ГТРК Башкортостан
Март
2019
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
22
23
24
25 26 27 28 29 30 31

Новости за 19.03.2019

В Башкирии ухудшится погода

ГТРК Башкортостан 

Завтра, 20 марта, в Башкирии ожидается ухудшение погодных условий: небольшой снег и дождь. Ветер слабый. Температура воздуха днем достигнет +2°, +7°.  Ночью температура воздуха опустится от -1° до -6°. Автомобилистов предупреждают о слабом гололеде, ночью и утром на дорогах ожидается местами туман с видимостью до 500 метров и менее.

Уфимские прокуроры закрыли газовую заправку в Шакше

ГТРК Башкортостан 

Авто газозаправочная станция не была зарегистрирована в реестре опасных производственных объектов. Также прокуроры Калиниского района Уфы обнаружили ряд нарушений норм противопожарной безопасности. Вызывает вопросы и расположение газо-заправки – она находится во дворе магазина стройматериалов.  Приставы обратились в суд с требованием приостановить деятельность заправки. Подобные рейды сотрудники прокуратуры проводят в плановом режиме. Тагир Бадретдинов, старший помощник прокурора Калининского района г. Читать дальше...



Коммунальщики Стерлитамака освоили новую технологию укладки асфальта

ГТРК Башкортостан 

Делают они это с помощью инфракрасного оборудования и даже используют полиэтилен. Говорят так дороги прослужат дольше. А вот как проверяют качество дорожного полотна — расскажет Алексей Медведев.

В Башкирии решат вопрос о дефиците детского питания на юге республики

ГТРК Башкортостан 

Мост через Белую в Стерлитамаке начнут ремонтировать в следующем году. Один миллиард рублей на капремонт выделит республика. Сегодня этот объект и ещё ряд других в ходе рабочей поездки осмотрел руководитель Башкирии. Радий Хабиров также пообщался с учениками самой большой школы в регионе. Эльвира Ямшанова с подробностями. Рабочая поездка руководителя республики во второй по крупности город Башкирии более, чем насыщенная. Можно поделить ее на две условные части — посещение промышленных объектов и социальных объектов.

В Уфе появится общеобразовательный центр с детским садом и школой

ГТРК Башкортостан 

В Уфе появится общеобразовательный центр с детским садом и школой. С ходом строительства во время рабочей поездки по городу ознакомился Радий Хабиров. Новый центр будет обслуживать микрорайон Инорс. В составе комплекса: средняя школа, спортивный блок и детский сад на 345 мест. Его планируют сдать в эксплуатацию уже в конце этого года. Валерий Мансуров, представитель компании-подрядчика:

«Петербургские сезоны» в Уфе: звёзды мирового балета выступили на башкирской сцене

ГТРК Башкортостан 

Блистательная плеяда звёзд балета из северной столицы выступила на сцене Башкирского оперного театра. Так, открылись в столице республики очередные «Петербургские сезоны», которые в этом году совпали с «Нуреевскими днями», посвящёнными дню рождения Рудольфа Нуреева. На концерте побывала и наша съёмочная группа. Материал Галины Заводниковой.

Новости районов: взаимовыручка в Кумертау, вечер Мусы Сиражи в Туймазах и лыжный турнир в Ишимбайском районе

ГТРК Башкортостан 

Городу Кумертау очищать дороги от снега помогают коллеги из других районов. Патрульные снегоуборщики, погрузчик, тракторы повышенной проходимости и грейдер работают не только на центральных улицах, но и второстепенных поселковых. Дорожники трудятся и днём, и ночью. Из-за дождей в начале марта и затяжного снегопада дороги в городе стали непроходимыми.



Какой асфальт будет на дорогах Уфы и Стерлитамака – не пропустите репортаж «Вестей» в 20:45

ГТРК Башкортостан 

Какой асфальт уложат на дорогах Уфы и Стерлитамака? Корреспонденты «Вестей» решили узнать технологии и проверить качество дорожного полотна. Репортаж об этом сейчас готовится к вечернему эфиру.

Радий Хабиров сегодня с рабочей поездкой побывал в Стерлитамаке

ГТРК Башкортостан 

Там он посетил несколько объектов. Среди них — самая большая школа республики, рассчитанная на 1225 мест. Учебное заведение работает второй месяц.  Это настоящий учебный комплекс, включающий футбольное поле с искусственным покрытием, две волейбольные и две баскетбольные площадки. Сегодня там состоялась торжественная церемония — детей приняли в пионеры.

Страдающего от болезни Паркинсона уфимца успели спасти благодаря соседям

ГТРК Башкортостан 

Накануне уфимские спасатели вызволили из дома страдающего болезнью Паркинсона мужчину, который несколько дней не подвал признаков жизни. Об этом своим звонком сообщили неравнодушные соседи. Все они жители поселка Михайловка Уфимского района. Сотрудники аварийно-спасательной службы столицы вскрыли дверь и обнаружили пожилого человека — к счастью, мужчина был жив. По предварительным данным, он целые сутки провел без сознания. Спасатели передали пенсионера сотрудникам скорой помощи, сейчас он в руках врачей.

Под Уфой появится аграрный индустриальный парк

ГТРК Башкортостан 

Соответствующее распоряжение было подписано ВРИО главы РБ Радием Хабировым 11 марта этого года. В ближайшее время Министерством промышленности и инновационной политики РБ будет заключено соглашение о взаимодействии с инициатором проекта – ООО «Центр Агротехнологий».

Уфимские спасатели провели обход дворов, которые находятся в зоне «большой воды»

ГТРК Башкортостан 

Уфа готовится к встрече «большой воды». Сотрудники Управления гражданской защиты столицы совместно с волонтерами и пожарными проводят подворовые обходы в районах, которые попадают под подтопление. Домовладельцам раздают памятки и разъясняют, как нужно себя вести, чтобы избежать несчастных случаев во время «большой воды».

Звонил в рестораны и требовал накрыть стол: в Уфе судят мошенника, который представлялся Динаром Гильмутдиновым

ГТРК Башкортостан 

В Уфе состоялось первое судебное слушание по мошеннику, который представлялся главным госавтоинспектором Башкортостана. Молодой человек проживал в Сочи. Оттуда он звонил в уфимские рестораны и требовал накрыть стол. При этом 34-летний мужчина убеждал сотрудников общепита, что ему срочно нужны деньги. Времени на объективную оценку ситуации мошенник просто не давал, пользуясь доверием людей к Динару Гильмутдинову. Людмила Агадуллина, потерпевшая:

Миякинский район монополизировали частные ритуальные агентства: вмешалась прокуратура

ГТРК Башкортостан 

Прокуратура Миякинского района потребовала создать свою муниципальную ритуальную службу. Оказалось, что на территории района ритуальные услуги предоставлялись исключительно представителями частного бизнеса. При этом родственникам гарантированные федеральным законодательством бесплатные погребальные услуги не оказывались. Их просто некому было оказывать —  в районе не существовало своей специализированной муниципальной службы.

В Госдуме предлагают вернуться к переводу стрелок

ГТРК Башкортостан 

Депутат Госдумы от фракции «Единая Россия», Андрей Барышев внес законопроект, который предлагает возврат сезонных переводов времени на один час в марте и в октябре, передает ТАСС. Как говорится в пояснительной записке, законопроект предусматривает ежегодный перевод часов в последнее воскресенье марта в 2 часа на 1 час вперед и в последнее воскресенье октября в 3 часа на 1 час назад.

В Уфе отметили 140 лет со дня образования уголовно-исполнительной системы России

ГТРК Башкортостан 

Торжественное мероприятие прошло в конгресс-холле «Торатау». Сейчас в региональном УФСИН служат свыше пяти тысяч человек. В региональной общественной организации ветеранов УИС состоит около 3000. Отметим, что сегодня в Башкирии в местах лишения свободы содержится свыше 12 тысяч человек. В фойе Конгресс-холла развернулась выставка продукции, выпускаемой исправительными учреждениями.

Радий Хабиров посетил новые производства в Стерлитамаке

ГТРК Башкортостан 

19 марта в ходе рабочей поездки врио Главы Башкортостана Радий Хабиров посетил Стерлитамак. С опытом организации новых производств на пустующих промышленных площадках руководитель региона ознакомился, посетив территорию бывшего завода «Строймаш». Сегодня здесь успешно функционирует индустриальный парк, где, в частности, размещаются производственные мощности ООО «Башкирская стекольная компания» и ООО «Башпласт».


Музыкальные новости
Алла Пугачёва

"Прости!!!": Пугачева попросила прощения у Манижи





Персональные новости
Актриса

Актриса Яна Поплавская станет одним из почетных гостей Национальной премии «СВОИМ» в Нижнем Новгороде





Вторая победа в серии: «Салават Юлаев» обыграл «Автомобилист» в матче полуфинала Восточной конференции КХЛ

ГТРК Башкортостан 

«Салават Юлаев» во второй раз обыграл «Автомобилист» и вышел вперёд в серии ½ финала Восточной конференции КХЛ. Причём впервые команда Николая Цулыгина сделала это дома, хотя без проблем снова не обошлось. Мурат Зарипов расскажет подробнее. На арене царит оживление. В холле – толпы болельщиков и очередь на специальный грим, где-то неподалёку фан-сектор готовится к очередному перфомансу. А где-то под трибунами, вдали от зрителей, распевается хоровая капелла.

В республике потеплеет до +6 градусов

ГТРК Башкортостан 

По-настоящему весенняя погода ждёт жителей южной части республики и Уфы. А вот в восточных районах ночью столбики термометров опустятся до минус 15 градусов. Такие перепады температур принесут на дорогу гололедицу и плохую видимость. Не забывайте заходить на наш сайт — gtrk.tv, чтобы в режиме онлайн наблюдать за погодой в Уфе при помощи панорамной камеры, установленной на башне телецентра.

В Уфе судят мошенников, которые представлялись главным госавтоинспектором Башкортостана

ГТРК Башкортостан 

В эти минуты в Советском районном суде решают судьбу мошенников, которые представлялись главным госавтоинспектором Башкортостана. Пользуясь его именем, молодые люди звонили в разные рестораны с требованием накрыть стол и положить деньги на телефон. Заявление в полицию на злоумышленников написал сам Динар Гильмутдинов. Все подробности расскажем позже. Следите за нашими выпусками.

Воспитанник «Салавата Юлаева» Василевский помог «Тампе» досрочно выиграть «регулярку» НХЛ

ГТРК Башкортостан 

За океаном стартовал очередной игровой день регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги. Главным его событием стала победа «Тампы-Бэй Лайтнинг» над «Аризоной Койотс» со счетом 4:1, благодаря чему «молнии» досрочно выиграли «регулярку».

Сегодня в Башкирии начались выплаты вкладчикам «Роскомснаббанка»

ГТРК Башкортостан 

Сегодня, 7 марта, наступил страховой случай в отношении кредитной организации «Роскомснаббанк» в связи с отзывом у банка лицензии. Об этом на своем сайте сообщила Государственная корпорация «Агентство по страхованию вкладов».

Спорт в России и мире
Москва

В хоккейном ЦСКА сменился главный тренер


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN





Путин в России и мире
Москва

«Он боится»: почему Байден позволяет себе оскорбления в адрес Путина


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт группы "Пикник" начался с минуты молчания в память о погибших в "Крокусе"



Москва

Мастера педагогического искусства

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net