ГТРК Башкортостан
Март
2019
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
22
23
24
25 26 27 28 29 30 31

Новости за 16.03.2019

В одном из городов Башкирии по улицам бродит лось

ГТРК Башкортостан 

Сегодня вечером, 15 марта, жители Нефтекамска стали свидетелями необычного зрелища. По улицам города разгуливал лось. Сначала животное заметили в одном из дворов, затем он пошел прогуляться по городским улицам. Очевидцы публикуют в соцсетях видео с сохатым. Теперь спецслужбам предстоит поймать зверя и вывезти его в естественную среду обитания.

Двухнедельного младенца госпитализировали после пожара с девятью пострадавшими в Уфе

ГТРК Башкортостан 

Стали известны подробности крупного пожара в многоэтажке на улице Рихарда Зорге в Уфе. Ранее сообщалось об одном погибшем и трех пострадавших. Как сообщил программе «Вести-Башкортостан» источник в экстренных службах, число пострадавших достигло девяти человек, среди которых шесть взрослых, два несовершеннолетних ребенка и новорожденная девочка, которой не было и месяца.

«Уфимец» дома обыграл барнаульский «АлтайБаскет»

ГТРК Башкортостан 

Сегодня, 16 марта, БК«Уфимец» встретился с командой из Барнаула. Игра выдалась напряжённой. В начале первой четверти уфимцы уступали барнаульцем 10 очков. Ход встречи удалось преломить ко второму отрезку матча. Сравняв счёт, «Уфимец» уверено пошёл вперёд, лишив соперника преимущества. К концу третьей четверти разрыв между командами составлял уже 17 очков. На своём паркете БК «Уфимец» обыграл БК «АлтайБаскет» со счётом 79:60.



Радий Хабиров потребовал устранить все ямы на дорогах Уфы до 1 июня

ГТРК Башкортостан 

Сегодня, 16 марта, в Уфе врио Главы Башкортостана Радий Хабиров проинспектировал ход ямочного ремонта дорог. Руководитель региона ознакомился с дорожными работами на перекрёстке улиц Степана Халтурина и Большой Гражданской. По словам председателя Госкомтранса РБ Тимура Мухаметьянова, в настоящее время для устранения ям применяется технология холодного асфальта. С 15 апреля планируется приступить к ямочному ремонту с применением горячего асфальтобетона.

Специалисты прочищают ливневые трубы под Уфой

ГТРК Башкортостан 

В Башкирии идет активная подготовка к предстоящему паводку. Готовят к сезону таяния снега готовят и дороги в поселке Жилино под Уфой. Накануне рабочие прочищали здесь ливневые трубы. Как правило, они располагаются на обочине дорожного полотна и скрыты под отвалом снега. Если их своевременно не освободить, то улицы могут буквально утонуть в одной грязной луже, отметили в пресс-службе уфимской администрации.  Рабочие пробили ливнёвки на улице Изумрудной.

Ричард Смит встретился с волонтерами Международных детских игр в Уфе

ГТРК Башкортостан 

Генеральный секретарь Международных детских игр Ричард Смит продолжает рабочий визит в Уфе в рамках подготовки к МДИ-2019. Он встретился с волонтерами, которые начали обучение на базе БГПУ им. М. Акмуллы.

Спас сугроб: ребенок упал с высоты пятого этажа в Уфе

ГТРК Башкортостан 

В Уфе полуторагодовалый малыш выпал из окна с высоты пятого этажа.  Инцидент произошел сегодня днем, 16 марта, на улице Свободы в уфимской Черниковке. Мальчик остался жив благодаря сугробу под окнами дома, который смягчил падение. Известно, что в семье, где случилось происшествие, воспитываются трое малолетних детей. Предварительно установлено, что малыш играл на подоконнике, открыл окно и упал вниз. Сейчас ребенок находится в больнице, где его обследуют медики, сообщили в пресс-службе Управления гражданской защиты по городу Уфе.



Как вести себя при угрозе наводнения

ГТРК Башкортостан 

Госкомитет Башкортостана по чрезвычайным ситуациям напоминил жителям республики правила поведения при угрозе наводнения: Действия населения до наводнения

Девочка получила рваные раны, поскользнувшись на кафеле в уфимской школе

ГТРК Башкортостан 

Инцидент произошел накануне, 15 марта, в уфимском лицее № 62. Об этом в соцсетях сообщает мама пострадавшей школьницы. Девочка получила рваные раны брови и переносицы. Однако, в учебном учреждении ребенку не оказали медпомощи, так как медработник, на момент случившегося, отсутствовал. По словам родительницы, о произошедшем ей сообщила классный руководитель.

Первые итоги масштабного рейда ГИБДД по РБ: 47 пьяных водителей за сутки

ГТРК Башкортостан 

В Башкирии проходят массовые проверки водителей. За минувшие сутки, 15 марта, в ходе рейда было выявлено более 3,2 тысячи нарушений правил, так или иначе влияющих на безопасность, из них 97 фактов выезда на полосу встречного движения в местах, где это запрещено. Задержаны 47 водителей в состоянии опьянения. Об этом в своем блоге сообщил руководитель республиканского управления ГИБДД Динар Гильмутдинов.

Башкирия вошла в число лидеров по заявкам, поданным на конкурс президентских грантов

ГТРК Башкортостан 

В России завершился прием заявок на первый конкурс президентских грантов этого года. Подано более 9 тысяч заявок, больше всего инициатив — от некоммерческих организаций Москвы и Санкт-Петербурга.

За хулиганскую шутку житель Башкирии понесет уголовное наказание

ГТРК Башкортостан 

Житель Башкирии, находясь в состоянии алкогольного опьянения, из хулиганских побуждений позвонил в полицию и сообщил о заложенной бомбе. Инцидент произошел вечером 14 марта в Белебее. Злоумышленник заявил, что в одном из административных зданий находится опасный предмет.

Гуляющую по крыше дома собаку сняли на видео очевидцы в Башкирии

ГТРК Башкортостан 

То, что по крышам ходят коты, этим никого не удивишь, но вот чтобы там бродили собаки, это, согласитесь, странно. Однако именно такую картину и увидел накануне мобильный репортер в Стерлитамаке. Видео было сделано на улице Гоголя. Там на крыше здания неизвестно откуда взялся пёс, более того он перелаялся со своими сородичами. О дальнейшей судьбе дворняжки ничего не сообщается.

Шаман с бубном пытался оживить мертвое озеро в Уфе

ГТРК Башкортостан 

Не многие знают, но оказывается, в Уфе есть мертвое озеро. Это Кашкадан. По крайней мере, так считает парень, который на днях облачился в одеяния шамана и пытался оживить водоем. Его старания засняла местная жительница.  На кадрах видно, как мужчина устроил на берегу что-то вроде ритуального танца, как и положено, с бубном. Правда, обошлось без песнопений. Вот, как сам шаман прокомментировал свои действия.

Посетитель украл телефон бармена в одном из развлекательных заведений Уфы

ГТРК Башкортостан 

В одном из уфимских развлекательных заведений посетитель украл телефон бармена. Преступление попало в объектив видеокамер. Как видно на кадрах с камеры наблюдения, мужчина воспользовался тем, что сотрудница отлучилась. Убедившись, что его никто не видит, мужчина протянул руку за стойку и забрал гаджет, после чего покинул помещение. Сейчас злоумышленника ищут полицейские. За кражу ему грозит до двух лет лишения свободы.

Даниил Квят занял восьмое место в третьей практике

ГТРК Башкортостан 

В Мельбурне продолжается первый этап Формулы-1 Гран-при Австралии. Российский гонщик Даниил Квят из команды Toro Rosso показал восьмой результат в третьей практике. Даниил Квят проехал лучший круг за 1:23.442, что принесло ему восьмой результат в третьей практике.

В Башкирии похолодает до минус 20

ГТРК Башкортостан 

Жителей республики предупреждают о резком похолодании. В отдельных районах Башкирии температура воздуха ближе к вечеру опустится до минус 20. Зима пока не торопится отступать. Но аномальной такую погоду синоптики не считают. Как отметили в Башгидрометцентре, в целом показатели температуры в эти выходные – в пределах нормы. Однако, из-за перепада «плюса» и «минуса» не исключены такие неблагоприятные явления, как гололедица на дорогах и туман. В утренние часы видимость заметно ухудшится.

Салаватский башдрамтеатр показал уфимцам комедию «Голубцы»

ГТРК Башкортостан 

В Уфу привезли свежие «Голубцы». Премьера спектакля с таким аппетитным названием состоялась в Салаватском башкирском драмтеатре чуть больше недели назад, и постановка сразу вошла в гастрольную афишу.

Выброшенная матерью с девятого этажа девочка в Уфе идет на поправку

ГТРК Башкортостан 

Двухлетнюю девочку, упавшую с высоты 9 этажа в Уфе, перевели из реанимации в обычную палату. Малышке стало лучше. Мать, которая и выбросила ребенка из окна, арестовали. Ей предъявили обвинение в покушении на убийство. Ближайшие два месяца 21-летняя уфимка проведет в следственном изоляторе. По словам врачей, девочка идет на поправку. Состояние оценивается как средней тяжести. А вот ее мать, которая также выжила после падения с 9 этажа, прямиком из больницы направилась в зал судебного заседания.

Машина врезалась в пассажирский самолет, готовящийся вылететь в Уфу

ГТРК Башкортостан 

ЧП в аэропорту Ноябрьска произошло 14 марта. Грузовик, который обрабатывал корпус самолета противообледенительной жидкостью, врезался в лайнер. В момент аварии самолет Airbus A320 готовился к вылету в Уфу, на борту находилось 164 пассажира и 6 членов экипажа. В результате инцидента судно получило серьезные повреждения и было отстранено от полета.

Программа «Башкирские дворики» получила финансирование в 1,7 млрд рублей

ГТРК Башкортостан 

К началу осени в республике благоустроят около пятисот дворовых территорий. На эти цели программа «Башкирские дворики» получила финансирование в 1 миллиард 700 миллионов рублей. В рамках комплексного благоустройства будут заасфальтированы дороги, обустроены спортивные и детские площадки, установлены камеры видеонаблюдения. Уже известно, что в Уфе участниками программы в этом году станут жители 85 дворов. Но заявок на участие в программе меньше не становится.

Спорт в России и мире
Москва

Пункты проката спортинвентаря откроются в парках Москвы 1 мая


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Экологический телемост регоператора МСК-НТ связал школьников Подольска и Москвы





Путин в России и мире
Москва

Путин сказал Алиеву: "Пора!". Новый БАМ пройдет через Кавказ. Транспортным коридором "Север — Юг" Россия и Азербайджан перешли дорогу Западу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Байден заверил Зеленского в скорых поставках новых пакетов помощи


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вячеслав Бутусов

Вячеслав Бутусов и Юлия Пересильд выступят фестивале «Дикая Мята» с 14 по 16 июня



Москва

Рост промпроизводства в Подмосковье повысил спрос на склады и перевозку

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net