Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан
Март
2019
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
22
23
24
25 26 27 28 29 30 31

Новости за 13.03.2019

Пользователи по всему миру сообщают о сбоях в работе Facebook и Instagram

ГТРК Башкортостан 

Сбои в работе социальных сетей Facebook и Instagram наблюдаются в ряде стран мира. Об этом свидетельствуют данные сервиса <![CDATA[]]>Downdetector<![CDATA[]]>, отслеживающего работу популярных интернет-ресурсов.

Кумертау накрыл мощный снегопад, который двинулся в сторону Уфы

ГТРК Башкортостан 

Завтра, 14 марта, в Уфе ожидается сильный мокрый снег. С предупреждением к жителям Башкирии обратилось региональное управлением МЧС. На Кумертау снегопад обрушился уже сегодня. Очевидцы сняли на видео заснеженные улицы города.

Инвестиции в республику должны быть удвоены – Радий Хабиров

ГТРК Башкортостан 

Об этом Радий Хабиров заявил во время выступления в Совете Федерации. В верхней палате парламента прошли Дни Башкортостана. Представители правительства республики и депутаты Госсобрания представили ряд инициатив по развитию инфраструктуры, а также обсудили с сенаторами экономическое и социальное развитие региона.



В уфимском вольере медведица Маша впервые показала людям своих медвежат

ГТРК Башкортостан 

В парке имени Лесоводов в Уфе медведи окончательно вышли из спячки. А у медведицы Маши зимой родились двое медвежат. Сегодня она их впервые показала людям. Таким образом, сейчас в вольерах парка содержатся восемь косолапых. Новоиспеченная мама на минуту не отходит от малышей. Сотрудники вольера пока наблюдают за ними со стороны, а позднее медвежат изымут. Аппетит у всех зверей хороший – работники вольера кормят их комбикормом, фруктами, овощами и мясом. Обычно медведи просыпаются во второй половине марта.

С приходом весны старый дом в Уфе тает на глазах

ГТРК Башкортостан 

Жители дома по улице Нежинской в Уфе каждую ночь засыпают под весеннюю капель. В квартирах образуются лужи из-за дырявой крыши. По их словам, здание давно нуждается в ремонте. Этот дом, построенный еще в годы Великой Отечественной войны, вряд ли можно назвать памятником архитектуры. А жить в нём врагу не пожелаешь, говорит молодой врач офтальмолог Регина Нарбутова. После работы первым делом из тазов и ведер она сливает воду, которая затекает к ней в квартиру через щели в потолке.

В Башкирии возбуждено уголовное дело по факту невыплаты сельхозрабочим 2,3 млн рублей

ГТРК Башкортостан 

По инициативе прокуратуры Краснокамского района органами следственного комитета возбуждено уголовное дело в отношении директора ООО «Агрофирма Маяк». Надзорными мероприятиями установлено, что в период времени с января 2017 года по июль 2018 года в ООО «Агрофирма Маяк», заработная плата не выплачивалась свыше двух месяцев. Задолженность перед 43 работниками составила более 2,3 млн. рублей.

За жизнь женщины и ребенка, упавших с 9 этажа, борются уфимские врачи

ГТРК Башкортостан 

Женщина и двухлетний ребенок, упавшие с высоты 9 этажа, выжили и находятся в больнице. Сейчас за их жизнь борются врачи. Сугроб под окнами дома смягчил падение, благодаря чему пострадавшим удалось выжить.

Уфимка и ее двухлетняя дочь, упавшие с 9 этажа, находятся в больнице

ГТРК Башкортостан 

Женщина и двухлетний ребенок, упавшие с высоты 9 этажа, выжили и находятся в больнице. Сейчас за их жизнь борются врачи. Сугроб под окнами дома смягчил падение, благодаря чему пострадавшим удалось выжить.



В Уфе зрители Башдрамы ощутили на себе «Дыхание рая»

ГТРК Башкортостан 

В Уфе зрители Башдрамы ощутили на себе «Дыхание рая». Постановку с таким названием на столичной сцене представил салаватский драматический театр.  Эта история начинается трагически — женщина, взявшая на себя вину за преступление мужа, оказывается за решёткой, но надеется и верит, что, выйдя на свободу, вернётся к семье. На сцене звучит музыка, которую нечасто услышишь в театре.

В Москве презентовали социально-экономический потенциал Башкортостана

ГТРК Башкортостан 

Напомним, в Совете Федерации проходят Дни республики. И сегодня выставку, посвященную 100-летию Башкирии, посетила Валентина Матвиенко. Она осмотрела экспозицию вместе с руководителем региона Радием Хабировым.

В Уфе на 79-летнюю пенсионерку сошел снег с крыши

ГТРК Башкортостан 

Инцидент произошел сегодня днем в Уфе по улице Первомайской. На пожилую женщину 1940 года рождения сошел снег с крыши здания. Бригада скорой помощи увезла пострадавшую на обследование. Как сообщили в пресс-службе Управления гражданской защиты по городу Уфе, на здании имелись предупреждающие о сходе снега таблички. Сейчас участок оградили, крышу здания очищают от снега.

В Уфе пройдет фестиваль зимнего экстрима для любителей горнолыжного спорта

ГТРК Башкортостан 

В Уфе 16 марта на базе горнолыжного центра «Ак-Йорт» состоится фестиваль зимнего экстрима – UFA WINTER FEST 2019. Основной акцент фестиваля сделан на поддержку и развитие любительского горнолыжного спорта.

Радий Хабиров встретился с Председателем Совета Федерации России Валентиной Матвиенко

ГТРК Башкортостан 

13 марта в Москве состоялась рабочая встреча Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентины Матвиенко и врио Главы Башкортостана Радия Хабирова.

Правительство Башкирии обсудит с руководством «КамАЗа» производство электробусов

ГТРК Башкортостан 

Встреча с гендиректором предприятия Сергеем Когогиным состоится в ближайшее время. Как сообщает «Башинформ», на ней чиновники планируют урегулировать вопросы по расширению производства машин в Нефтекамске.

МВД по РБ расследует ещё два уголовных дела о незаконной добыче природного камня в особо крупном размере

ГТРК Башкортостан 

Оба случая зафиксированы в Баймакском районе. Совокупный ущерб, причинённый государству злоумышленниками, превышает 27 миллионов рублей. Напомним, что навести порядок в сфере добычи природных ископаемых ещё в октябре потребовал Радий Хабиров. Случилось это после рабочей поездки руководителя республики по районам Зауралья.

В офисе БашРТС уфимцы пытаются выяснить, с чем связано повышение в февральских платежках

ГТРК Башкортостан 

В офисе БашРТС в Уфе большие очереди. Жители микрорайона Сипайлово недоумевают, почему в февральских квитанциях стоимость отопления и водоснабжения выше обычной. Ресурсники отвечают, что это связано с ежегодной корректировкой. С раннего утра в сипайловском офисе БашРТС не протолкнуться. Люди чуть ли ни с боем отстаивают место в очереди. Пенсионерам, кроме того, что надо преодолеть расстояние от дома до центра обслуживания клиентов ресурсоснабжающей организации, приходится еще осваивать современный терминал с заветным талоном.

В Уфе открывается Второй международный музыкальный фестиваль Ильдара Абдразакова

ГТРК Башкортостан 

В этот раз форум расширил свою географию: он охватит четыре города и объединит около пяти тысяч зрителей. На торжественном открытии в Уфе выступит сам Ильдар Абдразаков, его друг, приглашённый солист Большого театра и театра Ласкала Василий Ладюк, а также молодые итальянские вокалисты, лауреаты престижных музыкальных премий. Следующий концерт пройдёт 19 марта в Москве, продолжится фестиваль в Казани и Альметьевске.

В Уфе начались гастроли артистов Стерлитамакского театрально-концертного объединения

ГТРК Башкортостан 

И первой из представленных постановок стал мюзикл «Легенды Урала».  Работа над созданием этого спектакля длилась около года. В постановке задействована большая часть коллектива филармонии и театра танца. Амиру Рудамировичу – только два года отроду, но он уже знает, что такое гастрольная жизнь. Если на сцене работают оба родителя, то его коляска всегда на почетном месте за кулисами. Вот только любым спектаклям он пока что он предпочитает мультики.


Музыкальные новости
Певица

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице





Персональные новости
Газпром

ВСГ, ГМТ и платежная дисциплина. Совет директоров Газпрома рассмотрел ряд важных вопросов





В Совете Федерации в Москве продолжаются Дни Башкортостана, посвященные 100-летию республики

ГТРК Башкортостан 

Там проходят расширенные заседания комитетов. Участники обсуждают вопросы здравоохранения, дорожного строительства, экологии. Так, Совет Федерации поддержал проект Правительства Башкортостана о реконструкции очистных сооружений в Нефтекамске. Сточные воды в этом городе сбрасываются в реку Каму, которая является притоком Волги первого порядка. Сенаторы также поддержали предложение республики о включении в федеральную адресную инвестиционную программу проект по реконструкции очистных сооружений в Белорецке.

Похитил человека и засунул его в морг: в Уфе вынесли приговор вымогателю

ГТРК Башкортостан 

53-летний житель Салаватского района проведет 5 лет и 2 месяца в исправительной колонии строгого режима.  По данным прокуратуры РБ, летом 2011 года мужчина подкараулил потерпевшего, насильно посадил его в свой автомобиль и отвёз в морг, где работал его сообщник. Подельники, вымогая деньги за ранее сломанный фигуранту дела в драке нос, угрожали мужчине битой и поместили его в холодильник с трупами. Испугавшись, он передал похитителям 20 тысяч рублей и написал расписку на 80 тысяч рублей.

Зариф Байгускаров: «Наведение порядка в использовании полезных ископаемых увеличит налоговые поступления в Башкортостане»

ГТРК Башкортостан 

Порядок в использовании полезных ископаемых способствует увеличению налоговых поступлений в Башкирии. Об этом заявил депутат Госдумы России Зариф Байгускаров. Напомним, накануне в республике было возбуждено еще одно уголовное дело по факту незаконной добычи камня-плитняка.

Мать выбросила двухлетнюю дочь из окна девятого этажа в Уфе

ГТРК Башкортостан 

Сегодня, около 10.00, в ИДЦ г. Уфы поступила информация о том, что по адресу: Дуванский бульвар, 30, из окна 9 этажа упал двухгодовалый ребенок. На место была направлена бригада «скорой помощи», полиция, выехали сотрудники Управления гражданской защиты. По предварительной информации, 21-летняя мать девочки 2017 г.р. выбросила ребенка из окна, после чего выпрыгнула сама. Обеих пострадавших доставили в лечебное учреждение. Причина и обстоятельства происшествия устанавливаются.

На трассе Уфа-Оренбург погиб пассажир минивэна

ГТРК Башкортостан 

Сегодня, 13 марта 2019 года, зарегистрировано ДТП с погибшим. Авария произошла около 7:00 утра на 50 км автодороги Уфа-Оренбург в Кармаскалинском районе. По предварительным данным, 35-летний житель Стерлитамака за рулем китайского минивэна «Jinbey Haise» с четырьмя пассажирами направлялся в сторону Оренбурга. На участке, на котором проводились ремонтные работы и установлено ограничение максимальной скорости 70 км/ч, водитель совершил наезд на дорожное ограждение справа по ходу движения.

На трассе Уфа-Оренбург погиб водитель минивэна, наехав на дорожное ограждение

ГТРК Башкортостан 

Сегодня, 13 марта 2019 года, зарегистрировано ДТП с погибшим. Авария произошла около 7:00 утра на 50 км автодороги Уфа-Оренбург в Кармаскалинском районе. По предварительным данным, 35-летний житель Стерлитамака за рулем китайского минивэна «Jinbey Haise» с четырьмя пассажирами направлялся в сторону Оренбурга. На участке, на котором проводились ремонтные работы и установлено ограничение максимальной скорости 70 км/ч, водитель совершил наезд на дорожное ограждение справа по ходу движения.

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне



Москва

Евгению Гуцул встретили её сторонники в аэропорту Кишинёва

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net