ГТРК Башкортостан
Март
2019
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
22
23
24
25 26 27 28 29 30 31

Новости за 03.03.2019

На Башкирию надвигаются метели и холода

ГТРК Башкортостан 

В республике ожидается ухудшение погодных условий. По данным Башгидромета, уже завтра, 4 марта, на отдельных участках дорог ожидается снежный накат, гололедица. Утром местами будет туманно, видимость 500-1000м. Днем ветер усилится до 16 м/с. В понедельник прогнозируется слабая метель. Температура воздуха ночью -11,-16°, при прояснениях похолодает до -21°, днем термометр покажет -5,-10°.

Уфимская хоккеистка Анна Шибанова помогла одержать очередную победу сборной России на Универсиаде

ГТРК Башкортостан 

Российские хоккеистки забросили 13 шайб в ворота китаянок. Женская сборная России по хоккею с шайбой выиграла свой второй матч на проходящей в Красноярске Универсиаде. Наши девушки разгромили сборную Китая 13:0.

В хадж отправятся более 20 тысяч паломников из Башкирии и других регионов России

ГТРК Башкортостан 

Выезд паломников в Королевство Саудовская Аравия в этом году запланирован во второй половине июля, сообщает Совет по хаджу Комиссии по вопросам религиозных объединений при Правительстве Российской Федерации. Установленная квота паломников из Российской Федерации —  20500 человек.



Голкипер ФК «Уфа» Александр Беленов извинился перед болельщиками

ГТРК Башкортостан 

Голкипер ФК «Уфа» Александр Беленов подвел итоги матча с «Динамо» и поблагодарил болельщиков, пришедших на стадион.  «Спасибо людям, которые в такую погоду пришли нас поддержать. От лица всей команды могу только извиниться перед болельщиками за то, что сегодня происходило на поле. Будем разбираться, время есть еще. Надеюсь и верю, что у нас получится вылезти из этой тяжелой ситуации», сказал журналистам после игры вратарь уфимской команды.

В Уфе стартует Кубок России по фехтованию на колясках

ГТРК Башкортостан 

В столице Башкирии всю следующую рабочую неделю будут проходить состязания на Кубок России по фехтованию на колясках.  Соревнования пройдут с 4 по 8 марта в Центре спортивной подготовки РБ по адресу ул. Султанова, 24/1.

В Башкирии за 2 месяца ВИЧ-инфекцией заразились 559 человек

ГТРК Башкортостан 

Об этом сообщает Республиканский центр по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями. Мужчин в этом числе больше, чем женщин. Опасную инфекцию обнаружили у 99 будущих мам, больше половины из них смогли выносить и родить детей. С начала 2019 года по конец февраля родилось 63 ребенка с ВИЧ-инфекцией.

В Башкирии по заснеженному полю прошло стадо верблюдов

ГТРК Башкортостан 

Не каждый день увидишь такую картину. В Иглинском районе сквозь заснеженное поле идёт целое стадо верблюдов. Впереди их едет трактор, видимо, прочищает дорогу. А вереницу животных сопровождает мужчина на лошади. Куда перегоняют верблюдов, неизвестно, но автор ролика отмечает, что такое он видит впервые.



"Уфа" потерпела поражение в игре с московским "Динамо"

ГТРК Башкортостан 

«Уфа» на своем поле проиграла московскому «Динамо» в матче 18-го тура чемпионата России. На мяч Сильвестра Игбуна гости ответили точными ударами Евгения Луценко и Вячеслава Грулева в компенсированное время. Встреча проходила в сложных погодных условиях в снегопад. «Динамо» набрало 23 очка и поднялось на 10-е место в таблице, уфимцы идут предпоследними с 16 очками. «Уфа» (Уфа) — «Динамо» (Москва) — 1:2 (1:0)

В Ишимбае мужчина напал с ножом на продавщицу

ГТРК Башкортостан 

2 марта в Отдел МВД России по Ишимбайскому району сообщили о нападении на продуктовый магазин. Неизвестный в медицинской маске угрожал ножом 52-летней продавщице, требуя деньги. Далее злоумышленник пытался скрыться, но был задержан. Им оказался 27-летний житель Ишимбая. Мужчина признался, что таким методом хотел получить деньги на собственные нужды, но не смог достигнуть желаемого. Возбуждено уголовное дело.

На Универсиаде российские хоккеистки нанесли поражение шведкам

ГТРК Башкортостан 

На зимней Универсиаде продолжается турнир по хоккею с мячом среди женщин. Российская сборная одержала вторую победу на турнире. На этот раз над сборной Швеции. Россиянки победили с результатом 4:2, причем два последних мяча были забиты в заключительной четверти матча. Три гола на счету Ольги Богдановой, еще один раз отличилась Анастасия Денисова. В другом матче норвежки победили сборную США 6:0. Российская команда лидирует в соревнованиях, одержав две победы.

К столетию республики в Башкирском театре оперы и балета спел Детский хор

ГТРК Башкортостан 

В Башкирском театре оперы и балета состоялся грандиозный концерт Детского хора Республики Башкортостан «Пою тебе, Республика», посвященный 100-летию образования Башкортостана. Вечер стартовал с исполнения гимна России и Башкортостана. Сегодня в зале театра одновременно 600 юных музыкантов в унисон пели песни о родном крае.

В ТРЦ «Планета» в Уфе 9-летняя девочка получила травму

ГТРК Башкортостан 

2 марта в ТРЦ «Планета» пострадал 9-летний ребенок. Девочка скатилась с горки в игровой зоне «Мегалэнд», после чего получила травму. По данным пресс-службы ТРЦ, сотрудники парка развлечений вызвали к месту ЧП медиков скорой помощи. У ребенка диагностирована рваная рана спины. Госпитализация не потребовалась.

В деревне Мурадымово открыли новый модульный ФАП

ГТРК Башкортостан 

В деревне Мурадымово Бурзянского района состоялось открытие нового модульного ФАПа. Возводить конструкцию начали в декабре 2018 года, а сдали в эксплуатацию в январе этого года. Типовой модульный ФАП отвечает всем современным требованиям. Для оказания первой медико-санитарной помощи внутри помещения созданы все условия.

В Кумертау из-за пожара эвакуировали 45 человек

ГТРК Башкортостан 

3 марта 2019 года в Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по РБ сообщили о сильном задымлении в многоквартирном доме коридорного типа в Кумертау на улице 40 лет Победы. На место незамедлительно направили силы и средства пожарно-спасательного гарнизона по повышенному рангу в количестве 7 единиц техники и 24 человека личного состава.

В Башкирии похолодает в начале недели

ГТРК Башкортостан 

Как сообщают синоптики, 4 марта в Башкирии местами пройдет небольшой снег и слабая метель. Днем температура воздуха достигнет -10 градусов, ночью столбики термометра опустятся до -16, -19 градусов. Во вторник также ожидается небольшой снег, ветер юго-западный, умеренный. Днем температура воздуха составит -10 градусов, ночью опустится до -19, местами – до -25 градусов.

Стали известны подробности ДТП в Башкирии, унесшего жизни трех человек

ГТРК Башкортостан 

2 марта в Туймазинском районе произошло ДТП. На 10 км трассы Туймазы-Серафимовка столкнулись «Лада Приора» и «Хендай Акцент». По неизвестной на данный момент причине, «Лада Приора», за рулем которой был 55-летний житель Туймазинского района, не справился с управлением. В результате чего машину занесло на встречную полосу. В этот момент с ней столкнулся встречный «Хендай» под управлением 53-летнего мужчины.

В Караидельском районе состоялся Большой Лесной форум с участием Радия Хабирова

ГТРК Башкортостан 

В Караидельском районе состоялся Большой Лесной форум. На нём присутствовал и руководитель Башкортостана. Радий Хабиров не только пообщался с участниками заседания, но и побывал на производстве по переработке древесины. Все подробности у Алины Каматовой. Полгода назад на этом месте было чистое поле. А сегодня здесь цех по производству пиломатериалов.  Предприятие «Луч» существует больше 15 лет. Последние три года вся работа сконцентрирована в Караидельском районе.

Радий Хабиров посетил сразу несколько районов республики

ГТРК Башкортостан 

Программа этой рабочей поездки руководителя Башкирии была особенно насыщенной. За два дня Радий Хабиров побывал сразу в нескольких районах республики. В Аскинском, к примеру, идет строительство новой школы на 120 мест, совмещенной с детским садом. Учреждение возводится в рамках программы «100 объектов — к 100-летию республики» и откроется к следующему учебному году. Кроме того, Радий Хабиров пообщался с местными жителями, которые попросили решить проблему освещения населенных пунктов. В Бураевском... Читать дальше...

Почему экс-полицейских, обвиняемых в групповом изнасиловании, прятали от родственников и журналистов? Репортаж "Событий недели"

ГТРК Башкортостан 

На неделе всем троим экс-полицейским, которых обвиняют в групповом изнасиловании коллеги-дознавателя, в очередной раз продлили арест. Удивительно, но все они уже не прячут лица и даже охотно отвечают на вопросы журналистов. А вот судебные приставы почему-то решили отгородить Салавата Галиева и Павла Яромчука подальше от их близких и объективов камер. Ангелина Машкина на протяжении трёх дней следила за процессом.

Спорт в России и мире
Москва

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Результативность, вовлечённость, трудоголизм — где грань? Книга от автора российской модели факторов вовлечённости персонала.





Путин в России и мире
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Коммерсантъ

Похищенный кредит пересчитали в сроки // Вынесен приговор группировке ритейлеров



Москва

В Ступине пройдет конкурс по поддержке талантливой молодежи

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net