Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан
Февраль
2019

Новости за 04.02.2019

Наглую белку сняли на видео в уфимском парке Победы

ГТРК Башкортостан 

В парке Победы в Уфе орудует опасный преступник. Особые приметы: длинный рыжий хвост и кисточки на ушах. Выбежать может откуда угодно, главное следить за карманами, особенно если у вас с собой есть что-нибудь вкусное. Наглую белку удалось заснять мобильному репортеру во время своей прогулки. Животное бегало в поисках еды и начало клянчить что-нибудь съестное у человека. При этом грызун особо не церемонился, а по-свойски забирался на автора видео, разве что в карманы не заглядывал. Пользователей социальных сетей позабавило видео.

Танцы посреди дороги устроил водитель на проспекте Октября в Уфе

ГТРК Башкортостан 

Танцы посреди дороги устроил один из водителей на проспекте Октября в Уфе. Мужчина остановил машину на красный сигнал светофора, вышел из авто и начал танцевать. Буквально через несколько секунд он сел обратно. В социальных сетях начали обсуждать причину поведения водителя. Одни предположили, что парень проспорил танец, другие, что у него просто было хорошее настроение.

В Уфе собаковод жестоко избил соседа за замечание о выгуле пса без поводка

ГТРК Башкортостан 

В Уфе собаковод жестоко избил своего соседа. Тот сделал ему замечание по поводу выгула животного без поводка. Пострадавший обратился в полицию. Оказалось, что он – не единственный, кто стал жертвой взрывного характера любителя четвероногих.



В Башкирии появятся автобусы с терминалами и остановки с бесплатным Интернетом

ГТРК Башкортостан 

Автобус с турникетом и терминалом для бесконтактной оплаты проезда, а также остановки с Интернетом. Сегодня Радию Хабирову представили новое оформление общественного транспорта и павильонов. Транспортная реформа в республике началась три месяца назад. Остановку общественного транспорта установили сегодня у Дома Правительства Башкортостана. Здесь же припарковали автобус с триколором республики. Разумеется, все это временно, для презентации пассажирских автобусов с новым дизайном, единым для всех перевозчиков, и новым оснащением.

В Уфе открывают тайны Коминтерна и рассказывают о фактах под грифом «Секретно»

ГТРК Башкортостан 

Здесь творилась история. В Уфе отмечают столетие Коминтерна и вспоминают разведчиков, работавших во время Второй Мировой войны. Из разных стран в столицу Башкирии прибыли учёные, чтобы поделиться своими научными изысканиями.

В Ишимбае на сотрудника уголовно-исполнительной инспекции завели сразу два уголовных дела

ГТРК Башкортостан 

В Башкирии в отношении 43-летнего инспектора филиала по городу Ишимбаю и Ишимбайскому району «Уголовно-исполнительной инспекции Управления Федеральной службы исполнения наказаний по РБ» завели сразу два уголовных дела по статьям «Злоупотребление должностными полномочиями» и «Служебный подлог».

В Нефтекамске открыли многофункциональный комплекс «Урал»

ГТРК Башкортостан 

По решению Нефтекамского городского от 24.08.2019, по которому после вступления в законную силу и выдачи исполнительного документа для принудительного исполнения (22.01.2019), 23.01.2019 года было возбуждено исполнительное производство о приостановлении деятельности  МФК «Урал».

Радию Хабирову показали автобусную остановку нового поколения

ГТРК Башкортостан 

Сегодня, 4 февраля, в Правительстве РБ состоялось очередное оперативное совещание. Основной темой стала транспортная реформа в Уфе. По словам руководителя профильного Госкомитета Тимура Мухаметзянова, за последние три месяца в столице республики прекратили деятельность 1400 нелегальных автобусов. На сегодня завершены конкурсные процедуры по приобретению ста новых транспортных средств. До конца 2020 года закупят 250 новых автобусов.



Семье шахтера, погибшего в Сибае, власти окажут всестороннюю поддержку

ГТРК Башкортостан 

Радий Хабиров распорядился оказать всестороннюю поддержку семье шахтера, погибшего накануне в Сибае. Соответствующее поручение руководитель региона дал правительству Башкортостана на совещании в Правительстве республики. Отметим, что сегодня по факту смерти рабочего следователи организовали доследственную проверку.

Специалисты из разных стран съехались в Уфу на форум «Будущее сферы труда»

ГТРК Башкортостан 

Специалисты из разных стран – в том числе политики, работодатели и лидеры профсоюзов, обсуждают проблемы трудовых отношений. Социальная справедливость и достойный труд – ключевые задачи, которым посвящены дискуссии форума в Уфе. Как отметил в своём выступлении Радий Хабиров, сейчас республика готовит изменения в законе «Об обязательном медицинском страховании». Для того, чтобы работодатели ответственное относились к здоровью сотрудников.

Ночью в Башкирии обещают морозы до -33 градусов

ГТРК Башкортостан 

В ближайшие дни в Башкирии в ночные часы сохранится морозная погода. По прогнозам синоптиков, столбики термометров опустятся до -33 градусов. Ночью 5 февраля осадков не ожидается, днем местами пройдет небольшой снег. Ожидается слабая метель, на дорогах – снежные заносы. Ветер северо-восточный, восточный умеренный. Температура воздуха ночью составит -22,-27 градусов, по востоку -28,-33, днем будет -15,-20 градусов, по востоку до -26.

К 60-летию башкирского телевидения ГТРК «Башкортостан» готовит 60 историй

ГТРК Башкортостан 

В ГТРК «Башкортостан» полным ходом идут съемки большого юбилейного проекта – «60 историй о ТВ». Это 60 интервью с людьми, которые посвятили свою жизнь башкирскому телевидению.

Стало известно, когда школы Башкирии перейдут на «пятидневку»

ГТРК Башкортостан 

Сегодня днем, 4 февраля, на оперативном совещании в Правительстве республики, Радий Хабиров обозначил сроки перехода школ на «пятидневку». Врио Главы РБ обратился к Министерству образования с поручением не затягивать перевод школ на пятидневную форму обучения.

В Уфе легковушка врезалась в машину сотрудников ГИБДД, оформлявших аварию

ГТРК Башкортостан 

Двойная авария произошла сегодня днем, 4 февраля, на трассе Уфа-Аэропорт. Сотрудники ГИБДД остановились на обочине для оформления ДТП. В этот момент в припаркованный автомобиль дорожных полицейских врезалась легковушка, которая не справилась с управлением на заснеженной дороге.

Появилось видео с места пожара в Башкирии, где погиб трехлетний ребенок

ГТРК Башкортостан 

«Вести-Башкортостан» публикуют видеокадры с места пожара в Кушнаренковском районе республики, где погиб трехлетний мальчик. Напомним, трагедия произошла сегодня днем в деревне Купаево. Малыш остался дома один, без присмотра взрослых. Известно, что его мама в этот момент была на работе, а бабушка отлучилась. Жилой дом выгорел практически полностью. На месте продолжают работать пожарные, медики и полиция. Причину пожара предстоит установить.

Трехлетний ребенок погиб при пожаре в Башкирии

ГТРК Башкортостан 

Пожар в жилом доме унес жизнь трехлетнего ребенка. Трагедия случилась сегодня днем, 4 февраля, в деревне Купаево Кушнаренковского района республики. Как стало известно «Вести-Башкортостан», в момент возгорания ребенок находился дома один. Мать была на работе и оставила малыша с бабушкой, которая отлучилась из дома. Семья характеризовалась, как положительная.

В Башкирии уволили полицейского, скинувшего пенсионера со скамейки на вокзале

ГТРК Башкортостан 

Полицейского, скинувшего старика со скамейки на станции Аскарово в Башкирии, уволили из МВД. После появления в Интернете скандального видеоролика, была проведена служебная проверка. Оказалось, что видео было снято в марте 2017 года на жд-вокзале в поселке Раевский.

Опасный путь до школы в Уфе проверит прокуратура республики

ГТРК Башкортостан 

После репортажа программы «Вести-Башкортостан» прокуратура республики проверит информацию об опасной дороге, которую приходится преодолевать уфимским школьникам. Напомним, в микрорайоне «Кузнецовский затон» дети вынуждены преодолевать полосу препятствий, добираясь до школы. Своей школы в микрорайоне нет и учащиеся ходят в соседнюю. Обходной путь занимает 40 минут.


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Персональные новости
Кремль

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века





Спустя много лет житель Башкирии нашел могилу своего деда-фронтовика в Калмыкии

ГТРК Башкортостан 

Семья из Башкирии 75 лет искала могилу своего родственника-фронтовика. И вот спустя долгие годы внук красноармейца узнал, где погиб его дед. Оказалось, что он воевал на Сталинградском фронте, а похоронили его за полторы тысячи километров от родины. Эта запутанная история поисков началась много лет назад. Дед Айдара Гизатуллина ушёл на фронт в 1942 году. А последнее письмо от фронтовика пришло из Сталинграда. Об этом Айдару рассказывали ещё его родители.

Бывший игрок гандбольного клуба «Уфа-Алиса» просит неравнодушных помочь ее тяжелобольной дочери

ГТРК Башкортостан 

Бывший игрок гандбольного клуба «Уфа-Алиса» Надежда Имангулова собирает деньги на инвалидную коляску для своей больной дочери Лизы. Стоимость устройства почти 82 тысячи рублей. Сейчас семья испытывает материальные трудности. Маленькой Лизе нужна помощь неравнодушных людей. Её день расписан по минутам — приемы лекарств, массажи, реабилитации…Из всех  процедур, которые маленькая Лиза вынуждена проходить, катание на тренажере верховой езды ей нравится больше всего.

Власти намерены избавить должников по ипотечным кредитам от чрезмерной нагрузки

ГТРК Башкортостан 

В Госдуме разрабатывают законопроект, который избавит от чрезмерной нагрузки должников по ипотечным кредитам. Об этом сообщил член Комитета Госдумы по финансовому рынку Алексей Изотов.

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Москва

УЛЁТНОЕ ВИДЕО С УЛЁТНЫМИ ЖИВОТНЫМИ!

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net