ГТРК Башкортостан
Март
2019
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
22
23
24
25 26 27 28 29 30 31

Новости за 30.03.2019

Формула-1: уфимец Даниил Квят показал 15-й результат в квалификации

ГТРК Башкортостан 

Уфимский гонщик, пилот Toro Rosso Даниил Квят продемонстрировал 15-й результат в квалификации на втором этапе сезона «Формулы-1» – Гран-при Бахрейна, который проходит на автодроме «Сахир». Его коллега Александер Албон завершил квалификацию на 12 месте. Лучшее время квалификации составило 1.27,866. Поул – позишн завоевал монегасский пилот Ferrari Шарль Леклер. Следом за ним расположился его партнер по команде немец Себастьян Феттель. Британец Льюис Хэмилтон из Mercedes замкнул тройку лучших.

В деревнях Башкирии вода начала затоплять частные подворья

ГТРК Башкортостан 

В Стерлитамакском районе, в деревне Талалаевка началось подтопление частных домов. Так, двор мобильного репортера почти полностью оказался в воде. Ролик был сделан накануне. Автор отмечает, что они вызывали спецмашину, чтобы откачать воду, однако, это особого результата не дало. Этим видео жители хотят обратить внимание местной администрации на то, что уже нужно предпринимать меры к защите населения от паводка.

На республику надвигается сильный ветер

ГТРК Башкортостан 

Башгидромет прогнозирует облачную погоду с прояснениями 30 и 31 марта. А вот ночью пойдет небольшой мокрый снег с дождем. Водителям стоит быть осторожными – дороги республики покроются коркой льда. Днем местами пройдет небольшой мокрый снег с дождем. Ветер юго-западный, западный 9-14 м/с, местами усиленный с порывами — до 15-20 метров в секунду. Температура воздуха ночью -1,-6°, днем воздух прогреется до +2, +7°



В водоемах Башкирии появились лебеди

ГТРК Башкортостан 

Грациозных пернатых местные жители заметили в Стерлитамаке.Видео очевидцы опубликовали в социальных сетях. На кадрах видно, как две белоснежные птицы плескаются в воде. Скорее всего, они прилетели сюда, чтобы перевести дух перед дальнейшим полетом. В социальных сетях отмечают, что лебедей здесь видят каждую весну и осень.

Из-за плохой дороги жители Аскинского района не могут добраться домой

ГТРК Башкортостан 

Так выглядит дорога в Аскинском районе. По ней, как сообщает автор ролика, с осени до весны ездят автомобили и возят щебень из ближайшего карьера. В результате от путепровода осталось одно название.  Местные жители написали петицию с просьбой отремонтировать дорогу, но никто не обращает на это внимание. Она проходит вдоль нескольких сельских поселений и люди уже не знают, куда им обращаться. Поскольку там постоянно застревают автомобили и автобусы, местные просто не могут добраться домой.

К 3 июня нужно быть готовыми: кому полагается бесплатная установка спутниковых антенн?

ГТРК Башкортостан 

С 3 июня в Башкортостане отключат вещание федеральных телеканалов в аналоговом формате. Агентство по печати и СМИ республики призывает жителей поторопиться, чтобы «цифра» была в каждом доме.

В Башкирии увеличат выплаты по уходу за детьми-инвалидами

ГТРК Башкортостан 

Размер ежемесячной выплаты родителю (усыновителю) или опекуну (попечителю) ребенка-инвалида или инвалида с детства 1 группы увеличится с 1 июля 2019 года. С 1 июля 2019 года размер ежемесячной выплаты родителю (усыновителю) или опекуну (попечителю) ребенка-инвалида или инвалида с детства 1 группы увеличится с 5500 рублей до 10 000 рублей.



В Стерлитамаке полицейские задержали мужчину с нелегальным оружием

ГТРК Башкортостан 

В Стерлитамаке сотрудники патрульно-постовой службы полиции задержали мужчину, переносившего нелегальное оружие. Во время патруля внимание дежурного экипажа ППС привлек мужчина, который подозрительно себя вел. Гражданин, заметив патрульную машину, стал быстро удаляться от нее, пряча что-то под курткой. Полицейские решили, что он мог украсть что-либо из магазина. Мужчина стал убегать от полицейских, но, когда они его догнали, оказалось, что под курткой он прятал обрез.

На республиканском "Инвестчасе" рассмотрят несколько крупных проектов

ГТРК Башкортостан 

Заседания в формате “Инвестиционный час” в муниципалитетах. 28 марта рассмотрено 131 проект и предложения: Строительство 31 проект; Торговля и услуги  17 проектов; Туризм и отдых 11 проектов; Образование, спорт, медицина 6 проектов; Лесопереработка 4 проекта; Переработка мусора 3 проекта; Крупные проекты:

«Салават Юлаев» собирается опротестовать гол «Авангарда» в овертайме

ГТРК Башкортостан 

Как сообщает «Советский спорт», уфимский «Салават Юлаев» собирается опротестовать гол «Авангарда» в овертайме во время первого матча серии финала Восточной конференции Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Нападающий омской команды Сергей Шумаков забросил шайбу во время овертайма, что привело «Авангард» к победе. Штаб «Салавата» затребовал повтор эпизода в связи стем, что голкипер команды Юхи Метсола мог быть блокирован Сергеем Широковым. Однако арбитры приняли решение засчитать гол.

Республиканские власти окажут поддержку малообеспеченным жителям региона в приобретении оборудования цифрового телевидения

ГТРК Башкортостан 

С 3 июня 2019 года в Республике Башкортостан произойдет отключение вещания федеральных телевизионных каналов в аналоговом формате.

Национальный молодежный театр проводит традиционный «капустник»

ГТРК Башкортостан 

1 апреля состоится традиционный «капустник». Коллективы сойдутся на сцене Дома актеров в битве импровизации и остроумия. А вот Национальный молодежный театр не стал ждать и начал чудить и хулиганить в свой профессиональный праздник – День театра. Вместе с артистами смеялась и угощалась пирогами с капустой наш корреспондент Маргарита Гафарова. Ну, когда еще можно увидеть сказочных единорогов, танцы до упаду и попасть под денежный дождь?!

В Башкирском государственном театре оперы и балета состоится премьера одноактного балета «Доктор Никто»

ГТРК Башкортостан 

В Башкирском государственном театре оперы и балета премьера. Сегодня на малой сцене зрителю представят одноактный балет «Доктор Никто». Эта постановка — режиссерский дебют молодого хореографа и танцовщика Саръяна Сулейманова. На генеральной репетиции побывала наша съемочная группа. Алина Каматова продолжит тему. Это не классический балет. Автор признается, что никогда не ограничивал себя его рамками. Есть здесь и неоклассика, и модерн, и контемпорари.

БГПУ провел мастер-классы в рамках Дня открытых дверей для абитуриентов

ГТРК Башкортостан 

БГПУ провел мероприятия в рамках Дня открытых дверей для ребят из муниципалитетов. Школьники познакомились с университетом через студенческие объединения и мастер-классы. Подробности в репортаже Ксении Филонец.

Уфа сегодня присоединится ко Всемирной акции «Час земли»

ГТРК Башкортостан 

Уфа сегодня присоединится ко Всемирной акции «Час земли». Это ежегодное международное событие, проводимое Всемирным фондом дикой природы. По традиции «Час земли» проводится в последнюю субботу марта и призывает всех — частных лиц, организации, школы, муниципальные образования, коммерческие учреждения — выключить свет на один час. В Уфе сегодня состоится забег с фонариками по улице Ленина, а на Верхнеторговой площади будет отключён свет. В России такая акция проводится с 2009 года. Присоединиться к ней может абсолютно каждый житель.

На территории Башкирии действует штормовое предупреждение: синоптики прогнозируют снег с дождем

ГТРК Башкортостан 

Сегодня на территории республики действует штормовое предупреждение. Ожидается сильный ветер с порывами до 20 м/с. Синоптики прогнозируют снег с дождём. А температура воздуха будет колебаться от минус одного до минус шести градусов, местами до — 11. И, хотя днём потеплеет до + 5, из-за перепада температур ночью и утром на отдельных участках дорог возникнет гололедица. Автовладельцам следует быть внимательнее и соблюдать дистанцию.

В Баймакском районе мужчина ударил ножом в спину своего приятеля

ГТРК Башкортостан 

Мужчина из села Верхнидрисово пострадал в результате скандала на бытовой почве. Потерпевший получил удар ножом в спину. В Отдел МВД России по Баймакскому району поступило сообщение от медиков центральной районной больницы. К ним доставили 25-летнего жителя села Баймакского района. У мужчины врачи диагностировали колото-резанное ранение спины.

В Иглинском районе водитель «Тойоты» столкнулся с двумя грузовиками: погиб пассажир

ГТРК Башкортостан 

Вечером 29 марта в Иглинском районе произошло ДТП с участием легковушки и двух грузовиков. На 1533 км трассы Москва-Уфа «Тойота», за рулем которого был 37-летний уфимец, при обгоне столкнулся со встречным грузовиком «Скания», после чего столкнулся с попутным грузовиком «Man». В результате аварии водителя легковушки госпитализировали. Его 26-летний пассажир скончался на месте аварии.

Дальнобойщик из Москвы убил жительницу Абзелиловского района

ГТРК Башкортостан 

В декабре 2018 года в одной из квартир Уфы обнаружили тело 38-летней жительницы Абзелиловского района. За помощью в правоохранительные органы обратилась подруга убитой, которая долго не могла выйти на связь с женщиной. Погибшую обнаружили в ее съемной квартире. У 38-летней женщины была резанная рана шеи. Поиски каких-либо свидетелей не увенчались успехом.

Спорт в России и мире
Москва

Кыргызстанцы завоевали медали на международном турнире по танцам в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Результативность, вовлечённость, трудоголизм — где грань? Книга от автора российской модели факторов вовлечённости персонала.





Путин в России и мире
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алсу

Алсу ире белән аерылышканмы?



Москва

США требуют от Европы взять Путина на слабо. Здравый смысл покинул чат.

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net