ГТРК Башкортостан
Февраль
2019

Новости за 24.02.2019

Юная журналистка ГТРК «Башкортостан» взяла интервью у Радия Хабирова

ГТРК Башкортостан 

23 февраля юная журналистка детской информационно-познавательной радиопередачи «Солнечный город» Айназ Галина взяла интервью у ВРИО Главы Башкортостана Радия Хабирова. Девочка учится в 6 классе гимназии №16 и попутно осваивает журналистику в детском центре «Биктырыш». Айназ хочет служить в армии, поэтому она решила сделать передачу про военную службу. Получив аккредитацию, поехала в войсковую часть в Алкино, где смогла взять интервью у ВРИО Главы Башкортостана Радия Хабирова.

Пьяный уфимец залез в форточку, чтобы похитить бытовую технику из квартиры

ГТРК Башкортостан 

В Уфе 32-летний мужчина похитил из квартиры бытовую технику на 28 тысяч рублей. Случай произошел 22 февраля в Калининском районе на улице Богдана Хмельницкого. Возбуждено уголовное дело. Как рассказали в пресс-службе МВД по РБ, задержанный решил воспользоваться отсутствием хозяина квартиры. Он проник в помещение кухни через форточку, откуда похитил бытовую технику. Мужчина хотел продать украденное. Однако полиция задержала его раньше, чем он смог осуществить задуманное.

Футболисты «Уфы» с супругой врио Главы Башкирии навестили воспитанников детдома

ГТРК Башкортостан 

Футбольный клуб «Уфа» совместно с супругой ВРИО Главы Республики Башкортостан Каринэ Хабировой посетили уфимский Детский дом №1. Во встрече принимали участие и другие почетные гости, сообщает пресс-служба уфимского футбольного клуба. Старший тренер Школы ФК «Уфа» Сергей Томаров, нападающий «Уфы-2» Вячеслав Журавлев и голкипер Глеб Ефимов провели для детей мастер-класс, а также подарили Детскому дому мячи и фирменные футболки.



К концу февраля долгота дня увеличится на три с половиной часа

ГТРК Башкортостан 

Долгота дня в Башкирии после дня зимнего солнцестояния к концу февраля увеличится на три с половиной часа. Об этом сообщили в уфимском планетарии. За месяц продолжительность дня возрастает на 1 час 54 минуты. В полдень Солнце все выше поднимается над горизонтом, и его полуденная высота увеличивается  за месяц на 9 градусов (с 18° до 27°).

Житель Башкирии соорудил из «семёрки» подъемник для детской горки

ГТРК Башкортостан 

В Башкирии местный «Кулибин» соорудил устройство, которое служит в качестве подъемника на одной из горок, где катается местная детвора. Видеозапись сделана в селе Первое Иткулово Баймакского района. За основу изобретатель взял отечественную «семёрку». «Началось это с брата, а мы с отцом подхватили идею и вместе сделали такой вот подъемник. Хороший был опыт», — подписал свой ролик автор изобретения.

Появились первые кадры с места пожара в Башкирии, где погибла мать с ребенком

ГТРК Башкортостан 

Появились фотографии с места крупного пожара в Зианчуринском районе Башкирии. Сегодня днем, 24 февраля, в деревне Идельбаково в сгоревшем жилом доме нашли тело ребенка с матерью и мужчины, личность которого устанавливается. Также известно, что из пожара удалось выбраться двум детям – семи и пятнадцати лет. 51-летнюю женщину госпитализировали.

В Баймакском районе состоялась военно-спортивная игра «Зарница» среди медицинских работников

ГТРК Башкортостан 

В соревнованиях приняли участие команды из Баймакского, Зилаирского, Абзилиловского районов и города Сибай. Участники «Зарницы» попробовали себя в прохождении веревочного коридора, беге с препятствиями, метании гранаты, оказании первой неотложной помощи, а самое главное – поборолись за взятие «Царь горы».

В Сибае впервые запустили акцию «Материнский пирог солдату»

ГТРК Башкортостан 

В преддверии Дня Защитника Отечества Администрация Сибая впервые запустила в городе акцию «Материнский пирог солдату», объединившую матерей, сыновья которых в настоящее время проходят службу в вооруженных силах РФ. С ароматными пирогами Альбина Шарафутдинова и Надежда Кузнецова навестили своих сыновей Наиля и Игоря в войсковой части №68545 города Ясный Оренбургской области. Праздничный пирог женщины презентовали и командованию войсковой части.



В уфимской квартире, где хлопком выбило окна, варили ацетон

ГТРК Башкортостан 

Стали известны подробности инцидента в одной из уфимских квартир, где произошел хлопок. По предварительной информации, на кухонной плите варили ацетон. В результате хлопка выбило стекла в одной из комнат, в кухне повредилось потолочное покрытие.

Курорт «Абзаково» вошел в тройку самых популярных «горнолыжек» для отдыха 23 февраля

ГТРК Башкортостан 

Горнолыжный курорт Абзаково вошел в список лучших мест для горнолыжного отдыха на 23 февраля. Башкирский курорт занял третью строчку рейтинга. В первую пятерку также вошли Красная Поляна в Сочи, Шерегеш в Кемеровской области, Миасс в Челябинской области и Кировск в Мурманской области.

ЦСКА арендовал 19-летнего футболиста «Уфы»

ГТРК Башкортостан 

Московский футбольный клуб заключил с ФК «Уфа» сделку по аренде Игоря Дивеева. Стороны подписали контракт, рассчитанный до конца текущего сезона. Один из пунктов соглашения предусматривает вероятность дальнейшего выкупа прав на игрока.

Сбежал с места аварии: полиция разыскивает участника крупного ДТП в Башкирии

ГТРК Башкортостан 

Крупная авария произошла минувшей ночью в Стерлитамаке. На пересечении улиц Нагуманова и Вокзальной столкнулись два ВАЗа. В результате происшествия пострадали три человека. Один из водителей после ДТП сбежал с места, бросив свой разбитый автомобиль.

Лобовое столкновение ВАЗа и троллейбуса в Башкирии попало на видео

ГТРК Башкортостан 

В Башкирии легковой автомобиль лоб в лоб столкнулся со встречным троллейбусом. Инцидент произошел вечером 22 февраля на улице Западной в Стерлитамаке. Момент аварии зафиксировал авторегистратор, установленный в салоне общественного транспорта. Как видно на кадрах, водитель «Дэу Нексии» совершил резкий маневр влево, столкнувшись с попутным ВАЗом 14-й модели. Мужчина, управлявший «Ладой», выехал на встречную полосу и столкнулся с троллейбусом. Предварительно установлено, что в аварии пострадали два человека.

В Башкирии сохранится снежная погода с морозами по ночам

ГТРК Башкортостан 

В ближайшие дни в Башкирии продолжат идти осадки в виде снега. Ожидается слабая метель, по ночам – понижение температуры воздуха до – 25 градусов. По прогнозу Башгидромета, сегодня, 24 февраля в регионе пройдет небольшой снег, слабая метель. На дорогах будут наблюдаться снежные накаты и гололедица. Ветер западный умеренный. Температура воздуха ночью -12,-17°, при прояснении до -20,-25°, днем -7,-12°, в горных районах 0,-5°.

Спорт в России и мире
Москва

Федерация бокса России на ВДНХ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об открытии завода по производству экологичной полимерной продукции





Путин в России и мире
Москва

Путин спросил Беглова о причинах снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

«Зеленский кричит»: польский генерал рассказал, что творится в Киеве


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фредди Меркьюри

Амигуруми: как связать Фредди Меркьюри крючком (узор и схема)



Москва

Временно ограничат движение на двух улицах Нижегородского и Гагаринского районов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net