Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан
Февраль
2019

Новости за 12.02.2019

Обвиняемого в совершении теракта в Осло жителя Башкирии признали невменяемым

ГТРК Башкортостан 

Двадцатилетний уроженец Башкирии, напавший с ножом на женщину в центре Осло в середине января, признан невменяемым по результатам экспертизы. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на издание Nettavisen. Адвокат россиянина Ула Лунде рассказал, что в ходе судебно-психиатрического обследования эксперты пришли к выводу, что в момент совершения преступления он мог быть в состоянии, соответствующем психозу.

«Вести-Башкортостан» побывали на месте пожара в уфимском автосалоне

ГТРК Башкортостан 

В Уфе сгорел автоцентр. Крупный пожар произошел вечером на севере столицы. Ему присвоили повышенный уровень сложности. Обошлось без пострадавших.  Сообщение о возгорании в четырехэтажном здании поступило на пульт диспетчеров МЧС в 16:30 дня. Как говорят очевидцы, огонь быстро охватил большую площадь и перекинулся на складские помещения за зданием.



Частичное затопление карьера в Сибае планируют завершить к 20 марта

ГТРК Башкортостан 

В Сибае продолжают бороться с тлением в карьере. Специалисты рассчитывают 20 марта завершить частичное затопление воронки, загрязняющей атмосферу города. Подтопление сибайского карьера идёт по плану. Из необходимых 400 тысяч кубометров воды, сейчас он наполнен более чем на 19 тысяч кубов. Со смотровой площадки этого пока не видно, но, как говорят представители предприятия, визуально оценить масштаб работ можно будет в течение нескольких недель.

В Казани Радий Хабиров принимает участие в выездном заседании президиума Госсовета России

ГТРК Башкортостан 

Руководитель Башкирии Радий Хабиров принимает участие в выездном заседании президиума Госсовета России, которое проходит в Казани. Главы регионов обсуждают вопросы улучшения жилищных условий и формирования благоприятной городской среды. Выработанные во время дискуссионных площадок предложения по улучшению ситуации с жилищным строительством и городской средой, решение проблем дольщиков и ветхого жилья озвучат на расширенном заседании Госсовета с участием Владимира Путина.

Короткие новости – 12.02.19

ГТРК Башкортостан 

В Башкирии растет заболеваемость гриппом и ОРВИ. По данным минобразования республики, на карантин полностью закрыли 33 школы. Еще в 60-ти образовательных учреждениях приостановили учебный процесс в отдельных классах. Эпидпорог в Башкирии превышен на 46%.

Уфимские хирурги пришили пациентке ампутированную руку

ГТРК Башкортостан 

Несчастный случай на производстве случился 15 ноября прошлого года. Женщина лишилась кисти руки. Металлической проволокой женщине начисто отрезало полкисти. Врачи больницы №21 не только сохранили конечность, но и обещают вернуть ей подвижность.

В Башкирии полиция разыскивает убийцу престарелой женщины

ГТРК Башкортостан 

Житель Башкирии убил престарелую женщину на территории Татарстана. Полиция разыскивает Ямалова Ирека Фаназифовича, родившегося 8 августа 1968 года рождения в деревне Ванышево Бураевского района. Опасный преступник может находиться на территории Башкирии. По данным МВД по РБ, ранее неоднократно судим за совершение тяжких преступлений.



Пожар в уфимском автосалоне: открытое горение ликвидировали

ГТРК Башкортостан 

Сегодня в 19 часов 32 минуты пожарные ликвидировали открытое горение в уфимском автосалоне на площади 1500 квадратных метров. По уточненной информации, к тушению пожара было привлечено 86 человек и 26 единиц техники.

В Башкирии 33 школы полностью закрыли на карантин

ГТРК Башкортостан 

В Башкирии растет заболеваемость гриппом и ОРВИ. За последнюю неделю диагноз «острая респираторная вирусная инфекция» поставили более 33 тысячам человек. 63 процента заболевших – дети. По данным регионального Министерства образования, на карантин полностью закрыли 33 школы. Еще в 60-ти школах региона в связи с высоким уровнем заболеваемости приостановили учебный процесс в отдельных классах.

В Башкирии одноногий инвалид стал заложником своей комнаты в общежитии

ГТРК Башкортостан 

Мужчина уже 15 лет просит чиновников переселить его с пятого этажа на первый — преодолевать путь по лестнице становится всё тяжелее. Почему городская администрация отказывает ему в помощи, выясняла Ангелина Машкина.

Юные музыканты фонда Спивакова выступили перед своими ровесниками в бирском детском доме

ГТРК Башкортостан 

Бирск стал вторым городом на карте проекта «Дети детям: музыка наших сердец». Юные музыканты Благотворительного фонда Владимира Спивакова выступили перед своими ровесниками в детском доме. В концерте приняли участие пятеро одаренных детей. В исполнении лауреатов различных конкурсов прозвучали классические произведения. Всего в течение года юные спиваковцы дадут концерты в 25 городах и районах Башкортостана, Татарстана и Челябинской области. Они будут выступать в детских домах, больницах, во дворцах культуры.

Крупный пожар в уфимском автосалоне тушат 70 пожарных

ГТРК Башкортостан 

На место пожара в автосалоне «Корея-Авто» выехал начальник Главного управления МЧС России по РБ Марат Латыпов. С огнем борются 70 пожарных и 18 единиц спецтехники. До прибытия огнеборцев, из здания самостоятельно эвакуировался персонал в количестве 35 человек.

Жители Сибая могут вызвать домой лабораторию для проверки воздуха

ГТРК Башкортостан 

Как сообщил заместитель председателя Госкомитета по ЧС по РБ Александр Лопухов, сейчас, чтобы стабилизировать ситуацию, производится подтопление шахтных выработок под карьером для локализации очагов окисления и прекращения выделения диоксида серы и загазованности атмосферы воздуха. Он также отметил, что дополнительно в штилевую погоду задействуют два мощных вентилятора для разбавления газового облака и прикрытия ближайших к карьеру улиц города.

В МЧС рассказали подробности крупного пожара в уфимском автоцентре

ГТРК Башкортостан 

В МЧС по РБ рассказали подробности возгорания четырехтажного здания на Индустриальном шоссе в Уфе. Площадь пожара составила 1600 квадратных метров. Сейчас на месте работают три пожарных расчета. Огнеборцам удалось локализовать возгорание.  Причины предстоит установить. Корреспондент «Вестей» выехал на место ЧП. Подробности расскажем в вечернем выпуске программы в 20:45 на канале «Россия-1. Башкортостан».

Появилось видео с места пожара в уфимском автоцентре

ГТРК Башкортостан 

Сегодня днем, 12 февраля, в Уфе загорелось четырехэтажное здание автосалона на Индустриальном шоссе. Очевидцы прислали видеозапись с места событий. В пресс-службе МЧС сообщили, что огонь удалось локализовать на площади 1600 квадратных метров. Пожарные расчеты продолжают работать на месте возгорания. Причины пожара выясняются.

В Уфе горит крупный автоцентр

ГТРК Башкортостан 

Сегодня днем, 12 февраля, в Калининском районе Уфы загорелся автосервис. Здание на Индустриальном шоссе сейчас тушат пожарные. Как сообщает ФКУ «22 отряд ФПС по РБ», на месте работает три единицы техники. Сейчас устанавливаются все обстоятельства случившегося. Причина пожара пока неизвестна.


Музыкальные новости
Певец

Певца Николая Баскова заметили на публике с обручальным кольцом по цене квартиры в Москве





Персональные новости
Арцах

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров





Застолье в одной из уфимских квартир закончилось убийством женщины

ГТРК Башкортостан 

В одном из многоквартирных домов в Советском районе Уфы 2 февраля нашли тело 56-летней женщины. Возбуждено уголовное дело по статье «Причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего». Полицейские задержали 33-летнего местного жителя. Изначально сведений о подозреваемом не было, так как квартиру часто посещали много людей, злоупотребляющих спиртным. Но вскоре полицейским все-таки удалось установить личность подозреваемого.

В Сибае детям-сиротам вручили ключи от квартир

ГТРК Башкортостан 

В Сибае восемь детей сирот стали обладателями собственного жилья. Сегодня им вручили ключи от новых квартир. Торжественная церемония прошла в новом доме по улице Кирова. Жилье сироты получили по социальной программе. Напомним, в 2018 году новые квартиры получили 12 человек.

В Башкирии на 2019 год по нацпроекту на ремонт дорог выделили 5,2 млрд рублей

ГТРК Башкортостан 

В Башкортостане на нацпроект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2019 году предусмотрено потратить 5,2 млрд рублей. Из них 1 млрд 834 млн рублей – это средства федерального бюджета, а остальное – республиканский и местный бюджеты. Об этом сообщил региональный координатор партийного проекта «Безопасные дороги», депутат Госдумы Зариф Байгускаров.

В Башкирии на 2019 год по нацпроекту на ремонт дорог выделено 5,2 млрд рублей

ГТРК Башкортостан 

В Башкортостане на нацпроект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2019 году предусмотрено потратить 5,2 млрд рублей. Из них 1 млрд 834 млн рублей – это средства федерального бюджета, а остальное – республиканский и местный бюджеты. Об этом сообщил региональный координатор партийного проекта «Безопасные дороги», депутат Госдумы Зариф Байгускаров.

Рядом с ТРЦ «Планета» в Уфе построят надземный пешеходный переход

ГТРК Башкортостан 

В следующем году на проспекте «Салавата Юлаева» рядом ТРЦ «Планета» в Уфе планируется построить надземный пешеходный переход. Об этом было заявлено на рабочем совещании с участием председателя гостранса РБ Тимура Мухаметьянова, руководства торгового центра и представителей уфимской администрации.

Из-за большого числа заболевших в 12 школах Уфы объявлен карантин

ГТРК Башкортостан 

В столице Башкирии в связи с высоким уровнем заболеваемости гриппом и ОРВИ приостановили занятия в школах. Об этом заявила начальник Управления образования администрации Уфы Елена Хаффазова, сообщает пресс-служба уфимской мэрии. По информации на 11 февраля по причине заболеваемости на занятиях отсутствовало 12 818 учащихся. В школах №49 и №123 число заболевших превысило 20%. Поэтому данные школы закрылись на карантин на неделю.

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В СВАО Москвы реконструируют дорогу и построят мост





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Москва

Baltnews: эстонская власть вмешивается в дела церкви, сея раскол

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net