Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан
Март
2019
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
22
23
24
25 26 27 28 29 30 31

Новости за 01.03.2019

«Салават Юлаев» разгромил «Металлург» в первом домашнем матче плей-офф

ГТРК Башкортостан 

Сегодня вечером, 1 марта, уфимский «Салават Юлаев» провёл третий матч серии ¼ финала плей-офф Восточной конференции против магнитогорского «Металлурга».  После двух стартовых матчей противостояния в Магнитогорске команды перебрались в Уфу при ничейном счёте в серии 1-1. В первой игре подопечные Николая Цулыгина уступили во втором овертайме 1:2, а во второй встрече наши ребята взяли убедительный реванш, обыграв «сталеваров» 4:1.

Ловеласу-рецидивисту, провернувшему аферу из тюремной камеры в Башкирии, могут ужесточить приговор

ГТРК Башкортостан 

Прокуратура намерена обжаловать приговор мошеннику-рецидивисту. Находясь за решёткой, мужчина выманил у жены бизнесмена почти 8 миллионов рублей.

Горожане – за, сельчане – против: мнения мам по поводу молочных кухонь в Башкирии разделились

ГТРК Башкортостан 

Мнения молодых родителей по поводу восстановления системы молочных кухонь разделились. Жители городов выступили за её возрождение, а мамы в районах, проголосовали за монетизацию льготы. Напомню, вопрос организации детского питания в Башкирии поднял глава региона.



Больница в Благовещенске после ремонта осталась без крыши

ГТРК Башкортостан 

Жители Благовещенска обеспокоены тем, что во время ремонта у местной больницы то появляется, то исчезает крыша. Зияющие дыры в крыше хирургического корпуса Благовещенской центральной районной больницы наделали немало шума в интернете. Крышу совсем недавно ремонтировали, а вскоре она просто пропала. Оказалось, что кровельные листы снял подрядчик, потому что новая крыша просела под тяжестью снега.

В Башкирии ожидается мокрый снег и гололедица

ГТРК Башкортостан 

Первые дни весны в республике будут снежными. И, хотя воздух прогреется до плюс 1 градуса, синоптики предупреждают – выпадет мокрый снег, и на дорогах может образоваться гололедица. При этом, будет порывистый ветер. Водителей, выезжающих на дальние расстояния, призывают быть внимательнее.

Короткие новости – 01.03.19

ГТРК Башкортостан 

В городской поликлинике Сибая сегодня открылся детский рентген-кабинет. Один из аппаратов в медучреждении – цифровой. Снимки на нем получаются более качественными, а диагноз — более точным. Оборудование было приобретено по поручению Радия Хабирова. Пока оно работает в тестовом режиме.

На антикризисный план «Башавтотранса» выделено 611 млн рублей

ГТРК Башкортостан 

1 марта утверждён актуализированный план антикризисных мероприятий ГУП «Башавтотранс» на 2019-2020 год. В него вошли не только мероприятия по восстановлению платежеспособности предприятия и увеличению дохода, но и мероприятия направленные на увеличение лояльности пассажиров. В частности, такие как внедрение единой транспортной карты, разработка гибкой тарифной политики в зависимости от маршрута, ребрендинг и обновление подвижного состава.

Шорт-трекист из Уфы завоевал бронзу на первенстве России

ГТРК Башкортостан 

Глеб Лыжин из Уфы завоевал бронзу на первенстве России по шорт-треку. В минувшие выходные в Смоленске завершилось первенство России по шорт-треку среди юношей и девушек до 17 лет. Спортсмены из более чем 15 субъектов России боролись за победу на дистанциях 1500 м, 1000 м, 500 м и эстафете 2000 м. Воспитанник СШОР №1 Глеб Лыжин стал третьим на дистанции 1000 м. Первым финишировал юный спортсмен из Ярославской области Никита Николаев, вторым — Даниил Николаев, тоже из Ярославской области.



Семилетняя девочка в Уфе пострадала в результате схода снега

ГТРК Башкортостан 

Сегодня днем, 1 марта, в Уфе на ребенка сошел снег с крыши. Инцидент произошел на Бульваре Молодежном возле одного из жилых домов. Пока мама девочки парковала автомобиль, ребенок стоят около подъезда и держал дверь. В этот момент сверху на девочку упала снежная масса. Мать осмотрела дочку, однако ребенок поначалу ни на что не жаловался. Позднее, девочка стала жаловаться на недомогания, ее состояние ухудшилось и родительница вызвала скорую помощь. В ГКБ №17 пострадавшую обследуют медики.

В Сибае стартовал шоу-проект вокалистов «Голос Зауралья»

ГТРК Башкортостан 

Основные цели и задачи Открытого шоу-проекта вокалистов «Голос Зауралья»: выявление и поддержка молодых талантливых исполнителей, создание условий для реализации творческих способностей, обмен творческим опытом и укрепление дружественных отношений между участниками из районов Зауралья.

Спортсмены из Башкирии примут участие во Всемирной зимней универсиаде-2019

ГТРК Башкортостан 

Об этом на своей странице в Фейсбуке рассказал и.о. заместителя Премьер-министра Правительства РБ Артур Ахметханов. «Завтра начинается XXIХ Всемирная зимняя универсиада 2019 года! Это крупнейшее спортивное событие объединит тысячи студентов из разных стран, для которых здоровый образ жизни и спорт всегда в приоритете.

В Башкирии пенсионера избили молотком, вымогая крупную сумму

ГТРК Башкортостан 

Инцидент произошел в Учалинском районе. В больницу доставили 68-летнего мужчину с тяжелой травмой головы и множественными ножевыми ранениями. Пенсионер находился в критическом состоянии и не мог говорить. Позднее выяснилось, что в дом мужчины проникли неизвестные. Они избили мужчину молотком и нанесли ножевые ранения, чтобы похитить 200 тысяч рублей и мобильный телефон.

Уфу накрыли снегопад и метель

ГТРК Башкортостан 

В Уфе сегодня резко ухудшилась погода. Башкирскую столицу накрыл снегопад. По прогнозам синоптиков, мести будет весь день. А порывы ветра достигнут 16 метров в секунду. Кроме того, днём температура воздуха составит 0 градусов, а к вечеру опустится до минус пяти. Поэтому автовладельцев предупреждают о гололедице на дорогах.

В Уфе состоялась презентация портала «Бизнес-навигатор»

ГТРК Башкортостан 

Предприниматели республики добились денежного оборота в 1,2 триллиона рублей по итогам прошлого года. О результатах работы и новых интернет-инструментах для ведения бизнеса говорили на стратегической сессии Федеральной корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства. Там состоялась презентация портала «Бизнес-навигатор». Это бесплатный ресурс для предпринимателей, которые хотят открыть или расширить свой бизнес. В республике им успешно воспользовались более 21 тысячи предпринимателей.

В Уфе начал работу II Открытый Форум молодых библиотекарей «От старта в профессию до профессионализма»

ГТРК Башкортостан 

Он объединил более 70 специалистов не только из нашей республики, но и других регионов страны.  Если предварительно заявки подали более 70 человек, то по факту в Центральную городскую библиотеку съехались около… специалистов. Это молодые сотрудники библиотек со всей нашей республики, а также гости из Самары и Челябинска.

В Стерлитамаке готовятся к премьере спектакля по роману Ахияра Хакимова «Куштиряк»

ГТРК Башкортостан 

В башкирском драматическом театре Стерлитамакского государственного театрально—концертного объединения полным ходом идет подготовка к премьере спектакля по роману Ахияра Хакимова «Куштиряк». Роман «Куштиряк» написан в юмористическом ключе. В нем рассказывается о жителях аула, о взаимоотношениях молодежи и пожилых людей. Автор выступает как тонкий исследователь психологии и характера представителей разных поколений. Режиссер-постановщик спектакля — художественный руководитель башдрамтеатра Айдар Зарипов.

В Башкирии похитили полезные ископаемые более чем на 10 млн рублей

ГТРК Башкортостан 

Полиция Башкирии выявила факт незаконной добычи камня-плитняка. Ущерб составил более 10 миллионов рублей. Возбуждено уголовное дело. Стражи порядка обнаружили карьер по добыче строительного плитчатого камня в Баймакском районе. Как сообщили в пресс-службе МВД по РБ, предприятие осуществляло свою деятельность по разработке карьера, не имея лицензии на данный вид деятельности.

Тренер спортклуба понесет наказание за смерть юной лыжницы в Башкирии

ГТРК Башкортостан 

Тренер спортивного клуба «Металлург-Магнитогорск» обвиняется в причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей. Инцидент произошел в январе 2018 года на горнолыжной трассе в Абзелиловском районе близ озера Банное. Погибла 14-летняя спортсменка. Обвиняемый не признает свою вину.

Диван, сейф и душ: РЖД презентовали вагоны с новым купе

ГТРК Башкортостан 

Тверской вагоностроительный завод построил для РДЖ первую серию пассажирского подвижного состава, построенного по принципу двухвагонных сцепов. Первые одноэтажные вагоны с новым купе позволяют иначе организовать внутреннее пространство поезда и повысить качество сервиса, передает РИА Новости.

На трассе в Башкирии опрокинулся микроавтобус с пассажирами

ГТРК Башкортостан 

Авария произошла сегодня утром, 1 марта. На 126 км трассы Уфа-Оренбург опрокинулся автобус, в салоне которого, по предварительным данным, было три человека. Водитель «Тойоты Хайс» не справился с управлением при обгоне попутного КамАЗа. Сейчас пассажиров микроавтобуса осматривают медики, рассказали в пресс-службе ГИБДД по РБ. Предварительно установлено, что 39-летний водитель «Тойоты» при обгоне по касательной задел грузовик и вылетел в кювет, где автомобиль перевернулся на крышу.

Спорт в России и мире
Москва

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московскую компанию заподозрили в хищении 103 млн рублей при реализации нацпроекта в Орле





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Москва

Екатеринбург вошел в пятерку самых комфортных городов России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net