ГТРК Башкортостан
Март
2019
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
22
23
24
25 26 27 28 29 30 31

Новости за 07.03.2019

8 марта в Башкирии ожидается солнечная погода

ГТРК Башкортостан 

Как сообщают синоптики, осадков 8 марта не ожидается. Погода обещает быть солнечной. Ветер юго-западного направления. Возможен гололед и ветер. Днем температура воздуха составит -2,-7°. Ночью температура воздуха опустится до -12,-17°, при прояснениях -20,-25°

"Салават Юлаев" вышел в полуфинал Восточной конференции КХЛ

ГТРК Башкортостан 

В первом раунде плей-офф КХЛ «Салават Юлаев» в шести матчах обыграл магнитогорский «Металлург». В первом периоде уфимцы повели в счёте после гола Тему Хартикайнена. Отыгрались гости только во втором игровом отрезке. В большинстве отличился Михал Булирж. Главный тренер «Салавата Юлаева» Николай Цулыгин попытался оспорить взятие ворот, но судьи, после видеопросмотра, своего решения не изменили. А за 2 секунды до перерыва «Металлург» и вовсе вышел вперёд благодаря шайбе Ника Шора.

Школьник, мечту которого исполнил Путин, поздравил женщин с 8 Марта стихами

ГТРК Башкортостан 

Школьник из башкирского Сибая Арслан Каипкулов, мечту которого побывать на борту президентского самолета Ил-96 исполнил Путин, поздравил в интернете всех женщин страны с 8 Марта четверостишием.



В Илишевском районе построят рассчитанный на 1600 голов молочный комплекс

ГТРК Башкортостан 

Молочный комплекс, строительство которого запланировано в Илишевском районе, включат в перечень приоритетных инвестпроектов. Такое решение было принято сегодня на «Инвестчасе» в правительстве республики.

Самому большому псу кане-корсо в Уфе успешно удалили жуткую опухоль

ГТРК Башкортостан 

Ветврач в Уфе провёл уникальную операцию. Айрат Кутлиматов удалил опухоль с морды собаки. При этом доктору удалось сохранить зрение своему четвероногому пациенту. Детали операции расскажет Нормундс Калькис. Этот кане-карсо по кличке Брэм всего месяц назад перенёс серьезную операцию. Ветеринары удалили часть черепной кости. В ходе хирургического вмешательства пёс мог лишиться глаза, но всё обошлось. После операции Брэм проходил двухнедельную реабилитацию под присмотром ветврачей.

Ветеринарный врач в Уфе провёл уникальную операцию

ГТРК Башкортостан 

Ветврач в Уфе провёл уникальную операцию. Айрат Кутлиматов удалил опухоль с морды собаки. При этом доктору удалось сохранить зрение своему четвероногому пациенту. Детали операции расскажет Нормундс Калькис. Этот кане-карсо по кличке Брэм всего месяц назад перенёс серьезную операцию. Ветеринары удалили часть черепной кости. В ходе хирургического вмешательства пёс мог лишиться глаза, но всё обошлось. После операции Брэм проходил двухнедельную реабилитацию под присмотром ветврачей.

Сотрудницы ГТРК «Башкортостан» получили поздравления от своих коллег-мужчин

ГТРК Башкортостан 

Сотрудницы ГТРК «Башкортостан» тоже получили поздравления от своих коллег-мужчин. Сначала участники группы «Премьер» спели для них романсы, а потом была дискотека. Всё это проходило в перерывах между эфирами — ведь работа на телерадиокомпании не останавливается ни на минуту. В нашем медиа-холдинге трудятся 119 женщин.

Ни денег, ни гаражей: автомобилисты в Уфе обвиняют строителей ТЦ в обмане

ГТРК Башкортостан 

В Уфе члены гаражного кооператива обвиняют строителей торгового центра в обмане. С автолюбителей некогда собрали деньги, снесли их гаражи и обещали им предоставить парковочные места в будущем ТЦ. Но с тех пор прошло много лет. В ситуации разбирался Анвар Аслямов.



Обрушение крыши школы в Башкирии: «Вести» публикуют эксклюзивные кадры с места происшествия

ГТРК Башкортостан 

В одной из школ Белебеевского района рухнула крыша. Как стало известно «Вестям», обрушение произошло в спортзале, который признали аварийным в прошлом году. Сейчас на месте работает наш корреспондент. Все подробности у Ангелины Машкиной. О том, что на территории этой школы произошло ЧП, становится ясно уже у ворот. Здесь разместили объявление и повесили сигнальную ленту.

В Уфе мужчина убил ножом своего соседа

ГТРК Башкортостан 

СУ СКР по РБ возбудил уголовное дело в отношении 50-летнего жителя Уфы. Мужчина обвиняется в убийстве своего соседа. 5 марта 2019 года в правоохранительные органы обратилась женщина с сообщением о том, что ее сожитель убил своего знакомого.

Сотрудники ГИБДД Краснокамского района провели акции в честь наступающего праздника

ГТРК Башкортостан 

Сотрудники ГИБДД  Краснокамского района совместно с отрядом юных инспекторов дорожного движения провели акции «Цветы для автоледи» и «8 Марта — в каждый дом». Сотрудники ДПС ГИБДД останавливали машины, за рулем которых находились женщины, дарили им нежные весенние цветы и поздравляли с наступающим праздником. А юные инспектора дорожного движения дарили поздравительные открытки, которые они делали своими руками.

В Уфе полицейские изъяли крупную партию наркотиков

ГТРК Башкортостан 

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД республики задержали двух жителей из других регионов страны. Полицейские изъяли у задержанных более 700 граммов синтетических наркотиков.

Эдуард Латыпов из Башкортостана завоевал третью медаль Всемирной Универсиады

ГТРК Башкортостан 

В биатлонной гонке преследования на 12,5 километров студент Башкирского педуниверситета стартовал первым, однако по ходу дистанции допустил 5 промахов и уступил, в итоге, двоим соотечественникам. «Золото» — у Дмитрия Иванова, «серебро» — у Никиты Поршнева. Латыпов пришёл к финишу третьим с отставанием от лидера в одну минуту и 6 секунд. Ранее представитель Башкортостана завоевал на Универсиаде золотую и серебряную награды.

Россельхознадзор рассказал, как выбрать букет к празднику

ГТРК Башкортостан 

В преддверии Международного женского дня сотрудники Россельхознадзора рассказали, на что обращать внимание при покупке цветов. Тема актуальная, ведь накануне праздника количество поставляемых в республику цветов увеличивается в разы. Выращенные в Колумбии, Бельгии, Эфиопии, Кении, Италии, на уфимские прилавки они поступают из Москвы. В столице республике зарегистрировано около 170 оптовых магазинов.

Вячеслав Гилязитдинов покинул должность председателя Госкомтуризма республики

ГТРК Башкортостан 

Врио Главы Башкирии подписал указ о назначении 41-летней Риммы Бойцовой исполняющей обязанности председателя Госкомитета Башкирии по предпринимательству и туризму. Как сообщает пресс-служба Главы РБ, Вячеслав Гилязитдинов покинул должность руководителя ведомства по собственному желанию.

Новости районов: лучший директор школы в Кумертау, ремонт улиц в Октябрьском и шаранские юные леди

ГТРК Башкортостан 

Лучшего директора школы выбирали в Кумертау. «Профессиональный навигатор» — под таким названием в местном «Квантолабе» состоялся очередной этап конкурса. К слову, задания для руководителей учебных заведений придумывали дети. Каждый мог задать директору любой вопрос.


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

«Вы посмотрите на этих губастых»: Розенбаум разнес любителей пластических операций





Персональные новости
Арцах

Памяти посла-миротворца Владимира Казимирова - "Общество Русско-Арцахской дружбы"





Стали известны подробности обрушения крыши в белебеевской школе

ГТРК Башкортостан 

Это случилось сегодня утром в селе Ермолкино. В спортзале местного учебного заведения рухнул вниз потолок в спортзале. Чудом в момент ЧП в помещении никого не было. По данным МЧС, пострадавших нет. В результате происшествия помещение оказалось буквально под открытым небом. Как сообщили «Вестям» представители районной администрации, спортзал уже почти год не эксплуатируется. На место происшествия выехала наша съемочная группа. Подробности в 20:45.

В Башкирии «черного нефтяника» наказали за нелегальный бизнес

ГТРК Башкортостан 

В Гафурийском районе вынесен приговор директору ООО «РегионРесурс». На территории района он организовал незаконное производство по использованию, хранению и переработке нефтепродуктов в промышленных масштабах. Лицензии он при этом не имел, сообщает пресс-служба УФСБ России по РБ. В течение двух лет — в 2016 и 2017 годах – фирма переработала и реализовала нефтепродукты контрагентам на общую сумму 12 млн рублей.

Спасла всех: в Башкирии девочка из огня вытащила троих братьев

ГТРК Башкортостан 

Сегодня в полдень произошел серьезный пожар в деревне Чупаево Шаранского района. На улице Центральной загорелась кровля деревянного дома. К счастью, дом был оборудован автономным дымовым пожарным извещателем. В момент пожара в доме находилось 4 несовершеннолетних ребенка. Сигнал пожарного извещателя услышала 16-летняя дочь хозяев. Выйдя в коридор, она обнаружила здесь открытое горение.

В Уфе двое жителей Казахстана пытались сбыть поддельные деньги

ГТРК Башкортостан 

По данным МВД республики, молодые люди приобрели фальшивки через интернет и пытались расплатиться ими в одном из уфимских магазинов. Сами злоумышленники имеют временную регистрации в городе Октябрьском и говорят — не подозревали, что сбыт поддельных банкнот приводит на скамью подсудимых. Студенты успели обмануть нескольких продавцов. Возбуждено уголовное дело.

Сибайские дети привезли из Крыма родителям магниты и сладости

ГТРК Башкортостан 

Дети из Сибая, отдыхавшие в Крыму, вернулись домой. Два самолёта со школьниками благополучно приземлились накануне в аэропорту Магнитогорска. Ребят встречали их родители и родственники. Многие дети впервые уезжали из дома так далеко и надолго. Напомним, 250 школьников провели в Крыму две недели. С 20 февраля они находились на лечении в санатории «Мечта» в Евпатории по приглашению главы Крыма Сергея Аксенова.

Спорт в России и мире
Москва

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Сложнее некуда! Прямая трансляция и превью матча Рыбакиной против непобежденной чемпионки


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве орнитологии посчитали ворон и других пернатых





Путин в России и мире
Москва

«Зависит очень многое»: Алиев об отношениях Азербайджана и России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко встретился в Минске с губернатором Поморья Александром Цыбульским




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский взял Залужного в заложники? В Киеве начинается новый скандал


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Розенбаум высказался о пластических операциях



Москва

Случаи незаконных сбросов сточных вод в канализацию участились в Подмосковье

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net