ГТРК Башкортостан
Март
2019
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
22
23
24
25 26 27 28 29 30 31

Новости за 04.03.2019

В Уфе школьник забрался в игровой автомат и похитил призы

ГТРК Башкортостан 

В Уфе подростки обманули игровой автомат. Видео, якобы, было сделано  в одном из торговых центров столицы. На кадрах видно, как группа школьников обступили аппарат. Один из них, видимо самый компактный, залез в дыру внизу автомата. Несколько секунд и парень оказался почти полностью внутри коробки с призами. Таким образом, ему удалось забрать несколько коробок с наушниками и часами. Поймали ли предприимчивых ребят неизвестно, поскольку ролик обрывается. Большинство пользователей социальных сетей выразились негативно по поводу увиденного.

В Башкирии неизвестные оставили детей без школьного автобуса, слив бензин

ГТРК Башкортостан 

В Чишминском районе дети сразу из нескольких населённых пунктов сегодня остались без транспорта и были вынуждены добираться до учебного заведения пешком. Некоторым пришлось идти 7 километров до села Алкино. Всё – по вине двоих неизвестных, которые ночью слили бензин у школьного автобуса. Момент преступления зафиксировала камера наблюдения. Злоумышленники взломали замок и похитили всё топливо, которое было в баке. Сейчас их ищут полицейские.

Дёмскому району Уфы исполнилось 75 лет

ГТРК Башкортостан 

Сегодня в столице Башкортостана прошло торжественное собрание в честь этой даты. На мероприятии наградили особо отличившихся жителей района и организовали концерт. На встрече было подчеркнуто, что Демский район Уфы – одна из самых динамично развивающихся территорий города. Сейчас там идет застройка девяти новых жилых кварталов, вводятся в эксплуатацию новые школы и детские сады. Также запланировано строительство поликлиники для взрослых и детей.



В Башкирии умерла пенсионерка, которой лечили перелом шваброй

ГТРК Башкортостан 

В Башкирии 2 марта умерла пожилая женщина, для наложения гипсовой повязки которой врачи Кушнаренковской районной больницы использовали швабру. Пенсионерка скончалась на следующий день после выписки из уфимской больницы №21. Об этом программе «Вести-Башкортостан» сообщил собственный источник в медицинских кругах.

В Башкирии за взятку в 150 тысяч и бутылку коньяка осудят трех сотрудников Ростехнадзора

ГТРК Башкортостан 

В Башкирии возбуждено уголовное дело в отношении троих сотрудников Западно-Уральского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного статьей «Получение должностным лицом взятки, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере».

Дольщикам «Новобулгаково» вручили ключи от долгожданных квартир

ГТРК Башкортостан 

В жилом комплексе «Новобулгаково» под Уфой в эти минуты вручают ключи дольщикам. 36 семей уже сегодня могут заселиться в свои долгожданные квартиры. Сейчас там находится наш корреспондент Алина Каматова. В ходе прямого включения со студией программы «Вести-Башкортостан» она рассказала подробности.

В Башкирии попытка обналичить маткапитал обернулась для главы семейства потерей дома

ГТРК Башкортостан 

Попытка обналичить материнский капитал обернулась для главы семейства потерей дома. При этом отца, похоже, обманула родная дочь. Жительница Уфимского района предложила продать ей комнату в доме отца. На основании договора купли-продажи она хотела получить деньги в пенсионном фонде. Только в день сделки дочь дала своему отцу подписать совсем другой договор. А после этого стала правообладателем всего имущества. Теперь, видимо, хочет все продать и выставить родителей на улицу. Пожилой мужчина уже написал... Читать дальше...

Уфимец переделал «Ниву» под снегоуборочную машину

ГТРК Башкортостан 

Ноу-хау от уфимцев. Жители Кооперативной поляны придумали свой способ борьбы с последствиями снегопада. Люди решили облегчить работу коммунальщикам и сами вышли на уборку. Как и положено, с лопатами. Но главным средством в борьбе со снегом стала Нива одного из местных жителей. Предприимчивые мужчины прикрепили к бамперу самодельный ковш и вычистили от снега дорогу вокруг школы. Результатом люди остались довольны и решили и дальше использовать самодельную снегоуборочную технику.



В Башкирском театре Оперы и балета выступил республиканский детский хор

ГТРК Башкортостан 

К 100-летию республики в Башкирском театре оперы и балета выступил самый большой творческий коллектив Башкортостана — детский хор, в составе которого — более 600 юных вокалистов.

Новости районов: новый ФАП в Мурадымово, акция «Добрый донор» в Кумертау и бенефис Римы Ключарёвой в Туймазах

ГТРК Башкортостан 

Новый модульный ФАП заработал в Бурзянском районе в деревне Мурадымово. Фельдшерско-акушерский пункт начали возводить в декабре. Он — типовой и отвечает всем современным требованиям. Теперь проходить лечебные процедуры, профилактический осмотр и диспансеризацию в нём смогут почти 400 сельчан.

В Уфе при уборке снега коммунальщики сорвали фасад супермаркета

ГТРК Башкортостан 

Инцидент произошел в Уфе возле остановки «Дом Печати». Сотрудники коммунальных служб очищали от снега крышу дома. В какой-то момент огромная снежная масса слетела вниз и «зацепила» фасад магазина, сорвав металлическую обшивку. В результате ЧП никто не пострадал, однако теперь, вероятно, коммунальным службам придется возместить магазину материальный ущерб.

В Москве состоится концерт в честь 100-летия республики «Рожденные в Башкортостане»

ГТРК Башкортостан 

Обладатель двух «Грэмми», лауреаты «Золотой маски» и знаменитый во всем мире скрипач-виртуоз выступят на концерте к 100-летию Башкортостана. В Москве, 6 марта, состоится торжественный концерт «Рожденные в Башкортостане». Он будет посвящен 100-летию со дня образования республики. На сцене Международного Дома музыки выступят именитые и самые известные артисты и музыканты современности, выходцы из нашего региона.

Уволенный мужчина в Уфе поджег машину своего начальника

ГТРК Башкортостан 

В Уфе на улице Генерала Горбатова 53-летний мужчина поджег автомобиль «Хендай Солярис». Сделал он это после того, как остался без работы. Мужчина являлся заместителем своего начальника. За год до случившегося его уволили. Тогда обиженный коллега затаил обиду и спустя время решился поджечь машину руководителя.

МЧС Башкирии привело страшную статистику гибели детей

ГТРК Башкортостан 

Согласно данным ГИБДД, на дорогах Башкирии в 2014 году погиб 21 ребенок, в 2015 – 21, 2016 – 13, 2017 – 23, 2018 – 21, на 28 февраля 2019 года – 2. При пожарах в 2014 году погибло 15 детей, в 2015 – 13, 2016 – 15, 2017 – 10, 2018 – 10, на 28 февраля 2019 – 5. На водных объектах республики в 2014 году погибло 8 детей, в 2015 – 9, 2016 – 18, 2017 – 8, 2018 – 6, на 28 февраля 2019 – 0. Кроме того, дети получают многочисленные травмы.

В Башкирии грабитель ранил женщину в лицо, чтобы похитить телефон и шапку

ГТРК Башкортостан 

Житель Башкирии с ножом напал на двух женщин. Инцидент произошел ночью в Бижбулякском районе. Жертвами злоумышленника стали местные жительницы 48 и 47 лет. Он отобрал у женщин сотовый телефон и шапки. Одна из пострадавших получила ножевое ранение в щеку.

В нацпарке «Башкирия» прошел фестиваль рыбной ловли

ГТРК Башкортостан 

На Нугушском водохранилище соревновались больше 70 любителей подледного лова. Жюри определяло лучших среди юношей, мужчин и женщин. В итоге победителем стал молодой рыбак из Стерлитамака Игорь Жерновков, а обладателем самого большого улова – на полтора килограмма — оказался его земляк Рустем Усманов. Среди женщин который год на пьедестале Наталья Абсалямова из поселка Нугуш. Также в рамках фестиваля прошли конкурсы на скоростное бурение лунки и знание основ рыболовного искусства, на метание валенка и черпака.

В Уфе подвели итоги ежегодного конкурса «Женщина – мать нации»

ГТРК Башкортостан 

Среди трёхсот участниц – победителей выбирали в десяти номинациях. Чествование выдающихся женщин в различных сферах деятельности проходит уже в третий раз. Свои награды получили многодетные матери, общественные деятели и мастера декоративно-прикладного искусства. В этом году расширилась география конкурса – помимо нашей республики, заявки поступили из соседних областей и Москвы. Для участниц подобное мероприятие важно не только как признание их заслуг, но и возможность показать значимую роль женщины в общественной жизни.

Стало известно, за что в Башкирии подполковник полиции избил девушку-следователя МВД

ГТРК Башкортостан 

«Вести-Башкортостан» выяснили причины ЧП, произошедшего на днях в Белорецке. Напомним, 23-летняя следователь Следственного отдела ОМВД города заявила, что ее избил 37-летний заместитель начальника следственного отдела МВД.

На «черных недропользователей» в Башкирии возбудили уголовное дело

ГТРК Башкортостан 

В Зилаирском районе республики по материалам прокурорской проверки возбудили уголовное дело в отношении «черных недропользователей». Коммерческая фирма арендовала лесной участок вблизи села Юлдыбаево. Согласно лицензии и проекта на выполнение работ, компания имела право на поиск и оценку месторождений строительного плитчатого камня.


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Как Розенбаум судился с мусорщиками, Шнур прогорел на «Пушкине», а Нагиев заработал 4 тысячи рублей за год





Персональные новости
Алла Пугачёва

«Отрешенность от РФ»: адвокат объяснил молчание Пугачевой о теракте в «Крокусе»





В Башкирии прокуратура проверила больницу, где пенсионерке шваброй лечили перелом

ГТРК Башкортостан 

В Башкирии прокуратура Кушнаренковского района провела проверку в больнице, где врачи использовали швабру для наложения гипсовой повязки. По ее результатам главврачу вынесено предписание и виновник понесет дисциплинарную ответственность.

В центре Уфы в сугробе застрял петух

ГТРК Башкортостан 

Сегодня днем, 4 марта, в центре Уфы прохожие стали свидетелями необычного зрелища. В одном из сугробов возле остановки «Кондитерская фабрика» застрял петух. Птица одиноко сидела в снегу и не собиралась покидать свое место. Видеозапись в редакцию программы «Вести-Башкортостан» прислали наши мобильные корреспонденты. «Что делает в сугробе в центре города петух?» — вопрошает автор ролика. Откуда взялся петух посреди городской улицы, остается только догадываться.

Зачинщику жестокого избиения в Башкирии грозит уголовное дело

ГТРК Башкортостан 

В Башкирии задержали мужчину, жестоко избившего человека. Сейчас полиция решает вопрос о возбуждении уголовного дела. Инцидент произошел в Янауле. Видеозапись очевидцы опубликовали в соцсетях накануне. Местные жители узнали участника драки. По их словам, подобное поведение со стороны мужчины наблюдается не впервые. «Опять ему с рук сойдёт в очередной раз? Будет через неделю также добивать кого хочет! Ужас! Я в шоке», — написал автор видеоролика.

Развитие сельского хозяйства и поддержка медиков: Радий Хабиров посетил северо-запад Башкирии

ГТРК Башкортостан 

В минувшие выходные Радий Хабиров побывал на северо-западе Башкортостана. Руководитель региона посетил в том числе Аскинский и Бураевский районы. Программа рабочей поездки была очень насыщенной.    Когда-то в этом здании была мечеть. Сегодня – общеобразовательная школа. Строение возвели ещё в 1977 – ом году, и за это время здесь отучились тысячи аскинцев. Но сейчас школьникам здесь не хватает места. Говорят, хочется простора.

Радий Хабиров и воспитанники детдома посетили хоккейный и футбольный матчи уфимских команд

ГТРК Башкортостан 

В эти выходные в ходе рабочей поездки в деревне Шабаево Радий Хабиров посетил детский дом. Его воспитанники увлекаются хоккеем. Руководитель республики подарил мальчикам хоккейные клюшки, а девочкам коньки. Кроме того, ребят пригласили в Уфу на матч «Салават Юлаев» — «Металлург». На сам матч воспитанники Шебаевского детского дома приехали уже на следующий день.

Спорт в России и мире
Москва

Федерация бокса России на ВДНХ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music





Путин в России и мире
Москва

Путин удивился третьему месту Санкт-Петербурга в туристическом рейтинге


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Артур Пирожков

Певец Александр Ревва попросил не трогать его семью после слухов об эмиграции



Москва

Мосгорсуд оставил в силе заочный срок экс-редактору Первого канала Овсянниковой

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net