ГТРК Башкортостан
Март
2019
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
22
23
24
25 26 27 28 29 30 31

Новости за 15.03.2019

Инженерным войскам Росгвардии четверть века - о башкирских саперах узнавала корреспондент «Вестей»

ГТРК Башкортостан 

Сегодня исполняется 25 лет со дня образования инженерно – технических войск Росгвардии. Как работают башкирские саперы и какое оборудование им помогает, выясняла Ирина Швец. От «кондора» не скроется ни мина, ни снаряд. Этот металлоискатель, буквально, «видит» предметы на двухметровой глубине. Но самое главное, конечно, это не только техника, но и мастерство сапера. И пусть сейчас это лишь учения, росгвардейцы всегда готовы к срочному вызову.

Весеннее обострение: в Уфе бродячая собака покусала 11-летнего школьника

ГТРК Башкортостан 

Бродячая собака покусала уфимского школьника.  Мальчик возвращался с учёбы, когда она на него напала. Ребёнка срочно доставили в травмпункт для осмотра, теперь ему придётся пройти курс уколов от бешенства. С пострадавшим пообщался Анвар Аслямов. - По локализации считается укус не тяжёлой степени. Переломов нету.

Короткие новости - 15.03.19

ГТРК Башкортостан 

Опасное селфи. В Уфе подростки устроили фотосессию в заброшенном здании. Как сообщает автор ролика, на эту постройку по улице Зенцова дети проходят беспрепятственно. Люди опасаются, что такие увлечения могут закончится трагедией.



Прокуратура хочет обязать уфимские власти принять старое здание бывших казарм Миниобороны

ГТРК Башкортостан 

По факту разрушения в Уфе двухвекового жилого здания прокуратура, совместно с сотрудниками Госкомитета по Жилстройнадзору и МЧС, провела выездную проверку. По ее результатам в суд направлено исковое заявление.

В уфимской многоэтажке в огне погиб человек, еще трое пострадали

ГТРК Башкортостан 

Сегодня в конце рабочего дня произошел пожар в 9-тиэтажном жилом доме по улице Рихарда Зорге в городе Уфе. Прибывшие на место пожарные обнаружили сильное задымление на третьем этаже. Тушили с двух стволов. Огонь удалось локализовать менее чем за полчаса. К сожалению, во время операции был обнаружен погибший. Еще три человека пострадали -  сейчас они в руках врачей. Одновременно проводилась эвакуация жильцов. Всего было выведено из помещения 40 человек, из них 6 детей.

Новости районов: ремонт дорог в Альшеевском районе, первый «Инвестчас» в Кушнаренково и «Мост дружбы» в Благовещенске

ГТРК Башкортостан 

Сразу несколько улиц отремонтируют в Альшеевском районе в селе Раевка. Местная администрация и Госкомтранс республики заключили соглашение о предоставлении субсидий из Дорожного фонда на условиях софинансирования со стороны муниципалитета. Согласно перечню, в этом году в райцентре будут ремонтировать участки улиц Злыдникова, Альшеевской, Фролова, Тукая, Гафури. Также дороги обновят в деревнях Байдаковка и Чуракаево.

На территории республики вновь прогнозируют снегопад

ГТРК Башкортостан 

Также синоптики предупреждают о похолодании. Весна пока не спешит вступать в свои законные права. В отдельных районах температура воздуха сегодня ночью опустится до минус 15. Ветер обещает быть умеренным, но на дорогах прогнозируют метель. А также снежные заносы, накат и гололедицу.

В Уфе загорелся грузовик

ГТРК Башкортостан 

Эти кадры буквально несколько минут назад в редакцию «Вестей» прислали очевидцы. По их словам, машина вспыхнула близ улицы Пушкина. Огонь тушат спасатели. Пока информации о пострадавших нет. Подробности происшествия уточняются.



В Уфе бродячая собака покусала ребёнка

ГТРК Башкортостан 

Агрессивное животное накинулось на школьника. 11-летнего мальчика срочно доставили в травмпункт. Ему придётся пройти курс инъекций от бешенства. Бездомная собака напала на пятиклассника, когда возвращался со школы. А спасла ребёнка соседка — услышала крики о помощи. По словам очевидцев, стаи собак бродят не только по Уфе и в других городах республики. С пострадавшим пообщались корреспонденты «Вестей». Репортаж сейчас готовится к эфиру. Вы увидите его вечером в 20:45.

В Туймазинском районе местного жителя осудят за гибель двоих детей при пожаре

ГТРК Башкортостан 

Трагедия произошла в декабре прошлого года. В селе Старые Кандры загорелся частный дом — две девочки 2 и 4 лет отравились угарным газом. Следователи установили, что отец детей знал о неисправной электрической сети в доме. Но тем не менее, оставил включенным электрообогреватель, который и спровоцировал короткое замыкание. 52-летнего мужчину будут судить по статье «причинение смерти по неосторожности двум и более лицам».

Ричард Смит оценил готовность спортивных объектов Уфы к Международным Детским Играм

ГТРК Башкортостан 

Уфу с официальным визитом посетил Генеральный секретарь Международных Детских Игр Ричард Смит. На предмет готовности он осмотрел спортивные объекты и места пребывания участников и гостей мероприятия. Состязания пройдут в столице республики с 9 по 14 июля. Марина Кулагина продолжит тему.    Самый большой бассейн в Уфе уже готов к запуску. Предстоящим летом он станет одной из площадок 53-их Международных Детских Игр. Участников мероприятия примет центр спортивной подготовки.

В Сибае появится сквер мастеров каменного искусства

ГТРК Башкортостан 

Сквер мастеров каменного искусства появится в столице башкирского Зауралья. Сибайские архитекторы подали заявку на всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды. Если проект получит грант, то уже в этом году в городе начнутся работы по реконструкции нынешнего сквера им. Владимира Маяковского. Предполагаемая стоимость всего объекта — 150 миллионов рублей. Все подробности в материале Гульназ Нураевой.

В субботу в 8:40 не пропустите передачу «Говорит и показывает Уфа»

ГТРК Башкортостан 

Завтра, в субботу, в 8:40 утра на канале «Россия 1» не пропустите передачу «Говорит и показывает Уфа!» И вот лишь несколько тем предстоящего выпуска: Жители Башкирии стали чаще заключать браки с иностранцами. Почему заморские женихи выстраиваются в очередь за нашими красавицами? Но не все любовные истории заканчиваются свадьбой. Что таят такие союзы? Руссо Туристо на родине плова! Почему узбекским женщинам вход на кухню воспрещен?

«О чем молчат камни» - в Уфе состоится премьера балета, посвященного пещере Шульган-таш

ГТРК Башкортостан 

Актуальные научные данные, полученные в результате исследований пещеры Шульган-таш, находят отражение не только в монографиях ученных, но и на сцене. Уже в эти выходные в Уфе будет представлена премьера балета «О чем молчат камни».

Изображения без объекта: в Уфе открылась выставка абстрактной живописи

ГТРК Башкортостан 

Экспозиция разместилась в Музее современного искусства имени Наиля Латфуллина. В ней представлено более 20 произведений, большая часть из которых написана акриловыми красками на холсте или бумаге. Автор работ Артур Алимгузин около десяти лет прожил в Москве и лишь летом прошлого года вернулся в родную Уфу. Эмоции, связанные с этим переездом, нашли отражение во многих представленных композициях. Одна из работ имеет двойное авторство. Над ней художник работал вместе со своей трехлетней дочерью Анной.

Из-за перепадов температур в Башкирии выросло число обращений в травмпункты

ГТРК Башкортостан 

Травмоопасный март. Эта неделя оказалась рекордной по количеству обращений в травмпункты. Число пациентов увеличилось почти на четверть. Кроме традиционных переломов конечностей и растяжений, врачи фиксируют сложные случаи, требующие госпитализации и даже хирургического вмешательства. Особенно травмоопасным выдался понедельник. Врачи едва успевали обслуживать пациентов. Сегодня тоже следует проявить бдительность — на дорогах местами гололедица. Травматологи дают рекомендации.

Константин Толкачев пригласил в Уфу депутатов провинции Лимпопо

ГТРК Башкортостан 

Председатель Госсобрания – Курултая РБ Константин Толкачев провел встречу с Чрезвычайным и Полномочным Послом Южно-Африканской Республики в РФ госпожой Номасонто Марией Сибандой-Туси.


Музыкальные новости
Игорь Бутман

Бутман, Фантине и Аккуратов: как пройдет открытие Летнего театра в ЦПКиО Екатеринбурга





Персональные новости
Алексей Сёмин

Эксперт рассказала, как правильно выбрать одежду для спортзала





Появилось видео смертельного ДТП в Иглинском районе

ГТРК Башкортостан 

ГИБДД РБ опубликовала видео смертельного ДТП, которое произошло вчера, 14 марта, в Иглинском районе. Напомним, в четверг днем на 1522 км автодороги Самара-Уфа-Челябинск столкнулись встречные «Lexus LX 570» и КамАЗ. От удара большегруз съехал в кювет.

В Москве скончался писатель, переводчик, сын Мустая Карима Ильгиз Каримов

ГТРК Башкортостан 

В Москве скончался после болезни Ильгиз Каримов — писатель, переводчик, член Союза писателей СССР, сын Мустая Карима. Каримов Ильгиз Мустафович родился 10 января 1942 года в д. Кляшево Чишминского района БАССР. Окончил МГУ в 1967 году. До 1977 года был сотрудником газеты «Литературная Россия», с 1974 года — в должности заведующего отделом.

Сибай участвует во Всероссийском конкурсе малых городов

ГТРК Башкортостан 

Во Всероссийском конкурсе малых городов и исторических поселений принимают участие восемь муниципалитетов Башкирии. Победители получат гранты на реализацию представленных проектов благоустройства городской среды.

У пассажира пропал пульс: самолет Уфа - Нижевартовск совершил экстренную посадку

ГТРК Башкортостан 

Экипажу рейса Уфа — Нижневартовск пришлось резко сменить курс и совершить экстренную посадку в Тюмени из-за пассажира, которому стало плохо. У пожилого мужчины не прощупывался пульс. Об этом сообщается на телеграмм-канале «Нижневартовск/сейчас», в котором ведутся переговоры пилотов и диспетчеров. Команда лайнера «Уральских авиалиний» запросила посадку. Также была вызвана помощь врачей-кардиологов. После приземления пассажира увезли на скорой в ближайшую больницу Тюмени. Через 40 минут борт вернулся в небо и продолжил маршрут.

Ночью в Уфе сгорел склад картонных изделий

ГТРК Башкортостан 

В полвторого ночи с четверга на пятницу в диспетчерский центр поступило сообщение о пожаре на улице Чебоксарской города Уфы. Выяснилось, что горит нежилое железобетонное здание 120 на 50 метров с металлической кровлей. Ранг пожара повышен до № 2.

В Башкирии похолодало: прогноз на 15 марта

ГТРК Башкортостан 

Доброе утро, республика! Сегодня, 15 марта, в пятницу, нас ожидает облачная погода с прояснениями Небольшой снег, слабая метель, ветер северо- западный, умеренный. Похолодает. Днем столбик термометра опустится до 6 градусов ниже ноля. В столице республики в последний рабочий день недели будет идти снег. Днем потеплеет до -2, -4 градусов. В последующие дни ожидается слабый мороз.

Спорт в России и мире
Москва

Baza: пистолет нашли в машине вице-президента федерации бокса Ингушетии


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае





Путин в России и мире
Москва

Путин 22 апреля проведет в Москве переговоры с президентом Азербайджана Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Брановицкий

Карточка Артиста – создание и оформление на различных музыкальных стримингах.



Москва

Майский Крым или изнанка роста турпотока на полуостров

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net