ГТРК Башкортостан
Март
2019
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
22
23
24
25 26 27 28 29 30 31

Новости за 05.03.2019

Житель Башкирии судится с врачами, забывшими в его почке иглу

ГТРК Башкортостан 

Житель Башкирии целых четыре года носил в своей почке металлический стержень. Мужчина считает, что во время операции медики забыли в его теле инородный предмет. Как он жил все эти годы и почему предмет, похожий на иглу, доставали из почки совсем другие врачи, узнавала корреспондент программы «Вести-Башкортостан» Галина Заводникова. Четыре года назад Рустам Гибадуллин попал в уфимскую больницу скорой медицинской помощи из-за камней в почках. Ему провели операцию и выписали домой. Но лучше мужчине не становилось.

После матча с «Динамо» болельщики «Уфы» вернули в кассы около 130 билетов

ГТРК Башкортостан 

Болельщики ФК «Уфа», после посещения матча чемпионата России против «Динамо», вернули в кассы около 130 билетов. Об этом РИА Новости сообщил генеральный директор ФК «Уфа» Шамиль Газизов.



В Уфе осудят 19-летнего водителя, устроившего смертельное ДТП с участием автомобиля «Росгвардии»

ГТРК Башкортостан 

В Уфе осудят 19-летнего водителя, устроившего ДТП с участием автомобиля «Росгвардии». В результате аварии от полученных травм погиб 33-летний пассажир. Прокуратура г. Уфы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 19-летнего жителя Уфы, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

В Уфе многодетным женщинам вручили медали «Материнская слава»

ГТРК Башкортостан 

За достойное воспитание детей и вклад в укрепление института семьи 45 представительниц прекрасной половины получили госнаграды. В платьях и на каблуках, все как на подбор — настоящие красавицы. Трудно поверить что  каждая из этих женщин как минимум пять раз стала мамой. Свою жизнь они посвятили воспитанию детей. Но при этом, далеко не все из них — домохозяйки. Многие многодетные мамы успевают ещё и работать.

Житель Башкирии четыре года прожил с иглой в почке

ГТРК Башкортостан 

Прожить несколько лет с инородным металлическим предметом в теле. Рустам Гибадуллин об игле даже не знал. В 2015-ом попал в одну из уфимских больниц из-за камней в почках. Камни убрали, а вот нечто, похожее на иглу, оставили. Мужчина долго не мог понять, почему после выписки ему становилось всё хуже и хуже. И только спустя год обследований компьютерный томограф показал в почке инородный предмет. Теперь Рустам судится с врачами.

Башкортостан будет активно сотрудничать с итальянскими промышленниками

ГТРК Башкортостан 

Сегодня в Доме Республики был подписан соответствующий меморандум. Свои подписи на дипломатическом документе поставили руководитель республики Радий Хабиров и представитель Всеобщей Конфедерации итальянской промышленности Эрнесто Ферленги. Эта иностранная организация, которая на добровольной основе объединяет около 150 тысяч компаний. Бизнесмены Италии хотят сотрудничать с Башкирией в разных сферах, среди которых — машиностроение, нефтегазовая промышленность, сельское хозяйство, фармацевтика.

В Башкирии стартовала программа «Светлый город»

ГТРК Башкортостан 

К ней присоединился Сибай. В рамках программы на освещение улиц выделят 10 млн рублей. О необходимости установки уличных фонарей рассказали и жители сибайского микрорайона Горный. Там люди устанавливали фонари и лампочки своими силами. Председатель местного территориального общественного самоуправления обращается к чиновникам, чтобы решить проблему освещения оставшихся дорог.



В Башкирском театре оперы и балета состоялась «Встреча в музыкальной гостиной»

ГТРК Башкортостан 

Концерт был посвящен предстоящему Международному женскому дню. В этот вечер выступили солисты оперной труппы театра «Тенора на бис» Ильгам Валеев, Хамидулла Ижболдин, Алим Каюмов и Сергей Сидоров. Для зрителей прозвучали арии из опер, романсы, песни о любви русских и зарубежных композиторов, а также произведения башкирских авторов. Партию фортепиано исполнила Заслуженная артистка Башкортостана Гульшат Каримова. Выступление «Теноров на бис» состоялось уже в третий раз и полюбилось уфимцам за теплую камерную атмосферу.

Новости районов: встречи с домкомом в Кумертау, «Бал чемпионов» в Туймазах и спасение кота в Стерлитамаке

ГТРК Башкортостан 

В Кумертау местные жители теперь регулярно общаются с представителями домкома. С нового года в городе решили проводить такие встречи каждый месяц. Жильцы многоэтажек могут напрямую озвучить свои вопросы в сфере ЖКХ, определить сроки капремонта дома и подъездов. На встречах также присутствуют сотрудники местной администрации, управляющих компаний и ресурсоснабжающих организаций.

«Элвин Грей: Путь к мечте»: про звезду башкирской эстрады сняли документальный фильм

ГТРК Башкортостан 

В Интернете опубликовали документальный фильм под названием «Элвин Грей: Путь к мечте». Он посвящен популярному исполнителю, звезде башкирской и татарской эстрады Радику Юльякшину. «Никогда бы и не подумал, что обо мне снимут фильм… Неожиданный подарок от моей команды. Тронут до глубины души. «Путь к мечте», — эта та дорога, по которой мы идём вместе с вами», —написал певец на своей странице в соцсетях.

Президентом торгово-промышленной палаты республики избран Тимур Хакимов

ГТРК Башкортостан 

Голосование состоялись сегодня на внеочередной конференции Союза ТПП. На встрече присутствовали руководитель региона, вице-президент торгово-промышленной палаты России Дмитрий Курочкин и делегаты, которые представляли более тысячи членов палаты. Было отмечено, что республиканский союз является один из ведущих в стране. И перед ним сегодня стоят новые задачи — привлечение в регион инвестиций, создание делового климата и комфортного ведения бизнеса.

Жители Башкирии готовятся к переходу на «цифру»

ГТРК Башкортостан 

В России продолжается переход на цифровое вещание. Смотреть программы в новом качестве можно уже сегодня. Участник войны, ветеран труда, восьмого марта Виталя Винцентовна Масалыгина отметит свой 85-й день рождения. Актуальным подарком к двойному празднику стала ТВ-приставка. Приёмник, обеспечивающий бесплатное цифровое вещание 20 телеканалов, презентовала Российская телевизионная и радиовещательная сеть в рамках совместной акции с ГТРК «Башкортостан».

У жителей Башкирии есть ещё полгода, чтобы подготовиться к «цифре»

ГТРК Башкортостан 

В России продолжается переход на цифровое вещание. Смотреть программы в новом качестве можно уже сегодня. Участник войны, ветеран труда, восьмого марта Виталя Винцентовна Масалыгина отметит свой 85-й день рождения. Актуальным подарком к двойному празднику стала ТВ-приставка. Приёмник, обеспечивающий бесплатное цифровое вещание 20 телеканалов, презентовала Российская телевизионная и радиовещательная сеть в рамках совместной акции с ГТРК «Башкортостан».

На реализацию республиканских программ из бюджета Башкирии направят 32 миллиарда рублей

ГТРК Башкортостан 

62 миллиарда рублей будет направлено из бюджета республики в ближайшие три года на реализацию республиканских программ.  Сегодня министерство финансов республики подвело итоги свой работы за 2018 год. Кроме полного выполнения всех социальных обязательств, бюджет увеличил инвестиционные расходы. Более того, минфин значительно снизил госдолг республики, а доходы республиканской казны по сравнению с предыдущим отчетным периодом увеличились. Бюджет нынешнего года будет по-прежнему социально-ориентированным.

На въезде в Уфу из-за аварии образовалась огромная пробка

ГТРК Башкортостан 

Сегодня днем, 5 марта, на южном въезде в Уфу столкнулись два легковых автомобиля. Авария произошла на мосту с реверсивным движением.  Не поделили дорогу «Ауди» и «Лада». Из-за ДТП в обе стороны образовалась большая пробка. Как сообщают очевидцы в соцсетях, в сторону города затор начинается от торгового центра «Мега».

В Уфе арестовали бывшего директора Управления административными зданиями

ГТРК Башкортостан 

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СКР по РБ по материалам, представленным Управлением ФСБ России по Республике Башкортостан, возбуждено уголовное дело в отношении бывшего директора Государственного унитарного предприятия Республики Башкортостан «Управление административными зданиями» по подозрению в совершении преступлений, предусмотренных статьями «Превышение должностных полномочий» и «Растрата чужого имущества, вверенного виновному, совершенная в особо к

В уфимской мэрии опровергли информацию о порче фасада магазина

ГТРК Башкортостан 

Накануне в социальных сетях был размещен видеоролик, в котором продемонстрировано падение снежной массы с кровли жилого дома на фасад магазина известной розничной сети. В комментариях под данным видео некоторые пользователи отмечали, что снег упал на один из уфимских магазинов в районе «Дома печати».

МЧС Башкирии предупреждает о сильном ветре и ухудшении видимости

ГТРК Башкортостан 

В Башкирии прогнозируются неблагоприятные погодные явления. МЧС по РБ предупреждает жителей республики о сильном ветре, порывы которого могут достигнуть 23 м/с, а также об ухудшении видимости в явлениях 500 м и менее.


Музыкальные новости
Metallica

Фронтмен Metallica Хэтфилд сделал тату с прахом умершего лидера Motorhead Лемми





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин: на средства от реализации зеленых облигаций закуплен 451 электробус





В Башкирии участники «пирамиды» потеряли 113 млн рублей

ГТРК Башкортостан 

Прокуратура Башкирии утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 64-летней местной жительницы. Женщину обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере и легализации преступных доходов.

Мужчина пострадал при сходе снега в Уфе

ГТРК Башкортостан 

Сегодня днем, 5 марта, в Советском районе Уфы зафиксировано два случая схода снега. В первом случае с оконного отлива снежная масса рухнула на прохожего. В результате, 31-летнего мужчину доставили в больницу для обследования. Во втором случае глыба, упавшая с козырька балкона на девятом этаже, повредила автомобиль «Шкода Октавиа».

В Уфе разработают график комплексной очистки тротуаров

ГТРК Башкортостан 

В Уфе составят и внедрят в работу график комплексной очистки тротуаров на территории города, аналогичный графику комплексной очистки дворов. Такое поручение сегодня на оперативном совещании дал мэр Уфы Ульфат Мустафин.

В Уфе 68-летний тренер уже 40 лет обучает детей хоккею с мячом

ГТРК Башкортостан 

Герой нашего следующего сюжета воспитал несколько поколений чемпионов и не собирается на пенсию. Уфимец уже 40 лет обучает детей хоккею с мячом. И делает это абсолютно бесплатно. С тренером и его воспитанниками встретился корреспондент «Вести-Башкортостан» Анвар Аслямов.

Спортсмены из Башкортостана завоевали уже три медали на Всемирной зимней Универсиаде

ГТРК Башкортостан 

Она проходит в Красноярске. Республику на главных студенческих играх планеты представляют 10 человек, которые выступают в таких видах спорта как хоккей, биатлон, сноуборд, фристайл, слоуп-стайл и шорт-трек. За два соревновательных дня башкирским спортсменам уже удалось завоевать три награды. В турнире по лыжной акробатике уфимец Руслан Катманов показал третий результат.

Спорт в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии отечественного судостроения   


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Андрей Макаревич

Борис Галкин объяснил истоки поведения Макаревича* и других уехавших артистов



Москва

Торговый комплекс с медцентром построят в Дзержинском

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net