ГТРК Башкортостан
Февраль
2019

Новости за 15.02.2019

Туристу потребовалось три дня, чтобы обойти на лыжах нацпарк "Башкирия"

ГТРК Башкортостан 

Путешественник в Башкирии преодолел 80 км на лыжах вокруг национального парка «Башкирия». Олег Чегодаев провел в одиночном пути три дня. За это время спортсмен посетил множество достопримечательностей особо охраняемой природной территории, сообщили в администрации нацпарка.

В Интернете запустили флешмоб #ДержисьСибай

ГТРК Башкортостан 

В Башкирии запустили Интернет-акцию «Держись, Сибай». Ее организовала сибайская телекомпания совместно с активистами. Пользователям социальных сетей предлагают записать на видео слова поддержки сибайцам и выложить ролик в Интернет с хэштегом #ДержисьСибай. Опубликованные видеообращения покажут в эфире местного ТВ. К акции уже присоединились солист группы «Аргымак» Ринат Рамазанов и дьякон сибайского храма Арсений Стрельцов.

Допрос насильника-рецидивиста из Кумертау сняли на видео

ГТРК Башкортостан 

Насильник вышел на «тропу здоровья». В Кумертау молодой человек пытался изнасиловать 62-летнюю пенсионерку и жестоко её избил. Женщина, которой был причинён тяжкий вред здоровью, успела запомнить приметы нападавшего.



На Башкирию надвигается шквалистый ветер

ГТРК Башкортостан 

На Башкирию надвигается шквалистый ветер. Его порывы достигнут 17 метров в секунду. Автовладельцев предупреждают об ухудшении видимости на дорогах — менее пятисот метров. Возможны снежные заносы, накат и гололедица. Также синоптики прогнозируют снегопад.

Короткие новости - 15.02.19

ГТРК Башкортостан 

В Уфимском районе утром близ посёлка Михайловка столкнулись сразу два автомобиля и автобус «Пежо». Пострадали мужчина и женщина — их доставили в больницу. Погибших нет. А в центре Уфы сегодня перевернулся микроавтобус. Людей в нём не было. Известно, что «газель» упала с эвакуатора, водитель которого нарушил технику безопасности.

Самый современный бассейн в Уфе готовится к открытию

ГТРК Башкортостан 

Возведение центра спортивной подготовки в Уфе вышло на финишную прямую. История его строительства сложная, но уже предстоящим летом он примет участников международных детских игр. Комплекс, который объединит зоны для водных видов спорта, легкой атлетики, гостиницу и восстановительный центр не будет иметь аналогов в России. Об уникальной территории спорта — Эльвира Ямшанова

«Аниме-иконы» оскорбляют чувства верующих в Башкирии

ГТРК Башкортостан 

Религиозный скандал разгорается в Уфе. В соцсетях появилась группа, в которой публикуются так называемые «православные аниме-иконы». Вместо ликов святых на них — изображения героев японских мультфильмов. Некоторым верующим они кажутся оскорбительными. И, возможно, к этому причастен один из жителей Уфы. Подробности — в репортаже Анвара Аслямова.



В Башкирии мужчина прикинулся путаной и обманул нефтекамца

ГТРК Башкортостан 

В Нефтекамске обманули местного жителя, который искал себе проститутку. В поисках женщины для утех он наткнулся в Интернете на сайт с предложениями интимного характера. Выбрав девушку, он написал ей о своем желании. Обсуждая предстоящее рандеву, дама сообщила о том, что необходимо заранее перечислить деньги за аренду квартиры, страховку мебели и постельное бельё. Парень перевел ей 13 тысяч рублей. После этого девушка перестала выходить на связь.

Четвертая в Башкирии солнечная электростанция появится в Бурзянском районе

ГТРК Башкортостан 

В Бурзянском районе в 2020 году планируют построить солнечную электростанцию мощностью до 10 МВт. Об этом сообщил гендиректор группы компаний «Хевел» Игорь Шахрай на встрече с Радием Хабировым в рамках Российского инвестфорума «Сочи-2019». На сегодня в республике компания реализовала три инвестпроекта в области солнечной электроэнергетики – в Хайбуллинском, Куюргазинском и Зианчуринском районе.

В Башкирии поймали насильника, который «охотился» на «тропе здоровья»

ГТРК Башкортостан 

В Кумертау задержали молодого человека, который пытался изнасиловать пенсионерку. Нападение на 62-летнюю женщину произошло в городской лесопосадке еще 11 января. О факте в СУ СК РФ по РБ сообщили сегодня.

В Кумертау поймали насильника, который «охотился» на «тропе здоровья»

ГТРК Башкортостан 

В Кумертау арестовали молодого человека, который пытался изнасиловать пенсионерку. Нападение на 62-летнюю женщину произошло в городской лесопосадке еще 11 января. О факте в СУ СК РФ по РБ сообщили сегодня.

В Уфе открылись гастроли Татарского театра имени Г.Камала

ГТРК Башкортостан 

В Уфе начались гастроли Татарского академического театра им. Г.Камала в Уфе. Накануне на сцене театра «Нур» артисты сыграли спектакль «Взлетел петух на плетень» А.Гилязова в постановке Ф.Бикчантаева.

В Уфе поймали юного закладчика наркотиков

ГТРК Башкортостан 

В Уфе полицейские задержали двух закладчиков наркотиков. Один из распространителей марихуаны оказался несовершеннолетним. Помогала ему в этом его 18-летняя девушка.

В Уфе пёс напал на пятиклассника

ГТРК Башкортостан 

В Уфе пёс укусил пятиклассника. Школьника привили от бешенства. Об инциденте сообщили в Управлении гражданской защиты города. Случай произошел на территории школы №79, в Черниковке. По данным ведомства, на ребенка напали бродячие собаки. Одна из них укусила 12-летнего мальчика за ногу.

Бутлегер в Сибае пытался съесть листок с адресами своих клиентов

ГТРК Башкортостан 

У жителя Сибая полицейские нашли более 2 тонн спиртосодержащей продукции и около 450 литров алкоголя. По данным МВД по РБ, мужчина зарабатывал, продавая контрафакт. В отношении бизнесмена возбудили уголовное дело.

Из 14 новых ТОСЭР три будут образованы в городах Башкирии

ГТРК Башкортостан 

Премьер-министр Дмитрий Медведев объявил о создании территорий опережающего развития в Нефтекамске, Благовещенске и Белорецке. Об этом сообщил в соцсетях врио Главы Башкортостана. «Это льготные налоговые условия, упрощенные административные процедуры для привлечения инвестиций и ведения бизнеса. Говоря просто и понятно — это серьёзный шанс для этих городов сделать экономический рывок в своём развитии», — отметил Радий Хабиров.

В Нефтекамске, Благовещенске и Белорецке создадут ТОСЭР

ГТРК Башкортостан 

Премьер-министр Дмитрий Медведев объявил о создании территорий опережающего развития в Нефтекамске, Благовещенске и Белорецке. Об этом сообщил в соцсетях врио Главы Башкортостана. «Это льготные налоговые условия, упрощенные административные процедуры для привлечения инвестиций и ведения бизнеса. Говоря просто и понятно — это серьёзный шанс для этих городов сделать экономический рывок в своём развитии», — отметил Радий Хабиров.


Музыкальные новости
Metallica

Случай на концерте Metallica в России





Персональные новости
#123ru.net

Тюменские рестораторы участвуют в гастрономическом фестивале "Своё в городе"





Выручка компании «Башнефть» в 2018 году оказалась рекордной

ГТРК Башкортостан 

«Башнефть» отчиталась о предварительных результатах деятельности в 2018 году. Отработав более двух лет под управлением «Роснефти», компания продолжает демонстрировать позитивную динамику ключевых финансово-экономических показателей. Выручка «Башнефти» в минувшем году достигла исторического рекорда и составила более 860 млрд рублей. Свою роль сыграл рост цен на энергоносители, но ключевым фактором стал синергетический эффект от вхождения башкирской компании в состав «Роснефти».

Больницу в Башкирии, в которой использовали швабру вместо шины, проверят следователи

ГТРК Башкортостан 

Следственный комитет организовал проверку в Кушнаренковской районной больнице. Следователи опросят женщину, сопровождавших ее лиц и сотрудников медицинского учреждения, изучат медицинскую документацию, установят иные обстоятельства, позволяющие судить о наличии состава преступления.

В Уфе пожары в высотных домах планируют тушить с воздуха

ГТРК Башкортостан 

В Уфе могут создать подразделение пожарной авиации для тушения возгораний в многоэтажных домах. Сейчас вопрос прорабатывается. Об этом сообщил заместитель начальника Главного управления МЧС по РБ Виталий Барзайкин.

В Башкирии на выходных разыграется непогода

ГТРК Башкортостан 

В республике разыграется непогода. Ухудшение метеоусловий ожидается на выходных. Причина — в циклоне, который надвигается на регион. Если верить специалистам Башгидромета, то наиболее сложными условия будут завтра. В субботу ожидается снег и метель, ветер усилится до 20 метров в секунду. На дорогах — снежные заносы, снежный накат и гололедица. Видимость на трассах едва ли превысит 500 метров.

В Уфе открылась выставка, посвященная военачальнику Тагиру Кусимову

ГТРК Башкортостан 

В Уфе открылась выставка, посвящённая 110-летию со дня рождения Героя Советского Союза, генерал-майора Тагира Кусимова. Экспозиция расположена в уфимском музее 112-ой Башкавдивизии и создана на основе фотографий и документов, которые хранились в национальном архиве и музеях республики. Выставка рассказывает о биографии, боевом пути, послевоенной и общественной деятельности Тагира Кусимова.

Ильдар и Аскар Абдразаковы посвятят выступление в Уфе своему педагогу

ГТРК Башкортостан 

Звезды оперной сцены готовятся к грандиозному гала-концерту. Он пройдет в конце февраля в Башкирском театре оперы и балета.   Артисты соберутся вместе, чтобы посвятить своё выступление любимому педагогу, заслуженному деятелю искусств России Миляуше Муртазиной. Она обучила искусству пения несколько поколений оперных певцов, многие из которых сегодня — звезды и выступают на лучших мировых площадках.

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Сенсорный сад с экотропами появится в Бутырском районе Москвы





Путин в России и мире
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пианист

Пианист из Электроуглей получил областную премию



Москва

Парк «Зарядье» запустил мультимедийную выставку в честь Дня Победы в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net