Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан
Февраль
2019

Новости за 27.02.2019

Сработал пожарный извещатель: семья из пяти человек в Башкирии спаслась от гибели

ГТРК Башкортостан 

26 февраля 2019 года поступило сообщение о подаре в многоквартирном доме по улице Демьяна Бедного в Благовещенске. На место немедленно направили силы и средства ФГКУ «22 отряд ФПС по РБ» в количестве в количестве 2 единиц техники и 6 человек личного состава.

ФК «Уфа» провел первую тренировку на стадионе «Нефтяник»

ГТРК Башкортостан 

Футбольный клуб «Уфа» завершил зимние сборы и провёл первую тренировку на стадионе «Нефтяник». Уже в это воскресенье команда Дмитрия Кириченко проведёт первый матч весенней части чемпионата страны.



В Башкирии освоили новое производство: в Илишевском районе делают быстровозводимые теплицы

ГТРК Башкортостан 

В Илишевском районе впервые в республике приступили к изготовлению быстровозводимых теплиц. На местном предприятии уже более 10 лет производят различные сельскохозяйственные здания и сооружения, которые можно собрать всего за месяц. На производстве побывала Галина Заводникова. Из-под сварочных аппаратов на этом производстве выходят коровники, телятники, ангары, зерно-, сено- и овощехранилища. Да не обычные, а быстровозводимые. Легковесные, любого размера. На месте их собирают за месяц.

В уфимском клубе избили именинника

ГТРК Башкортостан 

В Уфе охранники избили именинника. Это случилось в одном из ночных клубов. Мужчина собирался отметить свой день рождения, но праздник был испорчен. Как рассказали «Вестям» близкие пострадавшего, охрана клуба отказалась впускать посетителей, а после — зверски избила именинника. У мужчины диагностировали сотрясение головного мозга и травму глаза. Уфимцы обратились с заявлением в полицию.



В Уфе обнаружили более 9 тысяч литров незаконного алкоголя

ГТРК Башкортостан 

Полицейские нашли спиртное в двух грузовиках возле поселка Зинино. Продукция была разлита в стеклянные бутылки и металлические банки с различными наименованиями и не имела акцизных марок. Всего стражи порядка изъяли более 18 тысяч емкостей с алкоголем. По предварительным данным МВД по РБ, стоимость обнаруженного составляет более 3,5 миллиона рублей. Полицейские возбудили уголовное дело по статье «Незаконные производство и (или) оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции».

В Уфе начали готовиться к весеннему половодью

ГТРК Башкортостан 

Меры, принимаемые по защите населения и территории города Уфы при прохождении весеннего половодья, стали одной из главных тем оперативного совещания в муниципалитете 26 февраля. О работе в данном направлении рассказал начальник Управления гражданской защиты Уфы Рафаэль Ахметов. Он отметил, что географически столица Башкортостана расположена между двух рек и ежегодно испытывает паводковую нагрузку во время весеннего половодья.

Радий Хабиров подписал указ о проведении V Всемирного курултая башкир

ГТРК Башкортостан 

Врио Главы Башкортостана Радий Хабиров подписал Указ о подготовке и проведении в июне 2019 года V Всемирного курултая башкир. Документ подписан в целях содействия укреплению межнационального мира и согласия, сохранению и развитию духовной культуры башкирского народа, поддержке соотечественников, проживающих за пределами республики. С инициативой проведения конгресса выступил исполнительный комитет Международного союза общественных объединений «Всемирный курултай башкир».

Радий Хабиров подписал указ о проведении V съезда Собора русских Башкортостана

ГТРК Башкортостан 

Врио Главы Башкортостана Радий Хабиров подписал Указ о подготовке и проведении в апреле 2019 года V съезда Региональной общественной организации «Собор русских Башкортостана». Документ подписан в целях содействия укреплению межнационального мира и согласия, сохранению и развитию духовной культуры русских, проживающих в республике. С инициативой проведения съезда выступил исполнительный комитет организации.

В Нефтекамске из-за короткого замыкания в школе эвакуировали 120 детей

ГТРК Башкортостан 

27 февраля 2019 года на улице Трактовой в Нефтекамской СОШ №9 сработала пожарная сигнализация. На место незамедлительно отправили силы и средства ФГКУ «26 отряд ФПС по Республике Башкортостан». Как выяснилось, произошло короткое замыкание без последующего горения на цокольном этаже здания. Из здания эвакуировали 120 детей, 5 взрослых.

В Нефтекамске из-за короткого замыкания в школе эвакуировали 680 детей

ГТРК Башкортостан 

27 февраля 2019 года на улице Трактовой в Нефтекамской СОШ №9 сработала пожарная сигнализация. На место незамедлительно отправили силы и средства ФГКУ «26 отряд ФПС по Республике Башкортостан». Как выяснилось, произошло короткое замыкание без последующего горения на цокольном этаже здания. Из здания эвакуировали 720 человек, в том числе 680 детей.

Спорт в России и мире
Москва

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В 2024 году исполняется 140 лет созданию в Москве первой общедоступной публичной бесплатной библиотеки





Путин в России и мире
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Нашёлся ещё один пострадавший от криминальных схем бывшего жениха Волочковой



Москва

«Начальник Чукотки» против «хозяина тайги». Как жили звезды «Бумбараша»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net