ГТРК Башкортостан
Февраль
2019

Новости за 03.02.2019

Юрий Шафинский стал голкипером ФК «Уфа»

ГТРК Башкортостан 

Футбольный клуб «Уфа» подписал долгосрочный трудовой контракт с голкипером Юрием Шафинским Воспитанник московского «Торпедо» свою профессиональную карьеру начинал в 2013-м году —  в составе столичного «Локомотива-2». Вернувшись в «Торпедо»,он провел в молодежном первенстве полноценный сезон. В 2015-м году Шафинский стал вратарем «Анжи», а через два сезона был включен в состав «Томи». Здесь он провел 30 матчей, из которых 13 отыграл «на ноль».

В Нацпарке «Башкирия» за два дня насчитали почти 1000 птиц

ГТРК Башкортостан 

Сотрудники и волонтеры НП «Башкирия» участвовали во всероссийской акции «Серая шейка – 2019». Вооружившись биноклями, они провели учёт зимующих водоплавающих птиц.   Национальный парк присоединился к акции в четвертый раз. В 2015-ом году ООО «Союз охраны птиц России» задумал её для того, чтобы выяснить, какие птицы и в каком количестве остаются зимовать в центрально-европейской части страны, Поволжье, на юге Сибири.

В Салаватском районе столкнулись автоцистерна и пассажирский автобус

ГТРК Башкортостан 

Сегодня около 16:30 в Салаватском районе столкнулись пассажирский автобус и автоцистерна. ДТП произошло на 51 км автодороги Кропачево-Месягутово-Ачит. Встречные автобус «Mercedes- Benz Sprinter» и грузовик «Freightliner» столкнулись на трассе по касательной. За рулём автоцистерны находился 44-летний челябинец. Пассажирским автобусом управлял 58-летний местный житель.



Децл планировал инсценировку своей смерти

ГТРК Башкортостан 

Рэпер Кирилл Толмацкий (Децл), умерший после выступления в Ижевске в ночь на 3 февраля, ранее в одном из интервью говорил, что «хотел бы инсценировать свою смерть в 35 лет и уехать жить на остров». Всего же он собирался прожить «минимум 450 лет».

Владельцев электроплит в России хотят лишить льгот

ГТРК Башкортостан 

Минэкономразвития РФ предлагает ввести нормы потребления электроэнергии и отменить льготы для владельцев электрических плит. Инициативу в ближайшее время должны обсудить на совещании у вице-премьера Дмитрия Козака, пишет газета «Коммерсант».

Смертельный обгон в Дюртюлинском районе: погиб молодой парень

ГТРК Башкортостан 

Трагедия произошла сегодня на трассе М – 7, возле села Ивачево Дюртюлинского района По мнению очевидцев, молодой водитель автомобиля марки “Киа” вышел на обгон, не удостоверившись в наличии встречной машины. В результате столкновения он погиб на месте. Водителя “Пежо” увезли на скорой с переломами. По словам свидетелей, пассажиров в автомобилях не было. Обстоятельства ДТП выясняются.

В Уфе из-за утечки воды просел асфальт на проезжей части

ГТРК Башкортостан 

На улице Лесотехникума в Октябрьском районе Уфы произошла утечка из водопровода. Это привело к тому, что асфальтовое покрытие по крайней правой полосе движения — на пересечении с улицей Комсомольской – просело. На место оперативно были направлены все службы жизнеобеспечения города. Сейчас участок огорожен, на месте работают сотрудники Уфаводоканала, которые устраняют последствия утечки и выясняют причину ее возникновения, сообщает пресс-служба столичной мэрии.



"На улицу пойдешь мерзнуть": в Башкирии полицейские сбросили со скамейки на вокзале пенсионера

ГТРК Башкортостан 

Посетители вокзала в селе Раевский Альшеевского района засняли на видео неприятный инцидент с участием транспортных полицейских. Как видно на записи, двое сотрудников правоохранительных органов подходят к пожилому мужчине и сбрасывают его со скамейки. Один из стражей порядка кричит на пенсионера: «На улицу пойдешь мерзнуть!».  Дедушке с трудом удается взобраться обратно на скамейку. Видеозапись уже посмотрели руководители полицейских, сейчас проводится проверка.

В Башкирии вновь наступит холод

ГТРК Башкортостан 

В воскресенье в Башкирии погода сильно не изменится. Днем температура воздуха составит -7, -12 градусов. Ветер восточный, северо-восточный слабый. Но к началу следующей недели погода изменится.

Первые гости конференции, посвященной Коминтерну, уже прибыли в Уфу

ГТРК Башкортостан 

Первые гости крупной Международной научной конференции «Коминтерн и Вторая мировая война: уфимское и всемирное измерения» уже прибыли в Уфу. Форум состоится в столице Башкортостана 4 февраля 2019 года.

Первые гости крупной Международной научной конференции «Коминтерн и Вторая мировая война: уфимское и всемирное измерения» уже прибыли в Уфу

ГТРК Башкортостан 

Первые гости крупной Международной научной конференции «Коминтерн и Вторая мировая война: уфимское и всемирное измерения» уже прибыли в Уфу. Форум состоится в столице Башкортостана 4 февраля 2019 года.

Уфимцы заняли призовые места в соревнованиях по сноуборду

ГТРК Башкортостан 

В Челябинской области в городе Миасс прошли соревнования по сноуборду. Лучшими в группе девушек, выступавших от Республики Башкортостан, были Влада Котельникова и Алия Фазылова — заняли второе и третье место соответственно в параллельном слалом-гиганте.  Золотую медаль среди юношей этой же возрастной категории выиграл воспитанник уфимской спортшколы олимпийского резерва по горнолыжному спорту Тимур Зарипов.

В Башкирии прошел международный конкурс «На крыльях таланта – 2019»

ГТРК Башкортостан 

С 24 по 27 января прошел международный конкурс «На крыльях таланта – 2019» В конкурсе участвовали как коллективы, так и отдельные исполнители, а также участники художественной самодеятельности. В состав жюри традиционно вошли профессора ведущих вузов Москвы, Санкт-Петербурга и Новосибирска, заслуженные работники и ведущие эксперты в области культуры.

В Октябрьском районе Башкирии прошел конкурс «На крыльях таланта – 2019»

ГТРК Башкортостан 

С 24 по 27 января прошел международный конкурс «На крыльях таланта – 2019» В конкурсе участвовали как коллективы, так и отдельные исполнители, а также участники художественной самодеятельности. В состав жюри традиционно вошли профессора ведущих вузов Москвы, Санкт-Петербурга и Новосибирска, заслуженные работники и ведущие эксперты в области культуры.

В Уфе на крыше многоэтажки играла маленькая девочка

ГТРК Башкортостан 

В Уфе на улице Фронтовых Бригад местные жители заметили маленькую девочку на самом краю крыши многоэтажки. Уфимцы обратились за помощью. На место оперативно прибыли сотрудники Росгвардии по РБ, прапорщик Ильнур Минияров и младший сержант Артем Якупов, которые обнаружили на краю крыши многоэтажки 11-летнюю школьницу. Как оказалось, после уроков в школе девочка забралась на крышу соседнего дома, чтобы поиграть с собакой. Ребенка благополучно спустили с крыши и объяснили опасность таких действий для жизни.

В Благовещенском районе наехали на лежащего на проезжей части мужчину

ГТРК Башкортостан 

Авария произошла на 50 км трассы Уфа-Янаул. «Рено Логан», за рулем которого был 36-летний житель Благовещенского района, наехал на жителя райцентра. В итоге, потерпевший скончался на месте. Как выяснилось, мужчина лежал на проезжей части. Напомним, это уже второе подобное ДТП. Началось расследование.

В ижевском клубе скончался рэпер Децл

ГТРК Башкортостан 

Продюсер Александр Толмацкий сообщил на своей странице в социальной сети Facebook о кончине сына Кирилла, известного рэп-исполнителя, выступавшего под псевдонимом Децл. «Кирилла больше нет….» — написал он. О кончине музыканта сообщили и в его официальной группе в социальной сети «Вконтакте»: «Друзья, к сожалению, сегодня ночью произошло ужасное событие: Кирилла больше нет с нами».

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московскую компанию заподозрили в хищении 103 млн рублей при реализации нацпроекта в Орле





Путин в России и мире
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в России и мире
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Москва

Вывод войск США из Нигера назвали стратегической победой России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net