ГТРК Башкортостан
Февраль
2019

Новости за 16.02.2019

Стали известны подробности смертельного столкновения грузовика и легковушки в Башкирии

ГТРК Башкортостан 

В Башкирии при столкновении фуры и легковушки погибли два человека. В ГИБДД по РБ рассказали подробности смертельной аварии. ДТП произошло сегодня днем, 16 февраля, в Салаватском районе. На 37 км трассы Кропачево-Месягутово-Ачит лоб в лоб столкнулись «Лада Калина» и грузовик МАЗ под управлением 55-летнего жителя Ульяновской области.

В Уфе простятся с правозащитником Эдвардом Мурзиным

ГТРК Башкортостан 

В понедельник, 18 февраля, в Уфе состоится прощание с известным правозащитником Эдвардом Мурзиным. Об этом на своей личной странице в Фейсбуке сообщил замглавы администрации Калининского района Уфы Аскар Фазлыев. Почтить память погибшего можно с 8:00 до 10:30 часов в Муниципальном Доме прощаний на Южном кладбище в Затоне.

В парке Лесоводов уфимцы массово встали на «Лыжню России-2019»

ГТРК Башкортостан 

Сегодня, 16 феварля, в Уфе на территории парка Лесоводов прошла «Лыжня России-2019». В гонке приняли участие более 600 горожан. На лыжи встали воспитанники детских садов, школьники, сотрудники предприятий, организаций учреждений, а также ветераны Советского района. Одному из самых маленьких участников марафона Ахмету Шагиеву – 5 лет.



Радий Хабиров встретился с родителями и родственниками погибших «афганцев»

ГТРК Башкортостан 

Встреча в уфимском Конгресс-холле «Торатау» состоялась сегодня, 16 феврая. Врио Главы Башкортостана Радий Хабиров встретился с родителями и родственниками погибших участников боевых действий в Афганистане. Обсуждались темы увековечивания памяти погибших, медобслуживания и соцзащиты ветеранов и их родственников.

Драка между полицейскими и посетителями бара в Уфе попала на видео

ГТРК Башкортостан 

Потасовка между полицейскими и посетителями бара в Уфе попала на видео. Конфликт и его продолжение сняли камеры наблюдения, установленные в развлекательном заведении. На кадрах видно, как в ходе разговора один из молодых людей начинает наносить удары по лицу оппонента. Вскоре «разговор» продолжается уже в коридоре, где избиение продолжается. При этом видно, что пострадавший не сопротивляется, просто закрывая голову руками.

Очередная спекуляция на бездомных животных раскрыта полицейскими в Башкирии

ГТРК Башкортостан 

Полицейские Башкирии раскрыли крупное мошенничество. В Кумертау директор местной стройфирмы незаконно присвоил себе почти полмиллиона рублей. Через подставное лицо 31-летний мужчина заключил контракт об оказании услуг по отлову и содержанию бездомных животных с городской администрацией. Возбуждено уголовное дело.

В Уфе построят новый микрорайон на 43 тысячи жителей

ГТРК Башкортостан 

В Демском районе Уфы построят новый микрорайон, который займет площадь более 236 гектаров. Рабочее название микрорайона – «Дема-10». Здесь планируют возвести 1,3 млн квадратных метров жилья, на которых могут проживать 43 тысячи жителей. Расположится объект за кварталом «Дема-8», там, где сейчас начинается велодорожка до озера «Карьерное». Со временем планируют увеличить площадь застройки до самого озера.



В центре Уфы сгорел экскаватор

ГТРК Башкортостан 

Пожар произошел накануне днем, 15 февраля, в Октябрьском районе Уфы. На улице Шафиева неподалеку от пожарной части загорелся моторный отсек экскаватора. Пожарные справились с возгоранием спустя 11 минут. Как рассказали в пресс-службе МЧС по РБ, в тушении участвовали 2 единицы техники и 7 человек личного состава.

Сгоревшую филармонию в Сибае восстановят к осени 2020 года

ГТРК Башкортостан 

На восстановление сгоревшего объекта культурного наследия выделено 450 млн рублей. В сентябре 2015 года в здании произошёл крупный пожар. Позднее храм искусства включили в перечень юбилейных объектов к столетию Башкортостана. Последние два года специалисты вели проектирование и выполняли экспертизу проекта. Планируется, что основной облик здания в стиле ампир сохранится. С учетом существующей П-образной формы постройки и прилегающей дворовой территории увеличится площадь объекта. Это позволит довести... Читать дальше...

Гастроли «камаловцев» в Уфе начались с комедии

ГТРК Башкортостан 

Начали с комедии. Татарский академический театр имени Камала открыл обменные гастроли спектаклем «Взлетел петух на плетень». Традиционно казанская труппа привозит премьеры последних двух лет. Причем на этот раз одну из постановок можно будет не только увидеть, но и услышать.

Глава одного из районов Башкирии выступил в Совете Федерации

ГТРК Башкортостан 

Спикер верхней палаты парламента Валентина Матвиенко накануне встретилась с тружениками социальной сферы села из 78 регионов страны. Участники съезда обсудили вопросы социально-экономического развития села, популяризации сельского и экологического туризма, поддержки учреждений культуры и кадрового обеспечения бюджетных организаций.

Насильник из Кумертау рассказал, зачем он охотился на женщин

ГТРК Башкортостан 

В башкирском городе Кумертау задержали насильника-рецидивиста. Молодой человек пытался изнасиловать 62-летнюю пенсионерку. Мужчина выходил в лесопосадку, которую местные жители называют «тропой здоровья» и искал жертв. Оказалось, что ранее он уже привлекался к уголовной ответственности.

На пешеходном переходе в Башкирии ВАЗ сбил женщину

ГТРК Башкортостан 

Накануне утром, 15 февраля, в Сибае произошла авария со смертельным исходом. На улице Ленина под колеса ВАЗа 14-й модели попала 53-летняя женщина. С различными травмами ее доставили в больницу. Сегодня утром пострадавшая скончалась. Как рассказали в пресс-службе ГИБДД по РБ, женщина переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Всего за минувшие сутки в 11 авариях погиб один человек, еще 12 получили травмы.

Робот-мошенник подделывает голоса, чтобы похитить деньги с банковских счетов россиян

ГТРК Башкортостан 

Россиян предупреждают о подделывающем голоса роботе-мошеннике. Это новый вид банковского мошенничества. Предполагается, что злоумышленники уже через полгода возьмут этот способ на вооружение. О новой технологии преступников на инвестфоруме в Сочи рассказал Станислав Кузнецов – зампред правления Сбербанка.

Фидан Гафаров и Нурия Ирсаева выступят с благотворительным концертом в Сибае

ГТРК Башкортостан 

Фидан Гафаров и Нурия Ирсаева поедут в Сибай. Легендарный дуэт выступит в столице башкирского Зауралья с благотворительным концертом. Об этом артисты рассказали накануне в прямом эфире программы «Доброе утро, республика!». По словам артистов, концерт запланирован на 27 февраля. К знаменитым певцам присоединятся также их коллеги – актёры Башкирского драматического театра.

Инга Юмашева о создании ТОСЭР в Башкирии: «Это наша общая победа на благо жителей республики»

ГТРК Башкортостан 

Из 14 новых ТОСЭР в России три будут образованы в городах Башкирии. Об этом заявил премьер-министр Дмитрий Медведев. На инвестфоруме в Сочи Медведев объявил о создании территорий опережающего развития в Нефтекамске, Благовещенске и Белорецке. В этих городах будут льготные налоговые условия и упрощенные административные процедуры для привлечения инвестиций. Депутаты Госдумы назвали такое решение — результатом успешной совместной работы федеральных и республиканских властей.

Снег, метель и гололед: в Башгидромете рассказали о погоде на ближайшие дни

ГТРК Башкортостан 

На протяжении всей текущей недели в республике наблюдалась умеренно морозная погода без существенных осадков. Сегодня, 16 февраля, погода изменится. Ожидается снег различной интенсивности, слабая метель, слабый гололед. Ветер усилится до 15-20 м/с, на дорогах будут наблюдаться снежные заносы, снежный накат, гололедица. Видимость может ухудшаться до 500 метров и менее. При прояснениях днем потеплеет до -1,-6°.

Спорт в России и мире
Москва

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Результативность, вовлечённость, трудоголизм — где грань? Книга от автора российской модели факторов вовлечённости персонала.





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в России и мире
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт в музее-заповеднике П.И. Чайковского



Москва

Экс-зампред правительства Подмосковья Стригункова задержана из-за взятки

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net