Пропустили шайбу, но забили пять: «юлаевцы» разгромили магнитогорский «Металлург»

ГТРК Башкортостан 

«Салават Юлаев» во второй раз подряд обыграл «Металлург» и повёл в серии плей-офф. Третий матч противостояния в рамках ¼ финала Восточной конференции КХЛ прошёл в Уфе. Команда Николая Цулыгина с первых же минут настолько шокировала магнитогорцев, что гости не смогли оправиться вплоть до финальной сирены. Мурат Зарипов расскажет подробнее.

Общественная палата создает рабочую группу для пресечения травли детей в школах республики

ГТРК Башкортостан 

Общественная палата республики создаст рабочую группу для пресечения буллинга в школах — то есть травли детей. Об этом договорились участники круглого стола, посвященного данной проблеме.

​​В Башкирии 23-летняя следователь МВД заявила, что ее избил подполковник полиции

ГТРК Башкортостан 

С травмами различной степени тяжести попала в больницу 23-летняя следователь Следственного отдела ОМВД в Белорецке. ЧП произошло 28 дней назад. Как сообщил «Вестям» источник в правоохранительных органах, девушка сообщила, что ее накануне вечером избил заместитель начальника следственного отдела МВД возле дома по улице К. Маркса.

В Уфимском районе поймали пьяного угонщика

ГТРК Башкортостан 

Причем, о том, что его автомобиль угнан, хозяин не знал. О том, что по селу Октябрьский разъезжает пьяный автомобилист, полицейским сообщили местные жители, позвонив в дежурную часть. Лихач представлял серьезную опасность для окружающих. Первым на место происшествия прибыл участковый уполномоченный полиции, лейтенант Максим Листков. Он догнал и остановил автомобиль, подходящий под описание.

В Башкирии папы уходят в декретный отпуск вместо мам

ГТРК Башкортостан 

Папа Насти и завтрак заботливо приготовит, и уроки проверит, и в школу соберет! Оказывается, папа, если захочет, может справиться со всеми мамиными обязанностями, если та на работе. Денис Паранькин, папа Насти:  — Я считаю, что каждый мужчина должен заниматься своим ребенком. любить его , проводить с ним все время.

В марте в Башкирии количество осадков превысит норму

ГТРК Башкортостан 

Февраль наверстал недостающее с начала зимы количество осадков. По республике выпало 1,5 месячной нормы снега, сообщает Башгидромет. Наибольшее количество осадков — до 2-х месячных норм —  наблюдалось в северных и в отдельных южных районах республики. Наименьшее –  74% от нормы –  в Зауралье. Стоит отметить, что за последние 25 лет самым снежным был февраль 2008 года, когда выпало 2,5 месячной нормы осадков.

Спорт в России и мире
Москва

Пункты проката спортинвентаря откроются в парках Москвы 1 мая


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Розенбаум жестко высмеял женщин, увлекающихся пластикой: “Посмотрите на этих губастых!”



Москва

МИД КНДР: санкции против Пхеньяна стали петлёй на шее Соединенных Штатов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net