Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан
Март
2019
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
22
23
24
25 26 27 28 29 30 31

Новости за 20.03.2019

«Салават Юлаев» выиграл третий матч у «Автомобилиста»

ГТРК Башкортостан 

Сегодня, 20 марта, в Уфе прошел четвертый матч серии ¼ финала Кубка Гагарина между «Салаватом Юлаевым» и «Автомобилистом» из Екатеринбурга. Юлаевцы победили со счетом 4:2 и повели в серии со счетом 3:1.

В перинатальном центре Уфы погибла новорождённая девочка

ГТРК Башкортостан 

Она скончалась в реанимации через два дня после появления на свет. Родители уверены, что ребёнка можно было спасти. Теперь в обстоятельствах трагедии разбираются следователи. Что теперь делать с этими вещами в семье Гирфановых так и не решили. Они долго ждали рождения Мирославы.

В Уфе проверили готовность спасателей к весеннему половодью

ГТРК Башкортостан 

На площади перед Уфой-Ареной состоялся смотр техники, которая находится на вооружении МЧС республики. Это судно на воздушной подушке, снегоболотоход с высокой проходимостью, бронетранспортёр, беспилотники, пожарные машины и не только. Всего – 89 единиц. По итогам смотра руководство башкирского МЧС и Правительства республики постановили, что все службы к предупреждению и возможной ликвидации последствий половодья готовы.



Короткие новости – 20.03.19

ГТРК Башкортостан 

Родители, погибшей под колёсами Шахмана девочки, требуют привлечь к уголовной ответственности и владельца грузовика. Пока судят только водителя. Напомним, трагедия произошла 26 сентября в селе Михайловка. У большегруза при спуске отказали тормоза. Не справившись с управлением, водитель наехал на ребенка на остановке, врезался в припаркованный автомобиль, а затем в жилой дом.  Свою вину в гибели школьницы мужчина признал.

Жителя Башкирии задержали за попытку дать взятку полицейскому

ГТРК Башкортостан 

В феврале 2019 года в одном из торговых центров Стерлитамака сотрудники подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции выявили контрафактную продукцию. Товары с незаконно нанесенными логотипами известных брендов изъяли. Продавцы магазина реализовывали товары без сопроводительных документов, сертификатов качества, подтверждающих принадлежность товаров к указанным на них товарным маркам. Тогда хозяин одной из торговых точек за 100 тысяч рублей предложил старшему лейтенанту полиции... Читать дальше...

В Краснокамском районе закрыли ледовую переправу через реку Кама

ГТРК Башкортостан 

С 20 марта 2019 года, в связи с наступлением устойчивых положительных температур атмосферного воздуха, уменьшением толщины льда, наличием трещин и открытой воды на проезжей части, а также образованием промоин с левой и с правой стороны переправы возникла опасность дальнейшей эксплуатации ледовой переправы. В связи с этим, по результатам технического освидетельствования закрыта ледовая переправа через реку Кама в селе Николо-Березовка Краснокамского района Республики Башкортостан.

Смертельное падение мужчины из окна в Башкирии попало на видео

ГТРК Башкортостан 

Трагический случай произошел сегодня вечером, 20 марта, в Стерлитамаке. На улице Хвойной в микрорайоне Лазурный мужчина выпал из окна одного из этажей и погиб. Случившееся зафиксировала камера наружного наблюдения. «На место прибыли все оперативные службы. Причины и обстоятельства инцидента предстоит выяснить», — сообщил программе «Вести-Башкортостан» источник в правоохранительных органах.

Под Уфой выстрелили из пистолета в председателя ТСЖ

ГТРК Башкортостан 

Вчера, 19 марта, в селе Михайловка неизвестные стреляли из пистолета в председателя ТСЖ «Французский дворик». С травмами мужчина обратился в больницу. Как сообщил «Вестям» источник в правоохранительных органах, один из подозреваемых был задержан полицейскими по горячим следам. Им оказался 23-летний житель микрорайона Инорс. Сейчас идут поиски второго злоумышленника. Возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Хулиганство».



Башкортостан на этой неделе отмечает своё столетие

ГТРК Башкортостан 

23 марта в печати было опубликовано соглашение центральной Советской власти с Башкирским Правительством. Юбилейные мероприятия по всему региону проходят уже сегодня. В Нацмузее, например, открылась новая экспозиция. Наступившая весна стала сотой в жизни Назибы Махмутовой. Ровесница республики она родилась через неделю после образования башкирской автономии — в марте 1919-го года. И также вместе с республикой и всей страной прошла все самые яркие и самые трудные страницы истории.

Дорогой внедорожник, изъятый у полицейского в Башкирии, обратят в доход государства

ГТРК Башкортостан 

Прокуратура Башкирии требует обратить в доход государства дорогостоящий автомобиль полицейского. Напомним, начальника ОГИБДД отдела МВД России по Аургазинскому району уволили после того, как он не смог отчитаться о доходах, на которые приобрел внедорожник Land Cruiser стоимостью почти 3 млн рублей.

Родственники сбитой в Уфе школьницы требуют компенсацию в размере 1 млн рублей

ГТРК Башкортостан 

В Уфимском районном суде сегодня состоялось заседание по делу о ДТП, в котором погибла 12-летняя школьница. Родственники погибшей девочки озвучили новые требования. Они хотят возмещение морального ущерба в размере 1 млн рублей. Суд удовлетворил их ходатайство. Другим требованием было привлечь к уголовной ответственности не только водителя грузовика, но и его владельца. Но это ходатайство суд пока отклонил.

В Уфе вынесли приговор директору цирка-шапито за неисполнение решения суда

ГТРК Башкортостан 

Директора цирка «Триумф» признали виновным по статье «Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта». Суд назначил ему наказание в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей.

Радий Хабиров посетил республиканский детский дом в Уфе

ГТРК Башкортостан 

Руководитель региона поздравил воспитанников с днем республики. А дети к этому празднику подготовили концерт в собственном исполнении. Радий Хабиров ознакомился с условиями проживания социальных сирот. В детском доме на сегодняшний день живет 46 воспитанников. Руководитель республики подарил им подарки и пригласил на сегодняшний матч Салавата Юлаева.

В Сибае прошли мероприятия, посвящённые вековому юбилею республики

ГТРК Башкортостан 

В городском историко-краеведческом музее Сибая состоялся квест под названием «100 шагов назад». В игре приняли участие учащиеся средних специальных учебных заведений, а также студенты местного филиала Башгосуниверситета, которые объединились в три команды.

Астану переименуют в Нурсултан

ГТРК Башкортостан 

Астану переименуют в Нурсултан. Такое <![CDATA[]]>решение принял<![CDATA[]]> новый президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев. Он предложил переименовать столицу республики в честь первого президента Нурсултана Абишевича Назарбаева.

Учёные аграрного университета в Башкирии разработали трактор, в котором дизельное топливо заменили на метан

ГТРК Башкортостан 

По техническим характеристикам он не уступает, а в чём-то даже превосходит традиционные бензиновые и дизельные аналоги.  Всё новое – это хорошо забытое старое, уверен доктор технических наук Андрей Неговора. Газодизельный транспорт использовался ещё в советские времена. Сегодня эта тенденция возвращается – учёные  аграрного университета разработали методику перевода техники на газомоторное топливо – метан.

Уфимка научилась читать шрифт Брайля губами

ГТРК Башкортостан 

Из-за проблем с центральной нервной системой у неё низкая чувствительность пальцев. Девушка может ощущать только объём предметов и шероховатость поверхности. Поэтому ей и пришлось найти такой нестандартный способ чтения книг.


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"





Персональные новости
Арцах

Вывод российского контингента из Арцаха – подарок Алиеву. Фоторяд





Эпидемия гриппа и ОРВИ в Башкирии официально закончилась

ГТРК Башкортостан 

Об этом сообщает региональное управление Роспотребнадзора. По данным ведомства, за этот сезон, который наблюдался с конца января до середины марта, в Башкирии переболели 205 тысяч человек. То есть около 5 процентов жителей региона. Пик эпидемии пришёлся на 17 февраля. Максимальное превышение эпидпорога в Уфе составило 56,5 процентов, в республике — 55,5. На карантин, в общей сложности, были полностью закрыты 44 школы и 11 детских садов. Частично образовательный процесс был приостановлен в 74 классах и 29 группах.

Юные актёры детской студии «Нур» репетируют спектакль «Башкортостан, ты сердце и душа»

ГТРК Башкортостан 

В репертуаре театров республики становится все больше постановок, в основе которых лежат народные эпосы и легенды . Вот и юные актеры детской студии, что при театре «Нур», приступили к работе над спектаклем по мотивам трех башкирских преданий. Рабочее название будущей премьеры «Башкортостан, ты сердце и душа». На репетицию к детям отправился Александр Колинченко.

Нацмузей Башкортостана объявил День открытых дверей в честь 100-летия республики

ГТРК Башкортостан 

Республике Башкортостан сегодня исполняется 100 лет. Именно 20 марта 1919 года было подписано Соглашение о создании Башкирской автономной республики в составе Советской России.

В Башкирии сократится очередь к врачам узких специальностей

ГТРК Башкортостан 

А записаться к специалистам станет проще. Это предполагает приказ регионального Минздрава «Об оптимизации работы по ведению записи на прием к врачу». Проект документа опубликован и сейчас идёт сбор предложений по его доработке. Если он будет подписан в нынешней редакции, то новое расписание появится у 18 узких специалистов: хирургов, терапевтов, акушеров-гинекологов, психиатров, стоматологов, дерматовенерологов и других. Действующий график будет скорректирован, а контролировать работу медиков будет лично главный врач лечебного учреждения.

​Уфимцам покажут балет «Конёк-Горбунок» в постановке Ивана Васильева

ГТРК Башкортостан 

Ещё один премьер петербургской сцены, солист Михайловского театра, Заслуженный артист России Иван Васильев приехал в Уфу. Скоро в его постановке зрители увидят балет «Конёк-Горбунок». Это будет двухактный спектакль по современному либретто. Премьера состоится уже этим летом.

В Башкирии пропавшего пенсионера нашли с обглоданным лицом

ГТРК Башкортостан 

В Башкирии нашли мертвым пропавшего в январе 72-летнего мужчину, страдавшего потерей памяти. Два месяца назад мужчина ушел из дома и не вернулся. Как сообщил «Вестям» источник в правоохранительных органах, тело было обнаружено в поле близ Белебея. Лицо пенсионера было обглодано, по всей видимости, дикими животными. В пресс-службе СУ СКР по РБ сообщили, что сейчас по данному факту проводится проверка, назначены экспертизы для установления причин смерти мужчины.

Спорт в России и мире
Москва

Кыргызстанцы завоевали медали на международном турнире по танцам в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фёдор Шаляпин

В театре имени Шаляпина в Петербурге восстановят исторические лестницы



Москва

С Эрдоганом пора заканчивать. Турция готовится 9 мая в США нанести России предательский удар в спину

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net