ГТРК Башкортостан
Февраль
2019

Новости за 19.02.2019

В Башкирии задержали группу людей, незаконно торгующую алкоголем

ГТРК Башкортостан 

В ходе расследования уголовного дела сотрудниками Главного СУ МВД по РБ задержана группа людей, которых подозревают в нелегальной продаже алкоголя. Чтобы выявить незаконные каналы поступления алкоголя в городах Уфе, Октябрьском, Благовещенске и Агидель, а также Балтачевском, Краснокамском, Иглинском и Уфимском районах сотрудники МВД по РБ обыски.

Глава одного из районов Уфы признался, что не был ни на одном собрании жильцов

ГТРК Башкортостан 

Глава Орджоникидзевского района Уфы не был ни на одном из собраний жильцов, посвящённом ремонту подъездов. В этом Марат Галиуллин признался «Вестям». Напомним, что Радий Хабиров на оперативном совещании в Правительстве Башкирии отправил глав муниципалитетов в подъезды. Врио Главы Башкортостана потребовал, чтобы руководители муниципалитетов лично обходили подъезды многоквартирных домов, где будет проведен капитальный ремонт. По его мнению, это должно помочь более эффективно реализовать соответствующую программу.

Над Уралом на воздушном шаре

ГТРК Башкортостан 

Премьера! Над Южном Урале на воздушном шаре, уникальное путешествие. Настоящая Башкирия, Мамбет, Зилим, Ямантау, Нары, Крака, Белая, Якты-Куль, Салаватские горы, Южно Уральский и Башкирские заповедники с высоты проплывающего аэростата. Одевайтесь теплее, приготовьте свои 4К мониторы, Retina планшеты, все снято для того, чтобы вы смогли почувствовать холодное дыхание Южного Урала. Оригинальный Сhillout трек, замешанный на курае, от Марата Файзуллина и вокализ Айгуль Кантюковой, волшебное управление аэростатом от Руслана Кильмаматова. Читать дальше...



Короткие новости – 19.02.19

ГТРК Башкортостан 

В Стерлитамаке инспекторы ДПС устроили погоню. Патруль преследовал лихача на вазовской десятке. Водитель «легковушки» на скорости удирал от патруля, игнорируя сигналы светофора. Но на одном из перекрёстков не справился с управлением и врезался в электроопору. Парня задержали, им оказался 19-летний студент одного из техникумов.

В Башкирии задержали преступный квартет, на счету которого около 40 краж

ГТРК Башкортостан 

Настоящую спецоперацию провели полицейские, чтобы задержать преступный квартет, который промышлял дачными кражами. На счету злоумышленников порядка сорока эпизодов.  Ангелина Машкина продолжит.  Почти новая авторезина, утюг, фонарь, электроинструменты и даже шахматы. Нет, это не склад товаров из супермаркета, а хранилище наворованного имущества. В таком хаосе Сергей Чернов вместе с супругой пытаются отыскать свои вещи, с которыми, кстати, они уже распрощались когда-то и не надеялись вернуть.

В Стерлитамаке провели первую операцию на оборудовании, полученном после письма Радию Хабирову

ГТРК Башкортостан 

Рентген — аппарат для операционной получила больница в Стерлитамаке после обращения к Радию Хабирову. Вопрос решили всего за две недели. И уже сегодня врачи провели первую операцию с его использованием. Репортаж Анвара Аслямова.

В Правительстве на отдельном совещании обсудили ситуацию в Сибае

ГТРК Башкортостан 

Сегодня на отдельном совещании в Правительстве обсудили ситуацию в Сибае. Радий Хабиров заявил, что будет настаивать на завершении подтопления карьера до 20 марта. Эту дату определили на встрече с представителями горно-обогатительного комбината. Как отметил руководитель республики, сейчас предприятие вышло на запланированную проектную мощность подтопления карьера – 10 тысяч кубометров в день.

Башкирия получит 35 миллиардов рублей на реализацию Национальных проектов

ГТРК Башкортостан 

Cегодня Уфу с рабочим визитом посетил полномочный представитель Президента в Приволжском федеральном округе. Игорь Комаров провел совещание по реализации Национальных проектов. Где еще побывал полпред, расскажет Эльвира Ямшанова. Уникальный кибер-нож для лечения опухолей. Таких установок в России всего девять. Это высокотехнологичная медицина, которая уже несколько лет доступна жителям Башкирии. Павел Головин, директор по медицинским технологиям центра ядерной медицины:



В Башкирии «накрыли» шайку бутлегеров

ГТРК Башкортостан 

В Башкортостане «накрыли» сеть распространения поддельного алкоголя. Полицейские провели обыски по двадцати адресам в республике и изъяли более 900 литров немаркированной алкогольной и спиртосодержащей продукции. Оперативные действия прошли в Уфе, Октябрьском, Благовещенске и Агидели, а также в Балтачевском, Краснокамском, Иглинском и Уфимском районах.

Жители Иглинского района спасли избитую собаку

ГТРК Башкортостан 

В Иглинском районе местные жители спасли избитую и брошенную умирать собаку. Неизвестные привязали пса верёвкой, а на его шею накинули металлическую удавку. Сколько времени собака пробыла в таком состоянии — не известно. Но её заметили добрые люди. Своих спасителей животное подпустило к себе спокойно и, стоит отметить, терпеливо выдержало весь нелёгкий процесс освобождения. Известно, что пса приютили зоозащитники и сейчас ищут ему новых хозяев.

В Уфе педиатры изменили режим работы из-за карантина

ГТРК Башкортостан 

В Уфе из-за карантина режим работы изменили педиатры. Теперь они принимают до девяти часов вечера в будние дни, а в субботу — до пяти. Кроме того, уфимцы могут вызвать педиатра на дом через портал «Госуслуги». Также можно обратиться напрямую в регистратуры поликлиник.

Чиновники в Башкирии посещают подъезды и обсуждают их ремонты с жителями лично

ГТРК Башкортостан 

Радий Хабиров отправил глав муниципалитетов в подъезды. Накануне руководитель региона раскритиковал работу жилищно-коммунального блока в части подготовки к масштабной программе по их ремонту. Первым на лестничные площадки отправился руководитель администрации Орджоникидзевского района столицы.

Машина «скорой помощи» застряла в нечищеном дворе в Уфе на несколько часов

ГТРК Башкортостан 

Жилищно-коммунальные службы борются с последствиями снегопада. На улицах Уфы сегодня работает 350 единиц спецтехники. За ночь с городских магистралей вывезли более 14 тысяч кубометров снега. Уборка также ведётся и в ручном режиме.

Уфимская школа организовала для своих учеников бал

ГТРК Башкортостан 

В Уфе прошел литературный бал. Мероприятие для уфимской школы №45 стало традиционным. Главные его герои — старшеклассники и выпускники. На улице — 21 столетие, а в Башкирском театре оперы и балета — век 19. Время галантных кавалеров и нежных дам. Контрданс и полька, падетруа и регтайм сменяют друг друга, пары, ни на секунду не сбившись, перестраивают рисунок танца. Традиционный литературный бал 45-й уфимской школы проходит уже в 22 раз.

В Уфе покажут спектакль «Пигмалион»

ГТРК Башкортостан 

В Уфу приехал Народный артист России Александр Галибин. Завтра, 20 февраля, в Русском драмтеатре покажут спектакль «Пигмалион», в котором актер исполнит главную роль. Александр Галибин — режиссер фильма с рабочим названием «Сестренка» по мотивам повести Мустая Карима «Радость нашего дома». Съемки киноленты проходили летом 2018 года в Белорецком районе, на берегу реки Инзер. Подробнее о работе над картиной артист расскажет в интервью телеканалу «Россия. Культура-Башкортостан» в пятницу, 22 февраля, в 7:15.

В Башкирии простились с артистом Загиром Валитовым

ГТРК Башкортостан 

В Башкирии сегодня простились с народным артистом России и Башкортостана Загиром Валитовым. В Башдрамтеатр пришли коллеги, близкие и деятели культуры. Более полувека Загир Суфиянович посвятил театру. Начинал карьеру в Сибае, пробовал себя и в качестве режиссёра. В 1995 году состоялась премьера его постановки «Возлюбленная». Весь свой накопленный опыт артист старался передать следующим поколениям актёров.


Музыкальные новости
Певица

Певица Любовь Успенская назвала россиян своей семьей





Персональные новости
Внуково

Shot: рейс Turkish Airlines вернулся во Внуково из-за криков и танцев пассажира





В Башкирии провели большую работу в рамках майского указа Президента - Игорь Комаров

ГТРК Башкортостан 

Сегодня в Доме Республики прошла встреча полномочного представителя Президента России в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова и врио Главы Башкортостана Радия Хабирова. Стороны обсудили вопросы социально-экономического развития региона, ход подготовки к реализации национальных проектов.

Полицейский в Башкирии предложил знакомому за деньги перевести его дочь на «бюджет»

ГТРК Башкортостан 

В Башкирии будут судить бывшего заместителя начальника оперативного отдела МВД по республике. Его обвиняют в покушении на мошенничество, сообщает прокуратура РБ.

В турнире памяти Татьяны Голосеевой приняли участие 55 фехтовальщиц

ГТРК Башкортостан 

В Уфе прошёл турнир памяти фехтовальщицы, воспитанницы башкирского спорта Татьяны Голосеевой. 22-летняя спортсменка скончалась год назад в Республиканском кардиодиспансере. В соревнованиях, посвящённых памяти рапиристки, приняли участие юные фехтовальщицы из Казани, Москвы, Самары и Башкирии. В личном первенстве приняли участие 55 спортсменок. Золотую медаль завоевала Карина Давлетханова из Башкортостана. Лучшими хозяйки стали и в командном первенстве.

Карантин в 28 школах Башкирии продлили

ГТРК Башкортостан 

Карантин в 28 школах Башкирии продлили ещё на неделю. Об этом «Вестям» рассказали в министерстве образования Башкортостана. Как уточнили в региональном ведомстве, в 14 уфимских общеобразовательных учреждениях учебный процесс приостановлен частично — на карантин закрыты лишь некоторые классы. Ученики ещё шести школ обучаются дистанционно — заведения закрыты на карантин полностью.

Спорт в России и мире
Москва

Блиц-матч по шахматам между двумя командами провели в павильоне «Спорт для каждого»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music





Путин в России и мире
Москва

Путин удивился третьему месту Санкт-Петербурга в туристическом рейтинге


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Спиваков

В Курской области выступил Национальный оркестр России под управлением Владимира Спивакова



Москва

«Авангард» победил «Локомотив» со счетом 3:2 и сравнял счет в серии плей-офф КХЛ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net