ГТРК Башкортостан
Март
2019
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
22
23
24
25 26 27 28 29 30 31

Новости за 06.03.2019

Жители деревни Саитово отказались от употребления спиртного

ГТРК Башкортостан 

В Кушнаренковском районе начали борьбу с алкоголизмом. Жители деревни Саитово отказались от употребления спиртного. Такое решение сельчане приняли во время схода граждан. На антиалкогольном собрании побывал и наш корреспондент Анвар Аслямов. Деревня Саитово небольшая — пара улиц и две сотни домов. Проживают преимущественно взрослые и пожилые люди. Молодёжи почти нет — многие уехали работать в город, а кто-то просто спился. Поэтому здесь давно действует негласный запрет на продажу контрафакта.

Отдыхавшие в Крыму дети из Сибая возвращаются домой

ГТРК Башкортостан 

Дети из Сибая, отдыхавшие в Крыму, возвращаются домой. 250 школьников провели на берегу Черного моря две недели. В здравнице в Евпатории они ежедневно проходили оздоровительные процедуры, ингаляции и плавали в бассейне с морской водой. Также дети побывали на различных экскурсиях. Следующая группа из двухсот пятидесяти сибайских ребят прибудет на южный полуостров 10 марта. Напомним, решение об оздоровлении школьников, проживающих рядом с тлеющим карьером, в январе приняли власти обеих республик.

Две школьницы, на которых упала глыба снега, до сих пор находятся в уфимской больнице

ГТРК Башкортостан 

Две школьницы, на которых упала глыба снега, до сих пор остаются в уфимской больнице №17. Несчастный случай произошел накануне на улице Рабкоров. Из-за потепления снег, лежавший на отливе девятого этажа, рухнул вниз и упал на девочек. По словам жителей злополучного дома, снег с крыш и придомовых территорий в округе убирают нечасто. Галина Лифантова, житель дома 22 по ул.Рабкоров:



В Башкирии ожидается сильный ветер и мокрый снег

ГТРК Башкортостан 

Ветер в Башкирии не утихнет и завтра. Более того, в регионе пойдёт мокрый снег. По данным Башгидрометцентра, осадки начнутся предстоящей ночью. Ветер ожидается с порывами до 17 м/с. Температура воздуха будет колебаться от -5 до 0 градусов. В этих условиях на дорогах может быть скользко.

В Советском районе по просьбе жителей установят камеры фото-фиксации

ГТРК Башкортостан 

Для решения обращений жителей Советского района сегодня встретились представители Администрации Советского района и ГИБДД Уфы. Жители дома, расположенного на Айской, пожаловались на то, что перед их домом автомобилисты паркуются на газоне. Требуется установка сертифицированного ограждения. Также от горожан поступило предложение об установке камеры фото-фиксации на перекрестке, примыкающим к ТЦ Чайка по улице Менделеева.

В Уфе задержали мужчину, убившего своего знакомого семь лет назад

ГТРК Башкортостан 

30 ноября 2012 года в больницу скорой медицинской помощи города Уфы был доставлен мужчина, который на следующий день скончался. При судебно-медицинском исследовании тела были обнаружены телесные повреждения, подтверждающие насильственную смерть мужчины. Следователи опросили родственников и знакомых потерпевшего. Подозрение пало на одного из знакомых потерпевшего, с которым они часто выпивали, однако, тот заявил, что в момент совершения преступления находился у своей сожительницы, которая подтвердила алиби мужчины.

В Благовещенском районе мужчина ударил ножом своего брата

ГТРК Башкортостан 

В дежурную часть Отдела МВД России по Благовещенскому району поступило сообщение от районной больницы. Медики сообщили о поступлении к ним мужчины с ножевым ранением. Как выяснило следствие, два брата выпивали у себя дома. Далее, на почве личной неприязни между ними произошла ссора. В результате, один из братьев нанес другому удар ножом.

В Туймазах преступники пытали жертву утюгом

ГТРК Башкортостан 

В Туймазах полицейские раскрыли преступление в стиле «лихих 90-х». Двое местных жителей похитили у горожанина 8 тысяч рублей. При этом злоумышленники пытали потерпевшего утюгом.



Новости районов: инициативные фермеры Нефтекамска, юбилей особого детсада в Туймазах и кушнаренковская мастерица

ГТРК Башкортостан 

В Нефтекамске готовятся реализовать крупный сельхозпроект. В городе начинается строительство крупного агропарка. Инициаторы – фермеры из 6 близлежащих районов. В их планах – совместно заниматься производством и поставкой в магазины мяса, зерна, овощей и фруктов. Реализовать проект планируют в ближайшие два года. По словам предпринимателей, агропарк в Нефтекамске позволит увеличить долю местной продукции на прилавках магазинов, а также предоставит рабочие места тысяче человек.

Жители села в Кушнаренковском районе отказались от спиртного

ГТРК Башкортостан 

В Кушнаренковском районе появилась программа по противодействию алкоголизму. Жители такую инициативу поддержали, а в деревне Саитово решили и вовсе отказаться от употребления спиртного. Репортаж сейчас готовится к вечернему эфиру.

Уфимский биатлонист Эдуард Латыпов принес «золото» сборной России на Универсиаде

ГТРК Башкортостан 

На соревнованиях зимней Универсиады по биатлону состоялась мужская спринтерская гонка на 10 км. Российские спортсмены заняли весь пьедестал. «Золото» нашей сборной принес уфимец Эдуард Латыпов — он преодолел дистанцию, допустив два промаха. Вторым стал Дмитрий Иванов. Замкнул тройку Никита Поршнев. Россия продолжает с огромным отрывом лидировать в медальном зачете. На счету наших спортсменов 49 наград, в том числе 14 золотых. Напомним, ранее Латыпов взял «серебро» в индивидуальной гонке на 20 км.

В Уфе впервые показали новый полнометражный исторический фильм «Первая республика»

ГТРК Башкортостан 

История родного края, ожившая на экране. В кинотеатре «Родина» прошел пресс-показ нового полнометражного исторического фильма Булата Юсупова «Первая республика». Показать жизнь страны и Башкирии в 20-50-е годы прошлого века режиссёр решил через характеры и судьбы башкирских поэтов, писателей и композиторов. В числе первых зрителей была и наш корреспондент Галина Заводникова.

Не пропустите 7 марта выпуск «Хәйерле иртә, республика!» с Гузель Уразовой и Ильдаром Хакимовым!

ГТРК Башкортостан 

7 марта, в утреннем эфире телеканала «Россия — 1. Башкортостан», сразу после выпуска новостей, смотрите программу «Хәйерле иртә, республика!». В эфире – звездная пара Гузель Уразова и Ильдар Хакимов! Прямой эфир студии телеканала «Россия — 1. Башкортостан» 8 (347) 295-98-72  По нему вы можете задать свои вопросы героям выпуска. Автор самого оригинального звонка получит пригласительный билет на концерт артистов, который пройдет в Уфе 8 марта.

Два пьяных студента из Ирака устроили поножовщину в общежитии в Башкирии

ГТРК Башкортостан 

Драка на ножах между студентами из Ирака произошла в городе Октябрьском накануне утром. Как сообщил «Вестям» источник в правоохранительных органах, молодые парни обучаются в местном филиале УГНТУ. По предварительным данным, молодые люди распивали спиртное. В результате возникшего конфликта один ударил другого ножом. В тяжелом состоянии один из пострадавших был доставлен в городскую больницу.

Школьники Башкирии представляют республику на окружной Интеллектуальной олимпиаде

ГТРК Башкортостан 

Её финал проходит в эти дни в Йошкар-Оле. В столице Марий Эл собрались 168 старшеклассников со всех регионов Приволжья. Команда Башкортостана состоит из 11 человек – победителей регионального этапа олимпиады. Сегодня школьники участвуют в соревнованиях по четырем видам программы: «Робототехника», «Программирование», «Решение изобретательских задач» и «Что? Где? Когда?». Участников от имени полпреда Президента России в ПФО приветствовал его заместитель Олег Машковцев.

Затаил обиду и поджёг автомобиль: в Уфе уволенный сотрудник решил отомстить бывшему коллеге

ГТРК Башкортостан 

Кто поджёг автомобиль уфимца? Спустя полгода после совершения преступления полицейским всё-таки удалось выйти на след злоумышленника. Им оказался коллега хозяина иномарки. О том, как оправдывается подозреваемый, расскажет Ангелина Машкина.

Первое потепление привело в Уфе к активному таянию снега и коммунальным проблемам

ГТРК Башкортостан 

Сегодня на территории республики действует штормовое предупреждение. Продлится оно до 8 часов вечера. А прямо сейчас наш корреспондент Гульназ Нураева расскажет подробнее о погоде и о том, каких ещё сюрпризов ждать от капризной весны.


Музыкальные новости
Игорь Бутман

Бутман: не стоит обращать внимания на выбранную МОК музыку для россиян на ОИ





Персональные новости
Чемпионат

В Тамбовской области пройдёт Чемпионат по трофи-рейдам "Волчья тропа"





В Женеве представили две модели российского автомобиля Aurus

ГТРК Башкортостан 

На международном автосалоне в Женеве представили две модели российского бренда Aurus. Автомобили Aurus Senat S600 (седан) и лимузин Aurus Senat Limousine L700 оснащены двигателем V8 мощностью почти 600 лошадиных сил, а также системой полного привода.

В Башкирии уволили сотрудников Минземимущества, подозреваемых в коррупции

ГТРК Башкортостан 

В Башкирии будут судить двух экс-сотрудников Минземимущества. Бывшего председателя и бывшего главного специалиста-эксперта Комитета по управлению собственностью ведомства по Краснокамскому району обвиняют в получении взятки по предварительному сговору в крупном размере, сообщает СКР по РБ.

О чем поют мужчины: в Уфе прошел конкурс мужских хоров

ГТРК Башкортостан 

В Уфе впервые прошел Республиканский конкурс мужских вокальных коллективов. Он собрал участников со всей Башкирии – почти 400 человек. Свои силы попробовали участники от 6 до 80 лет и даже старше.  За кулисами побывала Маргарита Гафарова.

Стали известны подробности массового ДТП в Уфе

ГТРК Башкортостан 

Участниками  массового ДТП в Уфе 5 марта стали четыре автомобиля. В аварии пострадали три человека. Об этом сегодня сообщили в УГИБДД по РБ. Напомним, о массовой автоаварии «Вести» сообщали накануне. В результате образовалась большая пробка.

В галерее «Урал» открылась выставка Тимофея Ерастова

ГТРК Башкортостан 

В галерее «Урал» открылась выставка одного из старейших художников Башкортостана Тимофея Ерастова, посвященная его 94-летию. Почти сорок лет он является бессменным председателем клуба художников «Тан». В текущей экспозиции представлены его работы за последние несколько лет. В них автор делает особый акцент на реализм. На картинах художник запечатлел воспоминания из собственной жизни, а также красоты родного края. По словам самого Тимофея Ерастова, его творчество должно дать верный посыл молодому поколению.

Спорт в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Швеция хочет ограничить доступ в Балтийское море российским танкерам





Путин в России и мире
Москва

Кремль: в Москве 22 апреля состоится встреча Путина с Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Леонардо ДиКаприо может сыграть Фрэнка Синатру в новом байопике Скорсезе



Москва

Династия художников: Выставка живописи Николая Иннокентьева, его дочерей и внуков

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net