Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан
Март
2019
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
22
23
24
25 26 27 28 29 30 31

Новости за 10.03.2019

Умер актер, сыгравший в «Санта-Барбаре» Сиси Кэпвелла

ГТРК Башкортостан 

Американский актер кино, телевидения и театра Джед Аллан умер на 85-м году жизни. Об этом сообщил в Facebook его друг и коллега по телесериалу «Санта-Барбара» Эй Мартинес. «Его особый дар заключался в удивительном сочетании профессионализма и вдохновения. Он был щедрым, добрым, веселым и сильным человеком. Благодарен судьбе за то, что мне посчастливилось работать с ним и быть его другом», — написал Мартинес.

В Башкирии подешевели продукты первой необходимости

ГТРК Башкортостан 

Среди них — мясо кур, колбасы, мясные консервы, подсолнечное масло и маргарин, молоко, сметана, сыры, яйца, конфеты, некоторые виды круп и другие. Об этом сообщает Башстат. Данные приведены на 4 марта. Больше всего цены упали на свежие помидоры — на 3%. Килограмм овоща обойдется потребителю в 177 рублей.

Башкирский шорт-трекист Семён Елистратов завоевал две награды на чемпионате мира

ГТРК Башкортостан 

В Софии продолжается чемпионат мира по шорт-треку. Российский спортсмен, уфимец Семён Елистратов завоевал серебряную и бронзовые медали. Сначала Семён занял третье место на дистанции 1000 метров, уступив двум южнокорейским мастерам. Чемпионом стал Лим Хё Чжун, вторым — Хван Дэ Хон. Затем Елистратов с результатом 5 минут 1,120 секунды стал вторым на дистанции 3 000 метров. Победу одержал кореец Лим Хё Чжун. Бронзовая награда у японца Кейта Втанабе.



В копилке Сборной России сотая медаль Универсиады

ГТРК Башкортостан 

В Красноярске завершился очередной соревновательный день на Универсиаде. Коллекция сборной России пополнилась 16 медалями. В воскресенье на Универсиаде разыграны 12 комплектов наград. Наши спортсмены завоевали 5 золотых, 5 серебряных и 6 бронзовых медалей. Чемпионами стали Антон Мамаев и Елена Костенко (оба — слоупстайл), биатлонистка Екатерина Мошкова (масс-старт), горнолыжница Екатерина Ткаченко (слалом), а также мужская сборная России по хоккею с мячом, разгромившая команду Швеции (6:1).

Башкирские депутаты и министры сойдутся в товарищеском матче с командой Совета Федерации

ГТРК Башкортостан 

Земляков, проживающих в Москве, приглашают поддержать команду Республики Башкортостан, которая встретится в товарищеском матче с командой Совета Федерации.

Архивариусы России отмечают свой профессиональный праздник

ГТРК Башкортостан 

10 марта архивисты РФ отмечают свой профессиональный праздник. Он был установлен 16 лет назад. На данный момент в Архивном фонде России — более 610 миллионов единиц хранения. Самые ранние из них датируются IX веком.

«Салават Юлаев» узнал соперника по второму раунду плей-офф КХЛ

ГТРК Башкортостан 

Соперник «Салавата Юлаева» в полуфинале Восточной конференции КХЛ определился по итогам противостояния «Барыса» и «Торпедо». Сегодня стали известны все участники второго раунда плей-офф КХЛ в Восточной конференции. Казахстанский «Барыс» в седьмом матче со счётом 3:2 обыграл нижегородское «Торпедо». И теперь стали известны все полуфинальные пары Востока.

В авиакатастрофе в Эфиопии погибли трое россиян

ГТРК Башкортостан 

При крушении самолета Boeing-737 авиакомпании Ethiopian Airlines в Эфиопии погибли трое россиян, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя авиаперевозчика. Представитель компании также назвал среди пассажиров 32 граждан Кении, 18 Канады, девять Эфиопии, восемь Италии, восемь Китая, восемь США, семь британцев, семь французов, шесть египтян, пять граждан Нидерландов, четырех индийцев, четырех словаков, трех австрийцев, двух граждан Марокко, двух испанцев, двух граждан Польши и двух граждан Израиля.



Чтобы отпраздновать 8 марта за границей, жительница Башкирии оплатила долг в 386 тыс рублей

ГТРК Башкортостан 

Лишь ограничение в праве выезда заграницу помогло судебным приставам взыскать с жительницы долг по кредитам – он составлял 386 тыс рублей. В Давлекановском межрайонном отделе на местную жительницу было заведено аж пять исполнительных производств о взыскании долга по кредитным договорам. Долги оплачивать дама, однако, не спешила. И лишь постановление об ограничении должницы в праве на выезд из страны принесло ожидаемый результат, сообщает прессслужба ФССП России по РБ.

Роспотребнадзор: заболеваемость гриппом и ОРВИ в Башкирии идет на спад, но расслабляться рано

ГТРК Башкортостан 

В республике в последние две недели наблюдается снижение уровня заболеваемости гриппом и ОРВИ, сообщает региональная служба Роспортебнадзора. К началу праздничных выходных в Башкирии, по предварительным диагнозам, гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями переболело более 28 тысяч человек. У детей – более 17 тысяч случаев заболевания, это 60% от общего числа больных. Превышение эпидемического порога заболеваемости наблюдается при этом только среди взрослого населения – на 16%.

В начале рабочей недели в Башкирии пойдет дождь

ГТРК Башкортостан 

В воскресенье днем в республике продолжаются небольшие осадки в виде мокрого снега и дождя. Ночью и утром в отдельных районах слабая метель, гололед, налипание мокрого снега на провода и деревья, на дорогах гололедица. Ветер южный умеренный, порывы до сильного. Температура воздуха днем -1, +4°.

В Бакалинском районе встреча старых приятелей закончилась дракой

ГТРК Башкортостан 

В Бакалинском районе после совместного распития алкоголя знакомые приятели подрались. Одного из участников драки госпитализировали.  В скорую помощь позвонили жители одного из домов в с. Ст.Шарашли. Они сообщили, что в соседнем доме подрались двое мужчин, один из которых находиться в бессознательном состоянии. Пострадавшего доставили в больницу, а на место происшествия прибыла следственно-оперативная группа.

Статья журналиста ГТРК «Башкортостан» Миляуши Идрисовой вышла в известной итальянской газете

ГТРК Башкортостан 

Статья, посвящённая выходу книги о жизни и творчестве легендарного вокального педагога Миляуша Муртазиной,вышла в известной итальянской газете.  Напомним, презентация книги о преподавателе Миляуше Муртазиной прошла в Башкирском театре оперы и балета, автор-композитор — музыковед, теле- и радиожурналист, искусствовед Миляуша Идрисова.

В Аургазинском районе браконьер подстрелил косулю

ГТРК Башкортостан 

В Аургазинском районе полицейские задержали браконьера, подстрелившего косулю. Мужчина хранил у себя на даче мясо убитого животного. Браконьеру грозит крупный штраф. В полицию поступило сообщение от госинспектора по охране животного мира Минэкологии РБ. С его слов недалеко от д. Веселовка местные жители слышали выстрелы. Неравнодушные жители деревни рассказали участковому чьих рук это дело.

В Уфе мужчина угнал автомобиль, чтобы съездить за алкоголем

ГТРК Башкортостан 

Ночью 9 марта в полицию обратилась 46-летняя жительница Уфы. Она сообщила, что у нее угнали автомобиль. Как установили сотрудники полиции 9 марта женщина принимала у себя в гостях свою давнюю знакомую с ее очередным приятелем. Мужчина, дождавшись, когда остальные члены компании, употребив спиртное, легли спать, взял из куртки хозяйки ключи от машины и отправился на ней за алкоголем.

Видео: в Башкирии мужчина прошелся по улице вместе с повозкой с оленями

ГТРК Башкортостан 

Группа «БашДТП» на своей страничке в Инстаграме опубликовала забавный ролик с оленями. На видео один из жителей города тащит за поводья оленей с прикрепленными к ним санями. Видео сняли пассажиры машины, перед которой прошла повозка. Ролик набрал более 1000 просмотров. «Каких только Оленей не встретишь в Уфе. Идеальный транспорт», — прокомментировали на страничке в Инстаграм.

В Оренбургской области на трассе М-5 Урал закрыли движение для всех видов транспорта

ГТРК Башкортостан 

На трассе М-5 Урал в Оренбургской области из-за плохих погодных условий закрыто движение для всех видов транспорта. Ограничение действует с 6 вечера по местному времени 9 марта 2019 года на участке км 1194+500 – км 1251+068 трассы М-5. Причиной являются такие погодные условия, как сильный ветер, местами гололед и ограничение видимости.

В Уфе ухудшится погода

ГТРК Башкортостан 

В Уфе с вечера 9 марта 2019 года прогнозируют облачную погоду, мокрый снег и небольшой дождь. Ночью и утром ожидается слабый гололед, налипание мокрого снега на провода и деревья, гололедица. Ветер южный, порывы до 20 м/с. Температура воздуха днем составит +2, +4°, ночью -1,-3°. Об этом сообщает ФГБУ «Башкирское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды».

В Нуримановском районе насмерть сбили пешехода на трассе

ГТРК Башкортостан 

Ночью в Нуримановском районе задавили 50-летнего местного жителя. Случай произошел на 56 км трассы Уфа-Иглино-Красная горка-Павловка. Как выяснилось, мужчина переходил проезжую часть в неположенном месте и был без светоотражающих элементов на одежде. В результате аварии мужчина скончался до приезда скорой помощи. Начато расследование.

Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов



Москва

Нутрициолог Савельева объяснила, чем кулич из магазина вреднее сделанного дома

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net