ГТРК Башкортостан
Март
2019
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
22
23
24
25 26 27 28 29 30 31

Новости за 08.03.2019

В Уфе ушел из жизни поэт и журналист Нияз Магадеев

ГТРК Башкортостан 

В Уфе на 56 году жизни скончался поэт и журналист Нияз Магадеев. Прощание состоится завтра, 9 марта, на улице Бакалинской, 66/2, кв. 18, в 11.00 часов, сообщили «Башинформ» в Союзе писателей РБ.

В Уфе огнеборцы продолжают выдавать пожарные извещатели

ГТРК Башкортостан 

В Уфе бесплатно выдают автономные пожарные извещатели семьям, в которых с 1 января 2018 года появился ребенок. Сегодня, в праздничный день 8 марта, состоялся очередной профилактический рейд по выдаче извещателей.

Превышение по диоксиду серы в Сибае было зафиксировано из-за неисправного датчика

ГТРК Башкортостан 

В Сибае датчики, которые показывали 55-кратное превышение концентрации диоксида серы, были неисправны. Об этом сообщили сами активисты, которые установили прибор на собранные ими пожертвования. «Кто следил вчера за концентрацией диоксида серы, тот знает, что вчера с 17 часов произошёл рост превышения по диоксиду серы и концентрация держалась не спадая весь вечер и ночь, что абсолютно не характерно. Сегодня проверили датчик с улицы Нуриманова.



Аналитики рассказали, на что чаще всего тратят деньги жительницы Башкирии

ГТРК Башкортостан 

Аналитики HeadHunter озвучили основные статьи расходов жительниц Башкирии. Как и у мужчин, самыми затратными пунктами трат названы еда, платежи за коммунальные услуги и жилье (аренда или ипотека). Чаще всего женщины тратят деньги на уход за собой, образование и медицину, одежду, обувь, немного меньше – на услуги связи, отдых и детей. А вот затраты на транспорт, включая личные автомобили, по данным исследователей, оказались не самой распространенной статьей расходов. При этом водительские права есть почти у 28% женщин.

Мужчина получил серьезные ожоги при пожаре в жилом доме в Башкирии

ГТРК Башкортостан 

Пожар произошел сегодня ночью, 8 марта, в селе Ассы Белорецкого района. Загорелся жилой бревенчатый дом. В огне пострадал 38-летний хозяин дома: мужчину с ожогами госпитализировали в городскую клиническую больницу Белорецка. Как сообщили в пресс-службе Госкомитета РБ по ЧС, в тушении участвовали две единицы техники и пять пожарных, а также добровольная пожарная команда санатория «Ассы». Огонь удалось локализовать до того, как он перекинулся на соседние постройки.

Спасатели вскрыли гараж, чтобы спасти от смерти 19-летнего парня в Башкирии

ГТРК Башкортостан 

Инцидент произошел сегодня утром, 8 марта, в городе Кумертау. Молодой человек закрылся в гараже, включил музыку на полную громкость и оставил машину заведенной. Прибывшие на место спасатели вынуждены были вскрывать гараж. Парень выжил, но получил серьезное отравление угарным газом.

В Уфе на УМПО рабочий упал со второго этажа и погиб

ГТРК Башкортостан 

В Уфе на территории УМПО произошел смертельный несчастный случай. Рабочий умер после падения с высоты второго этажа. Гострудинспекция провела проверку, по результатам которой на виновных лиц наложили штраф в размере 350 тысяч рублей.

МЧС Башкирии предупреждает о сильном ветре

ГТРК Башкортостан 

В ближайшие сутки в Башкирии ожидается облачная погода с прояснениями. По данным пресс-службы МЧС по РБ, скорость ветра при порывах может достигать 15-20 метров в секунду. Ночами обойдется без осадков, а днем возможен небольшой снег. Местами ожидаются слабые метели и гололед.



В Башкирии ожидается ветреная погода и небольшой снег

ГТРК Башкортостан 

В ближайшие сутки в Башкирии ожидается облачная погода с прояснениями. По данным пресс-службы МЧС по РБ, скорость ветра при порывах может достигать 15-20 метров в секунду. Ночами обойдется без осадков, а днем возможен небольшой снег. Местами ожидаются слабые метели и гололед.

На реке Уфе тронулся лед

ГТРК Башкортостан 

Сегодня утром, 8 марта, на реке Уфе в столице Башкирии тронулся лед. Пользователи соцсетей публикуют видеокадры, снятые ранним утром в районе «Трамплина». «Cегодня на рассвете решил прогуляться в районе Трамплина, был удивлен что уже река открылась», — пишет автор ролика.

«Бал маленьких принцесс» собрал особенных девочек со всей Башкирии

ГТРК Башкортостан 

Сегодня, 8 марта, в Башкирском государственном театре оперы и балета состоялся Бал маленьких принцесс. Мероприятие в честь Международного женского дня организовали для особенных девочек – детей с ограниченными возможностями здоровья. 300 юных жительниц республики вместе со своими мамами и папами приехали в Уфу. Всё началось в фойе театра – девочек сперва посвятили в принцессы – надели на них короны и повязали бутоньерки. А потом маленьким красавицам сделали причёски и даже нанесли аквагрим, чтобы образ был завершённым.

Поезд с сирийскими трофеями впервые прибудет в Уфу

ГТРК Башкортостан 

Сегодня поезд с уникальной передвижной выставкой трофейного вооружения и техники военно-патриотической акции «Сирийский перелом» прибыл в Саратов. А 11 марта в 12 часов он доберется до железнодорожного вокзала Уфы. Увидеть трофеи и принять участие в праздничной программе смогут все желающие. Уфимцам покажут уникальную выставку оружия, изъятого у боевиков.

В выходные в Уфе пройдут масленичные гуляния

ГТРК Башкортостан 

В этом году масленичная неделя празднуется с 4 по 10 марта. В последние дни масленичной недели, 9 и 10 марта во всех районах Уфы пройдут народные гуляния. В уфимской администрации рассказали, где можно отведать русских блинов и проводить зиму. 9 марта праздничные мероприятия пройдут:

Радий Хабиров стихами поздравил женщин с 8 марта и приготовил пельмени по маминому рецепту

ГТРК Башкортостан 

Необычное видеопоздравление от Радия Хабирова опубликовала в соцсетях супруга врио Главы Каринэ Хабирова. На кадрах руководитель республики месит тесто на пельмени и поздравляет всех женщин с Международным женским днем. «Большой праздник – восьмое марта. Готовлю тесто на пельмени. Хочу угостить своих по рецепту своей мамы. Пельмени с картошкой – очень вкусные. И хотел поздравить всех женщин с праздником», — сказал Радий Хабиров.

Уфимскую школу, где бродячая собака покусала мальчика, проверила прокуратура

ГТРК Башкортостан 

Инцидент произошел 14 февраля во время урока физкультуры в уфимской школе №79. На пятиклассника напал пес и покусал ребенка. Прокуратура обязала образовательное учреждение устранить нарушения, которые привели к нападению на ученика бродячей собаки. Кроме того, виновных лиц привлекут к дисциплинарной ответственности.

В МВД назвали самые опасные породы собак

ГТРК Башкортостан 

Министерство внутренних дел России предлагает утвердить список потенциально опасных пород собак. В перечень вошли более 70 пород и метисов. Этих собак предлагается запретить выгуливать без поводка. Кроме того, на территории, где находятся такие собаки, должны быть соответствующие предупреждения.

Уфимец похитил из магазина игрушек более 70 кукол

ГТРК Башкортостан 

В Уфе 20-летний местный житель похитил из магазина 72 куклы популярной марки. Сумма ущерба составила более 57 тысяч рублей. Полиция задержала злоумышленника по горячим следам. Теперь ему грозит два года лишения свободы.

Выплаты вкладчикам уфимского Роскомснаббанка начнутся не позднее 21 марта

ГТРК Башкортостан 

Выплаты вкладчикам Роскомснаббанка в Уфе, начнутся не позднее 21 марта. Об этом сообщает Агентство по страхованию вкладов. Накануне, 7 марта, Центробанк отозвал лицензию у Роскомснаббанка, который занимал 133-е место в банковской системе РФ по величине активов.

Линус Умарк о матче с «Металлургом»: чуть не попали в беду

ГТРК Башкортостан 

После матча с «Металлургом» нападающий уфимского «Салавата Юлаева» Линус Умарк сказал, что его команда была в шаге от поражения. «Чуть не попали в беду сегодня, но смогли всё преодолеть, и в этом задача команды. Сегодня временами они были лучше, но мы идём дальше, и это главное», — цитирует Умарка официальный сайт «Салавата».

В Уфе снежная глыба насквозь пробила крышу машины

ГТРК Башкортостан 

Инцидент произошел в ночь с 6 на 7 марта на Проспекте Октября в Уфе. Снежная глыба рухнула с крыши дома № 71 /2 и насквозь пробила крышу припаркованного автомобиля. Стоит отметить, что на здании имелись предупреждающие таблички. «Когда обнаружил повреждения, рядом с нами с друзьями упали куски снега», — пишет в соцсетях владелец поврежденного транспорта.

Владимир Путин поздравил всех россиянок с 8 марта

ГТРК Башкортостан 

Президент России Владимир Путин поздравил всех женщин страны с Международным женским днем. В своем выступлении Глава государства отметил созидательность и безграничную душевную щедрость российских женщин. «Поздравляю вас с Международным женским днем. С праздником, который все мы очень любим. Этот весенний день всегда наполнен цветами и подарками, озарен радостью наших женщин, светом ваших улыбок», — сказал Путин в поздравлении.

Спорт в России и мире
Москва

Трехкратный обладатель Кубка Гагарина уволил тренера и назначил нового


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о создании информационной системы состояния окружающей среды





Путин в России и мире
Москва

Глава МЧС России Александр Куренков представил начальника московского подразделения ведомства


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Любовь Успенская назвала россиян своей семьей



Москва

Румыния с 31 марта впервые начнет выдавать шенгенские визы россиянам

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net