Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан
Февраль
2019

Новости за 11.02.2019

Самый эпатажный правозащитник Башкирии Эдвард Мурзин умер во сне

ГТРК Башкортостан 

На чужбине остановилось сердце у самого эпатажного оппозиционного персонажа Башкирии Эдварда Мурзина. Как будто предчувствуя беду, Эдик побывал в Уфе в декабре прошлого года, найдя время повстречаться со всеми друзьями, приятелями и знакомыми. И все, кто увиделся с ним, заметили, что несмотря на показную бодрость, глаза у Эдварда были грустными.

Под Уфой лиса вышла к людям

ГТРК Башкортостан 

В завершение выпуска забавное видео от пользователей соцсетей. Героя этого видеоролика они назвали хвостатым инспектором. На кадрах видно, как вдоль проезжей части около посёлка Булгаково бегает лиса.  Животное явно что-то ищет и, скорее всего, что-нибудь съестное. Интернет-пользователи отмечают, что на этом участке дороги лису видят уже не первый раз.

Короткие новости - 11.01.19

ГТРК Башкортостан 

В республике прошла акция «Добрый донор». Сегодня кровь сдавали супруга руководителя Башкирии Каринэ Хабирова, исполняющая обязанности вице-премьера Правительства Ленара Иванова и другие официальные лица. По словам главного врача Республиканской станции переливания крови, в Башкортостане семь филиалов учреждения будут принимать доноров в рамках акции. Ежегодно кровь и ее компоненты готовы сдать 80 тысяч добровольцев.



В Башкирии обсудили бизнес-климат региона

ГТРК Башкортостан 

Заседание открыл руководитель администрации Главы республики Александр Сидякин. Круглый стол был посвящён бизнес-климату региона, роли и вкладу средних и крупных предприятий. Это внеочередное собрание членов Торгово-промышленной палаты Башкортостана.

Еще более 60 сибайцев направили на бесплатное лечение в санатории Башкирии

ГТРК Башкортостан 

Они проживают близко к месту выделения диоксида серы из-за тлеющей руды в карьере. Об этом сообщили ТАСС в администрации Сибая.  Так, 30 взрослых жителей с бронхолегочными заболеваниями и 20 детей с одним из родителей поехали в санаторий «Талкас» Баймакского района, еще 15 человек отправились в санаторий «Ассы» Белорецкого района.

Уфимский ВК «Урал» одержал победу над красноярским «Енисеем»

ГТРК Башкортостан 

В первом сете победителем был «Енисей», хотя во многом победу принесли многочисленные ошибки уфимцев на старте. 12 ошибок, 9 из которых на подаче. «Енисей» выиграл партию со счетом 25:23. На этом везение красноярских волейболистов закончилось. Во втором сете уфимцы полностью исправились — всего четыре ошибки за сет. В атаке дела уфимцев тоже стали лучше. «Урал» завершил вторую партию со счетом 25:21.

В Башкирии убийце двух человек и поджигателю дали 21 год тюрьмы

ГТРК Башкортостан 

Сегодня Верховный суд республики вынес приговор 38-летнему жителю Уфимского района. Как выяснилось, в ноябре 2017 года в деревне Якшиваново трое мужчин распивали алкоголь. В ходе застолья между обвиняемым и его знакомым произошла ссора, в результате которой обвиняемый нанес двум своим знакомым смертельные удары ножом в область сердца. Чтобы скрыть следы преступления, он поджог диван в квартире и скрылся. Возгорание потушила жена одного из погибших.

Житель Уфимского района зарезал двух приятелей

ГТРК Башкортостан 

Сегодня Верховный суд республики вынес приговор 38-летнему жителю Уфимского района. Как выяснилось, в ноябре 2017 года в деревне Якшиваново трое мужчин распивали алкоголь. В ходе застолья между обвиняемым и его знакомым произошла ссора, в результате которой обвиняемый нанес двум своим знакомым смертельные удары ножом в область сердца. Чтобы скрыть следы преступления, он поджог диван в квартире и скрылся. Возгорание потушила жена одного из погибших.



В Башкирии будут решать вопрос нехватки сельских учителей

ГТРК Башкортостан 

В школах республики не хватает учителей, а молодые специалисты не спешат работать в системе образования. В результате, педагоги вынуждены брать на себя сразу несколько ставок. Как решить этот вопрос, по крайней мере, в сельской местности, — уже известно. - Расширил выход к Балтийскому морю.  — Да, он начал искать выход к Балтийскому морю, правильно.

Полицейские задержали вора, который обчистил коттедж под Уфой

ГТРК Башкортостан 

Неоднократно судимый житель Благовещенска проник в один из частных домов и украл драгоценности. Маршрут злоумышленника зафиксировали камеры видеонаблюдения. И что самое интересное — вору удалось залезть еще в один коттедж, правда, оттуда он ушёл с пустыми руками. В отношении подозреваемого стражи порядка возбудили уголовное дело. Анна Афанасьева, начальник Следственного отдела ОМВД России по Уфимскому району:

В уфимском поселке Нагаево открылась детская поликлиника

ГТРК Башкортостан 

В уфимском Нагаево появилась долгожданная детская поликлиника. Теперь за квалифицированной медицинской помощью местным жителям нет необходимости выезжать за пределы посёлка. Эльмира Шаехова, корреспондент: - Желающих попасть в новую детскую поликлинику немало – люди идут сюда с самого утра. Причём не только жители Нагаево, но и соседних посёлков — Зинино и Жилино. Для каждого из них медицинский пункт стал настоящим спасением.

Заводу буровых реагентов в Сибае дали время на установку фильтров

ГТРК Башкортостан 

Администрация Сибая запретила заводу буровых реагентов сушку лигносульфаната. Ограничение будет действовать до установки на производстве фильтров. Об этом сообщил сегодня на совещании мэр города Рустэм Афзалов, передает ТАСС.

Спустя три года житель Башкирии узнал, что на его имя существуют фальшивые права

ГТРК Башкортостан 

Перед судом предстанет 25-летний житель Дюртюлей, который воспользовался поддельным водительским удостоверением, чтобы избежать уголовной ответственности. В июле 2016 года обвиняемый был лишен водительских прав за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Не желая оставаться без руля, мужчина приобрёл в Уфе поддельное водительское удостоверение за 24 тыс. руб. Для оформления фальшивого документа он при этом предоставил фотографию и персональные данные своего знакомого.

Жителям Башкирии компенсируют затраты на покупку приемников цифрового телевидения

ГТРК Башкортостан 

В России с 11 февраля 2019 года началась первая волна отключения аналогового сигнала телевидения. Второй этап отключения «аналога» запланирован на 15 апреля. В Башкирии аналоговое вещание прекратится 3 июня 2019 года. Цифровой эфир 20 общедоступных телеканалов уже смотрят большинство жителей региона.

Рыбакам Башкирии выпал шанс попасть в сборную России

ГТРК Башкортостан 

В Нуримановском районе прошел чемпионат России по ловле рыбы на блесну со льда. На Павловском водохранилище собрались участники из 15 регионов. Они боролись не только за титул лучших рыболовов страны, но и за право войти в российскую сборную.

В Уфе прошла «Лыжня России»

ГТРК Башкортостан 

Это соревнование — одно из самых любимых у горожан. Участвовать в нём могут все, независимо от возраста и уровня подготовки.  Дан старт. Сотни юных лыжников вышли на дистанцию. В общем забеге участвуют как начинающие, так и опытные спортсмены, при этом никто не хочет уступать друг другу. Данис Зубаиров, чемпион одного из забегов, спортом занимается профессионально, говорит, что «Лыжня России» помогает поддержать форму перед другими состязаниями. Данис Зубаиров:

Молодые ученые Башкирии переоделись во фраки и бальные платья

ГТРК Башкортостан 

В Уфе прошел бал науки. Красочное мероприятие собрало ученое сообщество практически всех вузов Уфы. Приехали на бал и любители исторического танца из других городов республики. В программе — больше десяти бальных танцев. Все участники пришли в тематических нарядах: кавалеры — во фраках, дамы — в бальных платьях.

В Уфе одну из школ закрыли на карантин

ГТРК Башкортостан 

Неделю отдыха получили ученики лицея №123 в Дёмском районе. Там учатся 1286 человек. Всего по городу из-за ОРВИ и гриппа в школы не ходят более 12,5 тысяч детей. В некоторых учебных заведениях образовательный процесс приостановлен частично — лишь в тех классах, где наблюдается большое количество заболевших.


Музыкальные новости
Джиган

Старшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана призналась, боялась ли она развода родителей





Персональные новости
Владимир Путин

«Путин готовит свой удар»: Хазин объяснил, кого скоро «зачистят» в России





В Оренбурге в честь столетия Башкортостана прошли Дни башкирской культуры и просвещения

ГТРК Башкортостан 

Там состоялось расширенное заседание общественного движения «Курултай башкир Оренбургской области «Караван-сарай». На нём определили делегатов для участия в V Всемирном курултае башкир. Напомним, именно в Оренбурге 16 ноября 1917 года была провозглашена Башкирская автономия, подтвержденная официальным соглашением Советского правительства от 20 марта 1919 года. Также в рамках дней башкирской культуры с концертом выступили артисты Сибайской государственной филармонии.

ГТРК «Башкортостан» дарит жителям республики 60 караоке башкирских песен

ГТРК Башкортостан 

К 60-летию башкирского телевидения Гостелерадиокомпания «Башкортостан» готовит проект «60 караоке». 60 караоке самых любимых и популярных песен на башкирском языке совсем скоро можно будет петь, пользуясь специальной опцией на нашем сайте.

Уфимец Семен Елистратов выиграл смешанную эстафету Кубка мира по шорт - треку

ГТРК Башкортостан 

В итальянском Турине проходит этап Кубка мира по шорт-треку. Сборная России выиграла смешанную эстафету, а вслед за ней победу одержала мужская команда. Российская команда, за которую выступали Екатерина Ефременкова, Семен Елистратов, Павел Ситников и Евгения Захарова, заняла первое место с результатом 2 минуты 40,553 секунды. На втором месте сборная Канады (2.40,614), третьей стала команда из США (2.43,493).

Полпред в ПФО Игорь Комаров призвал переходить на «цифру» аккуратно

ГТРК Башкортостан 

В Нижнем Новгороде полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров провел рабочую встречу с генеральным директором Российской телевизионной и радиовещательной сети Андреем Романченко. На встрече обсуждался переход округа на цифровое эфирное телевизионное вещание.

В Уфе в аварии пострадал 9-летний ребенок

ГТРК Башкортостан 

Вчера днем в столице во во время ДТП пострадал ребенок. На 1 км автодороги Уфа-Оренбург 24-летний водитель «Renault Logan», пытаясь развернуться, столкнулся с попутной «Audi A4», ехавшей по крайней левой полосе. В результате аварии помощь врачей понадобилась 9-летней пассажирке «Renault».

В российские города хотят вернуть торговые палатки и ларьки

ГТРК Башкортостан 

Заместитель министра промышленности и торговли России Виктор Евтухов заявил, что на улицы городов планируется вернуть торговые палатки и ларьки. По словам министра, крупные торговые сети по объективным причинам не в состоянии представлять весь спектр продукции российских производителей. Производителей гораздо больше, чем самих магазинов. Еще одна важная причина возврата к торговым точкам малой нестационарной и мобильной торговли – новые рабочие места, передает РИА Новости.

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Юлианна Караулова пожалела, что увеличила губы



Москва

Министры обороны России и Киргизии подписали два новых соглашения

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net