ГТРК Башкортостан
Февраль
2019

Новости за 14.02.2019

К 60-летию башкирского телевидения башкирские кинематографисты воссоздали момент строительства знаменитой уфимской телебашни

ГТРК Башкортостан 

Уфимская киностудия «Уральский кинопарк» («Рияз продашн») завершила съемки уникального ролика, посвященного предстоящему 60-летнему юбилею башкирского телевидения. Для того, чтобы воссоздать события 1959 года режиссеры прямо в павильоне сконструировали полноразмерную копию легендарной уфимской телебашни, ввод в строй которой положил начало регулярному телерадиовещанию в нашей республике.

Короткие новости – 14.02.19

ГТРК Башкортостан 

Жителей Башкирии предупреждают об ухудшении погодных условий. МЧС республики сообщает о снежном накате и заносах на дорогах. По прогнозам синоптиков, ночью ожидается снег. Слабая метель, а на отдельных участках — гололедица. При этом будет относительно тепло — днём минус 5 градусов. А утром из-за тумана видимость ухудшиться до 500 метров.

В центре Уфы нашли безхозяйный мост

ГТРК Башкортостан 

Уфимцы обнаружили в центре города бесхозяйный мост. По словам местных жителей, его практически никогда не чистят от снега, поэтому ходить по путепроводу стало опасно. Два года назад мы освещали эту тему. Тогда нам сообщили, что мост ещё не сдан в эксплуатацию. Похоже, ситуация с тех пор не изменилась.



В Уфе вынесли обвинительный приговор пособнику в убийстве, которого ранее суд оправдал

ГТРК Башкортостан 

В Уфе вынесли приговор пособнику в убийстве бездомного, хотя ранее суд оправдал мужчину. Камиль Фаттахов отрицает свою причастность к преступлению. Вот человек, которого уже и суд присяжных признал подстрекателем и пособником в убийстве. Но 56-летний Камиль Фаттахов так вжился в роль невиновного, что до сих пор не сменил амплуа. И даже перед объективами камер он не краснеет.

Делегация Башкирии принимает участие в форуме "Сочи-2019"

ГТРК Башкортостан 

Соглашения на сумму 40 миллиардов рублей - это итоги работы первого дня инвестфорума в Сочи, где находится делегация республики во главе с Радием Хабировым. В основном, новые контракты касаются агропромышленного комплекса.

Уфимские ветеринары прооперировали травмированного крысенка

ГТРК Башкортостан 

В Уфе ветеринары прооперировали травмированного домашнего крысенка. С грызуном играл ребенок. Крыса упала с высоты, получила травмы и потеряла возможность передвигаться. Доктора диагностировали питомцу перелом бедренной кости и ушиб спинного мозга. Специалисты установили ему на лапку металлические пластины. - Сейчас основные задачи – реабилитироваться по спинному мозгу и срастись перелому. Аппетит у него сейчас хороший, самочувствие более-менее, немного передвигается, — рассказал «Вестям» ветеринар Айрат Кутлиматов.

В больницах Башкирии пациентов бесплатно прооперируют хирурги-офтальмологи

ГТРК Башкортостан 

Уфимский НИИ глазных болезней приступил к новому проекту. Теперь жителям отдалённых территорий нет необходимости выезжать на дальние расстояния в Уфу. Врачи приедут к ним сами и прооперируют. График выездов хирургов на февраль, март и апрель вы сейчас видите на своих экранах. Эту информацию предоставил Минздрав Башкирии. За три месяца офтальмологи посетят Ишимбай, Янаул, Туймазы, Белорецк, Учалы, Сибай, Стерлитамак и Мелеуз.



«Салават Юлаев» всухую проиграл «Адмиралу»

ГТРК Башкортостан 

ХК «Адмирал» в домашнем матче добился победы над «Салаватом Юлаевым» в рамках регулярного чемпионата КХЛ. Встреча завершилась со счетом 3:0. Шайбы забросили Кирилл Воронин, Войтех Полак и Константин Глазачев. «Салават Юлаев» потерпел третье поражение кряду. Уфимская команда с 69 баллами удерживается на 6-й позиции на «Востоке». «Адмирал» с 45 очками идет на 12-м месте в турнирной таблице Восточной конференции.

Башкирия поделится водой с соседним Челябинском

ГТРК Башкортостан 

Реки Уфу и Миасс свяжет Долгобродский канал. Этот проект разработали еще в 70-е годы прошлого века. Вода по каналу должна была идти из реки Уфы в Аргази, потом – в реку Миасс, оттуда уже в Шершневское водохранилище. Но из пятидесяти одного километра успели проложить только 30. Теперь проект будет реализован полностью.

Башкортостан в Сочи подписал инвестсоглашения в сфере АПК на 30 млрд рублей

ГТРК Башкортостан 

Ежегодный инвестиционный форум начался сегодня на побережье Черного моря. Первые соглашения касаются агропромышленного комплекса. Речь идёт о строительстве крупных животноводческих комплексов в Ермекеевском, Белебеевском, Бижбулякском и Кушнаренковском районах. Инвестфорум будет проходить два дня. Делегацию Башкортостана возглавляет руководитель региона Радий Хабиров. В этом году в Сочи, помимо деловой программы, будет работать кейс-зона, где участники смогут обсудить актуальные вопросы в интерактивных форматах.

В салаватском «Газпроме» опровергли информацию о финансировании скандального памятника

ГТРК Башкортостан 

ООО «Газпром  нефтехим Салават» открестилось от информации о финансировании скандального памятника воинам-интернационалистам. В пресс-службе компании указали, что сообщения в СМИ и социальных сетях – неправда.

Мэрия Сибая оспорит решение суда о якобы бездействии в период осложнения экологической ситуации

ГТРК Башкортостан 

Глава администрации города Рустем Афзалов сообщил, что готовятся документы для обжалования решения горсуда в Верховном суде Республики Башкортостан.

Радий Хабиров представил Дмитрию Медведеву приоритетные проекты Башкирии

ГТРК Башкортостан 

Дмитрий Медведев осмотрел экспозицию Башкортостана на Российском инвестфоруме «Сочи-2019». Стенд республики посвящён перспективным инвестиционным предложениям в таких сферах, как обрабатывающие производства, АПК, транспорт и дорожное хозяйство.

В Башкирии за взятку задержали инструктора по боевой подготовке ИК-13 башкирского ФСИН

ГТРК Башкортостан 

В Уфе при получении взятки задержали инструктора по боевой подготовке исправительной колонии №13. Как сообщил «Вестям» источник в правоохранительных органах, мужчина получил 25 тысяч рублей авансом за помощь в трудоустройстве в Управление ФСИН России по РБ. - По предварительной информации, лейтенант внутренней службы требовал у 21-летней девушки 50 тысяч рублей для передачи сотрудникам Федеральной службы исполнения наказаний, которые должны были ее трудоустроить, — отметил собеседник.

Госкомитету Башкирии по ЧС купят еще один газоанализатор

ГТРК Башкортостан 

Соответствующее распоряжение правительства республики подписал врио Главы Башкортостана Радий Хабиров. Из бюджета республики на эти цели выделят 1 млн рублей. Газоанализатор на основе интеллектуальных сенсорных модулей используется для оперативного анализа атмосферного воздуха на наличие загрязняющих веществ. Сейчас передвижная лаборатория Госкомитета РБ по ЧС работает в Сибае. Там организовали замеры концентрации загрязняющих веществ в воздухе. Результаты исследований каждые два часа публикуют в Интернете.

Башкирия и Россельхозбанк будут сотрудничать

ГТРК Башкортостан 

Правительство республики и Россельхозбанк подписали соглашение о сотрудничестве. Сегодня в рамках Российского инвестфорума «Сочи-2019» свои подписи под документом поставили врио Главы Башкортостана Радий Хабиров и председатель правления финансовой организации Борис Листов.

Стала известна предварительная сумма ущерба от пожара в автоцентре «Корея Авто»

ГТРК Башкортостан 

Предварительная сумма ущерба от крупного пожара в автоцентре «Корея-авто» в Уфе составила около 15 млн рублей. Об этом «Вестям» сообщил источник в экстренных службах. Собеседник не исключил, что после оценки собственника помещения и арендаторов и проведения всех экспертиз указанная сумма может вырасти в несколько раз. Причиной возгорания могли стать огневые работы по врезке дверного проема-перегородки, которые проводились в тот день на третьем этаже автоцентра. Точную причину пожара сейчас продолжают выяснять дознаватели.


Музыкальные новости
Концерт

Концерт с участием лучших музыкантов Лобни пройдет 20 апреля





Персональные новости
Спартак

"Спартак" сыграет с "Динамо" в 1/2 финала Пути Регионов Кубка России





В Башкирии будут судить лже-начальника ГИБДД

ГТРК Башкортостан 

В Башкирии будут судить жителя Сочи, которого обвиняют в мошенничестве. 34-летний мужчина летом прошлого года обманул сотрудников уфимских ресторанов на 80 тысяч рублей. При этом он представлялся начальником республиканского управления ГИБДД Динаром Гильмутдиновым.

Башкирия подписала первые соглашения на инвестфоруме «Сочи-2019»

ГТРК Башкортостан 

Сегодня врио Главы Башкортостана подписал ряд соглашений в сфере АПК. В рамках Российского инвестиционного форума «Сочи-2019» Радий Хабиров заключил договоров на общую сумму более 30 млрд рублей.

В Минздраве Башкирии рассказали о предстоящих мерах по борьбе с онкологией

ГТРК Башкортостан 

И.о. министра здравоохранения республики в интервью каналу «Россия 24. Башкортостан» рассказал, каким он видит развитие системы лечения онкологических заболеваний в Башкирии. Максим Забелин отметил, что те меры, которые принимаются сейчас, должны принести плоды.

Житель Башкирии утонул в выгребной яме уличного туалета

ГТРК Башкортостан 

В Благовещенске в выгребной яме уличного туалета обнаружили тело мужчины. Как сообщил «Вестям» источник в правоохранительных органах, погибшим оказался 27-летний местный житель. Сейчас устанавливаются причины его смерти, назначена судебно-медицинская экспертиза. По предварительным данным, мужчина провалился в яму и утонул. Обстоятельства произошедшего устанавливают следователи. В пресс-службе СУ СКР по РБ сообщили, что по данному факту проводится доследственная проверка.

Самый дружный сельсовет: в Башкирии жители района вскладчину построили 5 храмов

ГТРК Башкортостан 

Жители села Камышлинка Кармаскалинского района собирают деньги на строительство церкви. В сельсовете, таким образом, уже построили 5 храмов. Сельчане вместе решают проблемы и всячески помогают друг другу. Любовь Багурина не работает дворником, она — послушница в молитвенном доме. Открывает церковь, пишет объявления, топит печку и обзванивает местных жителей, когда приезжает батюшка. И все — по собственной инициативе. Любовь Багурина, житель села Камышлинка: «Ну это же у Бога. Какая может быть... Читать дальше...

Жители села Камышлинка Кармаскалинского района собирают деньги на строительство церкви

ГТРК Башкортостан 

В сельсовете, таким образом, уже построили 5 храмов. Сельчане вместе решают проблемы и всячески помогают друг другу. О самом дружном сельсовете расскажет Алексей Медведев. Любовь Багурина не работает дворником. Она послушница в молитвенном доме. Открывает церковь, пишет объявления, топит печку и обзванивает местных жителей, когда приезжает батюшка. И все по собственной инициативе.

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Дружба» подвело итоги деятельности в сфере экологической безопасности





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии отечественного судостроения   


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Леонардо Ди Каприо сыграет Фрэнка Синатру в новом фильме



Москва

Учения столичного спецназа Росгвардии прошли в Подмосковье

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net