ГТРК Башкортостан
Февраль
2019

Новости за 01.02.2019

В Башкирии учеников переведут на пятидневную форму обучения

ГТРК Башкортостан 

Башкирские ученики будут отдыхать по субботам. Постепенно их переведут на пятидневную форму обучения. Такое решение приняли сегодня в Уфе участники Первого форума школьного образования. На мероприятие пригласили директоров школ. О том, что еще изменится в системе среднего образования – в материале Гульназ Нураевой.

В Уфе впервые озвучат имена разведчиков-диверсантов, внесших вклад в исход Второй мировой войны

ГТРК Башкортостан 

В Уфе впервые озвучат имена разведчиков-диверсантов, которые внесли вклад в исход Второй мировой войны. Долгое время эта информация была секретной. Сейчас учёные изучают биографии спецагентов Кушнаренковской разведшколы Коминтерна. Каждый из этих предметов, что хранятся в Национальном музее республики уникален. Это личные вещи членов Исполкома Коммунистического интернационала.



Главного ишимбайского полицейского арестовали на два месяца

ГТРК Башкортостан 

Главного ишимбайского полицейского арестовали. Андрей Пугачёв будет находиться под стражей два месяца. Начальника отдела МВД по Ишимбайскому району задержали накануне сотрудники ФСБ. Его подозревают в коррупции. Следователи полагают, что местная служба эвакуации приплачивала стражу порядка. С каждой пригнанной на штрафстоянку машины полицейский получал 500 рублей.

В Уфе мужчина с пистолетом напал на продавца круглосуточного магазина

ГТРК Башкортостан 

Вооруженное ограбление в Уфе: мужчина с пистолетом напал на продавца и обчистил кассу круглосуточного магазина. Инцидент на бульваре Ибрагимова зафиксировала камера видеонаблюдения. На кадрах видно, как злоумышленник приставляет оружие к голове женщины. Под угрозами ей пришлось открыть кассу. Затем мужчина заставил сотрудницу торговой точки лечь и не шевелиться, а перед тем, как сбежать, распылил газ из перцового баллончика. Добычей преступника стали 10 тысяч рублей. Сейчас его ищут полицейские.

Решение о переходе школ Башкирии на «пятидневку» принято – Радий Хабиров

ГТРК Башкортостан 

Все школы республики перейдут на пятидневную рабочую неделю. Об этом заявил Радий Хабиров, отвечая на вопросы журналистов после завершения первого форума школьного образования «Взлетай», который прошел сегодня в Уфе. «Самое главное, чего мы достигли – мы такое решение приняли», — сказал Радий Хабиров.

Замыкание зарядки сотового стало причиной пожара в Уфе, где погибли двое

ГТРК Башкортостан 

Названа предварительная причина пожара в Уфе, где накануне погибли двое молодых людей. Как сообщил программе «Вести-Башкортостан» источник в правоохранительных органах, предварительно установлено, что пожар произошел из-за замыкания зарядного устройства сотового телефона.



При тестировании рабочими «чертова колеса» в Башкирии раздался мощный хлопок

ГТРК Башкортостан 

Сегодня, 1 февраля, в сети появилось видео тестирования колеса обозрения в Нефтекамске, снятое на телефон одним из рабочих. На записи зафиксировано, как мужчины поднимаются в одной из кабинок на высоту, распивая при этом алкогольные напитки. Во время проведения записи на аттракционе раздается мощный хлопок. Что именно случилось – из видео непонятно. Рабочие спешат выключить камеру и, судя по смеху, не увидели в случившемся никакой опасности.

Квартирный мошенник, обманувший уфимцев почти на 50 млн рублей, пойдет под суд

ГТРК Башкортостан 

В Башкирии 40-летнего Эдуарда Ижбаева обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере. Прокуратура республики направила уголовное дело в суд. Как сообщает пресс-служба надзорного ведомства, с 2011 по 2018 год мужчина обещал гражданам помочь приобрести жилье в Уфе по льготным ценам. Он обещал обеспечить их участие в социальных госпрограммах: якобы жилье частично оплачивал муниципалитет или благотворительный фонд.

Уфимский НИИ глазных болезней будет выезжать к пациентам в города и районы

ГТРК Башкортостан 

Уфимский НИИ глазных болезней по поручению и.о. министра здравоохранения республики Максима Забелина начал реализацию новой программы по проведению бесплатного хирургического лечения пациентов с заболеваниями органа зрения в городах и районах.

Ниже -30: На следующей неделе в Башкирию вновь придут морозы

ГТРК Башкортостан 

В Башкирии на следующей неделе вновь похолодает. Ожидается понижение температуры ниже -30-градусных отметок. По данным Башгидромета, в выходные погода в республике существенно не изменится. Температура воздуха ночью сохранится в пределах -11,-16 градусов, при прояснениях -18,-23, днем -7,-12 градусов.

В Уфе арестовали начальника районного отдела МВД

ГТРК Башкортостан 

Несколько минут назад в Уфе арестовали начальника МВД по Ишимбайскому району Андрея Пугачёва. Напомним, стража порядка задержали накануне по подозрению во взяточничестве.

В Уфе демонтируют самую высокую новогоднюю ёлку

ГТРК Башкортостан 

Елку высотой 34 метра, которая украшала площадь перед Уфимской детской филармонией, сегодня демонтировали. Это была самая высокая новогодняя елка в городах России, которая уступала только 55-метровой елке из Красноярска. «Коммунальные службы разбирают ледовые фигуры и горки, вывозят ель», — сообщает пресс-служба администрации Уфы .

За гибель инвалида по зрению в траншее осудили инженера уфимской стройкомпании

ГТРК Башкортостан 

В Уфе осудили 33-летнего инженера ООО «Строительная компания «Ресурс». Он признан виновным по статье «Нарушение правил безопасности при ведении строительных работ».

Радий Хабиров спросил у родителей школьников, что они думают о «пятидневке»

ГТРК Башкортостан 

Врио Главы РБ Радий Хабиров обратился к родителям школьников, чтобы узнать их мнение о переходе детей на пятидневную рабочую неделю. Об этом он написал на своих страницах <![CDATA[]]>в социальных сетях.<![CDATA[]]>

Подробности ДТП со школьным автобусом в Башкирии: с пострадавшими детьми работает психолог

ГТРК Башкортостан 

Стали известны подробности аварии в Учалинском районе Башкирии. По данным МЧС России по РБ, после ДТП в центральную районную больницу доставили трех детей и одного взрослого. После осмотра двух человек госпитализировали, в том числе одного ребенка. С пострадавшими работает психолог Учалинской ЦРБ

Школьный автобус с детьми перевернулся на трассе в Башкирии: есть пострадавшие

ГТРК Башкортостан 

Авария произошла сегодня, 1 февраля, в Учалинском районе Башкирии. ПАЗ с девятью школьниками в салоне опрокинулся в кювет на 16 км трассы Учалы-Ахуново-Карагай. За рулем школьного автобуса находился 65-летний местный житель. Как сообщили в пресс-службе ГИБДД, в ДТП пострадали двое несовершеннолетних и одна женщина, сопровождающая школьников. Всех их госпитализировали. Известно, что водитель развозил детей из школы по домам.


Музыкальные новости
Алла Пугачёва

Люди из власти в окружении Пугачёвой: Источники заявили о "новых правилах" в общении с певицей





Персональные новости
Владимир Путин

Тема дня: Путин поручил выделить средства на развитие космической ядерной энергетики





Убийце младенца в Башкирии ужесточили приговор

ГТРК Башкортостан 

Верховный суд России ужесточил приговор 43-летнему жителю Башкирии, который убил младенца. Ранее Верховный суд республики приговорил мужчину к 13,5 годам лишения свободы.

Уфимскому трамваю исполнилось 82 года

ГТРК Башкортостан 

Восемьдесят два года назад в Уфе открылось регулярное трамвайное движение. За это время «рогатый» общественный транспорт пережил и взлёты, и падения. Вот уже несколько десятков лет здесь всё работает по установленному порядку. Трамвай заезжает в депо, проходит плановый осмотр и только потом выезжает к своим пассажирам. Рядом непрекращающийся капремонт. Вся техника хоть и старая, но надёжная.

В Башкирии прошел турнир по эстетической гимнастике

ГТРК Башкортостан 

Для участия в нём в Уфу съехались свыше трёхсот юных участниц из Перми, Тюмени, Челябинска и Московской области. Их уверенности и непосредственности могли бы позавидовать старшие «коллеги по цеху». Многие из этих малышек впервые выступают на соревнованиях такого масштаба. В финал турнира по эстетической гимнастике «Колибри» прошли 32 команды, в том числе из Бураево, Старобалтачево и подмосковного Раменского.

Чем дорогая гречка отличается от дешёвой?

ГТРК Башкортостан 

Завтра, 2 февраля, в 8:40 утра на канале «Россия-1. Башкортостан» не пропустите передачу «Говорит и показывает Уфа». И вот лишь несколько тем предстоящего выпуска:

В Уфе состоялось первое собрание волонтёров Международных детских игр

ГТРК Башкортостан 

Соревнования пройдут в республике с 9 по 14 июля. В них примут участие более 1,5 тысяч спортсменов из 35 стран. Накануне добровольцам рассказали о «портрете» волонтёра, его функциях и процессе обучения. К мероприятию подготовят волонтеров общего профиля, волонтеров-специалистов, спортивных и городских волонтеров.

Спорт в России и мире
Москва

«Гонка Героев» открывает сезон при поддержке ENERGY


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: "Акции по благоустройству способствуют формированию экологической культуры среди молодежи"  





Путин в России и мире
Москва

Политолог Чешов объяснил, почему Путин поддерживает Андрея Бочарова


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск: Дан старт очередному совместному космическому проекту




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Бутман, Фантине и Аккуратов: как пройдет открытие Летнего театра в ЦПКиО Екатеринбурга



Москва

Новый поток образовательной программы «Урбан Лидер» состоится 18 апреля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net